можно ли модифицировать семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

можно ли модифицировать семью

Сообщение Инженер Гарин » 29.05.17 11:04

Deonis писал(а):у моей матери есть квартира в которой она проживает, теоретически есть возможность отселить тещу туда
А ты мать-то спросил? Нах ей там посторонняя баба?

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Добряк » 29.05.17 11:05

Deonis писал(а):
29.05.17 10:12
Мать к себе перевозить не хочу, хотя с ней отношения нормальные.
Не вздумай. Плохо будет. Жона твоя оторвется по полной из чувства мести.

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 29.05.17 11:18

Deonis писал(а):
29.05.17 10:50
похоже на то :(

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:


Не вариант.

Отправлено спустя 22 минуты 14 секунд:


Надоело, вопрос как может быть по другому.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение скорпи » 29.05.17 11:24

А за что вашей маме такое "счастье" - жить с вашей тещей? :)))
Ну дает автор!

Ничего у вас не получится. Готовьтесь к грандиознейшей войне. Теща доцю не отпустит. А уйдете - вы, плюс еще будете деньги платить.
Битва будет за это - избавиться от вас и отжать побольше ресурсов.
Такие радикальные меры сейчас вам не помогут.
Если готовы к разводу, идите семимильными шагами.

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 29.05.17 12:19

скорпи писал(а):
29.05.17 11:24
А за что вашей маме такое "счастье" - жить с вашей тещей? :.
Ну дает автор!

Ничего у вас не получится. Готовьтесь к грандиознейшей войне. Теща доцю не отпустит. А уйдете - вы, плюс еще будете деньги платить.
Битва будет за это - избавиться от вас и отжать побольше ресурсов.
Такие радикальные меры сейчас вам не помогут.
Если готовы к разводу, идите семимильными шагами.
К разводу психологически готов, иначе не было бы смысла начинать эту котовасию. Альтернативно из всего плана пока можно оставить только действия в отношении старшего. Перетянуть на свою сторону сына/внука. Как оцениваете такой вариант?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

можно ли модифицировать семью

Сообщение Инженер Гарин » 29.05.17 12:23

Перетянуть-в каком значении? На постоянное место жительство? Шансы нулевые

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение скорпи » 29.05.17 12:28

Deonis писал(а):
29.05.17 12:19
Перетянуть на свою сторону сына/внука. Как оцениваете такой вариант?
Не нулевые, а скорее - минусовые. Настучит маме с бабулей, быстрее разругаетесь.
Слушают того, у кого - авторитет беспрекословный, полюс - уважение.
Вот если бы вы лоботрясу новый айфон подарили..:).
Процесс лепки человека из лентяя и инфантила - очень трудный и болезненный, особенно если рядом есть любящие его бабы.

Вам сейчас нужно СРОЧНО начать их игнорить. Теще :"спасибо мама, теперь ваша дочка будет разведенкой, ищите себе нового зятя - хорошего, человечного, послушного"...
Завиноватить надо..
Хотя я тут тебе помогаю, а меня с мамой муж на даче чего то строить начал в выходные:)
Уже боюсь:.

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 29.05.17 12:47

Инженер Гарин писал(а):
29.05.17 12:23
Перетянуть-в каком значении? На постоянное место жительство? Шансы нулевые
нет, вытянуть из под опеки

Отправлено спустя 27 секунд:
скорпи писал(а):
29.05.17 12:28
Не нулевые, а скорее - минусовые. Настучит маме с бабулей, быстрее разругаетесь.
Слушают того, у кого - авторитет беспрекословный, полюс - уважение.
Вот если бы вы лоботрясу новый айфон подарили.,...:.)
Процесс лепки человека из лентяя и инфантила - очень трудный и болезненный, особенно если рядом есть любящие его бабы.

Вам сейчас нужно СРОЧНО начать их игнорить. Теще :"спасибо мама, теперь ваша дочка будет разведенкой, ищите себе нового зятя - хорошего, человечного, послушного"...
Завиноватить надо..
Хотя я тут тебе помогаю, а меня с мамой муж на даче чего то строить начал в выходные:)
Уже боюсь:.
Спасибо за мнение. Думаю...

