Мужики, спасайте!

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Indiway » 17.02.15 17:55

Привет камрад, рад что ты не пропал!

1) Санчас нормальный, главный его принцип - информационная блокада не только от шалавы, но и от себя прежнего! Управляй тем, чем можешь управлять, воспоминания и прочее - часть сущности человека, их лечит время и перестановка ценностей. Сегодня первый раз заметили результат моих посещений спортзала - я был в приподнятом настроении! Сноуборд оставь ненадолго, когда успокоишься - вернешься. Мысли свои заменяй подделками - спортзалом, работой, займи себя досмерти - легче избавишься от навязчивых воспоминаний и принесешь РЕАЛЬНУЮ, осязаемую пользу себе.
Михалыич писал(а):Где же та грань между мужиком и животным? Ведь от нас тоже зависит что-то в семье.
Никакой установленной грани нет, только ты хозяин себе, хочешь - будь животным, хочешь - прояви нежность, но всегда ДУМАЙ, МЫСЛИ зачем ты это делаешь и нужно ли оно ТЕБЕ (в будущем ВАМ) - это твоя прерогатива.

Михалыич писал(а):Но мы социальное общество - в нас еще есть человеческое.
Новоселов достаточно подробно объясняет взаимодействие инстинктов и социального общества. Так-то его учебник целиком об этом.

2) То что нехватает друзей - это бич многих. Друзья всегда кончаются и у всех, особенно настоящие. Личный совет - найди СХОДКИ. Сходки это мероприятия, когда незнакомые люди договариваются встретится (на форумах, чатах) и совершать совместные действия: катание на велосипедах, роликах, прыжки с парашутом, сплавы на байдарках, пейнтбол, страйкбол, футбол и так далее. Атмосфера на таких мероприятиях более чем дружественная, ты моментально найдешь новых знакомых, только не жалуйся им не о чем, вспомни какой ты общительный человек, вспомни себя, там много взрослых людей - им также нехватает общения! Там есть девушки, хорошие девушки, во всех смыслах. Съездишь один раз и еле дотерпишь до следующих выходных от желания появиться там снова.

3) "влюблюсь чуть ли не в любую". У тебя ничего не будет работать с другими девушками на данном этапе. Поверь мне - мы с тобой на равных этапах избавления от аленизма. Тебя ведь берет злость которая возникает каждый день когда девушка ответила тебе "не так" или "никак не отвечает" или "не пишет первая"? "Какую то муйню нес с ней. Хз о чем говорить вообще. " - иди на сходки я говорю и не парь мозги, только массовые встречи взрослых людей (мужчины + женщины), там ты не позволишь себе никаких ошибок, сам удивишься как будешь общаться нормально и темы сразу найдутся.

4) Я не опытный человек.

Отлично, что ты не забыл АБФ, что работаешь над собой, все впереди, немного усилий в нужное русло и ты станешь счастливым мужиком, дерзай комрад!

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 17.02.15 20:48

Habman писал(а):Автор, ты с какого города?
С какой целью интересуешься?
Пока в открытую очкую говорить город. Профессия у меня общественная. Не хочу чтобы кто-то узнал о моей личной жизни.
Не Москва и не Питер.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 17.02.15 20:57

Indiway писал(а):
1) Санчас нормальный, главный его принцип - информационная блокада не только от шалавы, но и от себя прежнего! Управляй тем, чем можешь управлять, воспоминания и прочее - часть сущности человека, их лечит время и перестановка ценностей. Сегодня первый раз заметили результат моих посещений спортзала - я был в приподнятом настроении! Сноуборд оставь ненадолго, когда успокоишься - вернешься. Мысли свои заменяй подделками - спортзалом, работой, займи себя досмерти - легче избавишься от навязчивых воспоминаний и принесешь РЕАЛЬНУЮ, осязаемую пользу себе.

Сноуборд оставлять не хочу. Поставил себе цель научиться кататься хорошо. Катаемся с людьми интересными - правда не всегда получается вместе. Кто-то лучше меня, кто-то хуже.
И есть интересная фишка. Есть там подъемник такой - бугельный. Суть в том, что поднимаются там вдвоем почти в обнимку. Девок по одиночке море. Встаешь в очередь, мило улыбаешься барышне - просишь помочь. И вместе поднимаетесь. Фишка в том - что поднимаешься минут 10 в обнимку наедине (если оба на сноуборде). Солнце, тишина, снег, девочка спортивная рядом. Общие интересы.
Понимаешь о чем я?:)
Из меня пикапер пока как балерин. Но взгляды на себе замечаю. Научусь когда-нибудь. Все данные физически есть. Нужно немного мозг вправить и все. С общением никогда проблем не было - на контакт иду легко. Другое дело, что на контакт с целью секса с симпатичной для меня дамой идти вот не умею. Мозг вправить немного просто надо.

