Трудности моей семейной жизни

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 03.04.12 22:48

Ник ты себе выбрал неправильный, поскольку Ферзь сейчас - это твоя жена, а ты пока в пешках.

Аватара пользователя
Alica
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04.07.06 00:06

Сообщение Alica » 03.04.12 23:41

Ферзь писал(а): Квартира сейчас уже куплена ( новостройка), т.е. по факту договор ЖСК уже проплачен и оформлен он на жену, так как все деньги на момент проплаты, за исключением 15% ( совместно нажитых) были от родственников жены, НО фактически оформление в собственность ( выдача свидетельства) будет осуществляться только после сдачи дома на баланс и вот тут возникнет вопрос с отказаом от квартиры
Поправьте меня, глупую женщину, если ошибаюсь, но по-моему ситуация для Автора очень удачная :roll:

Жена уже взяла на себя обязательства перед родственничками. Выплатить весь долг сама она не сможет и вернуть квартиру тоже сложно. Зато Автор пока еще никому ничего не должен.

Осталось теперь жене объяснить, что либо это ее личная квартира и личные долги, либо она при оформлении окончательных бумаг делает его собственником. Скандал конечно будет :twisted: Но деваться с подводной лодки ей некуда.

Дальше главное следить, чтобы не оказалось, что с ее зарплаты "оплачивают расходы на жизнь", а с его гасится кредит, т.к. на деле может выйти, что она успела еще и заначку сделать, а муж сдал все до копейки родственникам.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 04.04.12 03:39

Автор, ты прочитал, что я тебе писал ?

Вкратце - я 20 лет кормил семью, обустраивал недешево хату, купил бытовую фирменную технику (Германия) тоже не дешевую, на сегодня мне отказывает жена в общей приватизации хаты . Деньги она мне вернуть потраченные тоже не собирается (для моей покупки хотя бы комнаты). А Хата видите ли ЕЕ и я млять. чуть ли не в ГОСТЯХ.

У тебя будет возможно также. Жопу рвать и платить будешь ТЫ, а хата и все в ней ЕЕ.

Женщины очень СИЛЬНО МЕНЯЮТСЯ с возрастом. И моя была любящая хорошая, котлетки готовила и в очко давала и сосала и все такое.

Ну и хуле, превратилась в говно после 35. (духовно не внешне)

Тебе правильно говорят - хочет , чтобы было ЕЕ - пусть САМА жопу РВЕТ и платит сама за ВСЕ.

Только не будешь ты хозяином при таком раскладе.

Ты пойми дурень - хата частная собственность. И если ты вкладываешь деньги, должен иметь зеленку о праве на долю в этой квартире. скажем 1/4 или меньше, но сколько вкладываешь.
Если утебя такого не будет, тебя вышвырнут на улицу потом , как ссаного кота и нихера ты не сможешь сделать.

Практические советы

1. Жена не должна знать , сколько у тебя денег и где они. Храни их вне дома - банки, родители итп.
2. Доки на активы и просто важные доки храни скрытно от жены или у родителей.
3. Доки на всю купленную технику храни у родителей.
4. Требуй справедливой оплаты всех расходов на семью 50/50
Покупку одежды лучше делать каждому самостоятельно за свой счет. А то тебе купят боты " прощай молодость" (знаешь хоть че это такое ? :) а ей шубку из шиншиллы.
5. Не нужно говорить жене об источниках дополнительного, левого, не совсем честного дохода. Уход от налогов и прочее. Тысячи случаев, когда жены сливали мужей - так как бошка их не понимает, что на эти деньги ты содержишь и кормишь свою семью.

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 04.04.12 09:06

Freemonk писал(а):автор, вы идиот?
как вы можете жить надеясь на кого-то? завися от чьего-то мнения или решения, пусть даже и вашей жены?
вы тогда сами зачем ей, если она всем будет рулить? а вы что будете делать?

