Прошу совета.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 09:51

Про папу-маму, тут сложнее. Мама у нее хорошая, но пофигистка. Папа - его я почти не знаю, он умер когда ей было лет 12, пил много и часто, алкоголик. Сильно пил, упал-заснул на улице, простыл, пневмония, кладбище. Старший брат - пил, много и часто, каждый день, алкоголик, когда не стало хватать денег на нормальный алкоголь, самогон, бормотуха, технический, спирт из под полы у бабок, отказ почки, больница, кладбище.
Она сама почти не пьет, под настроение и на праздниках, последние месяцы вообще не пьет.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 09:57

Познакомились просто, она работала в удаленном филиале , той же конторы, где я тогда работал. Приезжал с проверкой в составе комиссии, там в столовой и познакомились, я даже внимания на нее не обратил, ну младший продавец и фигли. Пару раз, когда у них не было никого из старших звонила, по рабочим вопросам, однажды позвонила, вечером у меня рабочий день до 6ти, а у них до 10ти. Я с хорошим настроением был, ну и заболтались. Месяц перезванивались, потом я ее пригласил в свой город, она начала ездить каждые выходные ко мне, 300 км. билеты конечно я оплачивал. Ну и месяца через 3, съехались. 4 года прожили вместе, потом родители начали нажимать, что неплохо было бы официально все сделать, у нас свадьбы как таковой не было, пришли расписались, посидели в кафешке. Жили дальше. Пока не грянуло.

ksander
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17.06.13 17:13
Откуда: я с Урала

Сообщение ksander » 15.07.13 09:57

Пирпиндикуляръ
совет про письмо был исключительно исходя из настроя автора всенепременно вернуть жену. Я сам сейчас не сторонник соплежуйства (не так давно стал ), но тут автор именно с этим зашел на форум. Инфы еще мало, может там жена исключительная какая то :wink:

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:00

Камрады, понимаю не по мужски, но кроме как здесь плакатся негде, когда мы съехались, за год я потерял всех друзей. Она была одна, кто был со мной. Теперь и ее нет.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:01

ksander

Спасибо. Но именно так, я ее люблю и очень сильно. Дело не вины и не привычки.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:05

На тему, что начала ездить, конкретики по городам не скажу, но город не устьжопинск, но город в котором она жила, не устьжопинск, а нормальный город, областной центр, милионник.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 15.07.13 10:05

Случай хреновый. Чувак, это действительно хорошо, что она ушла. Ты склонен к алкоголизму и она склонна, судя по родственникам. Тебе она не пара именно из за этого. Тем более, что выпивала (хоть и умеренно, по праздникам.) И хорошо, что нет детей. Ибо детишки были бы врождёнными алкашами. Проявилось ли бы это в будущем - неизвестно, но если б проявилось, то очень сурово. Однозначно скажу: тебе нужна абсолютно не пьющая женщина. Не пьющая не потому, что зашилась и не потому, что не хочет повторить пример родителей. А просто НЕ пьющая. Слава богу таких женщин (в отличии от нас мужесвиней)) много. Если будет баба "толерантная" к алко или, ещё хуже, сама любительница выпить, то ждёт тебя срыв, запои и всё остальное алкогольное гавно.

Аватара пользователя
nodeer
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 07.10.12 11:45
Откуда: Киев

Сообщение nodeer » 15.07.13 10:09

я вам пишу чего же больше?) нах. все письма и остальные сопли. да и жену пока нах. автору не жену возврашать надо, а свою личность. и пока он не вернет себя хоть письма, хоть другие сообщения не помогут.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:10

Выпивала - громко сказано, бокал вина или шампанского за вечер.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:12

Nodeer
Извините, но вы говорите, то же самое что мой лечащий врач, только чуть другими словами.
Я понимаю, что плохого никто не хочет, но почему то все воспринимаю как-то странно. Как будто меня хотят лишить надежды, ничего не понимаю.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 15.07.13 10:13

Скажите насколько реально восстановить отношения,
ИМХО. Зависит от тебя. Если хочешь быть мудлом на 100% , то на 100% и востановишь. Если хочешь на 50% быть мудлом, то на 50% и востановишь. Если хочешешь быть НЕ мудлом - то найдешь себе хорошую женщину.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 15.07.13 10:14