Ну и кайф когда летишь со склона непередаваемый. Когда набираешь бешеную скорость и понимаешь, что ты полностью контролируешь себя, свое тело, доску под ногами. Это очень крутое ощущение.



Кстати, комрады, хочу спросить - читал ли кто из вас Ницше "Так Говорил Заратуста"? Суть очень похожа на Новоселова. Конечно писал Ницше это в преддверии войны. Много о государстве говорит. Но я там нахожу многие ответы на свои вопросы.
Не только на бабах ведь мир сходится. В жизни много фигни случается.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 17.02.15 23:11

Михалыч, твоя судьба - судьба воспитанного мальчика, тут много таких - бывших воспитанных мальчиков.
Прогресс налицо - ты стал меньше задавать вопросов и меньше самокопаешься. Это есть гут! Форум-таки делает своё дело .
Что касается твоих бывших ОЖП, то ты никому ничего не должен - переверни эти страницы и с лёгким сердцем иди дальше, дружище! Всё у тебя ещё впереди - и семейная жизнь и друзья. Всё в твоих руках. Удачи тебе!

Habman
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.02.15 10:20

Сообщение Habman » 18.02.15 04:34

Михалыич писал(а):
Написал в личку

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 06.03.15 13:46

Что ж - прошел почти месяц.
Я не знаю - правильно ли санчас прохожу. Забил на бабу из-за которой так страдал. Соцсети удалил, на работу прихожу в 7 утра иногда - чтобы не встретить. Купил шмоток. Со спортом сложности - никак не могу себя в качалку заставить идти. Кроме того - качалку посоветовала мне бывшая, так что ассоциации сразу с ней. И в целом она мрачная качалка - мне там тупо некомфортно. На сноуборде катаюсь. С футболом что-то компания пропала.

Хз - читаю АБФ. Много думаю. Вроде начал спать по ночам. Стал обращать внимание на других ОЖП. Красивых вокруг полно. Правда сейчас стадия злости на них. Злюсь ппц. Встречался с одной с СЗ - ну все по шаблону. Тупо ради секса хотел. Достала меня спрашивать сколько зарабатываю, где живу, кто родители и т.д. Да и вранья то - нет ей 28 и судя по фигуре рожала она уже. Один раз встретились и все.

Были попытки "замутить" с парочкой - не очень удачно. Что неудивительно, в принципе.

Атаки со стороны бывший уже начинаются - писала что-то в вацап типа винит себя во всем каждый день помнит и т.д. Еще смс удалил не читая. недавно вновь смс - что-то там у нее сбой в цикле (она выпивала таблетки от беременности на всякий - попробовали в "те дни" не вынимая. Дурак. Каюсь). И типа так ей и надо.
Вчера звонила с утра - трубку не взял. Хотя, знаете, ЧСВ поднимает. Я хз правильно ли это. Но как то увереннее себя чувствую - что я гораздо лучше всех ее аленей (к сожалению - я знаю о них очень многое). Не стал унижаться. Мне было больно, не спал ночами, ревел как ребенок в подушку, но с момента как написали "давай закончим" я не пытался все исправить и общение прекратил.

Хз мужики - все равно накрывает. вот бывает чувство - все ахрененно. Музыку громче в машине - еду кайфую. Весь мир на ладони. Я всегда мечтал пожить за рубежом - теперь меня ничто не держит. Раньше держали родители - тяжело болели и я им нужен был. я могу работать удаленно. Жизнь то впереди - мне всего 28.
А бывает накрывает ппц. Афобазол только спасает. Тяжело, когда мысли рисуют что бывшая с другим (хотя, скорее всего, нет у нее никого сейчас - есть там болячка одна, которую лечить она хотела. Хотя кто ее знает). Но самое тяжелое - понимать, что та, первая любовь, с которой 7 лет в ГБ прожил, такая же. Вот тут накрывает дико. И все ее уходы вспоминаю. И разговоры про васька "с которыми ничего не было даже свиданий я просто поняла что у меня есть ты". И все эти поездки на отдых. И ее подруга *лядоватая. И какой-то хер этой подруги (спалил переписку в соцсети) - у которого она хотела пожить, когда мы думали расставаться ("Ну мне же надо где-то жить - денег не было. Это просто знакомый"). И все ее удаленные смс. И все эти завиноватиния и "мыникуданеходим" и цель на брак (а не на любовь) и т.д. Она очень умная баба. За это и любил ее. И тут тяжело очень - ломает очень сильно. С одной стороны - она сама получила по заслугам. Бумерангом прилетело все обратно. А с другой - вопрос "как же так" из головы не выходит. Вообще конечно лучше не думать об этом - но очень сложно себя заставить. И смерть родителей наложилась на все это - все-таки та моя любовь меня очень сильно тогда поддержала.