почему сейчас нельзя ее взять за хвост и за чашечкой чая вечером и обсуджить эту проблему прямо - заручившись ее словами и хотя бы знать че она воще там у себя в голове думет и планирует?
Про идиота жизнь покажет..:)
Обещание об наисании отказа я дал еще до факта займа у родственников денег, если бы я на тот момент начал говорить, что оформляй меня в собственники, то скорее всего родственники её отказали бы впрягаться! И вообще сейчас мы бы уже жили в её квартире в области, так как реально она не могла терпеть житие с моим родителями.. Я бы устроился на копейки и перспектив выбраться из этой ситуации было бы намного меньше..
И самое главное жена была бы там 100% хозяйкой!!

Сейчас поднимать разговор о собственности не хочу, так как не продалась её квартира в области и если будет не понимание с её стороны и её родственников, то возможно вообще всё развалить ..
Как итог вернемся к первоночальной тупиковой ситуации с жильем , либо область/ либо с моими родителями..
А я хочу жить нормальной, спокойной, семейной жизнью..

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 04.04.12 09:17

Упорный писал(а):Автор, Аларм! Тривога!!! Набат!!!!
Ты для родственников жены - ЧУЖОЙ дядька! и всегда им будешь!
с какого перепугу тебя давят на отказ?!?!? :shock: задумайся, кому это выгодно? тебе?!?!? :shock:

Автор, дуй к адвокатам, и не одним!!! Токо молча, негласно, как завещал товарисч Штирлиц.

2-3 разных мнения по одному вопросу покажут истинную картину.

И да - тут важны все нюансы!!! Так что лепи благость на лицо, за рюмкой чая попроси родственников тебя неразумного научить, подсказать, разнюхай аккуратно всё, потом - адвокаты, а потом и будешь принимать решение, кого брать за хвост, кого за горло, кого - а за телебеньчики.
Да это понимаю, что чужой для родственников..
На отказ давят , со слов родственников (было сказано женой), потому, что в случае трудностей семейной жизни мне вроде как есть куда пойти - к моим родителям в городе..
А ей с ребенком, после того как продаст свою квартиру в области, податься особо некуда кроме, как в область к своим родителям,а там житьё трудное в плане фин.доходов и не особо перспективное..
Я то знаю, что при любых раскладах , я бы не стал делить купленную квартиру, а оставил её ребенку и жене, что бы ребенок жил счастливо и не нуждался ни в чём.
Но родственники то не знают, что я такой честный.. !

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 04.04.12 09:35

Gekon писал(а):Автор, ты прочитал, что я тебе писал ?

Вкратце - я 20 лет кормил семью, обустраивал недешево хату, купил бытовую фирменную технику (Германия) тоже не дешевую, на сегодня мне отказывает жена в общей приватизации хаты . Деньги она мне вернуть потраченные тоже не собирается (для моей покупки хотя бы комнаты). А Хата видите ли ЕЕ и я млять. чуть ли не в ГОСТЯХ.

У тебя будет возможно также. Жопу рвать и платить будешь ТЫ, а хата и все в ней ЕЕ.

Женщины очень СИЛЬНО МЕНЯЮТСЯ с возрастом. И моя была любящая хорошая, котлетки готовила и в очко давала и сосала и все такое.

Ну и хуле, превратилась в говно после 35. (духовно не внешне)

Тебе правильно говорят - хочет , чтобы было ЕЕ - пусть САМА жопу РВЕТ и платит сама за ВСЕ.

Только не будешь ты хозяином при таком раскладе.

Ты пойми дурень - хата частная собственность. И если ты вкладываешь деньги, должен иметь зеленку о праве на долю в этой квартире. скажем 1/4 или меньше, но сколько вкладываешь.
Если утебя такого не будет, тебя вышвырнут на улицу потом , как ссаного кота и нихера ты не сможешь сделать.

Практические советы

1. Жена не должна знать , сколько у тебя денег и где они. Храни их вне дома - банки, родители итп.
2. Доки на активы и просто важные доки храни скрытно от жены или у родителей.
3. Доки на всю купленную технику храни у родителей.
4. Требуй справедливой оплаты всех расходов на семью 50/50
Покупку одежды лучше делать каждому самостоятельно за свой счет. А то тебе купят боты " прощай молодость" (знаешь хоть че это такое ? :) а ей шубку из шиншиллы.
5. Не нужно говорить жене об источниках дополнительного, левого, не совсем честного дохода. Уход от налогов и прочее. Тысячи случаев, когда жены сливали мужей - так как бошка их не понимает, что на эти деньги ты содержишь и кормишь свою семью.
Просто разум отказывается в такое верить, что может так произойти в моей семье..
Понимаешь, наверно я в душе пока другой человек и пока со мной не поступят аналогично, то я буду верить в справедливость и искренность семейных ценностей!
Неужели все жены одинаковые? Я уверен зависит от человека (жены)..Есть же счастливые семьи, которые доживают до старости не деля ложки и вилки..?

Про собственность интуитивно чувствую, что нужно иметь бумажку на % доли, но как представлю , что могу нарушить баланс своими разговорами и действиями по поводу собственности, то страшно становиться..

Мне так никто не может ответить толком, что если сейчас оформляется квартира в собственность на жену, без моего отказа и прогиба её на мою долю - по закону мы становимся 50/50 в случае развода..
После оформления квартиры она может подарить её тёще???!!! Это буде законно??!!
Почему этот вариант никто не рассматривает? Тогда мне не придеться выяснять и усложнять жизнь разборами полётов про собственность..

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 04.04.12 09:49

Ферзь писал(а):Так и не увидел ответ, если оформление в собственность на жену пройдет гладко и от меня не потребуют всяких отказов и прочее... А потом она решит подарить тёще эту квартиру это будет законно?!

Уверен, что за моей спиной жена не позволит в тихаря переписать на тёщу квартиру.. У нас доверительные отношения и человек она прямой - выскажет всё в лицо..
Единственное , если всё-таки состоится сложный разговор с женой по поводу оформления квартиры до фактической регистрации, то тут возможно они начнут просчитывать какие-то схемы..

К сожалению, мало времени отписываться.. Позже постараюсь отвечать
Автор, ответ на твой вопрос. Прежде чем хоть что-то сделать с недвижимостью в браке, твоей суженой нужно иметь на руках от тебя доверенность. На конкретные действия, которые будут прописаны в этой доверенности. Подарить - значит подарить. Продать - значит продать или и то и другое и третье вместе взятое. На конкретный срок, так как доверенность без указания срока действия - не доверенность. Если ты у нотариуса подпишешь сей документ, то снова повторяю тебе - вот тогда стопудняк будет дарственная на тёщу или её подругу и через несколько лет ты однозначно пойдёшь по миру в одних драных трусах. В смысле без своего жилья.

Помимо этого как Глава семьи и Мужчина все годы совместной жизни ты будешь где-нибудь ещё, но не с этой бабой (твоя жена) и не в своей семье. У тебя не будет вообще ни на что прав. Повысишь голос - тебе скажут пшёл вон. Принесёшь мало бабла - тебе скажут пшёл вон, не нужен. Ты будешь отработанным материалом, кассой по выдаче денег. Как только в кассе закончатся деньги, получатель рванёт к другой кассе, где они есть. Понимаешь, о чём я.

И выслушай (выпрочитай) до конца мнение...

Твоя жена несмотря на "ваши доверительные отношения", редкостная сука. Это чисто моё мнение и не нужно с ним соглашаться, ты же ей во всём веришь... Если в браке она так себя ведёт, то при разводе ( а с этой бабой он у тебя будет стопудово, если не начнёшь гнуть свою линию) ещё раз повторяю - об тебя просто все вытрут ноги. Все - это она, её родственники, и возможно ещё и твоих настроят. Скажут всем вашим общим друзьям, какой ты козёл и подлец.

И вопрос тебе по теме недвижимости - кто платил? На платёжках кто расписывался? На кого составлен договор? Кто собственник по договору пупли/продажи (долевого участия)?

Думай головой, а не её пилоткой в своей голове!!!

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 04.04.12 10:52

Очень правильно написано 8)
Что касается твоего вопроса, автор, то я добавлю - подобная расписка очень серьезно осложнит последующий раздел квартиры, даже если твоя жена и не подарит ее кому-нибудь. И принимая во внимание позицию судов, я бы даже сказал, что с большой вероятностью в случае развода ты останешься на улице. Думай сам.
А развод крайне вероятен.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 04.04.12 11:04

И ещё! Квартира как я понимаю, уже оформлена. Ты можешь оспорить сделку покупки квартиры в суде, если там везде стоят подписи твоей жены и ты ей не давал нотариально заверенное согласие на покупку квартиры на совместно нажитые деньги в браке.