то же самое что мой лечащий врач,
камрад, у тебя поставлен диагноз - алкоголизм ? прям чтоб вот так..в медкарте было.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:16

Неаполинарий писал(а): камрад, у тебя поставлен диагноз - алкоголизм ? прям чтоб вот так..в медкарте было.
Нет. В общей карте ничего такого нет, но в диспансере, куда я хожу есть отдельная мед.карта которая не пересекается ни с чем, на учете не состою. Лечащий врач, имеется ввиду психиатр-нарколог, у которого я прохожу курс лечения.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.07.13 10:18

Тупень Мозговой писал(а):Спасибо, камрады.
Видно, что без санчаса не обойтись.
А там посмотрим, надо разобратся в себе, возможно, что бухание это была реакция подсознание, но надо понять на что. Возможно...
Хотя я ее все еще люблю, она была первая которую полюбил по настоящему, до нее я бабцов менял, ну не как перчатки, ну раз в месяц-два, как только заходил разговор о чем то серьезном, досвиданья. А с ней, было по другому, залип, не сразу, но залип. И теперь не знаю, чего-то раздрай полный.
Привет, геноссе. Итак, тебе уже правильно сказали комрады, что возвращать тетку, в твоей ситуации, дело гиблое, почти безнадежное. Дело в том, дружище, что ты в ее глазах уже потерял уважение. Видела она тебя, бухим в гавно, наверное, много раз. Сам же понимаешь, что в таком состоянии ты неполноценный человек. Вот и потерял ты авторитет, а это как на зоне, опуститься от пахана до петуха - пять секунд, а вот обратно не получится.
Я сам алкоголик, правда, не пью уже 8 лет, так что всю эту кухню хорошо знаю. Еще могу тебе вот что сказать, я много общался, да и общаюсь с алкоголиками, завязавшими год 2-5-10. Складывается интересная тенденция. Человек завязывает, и, проходит год, может два, и все, семья рушится. Этому есть объяснение вполне понятное. Если хочешь, объясню

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 15.07.13 10:18

оффтоп сори.

Камрад..двойное цитирование запрещено.

Дорого нынче лечение у нарколога ? или государство оплачивает ?

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:19

Да, если можно.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 15.07.13 10:20

Давай подробненько, автор, развернуто.

Уровень дохода у кого больше и в какой степени - до брака?
Жили у тебя как я понял - работала/не работала, уровень доходов относительно тебя?
Работали в одной системе - что у нее с карьерой? Помогал ли "расти над собою"?
Как распределялись финансы (кто реально рулил деньгами)?
Были ли конфликты, по какому поводу (за исключением синьки), кто первым шел на примерение?
Кто занимался домашним хозяйством?
Ее хозяйственные/постельные навыки по 5-ти бальной шкале? Внешний вид??
Отказы в секасе - как часто и по каким поводам?
Отношения с посторонними мужчинами (заигрывала, флиртовала, поводы для ревности и.т.д.)?
Кто был инициатором брака (чья родня, как она сама относилась к этому)?
Что из дорогих подарков для нее имело место быть, что она дарила тебе?

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:21

Неаполинарий писал(а):оффтоп сори.

Камрад..двойное цитирование запрещено.

Дорого нынче лечение у нарколога ? или государство оплачивает ?
упс, сорри


Дорого.
Самое дешевое, это чистка крови и фармакология.
а так суммарно в 40 уже влетело. ну это вообще все, фарма, токсикология, психи, массажи, тренажерка с тренером.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 15.07.13 10:22

Автор так и не ответил, какая атмосфера была дома у него. Шел ли он домой с работы с удовольствием, или неохотно. Как жена вела себя в браке? Было ли уважение, секс, занималась ли она домашними делами?

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:32

Уровень дохода у кого больше и в какой степени - до брака?
До брака, мой доход превышал ее раз в 10.

Жили у тебя как я понял - работала/не работала, уровень доходов
относительно тебя?
Жили у меня, работала, доход раза в 2 меньше моего, но у меня зп достаточно большая, должность все таки.

Работали в одной системе - что у нее с карьерой? Помогал ли "расти над собою"?