А еще знаете что иногда накатывает? Поведение матери и отца. Отец ведь от инсульта умер - как тут многие и пишут. Переживал очень из-за семьи - подозревал мать в изменах. Пил много, курил. Мама дрались с отцом. Детей против него настраивала (не явно, но все равно). И что-то я уже сомневаюсь, что мама всегда верна была отцу. Хотя, конечно, отца надломил и рак матери. Это тяжело все понимать.

Странно - и мать и отец из патриархальной семьи. Дедушка по матери всегда был очень жестким - он из детдома, дальнобойщик. Я его ребенком даже боялся. Он как скажет - так все и было бы. Правда, умер относительно рано - инфаркт. Я еще маленьким был.

Хз - а брат матери вообще говном вырос. Ему за 35 - но по жизни он никто просто. Ведет себя ужасно. Без бабушки вообще ниче не может. Как-то поднял на мою мать руку, когда она болела раком - прощения ему за это нет. Братья заступились. А я думаю убил бы его прям там если бы был.

У отца отец священником был. 11 детей. Мужик в доме хозяин был. Почему же они не смогли построить хорошую семью? Почему отец пить начал?

За братьев переживаю. Особенно за младшего. Выше я писал - их мама вырастила. Я все-таки чаще с отцом был чем они. Хотя, конечно, авторитетом всегда была мама. Наверное, поэтому я и не расписался так быстро как они. Что-то меня останавливало - хотел убедиться в уверенном выборе.

На работе вообще расслабился. Делаю минимум и сваливаю. Нет желания какого-то. Немного спасают комп игры - установил LOL. Тыщу лет не играл - но помогает не думать. Знаю, что это неправильно. Но лучше так, чем думать обо всем этом.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 06.03.15 13:53

А еще стыдно перечитывать первый пост. Ппц что в голове твориться.

И все равно философия АБФ мне не очень нравится. В целом, конечно, все правильно. Но со многими оговорками. Нельзя маленькому ребенку дать автомат, показать кнопки куда жать и отправить на войну. Всем по разному все достается. В целом механизмы верны - но не всем они подходят.
САНЧАС придумал Мейсон. Он, вроде, психолог. Он дал универсальный инструмент по выправлению психического расстройства. Интерпритация санчаса это уже восприятие каждого.
Многие советы камрадов во многих темах - ад. Я уже сразу смотрю на дату регистрации. На количество ответов. И стиль ответов. Поэтому стараюсь не слишком много читать форум - если честно очень сильно давит на психику. Что у людей в головах происходит - это ппц. И мужиков и у баб. Злость, обида, пороки и т.д. Грязно зачастую это все.

Приятно, конечно, что чувствуешь поддержку. Высказаться полезно. Искренне люди помочь хотят. Но, благими намерениями сами знаете куда ведет дорога.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.03.15 14:50

Да, таблетка, сцуко, горькая. Да к тому же еще и большая. Мало того, имеет форму мясорубки.

Кстати, тебя и не пинали почти, грех жаловаться. А не пинали, потому что вариант у тебя лайтовый.

На будущее запомни одну формулу - "Зависимость убивает влечение". Как частный случай твоей истории- зависимость от секаса содной телкой мешала влечению ее секасу с другой телкой.
Гормональный механизм здесь простой - Мозг получает дофаминовую печенку от не только предвкушения секаса с горячей шлюшкой, но просто о мсли что он может быть. И этой ленивой массе покую, что секас с другой телкой может быть в сто раз клевее, он просто нотбрасывает и варианты поиска - дофамин уже получил от представления о секасе с этой.

Старайся как можно меньше зависеть от чего и кого бы то ни было - жизнь станет ярче и разнообразнее. Научись отказывать и отказываться.
Зато потом будешь разрешать и принимать гораздо больше и с большим удовольствием.