Жена какая-то сильно хорошая сегодня. Как в самом начале отношений, давно такой не видел. Я аж прифигел...

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15351
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

можно ли модифицировать семью

Сообщение Мимо ушей » 29.05.17 22:12

Ursula писал(а):
29.05.17 10:19
Во как!
Все прямо притихли и приняли условия патриарха.
С чего бы это?
:lol: :lol:
Занимательно так наблюдать, когда загнанный под плинтус чел, во благо "семьи", ни с того ни с сего, начинает ГРЕМЕТЬ яйцами :lol: :lol: :lol:.
У тёщи и ожп - один вопрос возникает - "комрад походу перегрелся на солнце?". :lol: :lol:

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 29.05.17 22:17

Мимо ушей писал(а):
29.05.17 22:12
:lol: :lol:
Занимательно так наблюдать, когда загнанный под плинтус чел, во благо "семьи", ни с того ни с сего, начинает ГРЕМЕТЬ яйцами :lol: :lol: :lol:.
У тёщи и ожп - один вопрос возникает? комрад походу перегрелся на солнце. :lol: :lol:
Я так чую что яйца надуваю, а они, сцуко, сдуваются...
Займусь ка лучше спортом-бегом: и фигуру подрихтую и мозги на место встанут и яйца подрастут...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение скорпи » 29.05.17 22:56

Deonis писал(а):
29.05.17 22:05
Думаю...

Жена какая-то сильно хорошая сегодня. Как в самом начале отношений, давно такой не видел.
Займи позицию - Я наблюдаю, думаю, присматриваюсь..
Не расслабляй батоны одним словом, а то сам знаешь что будет:)) Опять вздуют!
Если и загнали под плинтус из за собственной лени и глупости, то оттуда тоже нужно вылазить по умному. :))
Гнуть так, что бы не сломать.

Только полные идиоты орут и дерутся:) Это от бессилия и не большого ума.
Даже если потом разведешься, за это время можно уладить все финансовые вопросы и никто тебя идиотом не назовет. Крыть нечем, ты был , есть и будешь умнее...
Хотя бы тем, что не втянулся в бабские игры с мордобоем, ментами и наш папа сволочь.

Отправлено спустя 13 часов 44 минуты 46 секунд:
Ну что там ??? Построил свой гарем?? :))

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 30.05.17 19:43

Не строил гарем. Отдышался, передумал. Начал бы строить - драка бы была. Это про Аленя гремящего яйцами. Сколько не греми, а если внутри все тот же - поорешь да сам себя и разведешь. Как же я справлюсь то, если истерить буду и ультиматумами разбрасываться.

Думаю так - надо не спеша но и не затягивая. Тем более, все что надо само всплывет. Спокойно и без ультиматумов, как само собой разумеющееся.

Примеры:
- попросила жена вчера денег. Дал значительно меньше чем обычно. Появилось недовольное лицо. Говорю "вот так не должно быть, следующий раз половину вернешь". Приняла (вроде :))
- припомнила случай когда могла бы "воспользоваться одним моим предложением" (было дело предлагал ништяк ей один, отказалась ради бюджета на ремонт). А я ей - ты не дури... Все правильно сделала что не воспользовалась

По детям стал видеть, кому я авторитет а кому нет. Интересно пипец. Чеж так 10 лет жизни отдавать в один день, обучусь хотя бы, пригодится.

Параллельно изучаю разводные процедуры. Буду иметь в запасе, чтобы быстро действовать.

Как-то так.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение скорпи » 31.05.17 00:00

Все верно, но не забывай про пряники, что бы она тебя ценила и БОЯЛАСЬ потерять. Ты не лох, тобой сложно управлять, только лаской, только по хорошему. Выработается привычка быть хорошей и тебе приятно:)) От части бартер, но по другому видимо ни как.
В плане "воспитания" примени - сарказм, т.е. злой юмор. Вроде пошутил, правду от себя донес, дурака включил и ниче тебе не сделаешь:))
Начнут обижаться, смотри на них как на дур "шуток юмора не понимают"...
Но после жене донеси , за что конкретно так шутил? Т.е. она должна осознать, что под постоянным твоим колпаком:)
Все то ты сволочь видишь, все понимаешь и спуску никому не дашь:.
Это я из собственного опыта пишу, как меня воспитывали:))

И по сути крыть то не чем. ну повозмущаюсь, устроить скандал можно, а из за чего? Из за шутки? Дура она и есть в Африке дура.:))
Правда я нашла свои методы в противовес, но думаю это пока рано.
Учитесь управлять женщинами автор:)) Сами они вам такой радости никогда не дадут:.

