Очень хреново. Нужен ваш совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21638
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 25.09.10 22:10

да ну? Правительство Китая даже субсидии выдает...Что б пилюлю подсластить...Что не сделаешь за территории...

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 25.09.10 22:10

Мар_а писал(а):превышению мужского населения над женским порядка 40 млн... Выводы из этого сделаете сами?...
Уже сделали.
Изображение
И где сейчас Китай, а где все остальные? А что будет через 15 лет, когда эти 40 млн ни к кому и ни к чему не привязанных солдат подрастут?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.09.10 22:11

Мар_а, предупреждение за флуд.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 25.09.10 22:11

При чем тут это... Все гораздо прозаичнее - вид на жительство в стране нужен...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.09.10 22:13

Флуд в болталке. Это ко всем относится

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 25.09.10 23:37

Камнеедов: я считаю, что пациент скорее жив, чем мертв.

На данном этапе можно показать дочери в предельно решительной форме, что вы сами решаете, иметь ли вам новых детей, а она уже взрослая, и вы не обязаны потакать ее хотелкам, а даже если ей еще нет 18 - то обязаны не более чем алименты.

И на любые попытки манипуляций, выдвижения претензий и т.д. - не реагировать, а еще больше увеличивать степень своего возмущения.

Осознавать для себя, что вся ответственность за происшедшее лежит на дочери.

И даже при попытках извиниться, идти на контакт не сразу.

С теми людьми, с которыми я не стеснялся проводить указанную процедуру, отношения впоследствии устанавливались прекрасные. Никаких местей не было (а если бы были попытки мести - то процедура была бы повторена с моей стороны).

Все будет нормально. Не прогибайтесь и не оставляйте подобное поведение без последствий.

Natasha_B
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.01.10 00:27
Откуда: Cold Canada

Сообщение Natasha_B » 26.09.10 01:53

Любите Вы все к деньгам сводить - не в деньгах здесь основная проблема... Там все-таки ребенок... Да еще и в переходном возрасте...
Мне было 19 когда папа сказал что у него будет ребенок в другом браке. Я отнеслась абсолютно спокойно. Все ети психологические бредни про то что "чувствовала брошенной" ко мне не относились. Я знала что меня любят и мама и папа, а что они развелись, ето меня не касается...первая любовь прошла ..бывает..ранний брак...детей вырастили до 16-ти и спасибо на етом.
Брат мой младший был недоволен немного, но тут у него скорее была обида за маму, что она одна, а папа нашел новую жену...брат у меня максималист немного
тем не менее мы оба стали кресными и пока не было проблем ревности к "старым детям" со стороны новой жены, то всегда обшались очень тепло.

Автор, перестаньте считать что должны уже взрослой девочке.
Мне когда нужны были $$$ на поездку к морю, на шмотки и т.п. я шла работать летом на фирму отца начиная с 14 лет, потому никаких "мне кто-то должен" у меня в характере не наблюдается.
И прививайте самостоятельность..ей в жизни больше пригодится ИМХО

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21638
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 26.09.10 01:58

Вот когда человек молодец-он молодец!

:-f

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 26.09.10 14:23

Камнеедов писал(а):Во всех этих походах по больницам с ней, жена заболела краснухой, никто не предупредил, что там карантин. И мы из-за этой краснухи должны были прервать первую беременность, а могли бы сейчас иметь близнецов. Договорились ее этим не травмировать, что б не было чувства вины у ребенка. А теперь все это от нее выслушиваем.
По-моему, подходящее время "травмануть"-таки.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.09.10 15:48

Ага... Вы на ребенка еще "всех собак повешайте" сразу... За всю свою неудавшуюся жизнь... По-моему это взрослые сами отвечают за последствия своих поступков... В том числе и за "краснухи". На то они и взрослые, чтобы уметь предугадывать эти самые последствия... Элементарно можно было в беременном состоянии не шлятся по разным больницам, там вообще-то люди больные лежат, а они и очень заразные бывают ... В конце концов родные родители у данного ребенка присутствуют... Кто виноват-то, кто отвечает за последствия?...

У автора детей очень так много, чтобы ими раскидываться... Это только кажется, что вот этого он выпустил, не такой растет - ладно, с новым все наверстаю... С новым все будет с чистого листа, все как надо... И любить меня будет, и благодарен будет по гроб жизни, и в старости уважит... Только это не факт... Никто не знает, как жизнь обернется... Может, вот эта самая девочка из-под Вас утки будет таскать, когда все остальные отвернутся?...