Spector
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 10.03.14 01:07

Сообщение Spector » 06.03.15 14:56

Качели. Это нормально. Главное на этом фоне на камбек не повестись. Остальное наладится

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 18.03.15 15:58

Михалыч
Ты просто не хочешь смириться с тем , что тебе приподняли на носу очки розовые и ты увидел мир в реальности. Всего навсего. Я тоже по детсву верил в любовь до гроба и жить с одной жинкой весело и счастливо.
Нет , я не гребу всех под одну расческу ОЖП, есть и нормальные женщины, но как минимум девченок шаблонны и однотипны. Поэтому ты и злишся на них. Только вот злись на себя, потому как ты сам себе нарисовал картинку своей зазнобы, а она видители не соответствует твоему придуманному образу. Ну или принимай любую бабель такой , какой она есть в реальной жизни. В твоем возрасте девушку уже не возможно радикально поменять. Острые углы подрезать возможно я думаю, но радикально чтото сделать уже нет. Могу конечно ошибаться в своих рассуждениях я.

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 18.03.15 16:51

Михалыч

Ок - пошлете опять к Новоселову. И будете правы. Но не стоит делать из этого библию. Новоселов дает инструмент, а уже нам думать как им пользоваться. Нет одинаковых условий, нет четких рамок. Все зависит только от нас. В конце концов он говорит об инстинктах. Но мы социальное общество - в нас еще есть человеческое. Мы же не звери.

Знаешь , приведу пример из своего ЗБ. После свадьбы моя в то время жинка стала позванивать своему бывшему. Попалил я ее на этом деле. Ну думаю ладно, возможно чтото там недоговорила в прошлом, вроде за 1000 км ко мне приехала и прочая лабуда. Но вот только звонки не прекращались. И знаешь, вроде на пузо то не брал я ее , реально людски предложил в замуж ей, а она вот подленько так позванивала бывшему. И вот стоит и ревёт, типа прости любимый, дура я дура, знаю, что больно тебе делаю, ну прости милый, типа все понимаю, но сделать с собой ничего не могла. Я долго думал, ну что движет замужней девушкой, если прошлое в прошлом , накуя козе баян тогда то ?? И она мне так за 20 лет ЗБ и не ответила, почему она это делала, а несла всякую куйнб типа не знаю, дурой была. Но ответ она знала, но боялась в этом признаться мне. А я бошку себе ломал, что заставляет ОЖП в браке делать такие или там другие ипанутые финты ушами, после которых им или пилюлей вваливают , или в сад шлют.
И ты знаешь, только в книге о. Новоселова и на форуме у меня стали складываться пазлы. В книге просто доступно и понятливо приведены мысли о том, почему они эти ОЖП делают те или иные вещи. Вот и всё. Библию из книги никто не делает, но ты тоже своими постами рисовал, что сам куеешь с баб, которые подвержены феминизму сейчас и как они себя ведут. А дальше будет только хуже. Поэтотму тебе и грят, устакань свои мозги, тебе же не навязывают мысль о том, что тут все дартаньяны , а остальные пида...сы. Найди ответы на свои вопросы и живи своей жизнью. У всех взгляды разные, понятия разные, но суть то примерно одна и таже. Ты же веришь в то, что после ночи будет день, что после зимы будет весна и прочая лабудень. Ты просто не можеш принять того, что реальности пофиг на тебя и на меня, реальность она сама посебе . А вот как мы ее воспринимаем, это уже вопрос только наш. Я просто из книг и форума понял одно- что женская природа отлична от мужской природы, и что там , где нас прогибают ОЖП за грань точки невозврата, мы сами аленим и затем рвем волосы на попе у себя. Просто форум тебе дает возможность выстроить свое дальнейшее поведение в жизни и общении с ОЖП, вот и все. Ты сам выбираешь, аленить тебе дальше , или все таки рулить самому своим кораблем . Как это раньше делали наши деды и предки, когда мандюлей подкидывали бапцам они и ставили на место многое довольно быстро и резво, а не жевали сопли , как мы сейчас в свое время.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 19.03.15 12:19

Михалыич писал(а):
По поводу первой девушки моей, с которой 7 лет жил. Много всякой фигни заметил в отношениях. И не могу поверить в то, что тот человек тоже такая же как и все. Тот, на плече которой я ревел после смерти матери, бабушки, подруги и отца. Которая меня успокаивала, которая давала мне все что нужно. Которая в конце концов заменила мне мать. Я чувствовал себя мужчиной с ней.
Жалость - это форма высокомерия. Когда женщина жалеет мужчину, она сразу надстраиваться над ним, чувствует себя гораздо умней, лучше.

