Почему нельзя забрать ребенка себе? Недоумеваю

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.12 18:26

Почему нельзя забрать ребенка себе? Недоумеваю

Сообщение Интересующийся » 06.09.13 00:00

Камрады,

Решил запостить свой вопрос здесь. Если не верно, поправьте. Я уже больше года эпизодически слежу за форумом (хотя сам не пишу, поскольку писать мне особо нечего), но все равно для меня остается нерешенным один принципиальный вопрос.

Я искренне не понимаю, почему практически никто из тех, кто разведен, или расстался со своей БГЖ и лишился своего ребенка, оставшегося с БГЖ / БЖ, не пишет о том, как он его вернул себе (в свою квартиру или дом). Отсутствие таких сообщений, это что: отсутствие соответствующих случаев, или опыта, боязнь столкнуться с решениями пробабских судов, ненужность ребенка, чувство обреченности, или что-то еще?

Я прекрасно понимаю, что в абсолютном большинстве случаев решение любого пробабского суда будет в пользу бабы. Но почему так мало случаев, когда ОМП после этого решения борется за своих детей? Даже если решение бабского суда о том, что ребенок останется с ней, существует, зачем зацикливаться на этом решении? Просто берете ребенка и забираете его себе, наплевав на судебное решение. Штраф за неисполнение данного решения, если не ошибаюсь, составляет 2 тыс рублей. Это что, деньги?

Если Вы адекватны как отец, не алкоголик, не бомжуете и т.п., то после года - двух проживания ребенка с вами суд определит его место жительства с Вами и затем вы сами поставите вашу БЖ на алименты. Разве я не прав в этом, или это нет так?

Камрады, меня интересуют любые мнения и любой личный опыт, особенно тех, у кого он уже был, пусть и негативный. Благо, думаю сам, как забрать своего ребенка себе в ближайший год и какие могут быть при этом риски.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 06.09.13 00:22

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Риски могут быть различные, т.к. слишком много труднопросчитываемых человеческих факторов. У кого то сложилось в положительный результат, у большинства - по не в положительный.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 06.09.13 00:24

Вот ты читаешь форум уже больше года, а так ни мужского полового органа и не понял.
Аккуратнее, плиз. Не надо все мерить деньгами. ЗДЕСЬ МУЖСКОЙ КОНСИЛИУМ, возвращающий к жизни МУЖИКОВ, превратившихся в некие субстанции из-за подлости и предательства.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 06.09.13 05:32

Младший брат забрал себе сына после развода от матери. Но у него скорее исключение. Там баба была просто покров из женского полового органа, превратилась даже не в животное а в какую то субстанцию бухлом пропитанную. Просто приехал и забрал из садика, и увез к себе. Насколько помню, пришлось ему помудохаться с опекой несколько месяцев. Возил к себе этих баб, показывал жилье, еще там чего то. Но получил опеку. Опеку блеать! Не место проживания. Сейчас чо то жует сопли не подает на лишение ее родительских прав. А та только откинулась за соучастие в убийстве. после совершения полового акта суд присудил ей года четыре колонии за то что по пьяни кого то там зарезала с кем то, и сожгла дом. Подозреваю, если дальше будет тянуть, та субстанция еще и оспорит опеку или как там делается. Но думаю пару лет протянет резину, даже если так. А там уже сыну 10 лет и идет она в хй.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Почему нельзя забрать ребенка себе? Недоумеваю

Сообщение Теоретик » 06.09.13 07:52

Интересующийся писал(а): Даже если решение бабского суда о том, что ребенок останется с ней, существует, зачем зацикливаться на этом решении? Просто берете ребенка и забираете его себе, наплевав на судебное решение. Штраф за неисполнение данного решения, если не ошибаюсь, составляет 2 тыс рублей. Это что, деньги?
Прелюбопытно, и как практически вы будете реализовывать сей план? Хорошо, забрали ребёнка, а дальше что? Постоянно прятать его от матери? Бояться водить в садик, гулять и тыпы, ведь в любой момент она его может обратно забрать!
Я уже не говорю о том, что ребёнку нужна и мать, и отец; война за него и "раздирание" между собой что с той стороны, что с другой чудовищно калечит его психику.
Если Вы адекватны как отец, не алкоголик, не бомжуете и т.п., то после года - двух проживания ребенка с вами суд определит его место жительства с Вами и затем вы сами поставите вашу БЖ на алименты. Разве я не прав в этом, или это нет так?
Это не так. Ни через год, ни через два, ни через пятилетку суд НЕ присудит вам ребёнка, только если мама за это время попадёт в психушку или в тюрьму. Причём после выхода оттуда она преспокойно отберёт ребёнка у вас опять. Поэтому ваш вариант - это вечная "игра в штирлица": всегда прятаться, всегда бегать от приставов, ребёнка никуда не вывезешь, для него - постоянный стресс и т.д.