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 31.05.17 07:13

скорпи писал(а):
31.05.17 00:00
Все верно, но не забывай про пряники, что бы она тебя ценила и БОЯЛАСЬ потерять. Ты не лох, тобой сложно управлять, только лаской, только по хорошему. Выработается привычка быть хорошей и тебе приятно:)) От части бартер, но по другому видимо ни как.
В плане "воспитания" примени - сарказм, т.е. злой юмор. Вроде пошутил, правду от себя донес, дурака включил и ниче тебе не сделаешь:))
Начнут обижаться, смотри на них как на дур "шуток юмора не понимают"...
Но после жене донеси , за что конкретно так шутил? Т.е. она должна осознать, что под постоянным твоим колпаком:)
Все то ты сволочь видишь, все понимаешь и спуску никому не дашь:.
Это я из собственного опыта пишу, как меня воспитывали:))

И по сути крыть то не чем. ну повозмущаюсь, устроить скандал можно, а из за чего? Из за шутки? Дура она и есть в Африке дура.:))
Правда я нашла свои методы в противовес, но думаю это пока рано.
Учитесь управлять женщинами автор:)) Сами они вам такой радости никогда не дадут:.
Благодарю.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение скорпи » 02.06.17 00:28

ну как там твои бабы???
Слушаются? Или таки война?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30348
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

можно ли модифицировать семью

Сообщение Кармен » 02.06.17 02:02

Поселить навсегда к себе тещу-это неправильно.
Но история какая-то темная.Как можно "незаметно" продать квартиру? Да еще и деньги пролюбить.
И что там про "подарки" от тещи,которые Вы предлагаете всем "забыть"? Уж не внесла ли эта наивная женщина деньги за свою квартиру в ваш общий с семьей дом?
Я ни за что не поверю в полное исчезновение хаты в природе.
Теща помогала с внуками-так это Вы экономили на няне своим детям.Такое бывает в семьях но какбэ подразумевает дальнейшую помощь родителям в старости.
И жена-то была с приданым в виде комнаты,что было как оказалось не лишнее.
Старшего сына никто не имеет права гнать на улицу,тут теща права.Он должен на ноги встать.
Кстати а что,бесплатного образования у Вас там нету? Пусть идет туда на что мозгов хватает и учится.
Если Вы не настаивали на получении алиментов от БМ (ну а жона патриархально слушалась) значит несете ответственность за него.
Послушание можно требовать только от тех,кого ОПЕКАЕТЕ и несете ответственность.И да,раздав все долги,блеять "чур подарки не отдарки" это детский сад.
Самая нелепая мысль-подселить к своей маман тещу,это вообще жесть).
А как жена? Напрягает ее маман? Есть женщины,которые хотят чувствовать себя хозяйкой в своем доме,есть такие,кто хочет всю жизнь "под крылышком",мама сготовит,подаст,приберет.Она какая?
От этого зависит,будет ли она союзницей в данном мероприятии.

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 02.06.17 16:39

скорпи писал(а):
02.06.17 00:28
ну как там твои бабы???
Слушаются? Или таки война?
Пока завалы на работе, не пересекаемся по времени чтобы строить. В 9 вечера прихожу в 7 утра ухожу.

Отправлено спустя 3 часа 53 минуты 32 секунды:
Кармен писал(а):
02.06.17 02:02
Поселить навсегда к себе тещу-это неправильно.
Но история какая-то темная.Как можно "незаметно" продать квартиру? Да еще и деньги пролюбить.
И что там про "подарки" от тещи,которые Вы предлагаете всем "забыть"? Уж не внесла ли эта наивная женщина деньги за свою квартиру в ваш общий с семьей дом?
Я ни за что не поверю в полное исчезновение хаты в природе.
Мне по боку на чужие деньги. Пролюбила/не пролюбила, есть/нет - это неважно, это не мое.
Слава богу не внесла, а хотела часть кредита оплатить. Мозгов хватило у меня отказаться.
Подарок = 3K USD на конкретное приобретение. Ну и пара личных ништяков жене и сыну чуть покрупнее.

Суть в том, что "наивная" женщина "забыла" про условия на которые сама и согласилась и активно использует все свои "вложения" при обработке членов семьи. Мне в глаза ничего не говорит.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Кармен писал(а):
02.06.17 02:02
Теща помогала с внуками-так это Вы экономили на няне своим детям.Такое бывает в семьях но какбэ подразумевает дальнейшую помощь родителям в старости.
И жена-то была с приданым в виде комнаты,что было как оказалось не лишнее.
Я считаю что помощь родителям в старости не зависит от того были они нянями или нет. Вопрос - когда наступает старость? как этот момент определить? И что означает помощь? Было бы интересно услышать ваше мнение.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Кармен писал(а):
02.06.17 02:02
Старшего сына никто не имеет права гнать на улицу,тут теща права.Он должен на ноги встать.
Кстати а что,бесплатного образования у Вас там нету? Пусть идет туда на что мозгов хватает и учится.
Если Вы не настаивали на получении алиментов от БМ (ну а жона патриархально слушалась) значит несете ответственность за него.
Послушание можно требовать только от тех,кого ОПЕКАЕТЕ и несете ответственность.И да,раздав все долги,блеять "чур подарки не отдарки" это детский сад.
Скажите, а что значит встать на ноги? И до какого возраста это должно произойти?

Отправлено спустя 47 секунд:
Кармен писал(а):
02.06.17 02:02
Самая нелепая мысль-подселить к своей маман тещу,это вообще жесть).
каюсь, бес попутал.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Кармен писал(а):
02.06.17 02:02
А как жена? Напрягает ее маман? Есть женщины,которые хотят чувствовать себя хозяйкой в своем доме,есть такие,кто хочет всю жизнь "под крылышком",мама сготовит,подаст,приберет.Она какая?
От этого зависит,будет ли она союзницей в данном мероприятии.
Напрягает. Как я вижу она и под крылышком хочет и хозяйкой быть. Вот сегодня маман свою строила. Но в целом теща на нейтралке работает. Как только жена начинает выходить из под контроля у тещи включается первая, вторая скорость (запаса мощности больше). И не нравится жене в целом, что теща с нами. Как-то сказала мне "Ты тоже виноват, что она здесь живет" (дословно).

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30348
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

можно ли модифицировать семью

Сообщение Кармен » 02.06.17 21:53

Deonis, я не знаю,сколько стоят квартиры в той местности где Вы живете и три тысячи долларов-весомая или незначительная часть.
Конкретное приобретение-кто этим пользуется? Автомобиль для Вас,автомобиль для жены,отдых,шуба,ремонт? Просто чтобы понимать.
Тут такая штука.Она должна помнить что это подарок но и Вы должны помнить про свое "фатальное" утверждение что родители могут когда захотят приехать к вам жить.Слово не воробей.
Лично на мой взгляд-жена совершила мегаидиотский поступок,позволив матери просрать квартиру. Логичнее было ее сдать.
А сколько лет теще? Насколько она "в старости"? Бывает что и в 60 человек болен и беспомощен,бывает и в 80 работает,катается по заграницам и живет полной жизнью.
Помощь в старости-ну,по обстоятельствам.В какой-то момент это всего лишь подарки,деньжат на путевку подкинуть,а бывает что и операции нужны и сиделка.
Про сына.Встать на ноги это быть автономным.Самому себя обеспечивать.Но Вы же растили его и были же какие-то разговоры и планы,так?
Он сам что хочет? Ему профессию получить надо.Не кормить его не получится,а вот ништяки лентяю не обязательны.Хочешь-заработай.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Если жена на Вашей стороне и хочет маман отселить то все должно получится.С ней надо поговорить и все обдумать.
У вас общий бюджет?
За ошибки,увы,надо нести ответственность.То есть платить.Теще придется купить жилье.

Это конечно правильно-не считать чужие деньги и не встревать,но эта сделка касалась лично Вас и Вы в ней участвовали,теща же не могла прописаться без Вашего согласия.Она продавала жилье собираясь жить у Вас и Вы были в курсе.
Если бы она продавала другую,вторую недвижимость-да,это тогда не Ваше дело.
Я понимаю что это дорого и неприятно,но другого пути не вижу.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение ex » 03.06.17 00:22

altayshaman писал(а):
26.05.17 02:53
Я не считаю, что РСП - шлак во всех случаях, тем более что в свои 35 если ты найдешь бездетную подходящего возраста (не больше 30), то с высокой вероятностью там будет масса тараканов, несовместимая с жизнью.
Потому - РСП можно, надо только, чтобы .
Все кто втяпался в говно постоянно убеждают других, что оно в принципе так ничо... вроде и можно, съедобно даже, если посолить там или поперчить .

Я в 37 познакомился с 23 летней НЕ РСП, ничо... щас мне 40, у нее 2 беременность от меня.

И бабья молодого, незамужнего, бездетного МОРЕ.

Все ограничения в своей голове.

Ну и там сказки любителей говна (РСП), что оно еще так... ничо... типа даже нравится . а вот если не говно, то там тараканов много ... .)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

можно ли модифицировать семью

Сообщение Amatea » 03.06.17 00:49

Автор, я вот все читаю-читаю и не пойму, а с женой у вас какие отношения - хозяйственно-деловые? Я понимаю быт, рутина, но она для вас родная-любимая или соседка по дому?
Вы с ней хотите встретить пенсию или эта мысль для вас ужас-ужас? Потому как поведение тещи - это скорее повод, и рушить свою семью только из-за этого странновато

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

можно ли модифицировать семью

Сообщение menand » 03.06.17 01:02

Deonis писал(а):
25.05.17 20:56
Мне 35, супруге 40.
На зачем связываться со старухами?
Джордж писал(а):
25.05.17 21:15
Думаю она выглядит на 30 от силы.
Еще один...
Автор, тут про развод, свое жилье наверняка упоминали, думай и действуй.

Аватара пользователя
Мореман
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 02.02.17 02:48
Откуда: Каштановый город
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Мореман » 03.06.17 03:30

Deonis писал(а):
02.06.17 20:55
Скажите, а что значит встать на ноги? И до какого возраста это должно произойти?
Годков так в 30-33, примерно.
Если дитё не женится на какой-то "мамке", которая ему будет нос вытирать, то и до 45-ти можно "вставать". :D

Прочитал твою историю с интересом. Понимая, что вовремя я "сбежал от трудностей". Многое из тобою описанного, меня попросту не коснулось.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

можно ли модифицировать семью

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.17 19:27

voyager писал(а):
03.06.17 03:30
Если дитё не женится на какой-то "мамке", которая ему будет нос вытирать
Жоницца обязательно. :D У мну вона коллега есть ОЖП 43 годков. Будучи РС2П нашла аленя на 7 лет младше и родила ишшо одного спиногрыза. А щас сыначка ейный, который прицеп намбер второй, стьюдент 5 курса 22 лет жонился на РС1П 32 лет (!!!), ужо со дня на день поплнения ждуть. :lol: Кароч песец к молодому уже в гости пришел. Ну а кто кормит новую ячейку обсчества? Ясен пень маменькин алень и сама мамо, благо, что как доцент и кандидат наук чейта получает. :mrgreen:

Deonis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.05.17 20:43
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Deonis » 07.06.17 20:39

В общем пока в процессе, с переменным успехом, отпишусь через месяцок-другой. Спасибо за комментарии.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

можно ли модифицировать семью

Сообщение Добряк » 07.06.17 22:35

Deonis писал(а):
07.06.17 20:39
отпишусь через месяцок-другой
Отпишись, отпишись. если на твоей новой съемной квартире интернет уже будет, а тебя комп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, Element, Fraktall, Ladmira, lupa, Рогатик, Signaturer, stoutsl, Yandex [Bot], Кармен, Кумихо и 46 гостей