У меня была такая подруга. Пипец, когда расстался с ней столько энергии появилось, открыл свою фирму. Мне кажется такие жалостливые и сердобольные - это форма вампиризма. Отношения такие выматывают очень сильно. Вечное давление на психику - я не достоин ее.

Михалыич писал(а): 2) Друзья. Мне дико не хватает "настоящих" друзей. Есть три друга детства.
У меня тоже друзей почти нет. Бывшие коллеги по работе, бывший преподаватель (советский интеллигент), с которым можно побухать и пообщаться на тем истории, политики, искусства и вообще поумничать :) (он кстати, так и не женился).

Но мне кажется "настоящий друг" это миф из серии "настоящая любовь". Настоящие друзья могут быть в ситуации когда ты родился и прожил всю жизнь на одном месте в одном социальном круге. Как только стал богачу, умней, успешней - все, друзья становятся завистниками.
Михалыич писал(а): В конце концов я на мужиков тоже смотрю с презрением. Большинство реально "алени" и не видят этого.
Да и хочется как то общаться с мужиками, а не "аленями". С которыми и дела какие-то можно сделать. И положиться на которых можно.
Для меня это тоже проблема. Все таки народ у нас измельчал. Помню с тестем пытался отношения построить... А однажды понимаю, что мы просто в разных мирах живем. Стабильная зарплата, пожрать, побухать это для многих смысл жизни.
Михалыич писал(а):
Блин, я люблю секс. А где его брать? Я абсолютно не умею "кадрить".
И если кадрить - куда их вести? К себе домой не хочу шалав водить. Гостиницы?
:) А кто его не любит? Ищи бабу для секса с квартирой. Сними квартиру (заработай на съем). Шалав водить не советую, самооценку это не поднимает, проще подрочить. А возможные проблемы... Ну ты понимаешь :)

Михалыич писал(а): 4) И главный вопрос. У меня есть 2 брата. Я за них глотки перегрызу.
Но вот после АБФа доверие к их женам вообще нет. И мне тут реально нужна помощь опытных людей.
Я также смотрю на БОЛЬШУЮ часть женатых мужиков. У меня жена почти эталон (см. тему: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0), но все равно это болото. Я ее строю регулярно без всякого зазрения совести и меня не покидает ощущение, что ей это нравится. Т.е. женщины по другому воспринимают отношения. Если ее не п***шь, ей кажется, что ты слабоват, мягковат и она может найти кого-то получше.

Михалыич писал(а): Более того - на меня его баба чуть ли не бросается. Постоянно лапает меня (в шутку типа), восхищается мной, называет "Антошей" и т.д. Братья видят все. Младший вроде рявкнул на нее как-то. Сейчас поспокойнее. Но с позиции форумы АБФ боюсь я за младшего. Ппц как.
Вот так вот я двоюродным братом и поссорился :(... Приехал в гости, такой хороший и красивый, сводил его жену в кино... и все. Она мне потом смс писала. :oops: Развелись они короче.

Михалыич писал(а):Ох - что-то меня накрыло. Сходил в спортзал - побегал. В баньку потом.
Мужики, вы правы.

Я бегал и думал. Вспоминал как-то как мне мой крестный (муж сестры моего отца) - мудрый очень человек, как то объяснял - что жена во всем должна слушаться мужа. Как муж сказал - так жена и сделает. Никаких соплей - мужик в доме хозяин.
"Вот теперь тебя хвалю, вот теперь тобой горжусь я" (с)

Мой взгляд на этот вопрос просто и циничный: женщина либо приносит удовольствие, комфорт в жизнь мужчины, либо идет лесом. Т.е. я могу ее любить безбожно, на руках носить - но ровно потому что у меня сейчас такое настроение, кого-то любить. Завтра скажу: иди нахер, ты мне надоела.

Таким макаром уже третий год в браке живу :D

Иногда накатывает вроде без всякого повода, просто надоедает семья. Я молча ухожу куда-нибудь. Или на этом форуме общаюсь, смотрю как люди переживают - и мне становится легче :) Но никогда жене ничего не объясняю.

Мужчина НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН женщине. Если мужчина женился на женщине - значит сделал ГИГАНТСКОЕ одолжение. И даже никаких разговор на тему "мало любишь" нельзя допускать. Не нравится - дверь там. :)

Ну и ты правильно фильтруешь сообщения с форума. Тут есть умные люди, но много просто раненных женщинами, увлеченные троллингом. Т.е. если человек еб**т на тренировке, еб**т на работе, е***т женщин, то когда ему на форуме трется, чужие сопли разгребать?