Единственный вариант - вывезти ребёнка за границу, например, в страну ЮВА, получить гражданство и жить там с ним до его 10-летия. Именно с 10 лет ребёнка заслушивают в суде и его мнение может оказаться решающим при определении места жительства.
Впрочем, может и не оказаться, тут уж как суд на душу положит

Благо, думаю сам, как забрать своего ребенка себе в ближайший год и какие могут быть при этом риски.
Это вам лучше у Улисса проконсультироваться на эту тему.
Но если интересно моё скромное мнение: если жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает, если мать адекватна и не ведёт асоциальный образ жизни, то от силовых акций лучше воздержаться. Как бы это ни было больно.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 06.09.13 10:34

Такой наглядный случай. Бабка (мать ОМП-отца) отбила внучку+ причтающееся ей жилье от мамаши-пьяницы-ляди. Отец(?), сын этой бабки, - раздолбай и наркуша. ОЖП-мать невольно оказалась в области весьма далеко от центра, путем мощного пинка со стороны бабки. Меры, примененые бабкой, - все в рамках закона (без всякого использовния криминалитета). Череда судов длительностю 2-3 года.
Медаль такая была: "Небываемое бывает".

И пример с Аллой Борисовной и Кристиной Орбакайте. Внушает.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 06.09.13 10:49

Kirjan писал(а):Такой наглядный случай. Бабка (мать ОМП-отца) отбила внучку+ причтающееся ей жилье от мамаши-пьяницы-ляди.
Выделенное - первично. У асоциальных баб да, отсудить детей можно.
И пример с Аллой Борисовной и Кристиной Орбакайте. Внушает.
Слуцкер и Байсаров - ну это реально исключения. И понятно, почему 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 06.09.13 11:16

Kirjan писал(а):И пример с Аллой Борисовной и Кристиной Орбакайте. Внушает.
не тот пример

автор вопрошает о том, как забрать ребенка ВОПРЕКИ решению суда об оставлении его с матерью

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 06.09.13 16:05

Теоретик, слово ляди зря выделил, у нас это уже не асоциально.
Я бы тут упор сделал на слово бабка. Не её сын-отец(?) девочки, которому было пох, хотел аборта у девки, в ЗБ не состояли, и сейчас ребенка за своего не очень то признает. Да, вроде и бабка потом товаркам за рюмкой сказала, что не от её сына. Хотя, это большой вопрос, уж дюже внучка на её сына похожа, не на ту ОЖП-мать.
Но, бабка там, ОЖП не то что с титановыми, еще тверже будут.
ОЖП у ней, бабки, под окнами голосила, чтоб дите отдали. Похрен - пинка под зад - и из квартиры в область.

Я может и не впопад тут написал, не совсем точно по теме. Но, мало ли, такая информация к размышлениям комрадам все ж поможет.

Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.12 18:26

Сообщение Интересующийся » 09.09.13 00:43

Спасибо всем ответившим.

Теоретик, отдельное спасибо большое Вам за самый развернутый ответ. Можете ли Вы объяснить мне, тупому, какие риски я несу, если забираю ребенка себе? Если я это делаю и прячу ребенка от БЖ на пару лет, то правильно ли я понимаю, что суд все-равно в конечном итоге определит место жительство ребенка с моей БЖ (ребенку сейчас меньше 2 лет)? Можно ли с Вами обсудить Ваш опыт посредством личных сообщений?

На данный момент, у меня нет вообще никого решения суда об определении места жительства ребенка с кем-либо из родителей. Ребенок по факту проживает с БЖ. У меня есть финансовые ресурсы, чтобы содержать ребенка и его няню. Деньги - это не проблема.

В интернете присутствует достаточно большое количество историй, в которых отец вполне себе успешно забрал себе ребенка от ОЖП. Однако описания, к сожалению, правовых механизмов, при которых это осуществлялось, очень мало. Есть, правда, несколько интересных примеров на этом сайте.

Мне в любом случае интересно - откуда у всех камрадов такой пессимизм в отношении изъятия ребенка себе?

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 09.09.13 08:14

Интересующийся писал(а): Можете ли Вы объяснить мне, тупому, какие риски я несу, если забираю ребенка себе?
Формально, пока нет решения суда об ОМЖР - никаких. Чисто психологически вам будут клевать мозги опека и (возможно, но вряд ли) участковый. Но реально наказания никакого не будет, пока не будет решения суда о том, что ребёнок живёт с матерью. А такое решение будет практически автоматически, если она подаст в суд на ОМЖР.

Единственный минус от вышеозвученного решения: если вы всё-таки захотите в будущем урегулировать порядок общения с ребёнком в правовом поле (то есть подадите в суд на определения порядка общения с ним), то факт укрывательства ребёнка от матери будет вам в минус (могут запретить общение без присутствия матери)
Если я это делаю и прячу ребенка от БЖ на пару лет, то правильно ли я понимаю, что суд все-равно в конечном итоге определит место жительство ребенка с моей БЖ (ребенку сейчас меньше 2 лет)?
Именно так.
Скорее всего, как только вы заберёте ребёнка, БЖ подаст в суд и выиграет иск об ОМЖР. После этого уже начнётся травля приставами-участковыми, вас будут штрафовать за неисполнение решения суда, вы насмерть переругаетесь с опекой. При таких вводных вам никогда не выиграть суд по ОМЖР.
Единственный вариант. как я уже говорил, уехать из страны до 10 а лучше 12-летия ребёнка.
Можно ли с Вами обсудить Ваш опыт посредством личных сообщений?
На самом деле особого опыта у меня нет. Я просто по суду определил порядок общения с ребёнком, он (пока) бж соблюдается, хотя меня и не устраивает, конечно. Но моё мнение - худой мир лучше доброй войны. Так что если жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает - то разумнее не идти на силовые меры.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 09.09.13 15:26

Приятель после развода года три воспитывал дочку сам. БЖ его крепко по куйцам скакала. Этим летом нашла тот, который устроил её. Куец принадлежит менеджеру какой-то колы. Девочку резко взяли в оборот (приятель не препятствовал БЖ видеть дочь, только она не горела желанием), по неизвестным мне причинам, в ход пошли потоком ништячки- планшетики- куетики и пр. Летом он мне говорит: дочку забирают в другой город, куец повышение получил и хату казенную. И У-Е-Х-А-Л-И они счастливой семейкой. С восьмилетней девочкой. Семья, плять, с васьком, плятью и воспитанной отцом дочей.

Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.12 18:26

Сообщение Интересующийся » 09.09.13 23:01

Теоретик, спасибо большое еще раз за ответ.

Мне кажется, что мыслить чисто в правовом поле - это значит все-же несколько ограничивать свой кругозор. Меня интересовали бы более широкие горизонты возможностей (простите великодушно за пафосность).

Зачем связываться с судами вообще? Это столько времени и нервов.... Понятно, что решение суда до 10 лет жизни ребенка в целом предсказуемо. Почему нельзя просто взять и забрать ребенка за много лет до его 10-летия?

Ну определит суд МЖ ребенка с мамашей, ну и что ? Я поставлю ей условие , что если захочет увидеть ребенка, то пожалуйста, но только в наручниках на ребенке, прикрепленных ко мне. Да, вероятно, жестоко к ребенку, согласен, но иного варианта поставить на место обозревшую самку я не вижу. Через пару лет ребенок вообще забудет, как она выглядит. Я не монстр, просто хочу доказать своей БЖ, что если она не признает ОМП в качестве своего хозяина, то должна смириться с тем, что ребенка она больше никогда не увидит. Ну, буду я платить раз в пол-года штраф в 2 тысячи рублей за неисполнение решения суда о передаче ребенка матери. Вне зависимости от решений любых судов, через пару лет она все равно смирится. Методы дрессировки оголтелых ОЖП никто не пробовал?

Хорошо, допустим она не согласится на проживание ребенка со мной, и выкраст как-нибудь его у меня. И что? Я точно так же найму детектива (того же Улисса), который найдет моего ребенка вместе с нею, и поможет мне забрать его себе. Моя БЖ ребенка уж точно после этого никогда не увидит.

В отношениях с бабомразями либеральничать нельзя. Мне только глубоко жаль, что от этого из-за этих бабомразей страдают невинные дети.

Если есть конструктивные комментарии на мой пост, с удовольствием выслушаю.

Gates
старейшина
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 13.12.11 17:55

Сообщение Gates » 09.09.13 23:48

Репей писал(а):Приятель после развода года три воспитывал дочку сам. БЖ его крепко по куйцам скакала. Этим летом нашла тот, который устроил её. Куец принадлежит менеджеру какой-то колы. Девочку резко взяли в оборот (приятель не препятствовал БЖ видеть дочь, только она не горела желанием), по неизвестным мне причинам, в ход пошли потоком ништячки- планшетики- куетики и пр. Летом он мне говорит: дочку забирают в другой город, куец повышение получил и хату казенную. И У-Е-Х-А-Л-И они счастливой семейкой. С восьмилетней девочкой. Семья, плять, с васьком, плятью и воспитанной отцом дочей.
почему он ребенка не отжал себе?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.09.13 00:26

Интересующийся: За выходки, подобные описываемым тобой, грозит тебе, камрад, срок реальный и тюремный. Пристегни ребенка наручниками к себе во время его свидания с БЖ и получишь ст. 117 ч. 2 п. "г" УК РФ, от 3 до 7 лет.

Два варианта:
- иметь кучку бабла, валить из страны до момента, пока ребенку не исполнится 10-12 лет;
- остаться в стране, иметь кучку бабла, официально не работать и 100% времени обеспечивать недосягаемость ребенка для БЖ и официальных органов, включая школы, поликлиники, больницы и детские сады.

В противном случае найдут по медицинским, образовательным, пенсионным и прочим базам данных. "Помощников" найдется много, не сомневайся.

Ключевое в обоих случаях, как ты видишь - иметь кучку бабла. Причем в обоих случаях кучка должна быть не маленькая. И еще один нюанс - в обоих случаях ОМП должен быть готов жить ребенком всегда и тратить на него почти все свое свободное (джа и не свободное тоже) время. Вот на это, кстати, готовы далеко не все, даже при наличии остальных возможностей.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 10.09.13 09:17

Интересующийся писал(а): Мне кажется, что мыслить чисто в правовом поле - это значит все-же несколько ограничивать свой кругозор.
Суд в нашей стране МЯГКО говоря не на стороне мужчин, а вы еще предлагаете уйти в явный криминал. General вам описал какие перспективы ждут.
Можно сколько угодно звенеть яйками, но:
1. Такая бодрость свойственна подъезным бойцам, ничего из предложенного вы воплотившим в реальности.
2. Перестаньте тешить эго и подумайте: а ребенку для нормальной жизни и развития нужна такая нелегальная жизнь?
Потому я восхищен теми мужчинами, кто переламывает ситуацию, главным образом в судах, но все таки считаю, что номальная жизнь ребенка и нормальный папка на свободе это намного важнее понтов, а скорее всего просто желания насолить БЖ.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.09.13 09:30

Gates писал(а):почему он ребенка не отжал себе?
А как ты ребенка отожмешь, если его тупо купили и сам ребенок не хочет с тобой оставаться? Девченке было не 3 года, когда еще можно принудительно-добровольно все изменить. По сути это был ее выбор. Ни разу не сомневаюсь, что это ей еще аукнется по жизни. Правда отцу от этого будет еще тяжелей. :roll:

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 10.09.13 09:54

Насчет наручников это полный идиотизм.
Интересующийся писал(а): Ну, буду я платить раз в пол-года штраф в 2 тысячи рублей за неисполнение решения суда о передаче ребенка матери. Вне зависимости от решений любых судов, через пару лет она все равно смирится.
Может смириться и пойти на твои условия, есть такие примеры. Условие одно - ты с ребенком должен быть в безопасности. Но может и не смириться, тогда штрафами не отстреляешься.
Интересующийся писал(а): В интернете присутствует достаточно большое количество историй, в которых отец вполне себе успешно забрал себе ребенка от ОЖП. Однако описания, к сожалению, правовых механизмов, при которых это осуществлялось, очень мало. Есть, правда, несколько интересных примеров на этом сайте.
Описаний нет, потому что отцы уверены что бабье мониторит подобные сайты и обеспечивать их инструкциями по усовершенствованию отъема детей у отцов это лишнее.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 10.09.13 15:04

+ к ANR. Я мог бы выложить скан решения суда, но нах это надо? Кому нужно - в личку высылаю.
И послушай Generalа, он дело говорит. За твое забивание на решение суда тебя будет гнуть вся государственная машина принуждения. Причем в отношении теток это как то не особо практикуется. Когда ездил приставшу пинать, которая 3 месяца (!!!) не отправляла бжику исполнительный на работу, при мне рядом другая приставша у мужика сотовый изымала за просрочку на месяц (!!!) по аликам.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 10.09.13 16:12

плюсуюсь к ANR и Шерифу
реальные дельные советы лучше спрашивать лично, а не через открытый форум.

кстати Шериф нам будет о чем поболтать на съезде :wink:

Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.12 18:26

Сообщение Интересующийся » 10.09.13 23:32

Комрады, понял: прогноз негативный. Не думал, что так все сложно... Спасибо реально всем за отклики.

В общем, вопрос возник следующий. К кому из камрадов можно постучаться в личный ящик, чтобы получить дополнительную информацию / консультацию? Даже если забрать у БЖ ребенка беспроблемно мне не удастся, то мне желательно было бы узнать практический опыт комрадов в борьбе за ребенка, включая опыт "воздействия" на БЖ в определении его места жительства и/или получить какие-то советы.

То, что Ваша личная конфиденциальная информация дальше меня никуда не уйдет, гарантирую более чем на 100%.

Пока не знаю, какое решение я приму в конечном итоге. Я настроен на данный момент на то, чтобы сперва собрать максимум информации, но действовать в конечном итоге крайне решительно.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.09.13 23:38

Интересующийся: общайся лично. Не в личке, а именно лично. Например на съезд АБФ постарайся попасть хотя бы в субботу, КПД будет намного выше.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 11.09.13 16:34

Если БЖ имеет уже судимость, то следовательно она ведет асоциальный образ жизни и у тебя есть реальный шанс по закону решить ОМЖР с тобой. Думаю, что ANR и Шериф я бы ещё не погнушался подкатить к опеке расположив их к себе, а если есть возможность, то и поискать подходы в суде.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 11.09.13 16:36

*Думаю, что ANR и Шериф смогли бы тебе расписать технологию самого процесса.*

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 11.09.13 20:35

Vlas, у камрада ANR ситуация вообще треш, угар и боевик, у меня больше позиционная война была. Но тут как раз сыграло то, о чем писал Новоселов: нужно включать мозг. Это - единственное преимущество. Получилось спланировать и провести многоходовую комбинацию, ну и корректировать по ходу движения неизбежно возникающие нюансы. Но именно то, что если НЕ делать как предлагал Шариков (и как действуют тетки), а именно "отнять и поделить", а действовать хитрее, на перспективу, то возможностей побольше будет. Отдельное спасибо тем, кто пинал меня тут иногда весьма жестко и обидно, но это реально помогло :D
Технологию расписать не трудно, трудно учесть "человеческий фактор", а именно он часто оказывается решающим. Те самые опеки и суды. У меня в опеке тетка адекватная попалась, а у БЖ тварь редкостная. Не гнушалась ничем.
Еще на счет судимости БЖ - не забывайте, что судимость любого из родителей - это пипец какая мина для детей в будущем. Никто не знает какую дорогу они выберут, а например в силовые структуры, серьезные коммерческие структуры не принимают если есть судимый родственник. Когда моя БЖ пыталась по традиции повесить на меня побои пытался ей объяснить это, но ей похеру было. Судья ей на каждом заседании об этом говорил, что "вы судите не его, вы судите своих детей", а в ответ "ну и что?". Поэтому и не стал писать на нее за заведомо ложный донос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 14 гостей