Второе предупреждение.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.09.10 16:09

Уважаемая Мар_а, Вы лучше сразу напишите: отец обязан положить жизнь на алтарь хотелок юной бабы на основании сочуствия товарки по несчастию, уже взрослой бабы Мар_ы.

Как Вы совершенно верно заметили, у человека не так много детей, чтобы он "раскидывался" ещё одним ребёнком в угоду бредням феминодебилок. С новым ребёнком, судя по всему, действительно будет "с чистого листа".
Не надо делать вид, буто Вы "забыли" о том, что для мужчины весьма важно воспитывать своих детей - чего в случае с великовозрастной нахалкой не имело места быть. И не надо строить предположения исходя из собственных бабьих побуждений - "воспитывать" себе пёсика "на старость" типично бабья заморочка.
Что можно сказать однозначно - так это то, что "утки таскать" такая доця если и будет, то только за агромадные ништяки, при наличии каковых в её услугах нуждаться не будут. Доню нечаянно уже ОЗВУЧИЛА своё отношение; в растрёпаных чувствах ляпнула , что думала. От этого никуда не уйти.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 16:18

Может, вот эта самая девочка из-под Вас утки будет таскать, когда все остальные отвернутся?...
Тупо откладывать все бабло, которое отдано будет доче, на отдельный счет в Швейцарии.
Хватит на то, чтобы через 30 лет из под тебя выносили утки только доктора медицинских наук.

С предателями не ведут переговоров и не советуются, не ругаются и не мирятся.
Предателей изгоняют из племени. Или мочат.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.09.10 16:37

Ну, нашему автору до Швейцарского банка ой как далеко... Он даже двух детей (существуюшего и будущего), да неработающую жену (кто рожать-кормить-воспитывать будет?) вряд ли потянет... Что уж говорить даже о первоначальном взносе в швейцарский банк - не его планка... И жена его нынешняя это ооочень хорошо понимает... Похоже лучше автора... Пошло реальное перенаправление денежных потоков в нужную сторону... С выискиванием "уважительных" мотивов... Типа неблагодарная, не в коня корм - обидимся на всю жизнь...

Здесь реальная собака зарыта, а никак не в самом ребенке (там эмоций пока больше, чем разума и расчета - возраст не тот)... Это Вам старая баба Мара говорит, милый внучок Зол!...

И еще одно.
Лё

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.09.10 16:59

Любезная Мар_а, традиционно для баб в желании "лягнуть побольнее", разумеется, "забыла" об обеспечении топикстартером любимой и оборзевшей доци в рамках не только минимальных алиментов... :lol: Разумеется, не обошлось без безосновательных домыслов о жене автора и перенаправлении потоков, получился интресный момент: ляпнула об уменьшении презентуемых денехХ соплюха, а приписали... :lol: :lol: :lol:
Отличная иллюстрация к вопросу о доверии бабьим словам об их добрых намерениях.

Кстати, о "ребёнке", который уже сам ребёнков рожать могЁт - уважаемая Мар_а уже как-то обыденно для перевирающих баб "забыла" о том, шо девоньку покоробило сокращение финпотоков, а не, скажем, уменьшение уделения внимания. :twisted: Так что цена брехни бабы в базарный день не стоит бумаги, на которой её "возражения" могут быть распечатаны.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.09.10 17:07

Зол!... Вы же умный человек... Нужно искать - кому выгодна возникшая ситуация... Все остальное только словеса... Словеса...

Болезная, вам мозг заклинило? Или вы выборочно видите?
Лё

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 26.09.10 17:09

Это Вам старая баба Мара говорит
Талана Вам! Старая...
Старый мешок - лучше порется!
А с многоточиями завязывайте,сударыня,тут Вам не аудитория.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.09.10 17:16

Мар_а писал(а):Нужно искать - кому выгодна возникшая ситуация... Все остальное только словеса... Словеса...
А что искать: ситуация с метаниями папахена и заморочками по поводу обидок доци выгодна только молодой оборзевшей бабёнке, пытающейся сохранить кормушку.
И именно эту особу Вы и защищаете со всем пылом. :lol:
Ситуация с нормальным поведением выгодна будущему ребёнку.
Или Вы настаиваете, что, во избежание "обиды" и "нервов" мать ребёнка должна ходить беременной до тех пор, пока доця не соизволит разрешить ей родить? :roll: А может, ещё проще: в защиту собственных интересов разрешить молодой бабёнке "довести" женщину до выкидыша или позволить прозаически влупить по пузу беременной?