Если там приложила руку твоя тёща, а я уверен в этом на 1005%, то жди беды. В том смысле, что ты не контролируешь ситуацию вообще, а в это время скорее всего творятся такие дела у тебя за спиной, что тёща покупает квартиру. А потом дарит её твоей жене. Всё. Ты тихо куришь бамбучок в сторонке.

Ты видел документы на квартиру?????????

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 04.04.12 13:08

Ферзь писал(а): Просто разум отказывается в такое верить, что может так произойти в моей семье..
Понимаешь, наверно я в душе пока другой человек и пока со мной не поступят аналогично, то я буду верить в справедливость и искренность семейных ценностей!
Такая позиция называется позицией страуса - пока голова в песке тебя чувственно имеют в задницу. И похоже автор не читал наш форум раз уверен, что все зависит от человека и уж его-то жена "не такая". А вот и такая, потому что по факту она поимела автора вместе с его представлениями о семейных ценностях. Иначе зачем она бы настаивала на том чтобы подарить квартиру СВОЕЙ маме. Если бы она была на 100% уверена в авторе и рассчитывала прожить с ним долгую и счастливую жизнь ну вот ЗАЧЕМ тогда требовать от него отказа от его доли в квартире, ведь мало ли что в жизни бывает, а он ведь законный супруг, которого она менять не собирается, так пусть если что будет хозяином квартиры, а не ее мама. И не важно, что она продала квартиру в области, на свою долю она всегда может купить квартиру в области снова, так что это разводка для лохов - подмена понятий и собственно недоверие к автору. Вот ведь он-то не пытался почему-то записать квартиру на себя, выделять доли и т.п. он же верит в "справедливость и искренность семейных ценностей" и его поведение логично. Теперь задаемся вопросом с точки зрения какой логики ему предлагают отказаться от прав на квартиру.
Ферзь писал(а): Неужели все жены одинаковые? Я уверен зависит от человека (жены)..Есть же счастливые семьи, которые доживают до старости не деля ложки и вилки..?
Автор рассчитывает на то, что ему выпал счастливый билет в семейную жизнь, дескать примеры есть. Да, примеры такие есть, но их же исчезающе мало, СЕЙЧАС 70% БРАКОВ РАСПАДАЮТСЯ а сколько живут в мире и гармонии из тех что остались в браке? И если раньше не было понятия о собственности и супруги были прописаны в квартире, то деваться им было некуда, купить-то квартиру было нельзя. А сейчас квартира будет в собственности даже не жены - тещи и автор там никто и звать никак. Жить он там будет только до тех пор пока не будет крупной ссоры и пока он будет платить деньги за тещину квартиру как и полагается благородному Аленю.
Ферзь писал(а): Про собственность интуитивно чувствую, что нужно иметь бумажку на % доли, но как представлю , что могу нарушить баланс своими разговорами и действиями по поводу собственности, то страшно становиться..
Конечно идти по пути наименьшего сопротивления это удобно, только это путь в никуда. И конечно конфликтов не будет пока автор прогибается под желания жены и ее родственников, забивая на собственные интересы, потому что ему видите ли страшно.

Ферзь писал(а): Мне так никто не может ответить толком, что если сейчас оформляется квартира в собственность на жену, без моего отказа и прогиба её на мою долю - по закону мы становимся 50/50 в случае развода..
После оформления квартиры она может подарить её тёще???!!! Это буде законно??!!
Почему этот вариант никто не рассматривает? Тогда мне не придеться выяснять и усложнять жизнь разборами полётов про собственность..
А что тут отвечать, сейчас вы имеете согласно СК 50% квартиры которая будет построена и кстати никому ничего не должны (если нет расписок о том, что вы брали деньги у ее родственников). Если жена подарит квартиру маме с вашего нотариально оформленного разрешения, то это законно, но очень глупо терять 30% квартиры. Ведь прикол в том, что ваша собственность на часть квартиры никоим образом не отменяет шанс на счастливую семейную жизнь, просто вы даете понять что с вами надо считаться и уважать как умного и сильного мужчину, а не приживалку которого терпят из жалости.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.04.12 13:53

