Как поставить бабу на место, перестроить семью

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.07.12 12:47

Отдыхай, расслабляйся :lol:

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 27.07.12 12:51

смотри автор, привыкнешь к мазохизму...

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.07.12 15:03

Центавр писал(а):Отдыхай, расслабляйся :lol:
Ссылка на говномульт мне что ли адресована?

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.07.12 15:49

Отдыхать не значит быть вялым. Плохо, если для тебя быть бодрым это актерство.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 29.07.12 16:26

Meks писал(а):Войнушка продолжается? Или усё пучком? Не понятно...
По-моему просто временное перемирие, готовятся резервы с обоих сторон. Исход (ИМХО) известен :(

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.07.12 09:44

Центавр писал(а):Отдыхать не значит быть вялым. Плохо, если для тебя быть бодрым это актерство.
Центавр не знаю, что тебе не хватает, чтобы понять, возможно опыта, может ума,НО дома я разный- когда я не устал я действительно бодрый (это действительно большая часть времени - спасибо кроссфиту и тренировкам 3 дня на 1 день отдыха), когда я устал я отдыхаю и несобираюсь прикидываться бодрым, ПОТОМУ ЧТО Я ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ, ГЖ не только не беспокоит, но и всячески способствует отдыху.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 30.07.12 10:07

Мы о разных вещах говорим. После тренировок ты никак не можешь быть вялым, даже если расслабленно лежишь на диване.
Под вялостью я имею ввиду апатию, депрессию.

Райдер, я надеюсь ты не питаешь иллюзий о совместной старости? ;)

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 31.07.12 14:36

Райдер писал(а): Да если я и не требовал никогда такого отношения, как сам гладил, так и продолжал. Не заставлял, не понимал разделение ролей в семье. А сейчас такая работа, что хожу в майках-свитерах-джинсах. Буду ходить на работу в брюках-рубашке - будет гладить.
Как там было у Крылова? Примерно так - хочется конечно винограда, но он зелен, вдруг живот заболит :-) .
Поэтому - похожу в майках, когда захочу мне брюки погладят :-) .

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 31.07.12 18:58

Центавр, Juniper, я не питаю иллюзий))) Не поменять ей мозг, она привыкла руководить мужчинами и не понимает, что бывает по другому, что можно на мужчину положиться. Все окружающие примеры это подтверждают - папа половичок, у подруги бухает в ноль, у другой (кстати нормальная ОЖП, бабизма за ней не видел, да и муж вроде с яцами) зарабатывает копейки, кто-то вообще найти мужчину не может, кто-то развёлся, брат тоже под каблуком у жены...

Вот вроде бы думаешь - ну всё, построил.. А потом получается, что она на подкорке не доверяет моим решениям, сама всё хочет контролировать. Не со зла, но по воспитанию. Строит. И так это гормонично и естественно у неё получается, что если бы я не получил такую жесткую прививку в первом браке, она бы меня загнала под плинтус за год!

Есть один практический вопрос... А подскажите мне товарищи вот какую штуку, сейчас я продавливаю решения, иду через конфликты и т.п. Стараюсь вообще не дать Ж ничего решать, но столкнулся с проблемой. У нас маленький ребёнок и очень много вопросов упирается в уход за ним. Например: собираемся на дачу, я говорю, выезжаем в 11. Она: в 11 его обязательно покормить сегодня надо, т.к. он поел утром на час позже... То есть с моим решением облом. Я топорный приём привёл, но обычно причины действительно уважительные. Я пробовал все такие моменты предусмотреть, не получается. Что делать? Варианты такие:
1. Спрашивать её планы связанные с ребёнком?? Но это же жесть, управление будет в её руках!
2. Забить и упорствовать? Тоже не выход, иногда действительно причины бывают уважительные.

Райдер.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 31.07.12 19:06

Камрад, позволь несколько вопросов.
Тебе не надоело? Напряг то не хилый судя по вопросам.
Долго выдержишь? Как сам считаешь, результаты соизмеримы с затратами?

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 31.07.12 19:55

Райдер, надо научится виноватить бабу.
Легко юморно, по пустякам. Сказал надо уехать, не успела накормить до 11, намекни что она капуша. Передразни её ответ) Вспомни какой нить её стандарт или косяк. И выдай ей обратно его.. искаженно как будто она дурочка и говорит только чушь, с улыбкой) Легко, юморно, театрально немного. Заодно не забудь мимоходом обвинить в чем нить глобальном. Типа если бы она была чуть чуть более послушной давно бы жили на майорке...) Или вставала пораньше, успевала бы делать завтрак. Это все стеб, никакой серьезности. И не слушай её ответ.. забей) Занимайся своими делами))

Это естественно мое имхо.. мне проще застебать бабу чем серьезно чето с ней решать.
Естественно должно быть реально на неё пофиг (неависимость от её манипуляций). То есть она может начать "обижаться" или другим способом начать выводить на эмоции. Это провокации, к делу отношения не имеют.. не поддавайся, а еще раз обстеби её и за это.. и хлопни по попе))

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 01.08.12 07:32

Биться лбом о стену, отстаивая свое решение и принципы - тоже слабость. Слабость считывается инстинктом, дальше сам знаешь.
Что есть твое решение? Вывод о рациональности дальнейших действий на основании ПОСТУПИВШЕЙ информации. Вводные данные изменились, ты ОБЯЗАН поменять решение, это твоя зона ответственности.
Ребенок уважительная причина. Бабы этим жестко пользуются правда, но такой жесткой зависимости от его сна/еды/туалета скоро не будет.
Она вообще благодаря ребенку еще не получила подсрачник :lol:
Это НЕ ОНА отменила твое решение. При встрече потереби ребенку волосы: "Ну что, сытый? Поехали!"; все, расставил акценты. Сравни: "Ну что, покормила?" :wink:

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 01.08.12 10:38

Соглашусь с Центавром. Ты все равно не сможешь принимать каждое решение. А твоя баба похоже пробует манипулировать доведением ситуации до абсурда, вроде голодного ребенка. Я бы смотрел на готовность бабы давать тебе что-то просто так, сверх того, что ты ей приказал, тогда шанс на длительный демо-режим повышаются. Если все из-под палки - надоест и ей и тебе.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 01.08.12 18:18

Очень много почерпнул из этой темы, спасибо автору.
Райдер писал(а):Есть один практический вопрос... А подскажите мне товарищи вот какую штуку, сейчас я продавливаю решения, иду через конфликты и т.п. Стараюсь вообще не дать Ж ничего решать, но столкнулся с проблемой. У нас маленький ребёнок и очень много вопросов упирается в уход за ним. Например: собираемся на дачу, я говорю, выезжаем в 11. Она: в 11 его обязательно покормить сегодня надо, т.к. он поел утром на час позже... То есть с моим решением облом. Я топорный приём привёл, но обычно причины действительно уважительные. Я пробовал все такие моменты предусмотреть, не получается. Что делать? Варианты такие:
1. Спрашивать её планы связанные с ребёнком?? Но это же жесть, управление будет в её руках!
2. Забить и упорствовать? Тоже не выход, иногда действительно причины бывают уважительные.
На протяжении всей темы заметил за автором стремление ПОЛНОСТЬЮ все решения в семье принимать самостоятельно. Зачем? Так же спятить можно...
Имхо, это не совсем правильно. В семье должно быть разделение ролей и по всем женским вопросам жене вполне можно предоставить право принимать решения самостоятельно с осознанием ответственности и соответствующей раздачей пендалей и пряников за результаты.

Ты решаешь поехать или нет на дачу. Если решил ехать, даешь ей указание подготовиться к поездке и спрашиваешь ко скольки она будет готова. А как и в какой последовательности она будет готовиться - не паришься.
Если к указанному ей же времени не готова, виноватишь, что не справляется со своими обязанностями и на нее нельзя положиться. Если готова, улыбаешься и целуешь. А если еще и бутеры вкусные сложила тебе в дорожку после работы - хвалишь ее.

К зоне своей компетенции прибирай все стратегические и важные тактические вопросы. А мелочь оставь ей, пусть "рулит" себе наздоровье.

Например вопрос покупки чего-то и бюджет идет только через тебя. А в каком магазине, какую модель... Если у нее есть желание - пусть сама выбирает и предлагает варианты. Желательно несколько. А ты с важным видом утверждаешь окончательный вариант.[/u]

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.08.12 11:34

ulp писал(а):Райдер, прочитал 1-е 9 страниц. Что сказать... Ты - Молодец.
Пока не забыл - напишу.
Подкрепи ей свои патриархальные взгляды какой-нибудь философией - "надави авторитетами". Чтоб это не выглядело просто твоим самодурством, а "поколения так веками жили".
Я патриархальные взгляды подкрепил следующим.

1) На кавказе мало разводов.
2) На кавказе крепкие семьи и много детей.
3) Каказский мужчина - в семье царь и бог. Лишней демократии нет.
4) Кавказские мужчины не спиваются в отличие от многих русских, потому как чувствуют себя ГЛАВОЙ семьи и не плывут по жизни аки дерьмо по реке.
5) Любой кавказский мужчина с любым достатком - глава в семье, неважно, владеет он рынком или ларьком с абрикосами.

Самое грустное, что это все правда. Это они (мы можем писать "спустились с гор") на самом деле "цари горы", а огромные стада славянских баранов женщины пасут и дрессируют как цирковых пуделей.

Кстати, как то был на цыганской свадьбе. Задаю вопрос:
- Почему цыганки носят все золото на себе?
- А у нас веками заведено. Если муж жене указал пальцем на дверь, встала и ушла в том, в чем есть.

Ну не гениально ли? Дисциплина у этих женщин этой нации - 100%.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.08.12 11:36

P.S. Я не кавказец. Но их идеи домостроя мне очень нравятся.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 02.08.12 12:27

хороший пример, chistoanton
и про баранов ты правильно сказал. удручает то, что нормальные понятия, за которые в славянских семьях проходят битвы, описанные здесь - ломаются семьи, судьбы, страдают дети, у чёрных - само собой разумеющееся. Мальчики и девочки изначально воспитаны так, что им вбивать это в головы во взрослой жизни не нужно.
Вот мы тут говорим - государство. Наши СевКав республики тоже в этом государстве, однако там всё по-другому.

дядя василий
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28.07.12 06:01

Сообщение дядя василий » 03.08.12 08:10

хорошо хоть сейчас мы начинаем это осознавать.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 03.08.12 14:29

chistoanton, +1

Dandee
старейшина
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 06.09.11 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dandee » 03.08.12 19:51

У chistoanton чрезмерно романтичное представление о сферических "кавказских мужчинах." Как раз то, которое обычно излагают бапели, рассказывая то о Мамеде из Египта, то об Арике с Арыка. :lol:

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 10.08.12 17:35

Dandee
никакие истории о мамаедо-ариках статистики не отменяют - на СК в семьях детей больше, разводов и брошенных детей меньше, бабы не охуевают, а в мужьях и сыновьях видят Мужчин.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 10.08.12 17:55

Dandee писал(а):У chistoanton чрезмерно романтичное представление о сферических "кавказских мужчинах." Как раз то, которое обычно излагают бапели, рассказывая то о Мамеде из Египта, то об Арике с Арыка. :lol:
+100500
Вообще заметил, частенько восхищаются форумчане кавказоидами, и говорят о них с придыханием- типо правильные мужики, с понятиями. Хера с два они правильные. Если брать кавказоидов в целом- гавно раса, подлая и ссыкливая, за копейку мать продадут. И аленят они не меньше, сам видел.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 11.08.12 18:51

Привет всем!

Экшн начался)

Смысл в чём. Снимаем мы напополам с родителями жены дачу на лето, нашёл и договорился я, а платим вместе. Ну и неделю эту жили или там, с тещей. Вроде всё хорошо было. Приехал я ночью, всё отлично. Утром тоже, я на тёщу ноль внимания. Завтракаем. Что-то я ел, развернул обёртки ну и ей типа, на, брось в мусор, без слов. Скривилась, передала жене. Доели, всё нормально. И жена говорит - давай я пока вымою посуду, а ты яблоки соберёшь. Я спокойно отвечаю - нет, у меня другие планы, да и не люблю я яблоки собирать. Потом найду время, вместе соберём. Ну и ушёл гулять с сыном.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 11.08.12 19:04

В смысле, сын с женой жили на даче, я в городе.

Возвращаюсь с прогулки минут через 30, вижу - жена набирает воду в баню, теща яблоки собирает и ей при мне громко говорит - нет у тебя мужа, всё самой приходится делать.
Отвечаю. Ага, вы прям женщина легкого поведения эталон счастья. Она: заткнись! Я: Сама заткнись... Ну и она мне что-то говорит ругательное, я ей в ответ. Прошёлся по всем темам - старая, жирная, лядь, щедро посыпал матом. Она просто охренела, ей такого никто не говорил в глаза, наверное. В итоге с женой и сыном собрались, уехали.

Аватара пользователя
Райдер
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 23.03.12 16:51

Сообщение Райдер » 11.08.12 19:12

Только выехали, жена выходит, идёт назад, хочу остаться а ты уезжай, плачет, переживает. Я говорю сядь в машину, давай поговорим, захочешь остаться - останешься. Во-первых, с какой стати я должен всё это выслушивать, почему ты не остановила её? Я молча терпеть такое не собираюсь. В общем, уехали. Жена в панике, ты всё разрушил.

В общем, лёд тронулся, госпожа присяжные заседатели (с)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dennn, Element, Yandex [Bot], Джо8 и 25 гостей