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 26.09.10 17:53

Мара, рот закрыла пшла нах от сюда в припрыжку! Что-то совсем с катушек съехала и на личности перешла. Тебе кто позволил мусолить тут про мою жену в формате "шляться" и прочую грязную ху.ню молоть?! Деньги мои сюда пришла считать? Фантазия климактерическая разыгралась? Пердеж твой слушали и терпели пока не забылась и все границы не перешла. ОЖП здесь и пахнуть не должно!

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 26.09.10 17:58

Дааа?. Ребенок просто боится остаться никому не нужным.... Маме не нужна, у мамы новый муж, видимо ей там не очень сладко живется.... Папа был, папа занимался дочкой... Ну, испугался просто ребенок (пусть и достаточно взрослый), что и папы теперь не будет, что папа теперь только новой семьей и новым ребенком заниматься будет... Наговорила от испуга, теперь сама жалеет... Дети за семью и родителей цепляются... Свою семью... Страшно им без них - мир слишком большой... А тут вместо того, чтобы просто пару ласковых слов сказать наедине, просто по-отцовски поговорить и успокоить - взрослый мужик обидки включил... Да еще подогреваемые извне взрослой ОЖП (там своя уже весьма осознанная выгода)...

Лё!... Я на баню, надеюсь, заработала?... Баньте-баньте... Без жалости... И бессрочно...

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 18:03

Хорошо, когда есть такой тренажер.
Просто даже таким дебилам, как я - видеть явные вещи.
1. Договариваться бессмысленно - нет второй стороны (и движения в договоре). Есть стена.
2. Объяснять бессмысленно - нет другой точки зрения. Есть моя и неправильные.

Стену можно обойти, нассать на нее, подорвать.
Коммуникация бесполезна.

Договаривающихся с бапцом - надо сразу в дурку. Пусть там с мебелью общаются.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 26.09.10 18:31

Больше всего я бы не хотел, что б из моей дочери выросла такая вот торговка рыбой, как Мара. С такой изворотливостью оправдывающая любое свинство большим пугающим миром. Так что я тут, действительно, очень заинтересованное лицо.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.09.10 18:38

Уважаемый Камнеедов, к сожалению, Вы можете только сгладить углы бабьего воспитания - в первую очередь твёрдой позицией.
Если потакать - будет только хуже.

Аватара пользователя
Камнеедов
любитель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22.09.09 14:38

Сообщение Камнеедов » 26.09.10 19:09

Я твердую позицию и решил занять. Пока от шока отряхнулся, пока мысли в кучу собрал, и вобщем, за эти два дня пришел к токому выводу, что кормить паразита в дочери я больше не буду. Теперь все проблемы они с мамой будут решать, а это значит, что скорее всего она сама. Если папа, при всех прыжках и облизываниях, был хреновый, то пусть с пи..датой мамой идут на баррикады теперь. Ни материальной, ни социальной поддержки оказывать больше не буду. Хотел оставить на себе оплату телефона, репетиторов, врачей, а потом подумал пусть будет ребенок, как все. Мало кому из детей подготовку к ЕГЭ оплачивают, мало кого по платным клиникам водят и ничего, как-то живут люди. Вчера задергался про университет, репетиторов, а потом подумал, что это ведь была моя идея, мои планы на ее будущее, мои цели и собирался тащить ее я по всем этим этапам. Пусть лучше сама, по своим силам себе намечает цели и достигает их. Не потянет самостоятельно юрфак, значит будет что-то другое себе искать, только сама уже. Что б паразита в ней победить, у меня только один шанс - самостоятельность в ней развить, а значит руки от нее убрать. С БЖ поговорю, как только она нарисуется с первой претензией что-нибудь оплатить. Всё, о чем молчал раньше, не желая связываться, хочу сказать и нах послать со всеми "хочу и нам надо". Если чего-то я тут не учел или мысли какие у кого появятся - напишите. Мне это важно.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 19:11

Ну готовься теперь к выносу мозга и представлению тебя к Нюрнбергскому трибуналу как минимум.
Включая тут, на форуме, вопреки бану будут срать тебе приходить.
Как так - паразита да от кормушки - что за бред!?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 26.09.10 19:24

Да, "золотоискательницы справедливости" будут срать на голову с завидным усердием. :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей