Отношения жены со свекровью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Отношения жены со свекровью

Сообщение chistoanton » 07.05.14 14:32

Мне 32, супруге 31, дочь.
Дружить начали в моих неполных 18.
3 года ГБ + 6 лет ЗБ.
Растет дочь 1,5 года.
Отношения с женой хорошие. Оба из полных семей, правда мой отец самодур, а ее - бабник-ловелас + у обих серьезные проблемы с алко. Ну хоть не алени прикроватные - а то щас я писал бы на другие темы.

Год назад темку поднимал про мои отношения с отцом. Щас все намного еще хуже )) Последний раз по скайпу послал его накер, ибо будучи в пьяном угаре начал лить гамно на мою жену.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=35495

Вводные по семье в топике по ссылке.
Родителям моя избранница не понравилась сразу - на их взгляд было полно достойных вариантов вокруг, "чо я в ней нашел". В общем-то, это от моей жены не скрывалось. Короче, "она мне ну ваще не пара".

Сейчас мои родители разводятся. Конфликт назрел давно, отец лет 15 квасит, башка отказывает. Мать переезжает в наш город. Жить будет отдельно (слава богу есть где) - но встречаться теперь жене и матери придется чаще - хочешь не хочешь, есть внучка, сын.

Между моей женой и матерью есть некий нейтралитет, примерно как между Германией и СССР в начале 1941. Я давным давно на их взаимную нелюбовь забил болт и мне реально все равно. Это кстати здорово отрезвляет обоих опонентов в подобной ситуации. Они обе ОЖП и этим все сказано. Причем я им это в открытую периодически повторяю.

Вчера жена выдала довольно эпичную фразу: "Твоя мать, в принципе, завидует мне (жене) как женщина женщине. Потому что у нас все в ажуре, дружно чинно и благородно - а у нее семейной жизни капец уже лет как 20. Это значит, что я - лучше жена, как она. Я лучше справляюсь со своей задачей, как жены - раз ты ко мне очень тепло относишься. А это признать ой как тяжело."

Права ли моя скво, камрады?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 07.05.14 14:43

Какая тебе разница права она или не права.
Когда жена пытается напеть тебе про твою маму - это идет опосредованный наезд на тебя, попытка доминирования.
Тебе это нафиг не надо, поэтому жестко пресекай.
Типа так: "Как там не было, это моя мама, и поэтому прекращай эти разговоры. Все понятно?"

И в обратную сторону пресекай тоже, когда твоя мама попытается тебе напеть про жену. "Мама, все это бабская возня, мне она не нужна совершенно. Не хочешь с ней общаться - не общайся, а не не высказывай. Почему? Потому что я не хочу это слушать."

Всем в итоге будет лучше.

Аватара пользователя
Starik
любитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22.07.10 10:51

Сообщение Starik » 07.05.14 14:49

Суть вопроса не понятна вообще.
Для чего ты это спрашиваешь???
С матерью ты прожил поболе чем со своей женой, и она тебя никогда не предаст. С женой еще не понятно. Поживи с женой лет 30 вместе и тогда смело делай выводы.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 07.05.14 14:52

Ты же сам отвечал на свой вопрос:
Итогом было мое заявление в обе стороны: "хватит, я не собираюсь отказываться ни от жены, ни от родителей. Вы можете ненавидеть друг друга сколь угодно, однако если хотите со мной быть в нормальных отношениях - прекратите со мной обсуждать какая херовая у тебя мать (отец, жена)"
Чего изменилось то с тех пор?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.05.14 14:54

Starik писал(а): С матерью ты прожил поболе чем со своей женой, и она тебя никогда не предаст.
Сей вывод давным-давно развенчан главой "Предательство сына матерью" в книге О. Новоселова. И многими другими примерами с АБФ.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.05.14 14:58

Fantom и все остальные. Конкретизирую:

Речь идет о единственной фразе жены, где она озвучила, что моя мать завидует нашим хорошие отношениям, ибо это критерий оценки годности/негодности жены


Камрады, это возможно?

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 07.05.14 15:01

это одна из стандартных женских фраз в адрес знакомых ОЖП с кем они не в очень хороших отношениях....

смысл над ней заморачиваться?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.05.14 15:08

Хорошо, я еще более конкретизирую вопрос к ОМП:

Считаете ли вы, ОМП, что мать может завидовать снохе, что ее (снохи) "женская доля" устроена куда лучше, чем ее собственная.

Ожидаю ответы в стиле:
Да, возможно - т.к...
Нет, невозможно потому что...

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Сообщение Fantom » 07.05.14 15:16

Камрад, твоя мать такая же женщина и ей присущи все женские черты. Ни коим образом не собираюсь задевать твои чувства к ней.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 07.05.14 15:22

Конкретно эта фраза может быть как правдой, так и ложью. Возможно твоя жена прозорлива и разглядела причину. А возможно она манипулирует и играет на лести тебе и похвале себе, чтобы отдалить тебя от матери. Но большой разницы между этими двумя случаями я не вижу. Потому что бабы сами конфликт между собой вряд ли уладят. Ты как глава семьи сам должен определить кому что дозволено, а что нет. И правила участия матери в своей семье, и допустимые реакции со стороны жены.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 07.05.14 15:24

автор, Вам, виднее, если честно....Ваша же мама
насчет причины конкретно зависти-не уверен (хотя почему бы и нет собственно?), но то что, есть мамы-готовые на корню разрушить семью сына\дочери ради некоего своего блага (как правило ресурсы)-это факт :)
Собственно с чего ей так не любить сноху, если Вы женой довольны?

Да и у отца яб поинтересовался в чем причина 15 летнего запоя...как-то не вяжется эта история вся по-ссылке

Cyдкор_2
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.05.14 23:19

Сообщение Cyдкор_2 » 07.05.14 15:25

Тут только время покажет...

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.05.14 15:43

Stilist писал(а): Да и у отца яб поинтересовался в чем причина 15 летнего запоя...как-то не вяжется эта история вся по-ссылке
Ога, кстати про пьянство батяни. Думаю причины:
1) Рабочий заводской коллектив.
2) Всплыла пол года назад ситуевина, что 15-18 лет назад он намеревался уйти к другой женщине. Хер его знает, чо он не ушел - но видать что-то тогда было.
3) Батяня слабохарактерный чувак. Т.е. в семье он рубаху на груди рвал, хорохорился - а напомнить, например, лишний раз про денежный долг друзьям - он стеснялся.

Аватара пользователя
Stilist
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 06.03.11 12:04
Откуда: Москва

Сообщение Stilist » 07.05.14 16:20

мде, тогда более-менее все понятно...
а насчет фразы жены -имхо выпад, не более...
былиб у мамы коварные планы, думаю заметили бы 100%
у меня вообще подозрения что большинству ОЖП просто необходимо в своей жизни кого-нибудь люто не любить :)

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 07.05.14 18:45

Автор! А ты построй график в экселе. Годы жизни, начало кризиса, занавес. О совмести со своим. Сразу увидишь несоответствие. Ложь принята за истину изначально, поэтому строить прогноз отношения осей координат двух графиков не является правильным решением задачи.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 07.05.14 20:26

Ога, кстати про пьянство батяни. Думаю причины:
1) Рабочий заводской коллектив.
2) Всплыла пол года назад ситуевина, что 15-18 лет назад он намеревался уйти к другой женщине. Хер его знает, чо он не ушел - но видать что-то тогда было.
3) Батяня слабохарактерный чувак. Т.е. в семье он рубаху на груди рвал, хорохорился - а напомнить, например, лишний раз про денежный долг друзьям - он стеснялся.
Знаешь, реально говорю тебе, что у тебя бабская прошивка стоит. А 100 лет назад никого еще не вспомнили? Понимаю так, что матушка твоя разводится с отцом и уезжает в другой город именно из-за этого? Все говно вспомнили... Как знакомо.

Отвечаю на твой вопрос.
Читай Фрейда. Мать бессознательно ревнует тебя к другой самке ввиду того, что в человеческом обществе имбридинг нельзя... Это не зависть.
Откуда ты знаешь сексуальные фантазии своей матери? Или она не женщина?

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 07.05.14 20:30

Батяня слабохарактерный чувак. Т.е. в семье он рубаху на груди рвал, хорохорился - а напомнить, например, лишний раз про денежный долг друзьям - он стеснялся.
И прости нам долги наши, якоже и мы прощаем должником нашим и... Прекращай. Мать тебе внушила, что папа слабохарактерный. "Неуделялвниманияпилбилгулял". Думай, Антоша, чё пишешь.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 07.05.14 20:53

Что думать, если ник сАТАНЫ у него.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.05.14 07:04

Neva писал(а):Что думать, если ник сАТАНЫ у него.
Епта, грамотей. Эта штука называется аватар))

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 08.05.14 12:58

chistoanton писал(а):
3) Батяня слабохарактерный чувак. Т.е. в семье он рубаху на груди рвал, хорохорился - а напомнить, например, лишний раз про денежный долг друзьям - он стеснялся.
Тож как-то не вяжется с прошлой темкой. Там, ты, автор пишешь батя-кремень, помнится в той темке был неплохой холивар.

Ты уж расставь точки так сказать, чтоб ясно стало. А то два года назад одно, сейчас другое.

А по теме нынешней: я бы сказал твоя жена на комплимент нарывалась в хорошем смысле, ну а поскольку отношения лучше с матерью не стали, то это и повод показать что ты с выбором не ошибся и шпильку матери отпустить за напряженность. Но, в целом, все очень корректно и аккуратно, потому и не парься.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.05.14 13:31

Невозмутимый писал(а):Тож как-то не вяжется с прошлой темкой. Там, ты, автор пишешь батя-кремень, помнится в той темке был неплохой холивар.

Ты уж расставь точки так сказать, чтоб ясно стало. А то два года назад одно, сейчас другое.
Всю жизнь в семье батяня был "кремень", с кучей перегибов на этой почве. На нормальном языке это называется самодур.

С друзьями, другими людьми - был совсем другой человек: стеснялся лишний раз напомнить про долг, мог выйти на работу взамен выпившего коллеги по работе (те этим злоупотребляли).

Не исключаю, что одно слабохарактерность с другими порождала усиленное завинчивание гаек в семье для поднятия ЧСВ.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Отношения жены со свекровью

Сообщение Гоблин » 08.05.14 13:45

chistoanton писал(а): ...Между моей женой и матерью есть некий нейтралитет, примерно как между Германией и СССР в начале 1941. Я давным давно на их взаимную нелюбовь забил болт и мне реально все равно. Это кстати здорово отрезвляет обоих опонентов в подобной ситуации. Они обе ОЖП и этим все сказано. Причем я им это в открытую периодически повторяю.
Ты уже давно выбрал правильную позицию. Её и придерживайся.
(ну и приходы матери к вам - только после предварительной договоренности).

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 08.05.14 13:46

Антон, ты положительные качества отца сейчас поливаешь дерьмом. Твой отец крайне ответственный человек. Что плохого в том, что он мог заменить человека, который злоупотребляет алкоголем? Не надо. Это типично женское поведение "сам дурак", и "а у вас негров бьют".

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 08.05.14 13:51

Невозмутимый писал(а):я бы сказал твоя жена на комплимент нарывалась в хорошем смысле, ну а поскольку отношения лучше с матерью не стали, то это и повод показать что ты с выбором не ошибся и шпильку матери отпустить за напряженность. Но, в целом, все очень корректно и аккуратно, потому и не парься.
+много. просто бабья подковерная возня в лайт-версии. и некуй мусолить своих родителей.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 08.05.14 16:53

Каждая бабо всегда найдетЮ за чо ей хоть кто-то позавидует, я моложе илия опытнее, я красивее или я умнее, у меня сиськи больше или у меня жопа меньше.

Херня

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 27 гостей