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 19.03.15 19:53

Konrad_tevton !-)

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 19.03.15 21:21

Castor писал(а):иметь тебя конем! Бесят такие темы! Тебя млять 27! Всего. Своя хата! И ты льешь сопли! И, из-за чего?!? Из-за пельменей! Да я бы поменялмя с тобой с радостью. Забирай мои 43, моих 2-х детей, с коьорыми я вижусь, когда плять разрешит, отсутствие своего угла, зрение при коьором я не могу иметь права. Все забирай и отдай мне свои 27! Ты еще стонешь. Иди на вумен там тебе место.
Плюсую люто!!!!
Беды ты не знал парень (

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Сообщение ГрустныйЗмей » 19.03.15 21:31

Михалыич писал(а): И мне вновь нужен ваш совет. Потому что мир просто рушится.
..

2) Друзья. Мне дико не хватает "настоящих" друзей. .
Ты тут про хобби говорил
Попробуй джипинг
Прикупи себе УАЗика
А там и коллектив правильный и занятие увлекательное
ну если фунансы позволят
И когда с корозащитой на плече по колено в грязюке будешь ползти к дереву что бы "заякорится" попробуй задать себе вопрос к какой из этих баб тебе податься :lol:
146% что не получится
Скажешь что за муйня , главное что бы тросса до дерева хватило , а то зaебусь лопатой махать

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 20.03.15 08:03

иметь тебя конем! Бесят такие темы! Тебя млять 27! Всего. Своя хата! И ты льешь сопли! И, из-за чего?!? Из-за пельменей! Да я бы поменялмя с тобой с радостью. Забирай мои 43, моих 2-х детей, с коьорыми я вижусь, когда плять разрешит, отсутствие своего угла, зрение при коьором я не могу иметь права. Все забирай и отдай мне свои 27! Ты еще стонешь. Иди на вумен там тебе место.

++++

автор проблемы у тебя воообще никакой нет :)) не вижу её ... так парочка протухших пельменей в катексисе у тебя застряли, а проблем нет, их просто 0..

Всё что тебе надо это подтереть сопли и уйти на санчас...
Новосёлова почитал, почитай ещё и Виталиса, я так понял яйца подкатывать тушуешся, ниче не ты один такой, я в свои 37 тоже не сказать что вылечился полностью от скромности и застенчивости, скорей даже вообще не вылечился :)) но это всего лишь над собой надо поработать.. Не читал расказ кирпичи? На маскулисте ссылка была почитай, там не то чтобы инструкции там суть мужика, и кем должен быть мужик по жизни.

И да обязательно Виталиса.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 20.03.15 11:51

Хз, когда тебе 27 и у тебя есть свой угол - мне кажется у тебя больше нет проблем в жизни вообще :lol:

аффтор, мне 26, я за вторую неделю меняю четвертый город))) впереди возможно еще 2-3 переезда :lol: давай махнемся, ты мне угол, я тебе такую жизнь - скучно не будет :lol:

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 21.03.15 14:22

АрхангелМ писал(а):Хз, когда тебе 27 и у тебя есть свой угол - мне кажется у тебя больше нет проблем в жизни вообще :lol:

аффтор, мне 26, я за вторую неделю меняю четвертый город))) впереди возможно еще 2-3 переезда :lol: давай махнемся, ты мне угол, я тебе такую жизнь - скучно не будет :lol:
Вот ты не первый, кто советует махнуться жизнью. Не понимаю - почему вас ваша жизнь не устраивает?
Да - мне было очень плохо и я нес пургу. Мне нужна была поддержка. Но я не скажу, что жизнь у меня плохая (да и не говорил я такого, вроде). Я, в принципе, ей доволен. Я нравлюсь самому себе, мне нравятся мои убеждения и стремления. Да - говна поел нормально в 28. Но, опять же, все могло быть хуже. Кроме того, подобная боль (и я не только о бабах) - заставляет идти вперед.
Возможно, для кого-то мои цели покажутся либо аленьями, либо тупыми и т.д. Я не разделяю все ценности АБФ и т.д. Но это же моя жизнь - только мне нести ответственность за нее.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Сообщение АрхангелМ » 21.03.15 15:20

Михалыич а кто сказал, что мне моя жизнь не нравится? ;) я бы исправил пару моментов и работаю над этим, а так я очень даже доволен, нашел свою зону комфорта ;)

это так, для разнообразия, когда не знаешь что делать, вдруг бы ты прочитал и такой: "о! точно! а поеду ка я путешествовать да не куда нибудь а в провинцию!" :lol:

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 21.03.15 20:22

АрхангелМ писал(а):Михалыич а кто сказал, что мне моя жизнь не нравится? ;) я бы исправил пару моментов и работаю над этим, а так я очень даже доволен, нашел свою зону комфорта ;)

это так, для разнообразия, когда не знаешь что делать, вдруг бы ты прочитал и такой: "о! точно! а поеду ка я путешествовать да не куда нибудь а в провинцию!" :lol:
Уже подумал. В планах попробовать пожить зарубежом и поработать удаленно. Возможно, создам тему на АБФ и можно всем вместе покататься по миру - как вариант. Попробую - меня тут ничто не держит. Есть уже ребята - зовут в США. Правда туда хрен попадешь сейчас - виза и все дела. Сейчас доучусь и буду прорабатывать варианты.
Это так - один из вариантов. Планов и желаний много. Осталось реализовать

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 21.03.15 20:50

Konrad_tevton писал(а): Жалость - это форма высокомерия. Когда женщина жалеет мужчину, она сразу надстраиваться над ним, чувствует себя гораздо умней, лучше.

У меня была такая подруга. Пипец, когда расстался с ней столько энергии появилось, открыл свою фирму. Мне кажется такие жалостливые и сердобольные - это форма вампиризма. Отношения такие выматывают очень сильно. Вечное давление на психику - я не достоин ее.
Знаешь - у всех по разному. Вот девушка с которой 7 лет прожил. Теперь я понимаю, что вел я себя как тут говорят как Алень. Скорее всего там была измена - моральная уж точно.
Но все равно это были прекрасные 7 лет. Она мне очень многое дала - во многом благодаря ей я много добился. Не держу зла на нее - зачем?
Konrad_tevton писал(а): У меня тоже друзей почти нет. Бывшие коллеги по работе, бывший преподаватель (советский интеллигент), с которым можно побухать и пообщаться на тем истории, политики, искусства и вообще поумничать :) (он кстати, так и не женился).

Но мне кажется "настоящий друг" это миф из серии "настоящая любовь". Настоящие друзья могут быть в ситуации когда ты родился и прожил всю жизнь на одном месте в одном социальном круге. Как только стал богачу, умней, успешней - все, друзья становятся завистниками.
Возможно отчасти ты прав. Хотя, вот знаешь, таких вот настоящих друзей как в фильмах, пожалуй, у меня нет. Но сейчас я увидел рядом людей - готовых мне помочь.
Мне кажется, во многом такие друзья получаются после жизненных передряг. Я не часто в жизни дрался. Но бывало. Так вот те, с которыми вместе получали пи**лей (не буду из себя мачо строить - чаще били меня, чем я) - с ними очень хорошие отношения.
Знаю и тех - кого считал другом, но которые в такой момент убегали или тупо стояли и смотрели.
Детство у меня было спокойное. Как то мимо все прошло. Т.е. в школе, конечно, издевались разными шуточками - но никогда не трогали меня. Хоть и обещали часто. Я был весьма упрямым.
Konrad_tevton писал(а): Для меня это тоже проблема. Все таки народ у нас измельчал. Помню с тестем пытался отношения построить... А однажды понимаю, что мы просто в разных мирах живем. Стабильная зарплата, пожрать, побухать это для многих смысл жизни.
Да - меня тоже это бесит. Получка-бухло и все. Счастливый алень. Бесят меня такие. Никогда таких не уважал. Хотя, к слову, парочка из трех моих друзе детства - они такие. Увы
Konrad_tevton писал(а): :) А кто его не любит? Ищи бабу для секса с квартирой. Сними квартиру (заработай на съем). Шалав водить не советую, самооценку это не поднимает, проще подрочить. А возможные проблемы... Ну ты понимаешь :)
Квартира у меня есть своя. Удалось, получилось.
Вопрос в том - кого водить. Хз - есть подруга. Можно позвать - она приедет. Но, как-то пока не хочу. Тут говорят "алень". Но пока не хватает наглости. Да и боюсь пельменя, если честно:) Там тоже СДС. Наверняка в сексе огонь.
Ну, я позвал на свидание одну - давно мне она нравилась. Не красавица (но и не уродина), но улыбчивая и сиськи 5-го размера:. Попробую с ней сначала.
Насчет шалав согласен. Был недавно в клубе. Привязалась одна. Да и то, наверное, потому, что высокоранговые богатые самцы на нее внимание не обращали) Ппц какое бл**во творится там. Я был в шоке - я не часто по клубам хожу. А тут решили сходить. Побрезговал домой звать - возможно, потому что она мне не показалась красавицей. Так - ниче особенного.
Очкую, что потом такие бабы задолбают следить за мной.
Konrad_tevton писал(а): Вот так вот я двоюродным братом и поссорился :(... Приехал в гости, такой хороший и красивый, сводил его жену в кино... и все. Она мне потом смс писала. :oops: Развелись они короче.
а зачем ты жену брата в кино водил?