Сразу после того как съехались, она уволилсаь из конторы где я работал. Ушла работать с повышынием, но по моим связям. Перводилась в другие конторы, кроме последней из-за моей протекции, последнюю работу нашла сама, так-как уже был и опыт и некоторая известность в той сфере где она работала.

Как распределялись финансы (кто реально рулил деньгами)?

Сложно сказать, у нас был единый счет, куда складывались деньги, к нему были подключены карты, кому сколько нужно было, тот столько и брал. Контроля расходв с моей стороны не было, с ее не знаю.

Были ли конфликты, по какому поводу (за исключением синьки), кто первым шел на примерение?

Конфликты не из-за синьки, да почти не было. На примирение всегда шел первым я.

Кто занимался домашним хозяйством?

Пополам.

Ее хозяйственные/постельные навыки по 5-ти бальной шкале? Внешний вид??

хозяйственные 4+
постельные 3
внешний вид 4-

Отказы в секасе - как часто и по каким поводам?

по синьке никогда не давала,
в остальных случаях, секаса не бывало по месяцу, голова болит, пмс, устала на работе.

Отношения с посторонними мужчинами (заигрывала, флиртовала, поводы для ревности и.т.д.)?

4 года назад, пыталась пофлиртовать, но я фишку просек, точнее настучали, она работала в конторе, где меня знали хорошо.
был скандал, с тех пор не замечал.

Кто был инициатором брака (чья родня, как она сама относилась к этому)?

Моя родня и она сама.

Что из дорогих подарков для нее имело место быть, что она дарила тебе?

Из дорого, ну если не считать поездок по забугорьям, то дорогущую шубу из какой-то хитрой разновидности норки. Мне из дорогого она подарила, дорогущий ноутбук.

Неаполинарий
старейшина
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 16.02.13 17:55

Сообщение Неаполинарий » 15.07.13 10:34

Дорого.
Самое дешевое, это чистка крови и фармакология
.

Вот так и знал. Главное блеать вбить в башку человеку что он бальной, а потом лечить за деньги.
Ты видел людей реально болеющих алкоголизмом ? В Москве в текстильщиках вот посмотри..в больничке лежат. А это...че у тебя..эт хз от чего лечят...
Под бухлом гришь общительный ? Да стопудов твое бухое общение это выливание говна своего на уши людям..накипевшего. Ты эт завязывай. Отчего по трезвому замкнутый ? Что ты блеать тут мне вчесываешь ?

камрады сори...накипело.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.07.13 10:35

Неаполинарий писал(а):...Дорого нынче лечение у нарколога ? или государство оплачивает ?
На данный момент в РФ, наркология это золотая жила, очень доходный бизнес. Я за менее чем 10 лет перепробовал почти все известные виды "кодировок и подшивок", повидал много наркологов. Могу сделать вывод - все это полнейшее шарлатанство. Вопрос автору - ты впервые "закодировался"?

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:39

Да, первый раз.

Тупень Мозговой
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15.07.13 07:48

Сообщение Тупень Мозговой » 15.07.13 10:41

Неаполинарий писал(а):
Вот так и знал. Главное блеать вбить в башку человеку что он бальной, а потом лечить за деньги.
Ты видел людей реально болеющих алкоголизмом ? В Москве в текстильщиках вот посмотри..в больничке лежат. А это...че у тебя..эт хз от чего лечят...
Под бухлом гришь общительный ? Да стопудов твое бухое общение это выливание говна своего на уши людям..накипевшего. Ты эт завязывай. Отчего по трезвому замкнутый ? Что ты блеать тут мне вчесываешь ?

камрады сори...накипело.
Я никому ничего не вчесываю, а пытаюсь спросить совета, если тебе хочет потроллить или говна на вентиль вкинуть, то моему, не совсем удачное место.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 15.07.13 10:44

Тупень Мозговой писал(а):Да, первый раз.
Чем "кодировался"? Химией? Что я тебе могу сказать, может я и напугаю тебя, но % длительной ремиссии после этого весьма мал. Скажем 10-15%, это и мой опыт, и опыт общения с "завязавшими", в том числе и на специализированных инет-ресурсах. Тебе сейчас не по тетке сохнуть нужно, а вцепиться в свою трезвость. Не поддаваться эйфории и работать над собой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя