Жена-эгоистка и муж - тряпичный олень. Вопрос к старожилам

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 09.02.16 15:28

Sh@man



блиатьупалсостула

!-) !-) !-) !-) !-)

об ентом мы как-то не подумали


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 09.02.16 15:38

а такие фокусы с распиской можно задним числом делать?

не в этой ситуации, а вообще.
делать расписку о долге с хорошим другом и т.п. и потом этот долг делить?

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 09.02.16 15:39

Дать денег в дол самое первое, что нужно сделать.
Убедить можно талдыча о здоровье и будущем.
8 месяцев полежишь и подлечишься, иначе всю жизнь будешь инвалидом никому ненужным.
Женка его будет малевать скорее всего, что бы он вас не слушал.

Мать и твоя Ж в дальнейшем в суде могут сыграть роль свидетелей. Поэтому как бы им не хотелось, а отношения с тварью нужно налаживать, что бы чаще видеться и следить за ситуацией.

Идеально было бы конечно стать лучшими подругами :lol: Тут и информации больше польется.

Судя по всему ты за границей, нужно местные законы изучать. Наверняка есть куча нюансов. Поэтому с адвокатом ты прав, нужна как минимум консультация. Он кстати и идеи новые сможет подкинуть.

Можно еще бухнуть и поговорить по душам... только эта... аккуратней на кухне :lol: :D :twisted:

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 09.02.16 15:41

sip,ггг
и в гостинице!

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 09.02.16 15:56

Am Zoult, твоя задача дать ему минимум инфы, но так, чтобы он не взбрыкивал. Это не для того, чтобы глаза ему на что-то раскрыть, а для того, чтобы он знал к кому обратиться за помощью когда рога вырастут.

Потом подумай отдельно зачем тебе это. Чужой человек фактически. Хотя мы на АБФ тоже чужие все, но помогаем друг другу. Альтруисты кхуйли. :)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 09.02.16 16:00

не, Кеша, не альтруисты!
Тут как на войне, перед лицом общего врага, объединились и бьём глаголом! от! :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена-эгоистка и муж - тряпичный олень. Вопрос к старожилам

Сообщение АбрамТерц » 09.02.16 16:00

По теме:
Я люблю сказочки рассказывать.
Да все сказки из жизни, вот в чем проблема.
У меня есть друг. Неплохой по сути человек. 43 года. Добрый, честный и довольно бескорыстный. Тараканов тьма, но у кого их нет.
Лет 10-12 назад мы с ним долго обсуждали семейные отношения. У него была довольно четкая личная установка что да как что по честному, где нельзя кого кидать, где бабы врут, а где все не так.
И да, он был женат счастливо на РСП, удочерил ее девку и он давал мне советы. Как ни странно в них было рациональное зерно (я не про РСП). То есть он видел что со мной намного адекватнее, чем хотел видеть себя со стороны.
Прошло время. 12 лет плять прошло.
Месяц назад жена с удочеренной дочкой его выставили из им же построенного за свой счет дома.
Место в доме мало плять, а он пива выпил. (мужик отнюдь не алкаш).
Прицеп при этом орал что ты мне не отец. (он вонючей гниде прицепу машины покупал за свой счет)
Он сам спрашивал поведенческого совета.
Понятно что я ему аккуратно и с расстановкой что да почем и почему помог ему выбрать правильную тактику действий.
Он хотел помощи и ее получил.
12 лет назад он этой проблемы не видел. Я ее видел и не понимал как так можно жить. Но он при малейшем моем намеке просто удивлялся и не понимал. Не такие они люди чтобы жить некультурно.
Так понятно?
Он на меня не обиделся и даже наверное благодарен.
Но это сейчас.
И как итог я не потерял друга, а него было к кому обратиться.
А ему я бы тогда ничем не помог.
Бессмысленно было.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 09.02.16 16:07

АбрамТерц, можно сказать и что не пришло тогда его время!
А можно, что и психика его была не готова к столь радикальным мерам!
Пока сам в себе не разберешься, в помощи смысла не видешь и не поймешь. Аленья прошивка почти в каждом, чо

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 09.02.16 16:44

sip писал(а):Судя по всему ты за границей, нужно местные законы изучать. Наверняка есть куча нюансов. Поэтому с адвокатом ты прав, нужна как минимум консультация. Он кстати и идеи новые сможет подкинуть.

Можно еще бухнуть и поговорить по душам... только эта... аккуратней на кухне :lol: :D :twisted:
Да, за границей. Ну собственно кроме идеи с адвокатом у меня больше ничего стоящего нету. Абф за все то время что я его читаю тоже какой-то истины на эту тему не выработал.

Не, не поймет он меня по душам, да и не собираюсь я так высовываться и подставляться. Вот когда к РР дело пойдет - тогда возможно лично поговорю.
Кеша писал(а):Потом подумай отдельно зачем тебе это. Чужой человек фактически. Хотя мы на АБФ тоже чужие все, но помогаем друг другу. Альтруисты кхуйли. :)

Я цинично хочу поиметь профит в виде нормальных родственников. Не особо вкладываясь, разумеется.


АбрамТерц ну что же ты меня за такого дурачка держишь? Я мнение свое только жене своей высказывал. С тещей такие вопросы разумеется не подымались. И жене после пару советов сказал что не стоит маме афишировать что советы от меня. А уж с алешей тем более не гугу.



Впрочем я в Ж давно уже у меня сомнения зреют. Что-то общались мы, и тут я посмотрел в сторону, а Ж мне что-то сказала и чтобы привлечь мое внимание свою ладонь на мою положила секунды на 3. Я конечно валенком прикинулся, никто этого не видел да и я не сказал никому тем более жене своей, но для меня в тот момент стало ясно - вопрос рогов у Б - вопрос лишь времени. Так что как только дите ихнее подрастет - думаю грянет гром.

Психолог Василий
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17.08.15 01:10
Откуда: raziz.ru
Пол: М

Сообщение Психолог Василий » 16.02.16 22:28

То, что вы задумали называется психотерапия. Вы хотите поменять Б взгляд на мир.
Одна из основ корректной психотерапии - это то, что клиент обращается САМ. Не потому, что иное не честно, а потому, что если пытаться менять картину мира человеку без его запроса и горячего желания работать, это мудовы рыдания. Человек просто уйдёт в глухую оборону и откажется от Ваших услуг. :)
Изменение взгляда на мир - энергоёмкий процесс. Это - работа. Большая. И человек должен сам хотеть и мочь её вести.

Если Вы "полезете" со своими советами, только сделаете хуже. Если будете вмешиваться косвенно (через жену, дачу денег), сделаете хвже и останетесь потом крайним.

Потому:
1. Вы можете лишь предложить своей жене очень аккуратно и ненавязчиво посоветовать Б обратиться к Вам за советом. И, если он согласится, ни в коем случае прямых советов не давать, своим "единственно верным" погиманием мира не грузить, а только рассказать истории других людей с АБФ, например. Намекнуть, что есть сценарии и признаки проблем, с которыми сталкиваются мужики в семье и что можно почитать книжки и статьи об этом.
2. Не все люди созданы для счастья (особенно, если это счастье в понимании кого-то другого). Для некоторых конец их сказки - это трагедия. Не все книги - комедии. И не стоит мешать другому жить его жизнь. Вы считаете так, другой иначе. Это его жизнь, его семья, его взгляды и его судьба. И Вас это вряд ли должно беспокоить.
3. Если Вы действительно считаете, что вы лучше знаете, как другому нужно жить, то это большой простор для работы над собой. Например, духовной. См. "гордыня", "чсв", "нарциссизм".

Как Вы и просили, строго по делу. :)

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 17.02.16 09:08

Пока человек САМ не осознает что у него проблемы, любое вмешательство извне будет восприниматься агрессивно. Ибо рушит карту мира и зону комфорта.
Повторю все советы - НЕ ЛЕЗЬ

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 17.02.16 12:55

Автор, ты сам определил терпельца - "Проблемоносец".

Вообщето более правильное определение жены брата было бы ЖБ ;)
Потому как если твой член семьи лежит в больнице, даже с насморком, не говоря уже про перелом позвоночника, то гулять по городу какбы не комильфо, и говорит о многом.

Что у твоего шурина в будущем - можно наванговать с 95% уверенностью - алень получит инвалидность в диком напряге соответствовать ожиданиям ЖаБы, затем его сольют, алко + депрессняк, как вариант деревянный макинтош.

Как и предыдущие ораторы, считаю лучше не лезть. Чел сам загнал себя в гавно, вероятнее всего это понимает но выйти из штопора не хочет. Как вариант можно задать вопрос - "а что ты чувствовал, когда лежал в больнице, а твоя Ж шлялась по магазинам?". По ответу будет понятно, есть ли снысл продолжать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 38 гостей