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 21.03.15 20:56

ГрустныйЗмей писал(а): Беды ты не знал парень (
Все познается в сравнении.
Я видел смерть в мучениях бабушки, матери и отца. Я слышал их стоны и знал, что не могу помочь.
Я потерял подругу в ДТП - да я был во френдзоне, но для меня она была очень ценным человеком.
Не буду считать, что моя ситуация уникальна. Однако, не стоит судить других "не знал ты беды парень". Для всех разные пределы боли и бед.
Проблемы с бабой - ну не назвал бы бедой. Да, плохо, хреново. Больная раком жена - вот это беда. А это просто жизненные проблемы.

Sinebob
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28.10.14 01:02
Откуда: Питер

Сообщение Sinebob » 23.03.15 12:59

Михалыич писал(а): И мне вновь нужен ваш совет. Потому что мир просто рушится.

это нормально.


Михалыич писал(а):В мыслях постоянно все проворачиваю. Говорю с ней, объясняю все. С матерью ее говорю - кричу на нее. Но, мужики, не могу поверить, что она обычная шалава.
это нормально.
Как представлю что ее кто-то дрючит - злость берет. Когда эта хрень пройдет? Побыстрее бы уже.
пройдет.
Михалыич писал(а):2) Друзья.
на работе посмотри,разъездная работа знакомит со многими.Друзья появятся.
Михалыич писал(а):3) Бабы.
СЗ. Пробуй еше.
Михалыич писал(а):4) И главный вопрос.
разберешся сам.

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 23.03.15 20:25

Хочется высказаться, что ли.
Ниже будет куча соплей. Тру мужикам лучше не читать.

Качели продолжаются, но амплитуда заметно снизилась.
Сейчас качнуло в сторону грусти - ездил на машине, слушал музыку. Размечтался. Я люблю мечтать о чем то. Думать, представлять что-то. Иногда прям размечтаюсь вплоть до мурашек.
Ну и так или иначе мысли к бывшей возвращаются. Вот блин, честно мужики, не буду сам себе врать - подсознательно жду камбека. Жду что она в ногах валяться будет. Жду, что буду отшивать. Чтобы повысить свое ЧСВ. Конечно, в глубине души мечтаю. Редко о жизни с ней. Скорее это мечты о том, что я смогу ей помочь и наладить жизнь. Не со мной (скажем так - процентов 10% из мечт со мной:), так с другим. но чтобы у нее я оставался в памяти на всю жизнь. Заставить ее выслушать ее отца и узнать правду о том что случилось в их семье и кто в этом виноват.
Аленьи мысли, аленья прошивка.
Ну и, конечно, мечтаю о хорошей машине, мечтаю о том, чтоб петь, о поездках, о лучших девушках, о успешной работе, о том, чтобы все восхищались мной и т.д.

Бесит, что не особо с ОЖП получается. Вроде и общаются, но как-то дальше флирта не идет. И как то не хочется серой мышки себе, но и того что было больше не хочется.
И бесит, что сам с собой не могу быть. Вот вроде флиртует ОЖП - настроение хорошее. Как только намек на облом - расстраиваюсь. И как бы не опуститься до "лишь бы кто".
В субботу, например, один катался на сноуборде пол дня. Вечером футбол. Вроде все ок. А все равно хочется делать это с кем-то.

А еще хотел бы с отцом поговорить. Сказать лишний раз как я его люблю (а сказал я это один раз - прямо перед смертью, когда он не говорить, не двигаться не мог), извиниться перед ним, сказать что теперь я его понял, поблагодарить его лишний раз за воспитание, сказать, что я справлюсь со всем и он будет мной гордиться. Судя по темам на АБФ - многим отцам хотелось бы такое от сына услышать.
Жаль - я бы с удовольствием сейчас поучился у него музыки. Он преподавателем был музыки. Дома пианино немецкое стоит. И было бы ему на старости лет не так грустно и одиноко. Умирал бы более счастливым. Жаль что все так получилось.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 23.03.15 20:52

а с чего ты взял что он несчастным умер?
учись к людям не привязываться и заканчивай мечтать, всю дорогу промечтаешь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 50 гостей