Ферзь писал(а):но как представлю , что могу нарушить баланс своими разговорами и действиями по поводу собственности, то страшно становиться
А что, сейчас баланс, стало быть, не нарушается? :?
Ферзь писал(а):После оформления квартиры она может подарить её тёще???!!!
Собственник может подарить свою собственность кому угодно.
Gekon писал(а):Тебе правильно говорят - хочет , чтобы было ЕЕ - пусть САМА жопу РВЕТ и платит сама за ВСЕ
Согласен с камрадом. Впрочем, знаю случай, когда муж, не будучи собственником , но будучи прописан в квартире, которая досталась жене по дарственной, при разводе тем не менее отсудил половину этой квартиры. Так как он смог доказать, что сделал существенный ремонт за свой счёт.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 04.04.12 16:17

Она тебя зае-ёт в этой квартире. Такая будет обстановка, что сам убежишь. А что тут пишут, мол, по суду 50 проц. от хаты получишь - не факт. Не подписывайся на такую х-ню с покупкой хаты. Не будь дураком.
---
И то что ты надеешься, что "всё поймёт" - просто смешно и нелепо.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 04.04.12 16:30

Ферзь писал(а):Я то знаю, что при любых раскладах , я бы не стал делить купленную квартиру, а оставил её ребенку и жене, что бы ребенок жил счастливо и не нуждался ни в чём.
Но родственники то не знают, что я такой честный.. !
Автор, ты полный кретин. С таким подходом к семейной жизни ты станешь бомжом. А в квартире, в которую ты вложишь душу, будут жить твоя жена со своим новым хахалем. И будут трахаться на купленной за твои деньги удобной кровати.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 04.04.12 19:29

Ферзь, вся наша жизнь состоит из переговоров явных и неявных. Очень важно уметь хоть немного торговаться, чтобы добиться успеха.

Легче всего выиграть переговоры сделав так что другая сторона даже не догадается, что вы торговались, что была некая возможность торговаться. Для этого ситуация подается как факт или на ситуации вообще не заостряется внимание.

Другой метод - намеренно дается выбор из нескольких заведомо невыгодных вариантов, один из которых чуть получше. Жертва наивно думает, что выбор ограничен этими вариантами и переговоры сливает.

Ознакомьтесь с такой областью переговоров, как управление ожиданиями. Очень простая техника, при помощи которой намеренно внушают жертве верхнею или нижнею границу "возможного". Начальник чует, что цены выросли, скоро подчиненные попросят прибавку жалования. Если он не дурак, то он не ждет пока к нему придет самый пронырливый и попросит 20% повышения, потому что в таком случае он будет втянут в переговоры на равных условиях. Умный начальник объявляет собрание, на котором "делится" со всеми информацией о положении вещей в фирме - "Закупочные цены выросли, продажи упали, экономисты обещают неминуемую рецессию, консультанты рекомендуют сократить 10% штата. Но я сделаю все, чтобы сохранить рабочие места, даже если это означает убытки в краткосрочной перспективе!", ну или как вариант: "Конкуренты давят, как вы видите, надо расти, чтобы не упустить рынка, но на расширение не хватает оборотных средств, даже дивидендов акционерам в этом году платить не будем, сейчас надо всем сфокусироваться - тогда мы выбьемся в лидеры и будем пировать!"

После таких речей он установил наивным работникам в ментальный ограничитель на их зарплатные хотелки, при этом про зарплаты не было сказано не слова.

Ферзь, еще раз - недвижимость скорее всего будет единственным значимым накоплением у вас в семье через 10-15 лет. Деньги, которые вы будете тратить на машины, одежду, еду, развлечения, косметический ремонт - все это деньги потраченные на расходники, операционные расходы.

Если вы не будете иметь доли в квартире, то вы поставите жене и теще ожидание того, что вас можно кинуть и ничего страшного не случится. Этим самым вы искушаете их вас кинуть.

Вы наивно полагаете, что у вас будет стимул вкалывать на расходники зная, что за счет этого жена увеличивает и полностью контролирует долговременные активы? Что у вас нет своей территории и вы не хозяин?

Вы банально спихиваете всю ответственность за сохранение семьи на жену. Вы говорите: "это ее решение, я ей верю". В результате если что-то случится, то она и будет виновата. С вас-то взятки гладки, вы жертва.

Если бы у вас в семье все было прекрасно, и гармонично, и счастливо вы не боялись бы "нарушить баланс". Посмотрите на реальное положение - вы ссыте просто поговорить с женой на волнующую вас тему и отстоять свои права, а вместо этого анонимно говорите с толпой незнакомых вас мужиков. Какой там баланс? Вам уже сфинктер обильно вазилином смазали ласковой рукой, а вы ссыте даже спросить: "Дорогая, это то, что я думаю? Вазилин? Ты, что собралась меня иметь?!". Наберитесь смелости и оглянитесь назад - благоверная уже стоит с пристегнутым тридцатисантиметровым черным, блестящим страпоном, а теща его направляет твердой рукой в вашу нежную дырочку.

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.04.12 19:53

фубля...
Коля, я не понимаю, в чём смысл этих натуралистических пошлостей в финале спича?
Даже с точки зрения вызова нужных эмоций у приходящих сюда подобная пошлятина будет вызывать скорее неприязнь к форуму.
К тому же, теряете стиль.

P.S. Тов. модератор - извиняйте за офф, пожалуйста

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 04.04.12 20:19

Кто-то воспринимает информацию лучше визуально, кто-то вербально, кто-то тактильно.

Поэтому графическая аллегория придает конкретный образ абстрактным идеям и через эмоциональную нагрузку ведет к лучшему пониманию и восприятию. То как поступают с автором жена и теща, низко и недостойно, поэтому выражать это следует через соответствующий язык и архиотвратительнейшие образы.

Пошлость - слово из арсенала ложной скромницы, студентки педагогического института, которая берет носовой платочек двумя пальчиками, а за куй хватается двумя руками. Они же извратили обиходный смысл слова, дав ему значение "вульгарный", в то время как оригинальное значение "банальный, обычный".

Аватара пользователя
GREG
бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.06.09 14:09
Откуда: Россия

Сообщение GREG » 04.04.12 20:54

to Коля:

Пошлость - это ваши высокохудожественные аллегории из словаря впервые увидевшего порно тинэйджера, дорогой аналитик. Они стали встречаться что-то часто - видимо, Вы от них получаете удовольствие. Так что скоро можно будет спутать "антибабу" с... не знаю, с ресурсом порнорассказов для геев, наверное. И не нужно лукавства, я понятно выразился.

Да, и, честно говоря, ваше высокомерие и без того бросалось в глаза с первой строчки ещё вашей же темы, и не мне одному, а развешивая на несогласных с вами людей ярлыки "ложных скромниц" вы можете подорвать свой авторитет растущего гуру.

Не то чтобы я сам думал подорвать его, но.. "анализируйте это" (с) :wink:

ЗЫ: Еще раз прошу прощения у автора и админа, офтоп заканчиваю, а вы можете ещё поупражняться, если угодно. Но - какой смысл?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.04.12 21:35

Ферзь, изучите правила цитирования, в противном случае, я прикрою тему

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 05.04.12 08:38

HELL, договор подписываля женой и на жену (ЖСК), пока квартира документально не оформлена в собственность , оформление после сдачи дома на баланс.. (думаю, что жена больше не поднимет разговор по поводу отказа от квартиры и тогда , как Вы подтвердили, это будет совместно нажитым имуществом и если и будут в дальнейшем скандалы, то тема по поводу, что "ты здесь никто" будут не актуальны.. Доверенность на право действий на квартиру я тогда не буду подписывать- в присутствии меня и моей подписи делать манипуляции, если таковые понадобятся)
Всю сумму за квартиру переводились безналичным родственниками жены, со счета родственника на счет "за квартиру" .. Родственники жены сказали, что платеж был сделан от имени жены , но со счета не оформленного на неё ( не знаю банковскую систему работы, но жена счет в банке не открывала) . При покупке квартиры крайне сроки поджимали по переводу денег, так что эта схема мне казалась на тот момент идиальной..
15% нажитого привезли родственникам налом!
(договор ЖСК предполагал только безналичную оплату).

Ферзь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.04.12 21:29

Сообщение Ферзь » 05.04.12 09:06

Питерский, по поводу расписки на займ у родственников жены, я точно ничего не писал.. По поводу жены такой темы не слыша, чтобы она что-то подписывала..
Но если она в тихую подписала расписку ? Если правильно понял, то это явл. фактором при котором квартира будет считаться её при любом раскладе?
Но мы же совместно будем отдавать долг или это не явл. существенным фактором?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 05.04.12 10:19

Эти обстоятельства не в вашу пользу, но не критичны. Расписка для родственников от жены в случае чего появиться (напишут задним числом, хотя и нотариально не заверят), то что у вас нет расписки от родственников в том что они получили от вас 15% стоимости квартиры - плохо, подозреваю, что и далее никаких расписок им давать никто не собирался, ведь все делается как бы на доверии, только это доверие между вашей женой и ее родственниками, вам же отведена роль почетного мецената, добровольно жертвующего для их семьи 30% стоимости квартиры. Впрочем если вы не будете подписывать отказ от своей доли, то будете иметь право на 50% квартиры. И родственники это отлично понимают, поэтому не надо надеяться на то, что ваша жена не поднимет вопрос об отказе, если что родственники напомнят.

Если рассуждать с точки зрения справедливости, то вы имеете право на 50% квартиры, помимо 30% вклада деньгами вы будете вкладываться в ремонт и материально, и работой (вы ведь будете ее отделывать). В крайнем случае, ну чтобы совсем по справедливости, можете отказаться скажем от 10% своей доли, т.е. оставить 40/60 в пользу жены/тещи/родственников. Хотя есть немного неприятный момент о договоренности о вашем отказе, чтобы родственники дали вам в долг, но тут уже ничего не поделаешь, сыграли в свое время в благородство. На самом деле здесь дают несколько меркантильные советы не потому что такие жадные, а потому что тоже в свое время играли в благородных мужчин/аленей и жестоко за это поплатились, соответственно советуют как избежать подобной ошибки.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 05.04.12 10:27

Ферзь писал(а):Всю сумму за квартиру переводились безналичным родственниками жены, со счета родственника на счет "за квартиру"
А вот это, если не ошибаюсь, будет веским основанием в пользу того, чтобы не делить квартиру пополам. Поскольку у жены будет на руках документальное доказательство того, что вся сумма вносилась с ее стороны.

Аватара пользователя
Ахтунг
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02.04.12 15:24

Сообщение Ахтунг » 05.04.12 10:45

tatarin +1
При получении пинка Автору очень упорно придется доказывать, что у него в хате есть какая-либо доля. Но он ничего доказывать не будет - уйдет с гордо поднятой головой с трусами и зубной щеткой. Он жеж НАСТОЯЩИЙ МУЩЩИНА. :?

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 05.04.12 11:10

Ферзь писал(а): Просто разум отказывается в такое верить, что может так произойти в моей семье..
Понимаешь, наверно я в душе пока другой человек и пока со мной не поступят аналогично, то я буду верить в справедливость и искренность семейных ценностей!
Неужели все жены одинаковые? Я уверен зависит от человека (жены)..Есть же счастливые семьи, которые доживают до старости не деля ложки и вилки..?
Хочешь проверить? Флаг в руки.
Gekon не одинок в своей истории. Я БЖ вытащил со дна жизни, купил вместо ее гостинки хорошую двухкомнатную квартиру. Сначала была b и моя доля в ней и еще у меня есть другая двухкомнатная своя. Так вот, веря в "лучшую" половину человечества, я свою долю ей подарил, упс, пусть будет по честному, поровну - у нее в собственности 2-х комнатная у меня так же.
И однажды услышал волшебное - ты здесь никто! Здесь все мое, а у тебя есть твоя квартира! Я ох.ел и заявил - не боишься, что назад отыграю?
Ну дура баба - она же всех тонкостей не знает. Они на собственности еб.нутые. Когда баба получает все что хотела, она меняется, точнее все демо слетает.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 05.04.12 11:16

Плюсуюсь к Juniper.
Автор! не множь кол-во историй форума с отрицательным финалом!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя