Жена что-то раздражает

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Жена что-то раздражает

Сообщение Берендей » 13.04.10 16:52

Доброго всем времени суток
Вот хотел бы вынести на суд общественности такую свою проблему – меня раздражает собственная жена. И вроде мозг не выносит, и любит (любила, во всяком случае), но вот не могу – когда вместе с ней постоянно ощущаю какой-то дискомфорт. А после выходных, проведенных вместе, вообще каким-то измотанным себя чувствую. Мне 36, ей - 37, ребенку 7 с половиной. Знаем друг друга еще со школы, вместе – 16 лет, из которых 9 – женаты…Она у меня вообще первая и единственная женщина за все это время. Причем эту хрень я начал замечать еще довольно давно, но старался это дело как-то подавить, тем более пока ребенок родился, долги за квартиру выплачивали… А сейчас – ну просто не могу. Они тут как-то уезжали в ебипед на неделю, так я тут летал просто, прям крылья выросли. И программные вещи сделал – с парашютом прыгнул, на Эльбрус зашел на самый верх. Вот на Эльбрусе было просто охрененно. А вернулся – и опять тоска какая-то дикая…
Есть назойливые мысли автономно посуществовать, но думаю про сына (он от меня вообще ни на шаг), да про неё тоже, жалко как-то… И в тоже время так, как сейчас – ну просто невозможно. Лучше всего себя чувствую вечером в гараже – возьмешь пивка, музыку включишь… Хоть вечность так сиди. А последнее время вообще дурацкие мысли в голову лезут – а мож закрыть гаражик, да и двигатель включить, реально….
И вот чего делать – ума не приложу. Она как-то предлагала куда-нибудь вместе поехать, вдвоем – ну не хочется совершенно. Какие-то отмазки начинаю придумывать типа денег пока нет, то, сё… И в тоже время реально понимаю, что не просто не хочется с ней. Тем более, ездили, помню, вместе в командировку – кроме раздражения ничего это не вызывало.
Сразу хочу сказать – другие тетки меня не интересуют. К траху я вообще ранодушен, тем более, извините за подробности, кончаю за минуту-полторы, да и стоИт через раз, какие тут другие. Хочется просто быть одному. Вот и думаю – а не гандон ли я? Человек вроде все душой, планы какие-то строит, а ты с ним вот так…. Хотя и терпеть все это дело тоже надоело – сил нет. Что-то уже давно и бесповоротно никаких положительных эмоций….
Может уважаемое сообщество промоет мозги?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.04.10 16:56

Нет общих проектов. Вообще точек соприкосновения нету.
А само по себе по морю только говно плавает. Ты не управляешь ничем.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 13.04.10 16:57

кто вы по профессии, кем работаете?

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 13.04.10 17:05

Может в жизни - г..на мало, вы и скучаете..
она вот планы строит, а у вас какие планы, мечты нереализованные?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 13.04.10 17:06

автор, у вас просто всё очень хорошо.
значит так. вот вам мой рецепт:

нажритесь с каким-нибудь бедовым другом. дое..итесь до тех кто вам однозначно не по силам. получите сказочных пи..дюлей. придите домой.

очень хорошо прочистит вам мозги.
я абсолютно серьёзно.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:19

плюсуюсь к Бомжу, чем занимаетесь?

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 13.04.10 17:23

BoMG писал(а):кто вы по профессии, кем работаете?
типа "экономист" в серьезной организации
Работа на самом деле - полное гавно, но платят нормальные деньги.

Вообще, предыстория такова, что 10 лет назад я переехал "из провинции" в сказочную столицу. Она проделала этот трюк тремя годами ранее вслед за своей мамой, приезжала на выходные и капала на мозги, что "тут мы на квартиру не заработаем". Меня тогда в принципе все утраивало, был небольшой но стабильно работающий бизнес-проект, но не было отдельного жилья (честно скажу - на тот момент оно мне и нах не нужно было). Но на переломе веков давление усилилось (с пусканием слез), бизнес-проект слегка забуксовал, а еще подвернулась выгодная съемная квартира в столице. Ну и поехал. Вообще, не понравилось сразу. Пытался как-то донести свои мысли насчет того, что именно не устраивает, но, помнится как-то было заявлено "что за детский лепет"... Да и впрямь... Ну подумаешь, народ в метро бесит и круга общения нет никакого. Зато бабло платят. Потом ребенок неожиданно и внезапно появился, сражались, потом "на квартиру заработали"...

Но если реально посмотреть на вещи - мне всё это не надо было

Знаю, проблема в этом

Просто теперь думаю - ежели сейчас скажу "дорогая, я свои обязательства выполнил" так же тоже нельзя....

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 13.04.10 17:26

а, еще в догонку, про "маму"
она последнее время и внешне, и каими-то фразами, интонацией, всё больше и больше становится похожа на свою маму - человека, которого в свое время я ненавидел просто всей душой (за дело)

сейчас, правда, стал равнодушен

Аватара пользователя
stiplet
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30.12.09 14:19

Сообщение stiplet » 13.04.10 17:27

Напоминает систему давили давили на мужика пока все соки не выдавили и теперь он встал перед делемой. Становиться М или дальше жить прессованной коровой. Ведь по сути из ваших слов получается что все чего вы достигли вы достигли из под палки.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:28

Берендей, ты унылый чувак, который плывет по течению. Вот твой головняк. Ну и зажратость есть небольшая. А жена то точно нормальная? А то из всего описаного (крупные инциативы её) ты выглядишь махровым подкаблучником.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:30

Берендей писал(а): она последнее время и внешне, и каими-то фразами, интонацией, всё больше и больше становится похожа на свою маму
Ну так это не новость. они все в свое время на мам становятся похожи. Я это в свои 27 на практике четко понял.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 13.04.10 17:35

Просто вы выполняли Её мечты и планы, вы были послушны, поэтому вам благодарны... чуть взбрыкнете и увидите как вас любят на самом деле!!

Берендей
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.04.10 16:42

Сообщение Берендей » 13.04.10 17:38

Лё писал(а):Берендей, ты унылый чувак, который плывет по течению. Вот твой головняк.
Да, есть такая маза.
Правда, тут такой момент, что были кой-какие идеи, рискованные, но, в общем-то интересные, но, во-первых, пару раз был как бы не то, что поднят на смех, но, скажем так, подвергнут ироничному сомнению, а во-вторых - боязнь совершить ошибку, из-за которой пострадает семья. Правда, последнее время все чаще и чаще думаю "а нафига этотгеморрой вообще". Но вот сын - это святое....

Аватара пользователя
stiplet
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30.12.09 14:19

Сообщение stiplet » 13.04.10 17:41

Принятое решение неважно правильное оно или нет. Вы просто не доходили до этой стадии принятого решения. Что по вашему получается бояться ошибиться значит все нужно крест на своих идеях ставить? Что то с каждым вашим постом вы мне всю туже корову напоминаете которую доят и водят на поводке гулять.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 13.04.10 17:43

Чет жена какая то мутная у тебя. Nenavi прав. чуток взбрынешь из под каблука и все. увидишь как человек привращается на глазах в оборотня.

Trot
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 31.12.09 20:44
Откуда: То Европа, то Расея

Сообщение Trot » 13.04.10 19:17

Да нормальный он мужик, каких миллионы. Он программу минимум выполнил - эт главное. Миллионы вокруг таких - работаю, деньги приношу, ребенок готовый есть? быт устроен? Устроен. Всё хорошо.
Такие мужики после работы в гараж, на рыбалку, с друзьями по пятницам по пиву (уточняю - без девок). Программа минимум выполнена. Он алкаш? Нет. Изменяет жене? Нет. Деспот в семье? Нет. Всё нормально. Но сам чел понимает что, что-то не то, что-то не так. Или его гложет, что он не может найти себя, или должен чего-то добиваться в жизни. Но дело в том, что он никому ничего не должен. Он сделал всё, что нужно для джентельменского стандартного набора.
Он не из тех людей, которые будут грудью пробивать дорогу в бизнесе, сутками оставаясь на работе, биться-крутиться... Он обычный. Каких повторяюсь, миллионы. Может сам автор не знает чего ему нужно, или не всё рассказал.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 13.04.10 19:24

Trot
Он знает чего хочет
Хочется просто быть одному

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 13.04.10 21:33

Дорогой плыви себе дальше и не дергайся. Пожизни нужен интерес, работу ты свою я так понял не любишь. У нас есть один такой - на работе огурцы выращивает, работяг отфутболивает. Не работает- мучается. Вспомни что тебе раньше нравилось делать. Больше внимания уделяй самому процессу, а не его результату. Хорошо помогает физкульура

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 13.04.10 21:40

типичный кризис среднего возраста... вроде и семья счастливая, и квартира, и работа - а все не радует... почитайте об этом..

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30240
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 13.04.10 21:41

У меня создается впечатление что у Вас масса каких-то нереализованных желаний.
Найдите себя в каком-то хобби.Займитесь парашютным спортом раз Вам так понравилось,ходите в горы,купите мотоцикл и погоняйте на нем.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 13.04.10 21:46

Путь ищет.
Понимаю.

Автор, жить без Пути - это потеря времени. Драгоценного. А то, как Вы сейчас живёте - всё равно закончится пустотой.
Ответа на вопрос я не знаю...

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Re: Жена что-то раздражает

Сообщение Denis » 13.04.10 23:04

Берендей писал(а):но думаю про сына
херово думаешь.
Берендей писал(а):Они тут как-то уезжали в ебипед на недел
а слабо было жену в ебипед на ибалку отправить, а самому с сыном на эльбрус (на охоту, на рыбалку и т.п.) ???
и вообще почаще так делать? я куею....
Берендей писал(а):К траху я вообще ранодушен
иди ко врачу.
Берендей писал(а):Вот и думаю – а не гандон ли я?
гондон.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Жена что-то раздражает

Сообщение MacDuck » 14.04.10 09:45

Берендей писал(а):Вот и думаю – а не гандон ли я?
Не. Может она Вас просто зае..ала?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.04.10 09:48

MacDuck, это на аргумент.
если порядочная тётка без крупных косяков и воспитывающая ребёнка "просто за..абала" и ты готов по этой причине забить на семью - то кто ты получаешься? гандон и есть...

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.04.10 09:53

Дружище писал(а): гандон и есть...
Вообще-то я пошутить хотел. А по делу, плюсуюсь к остальным форумчанам: автор жил исключительно жизнью семьи, жить "как надо", а про самого себя, про свои желания, собственные проекты, мечты забыл. "как пальто в гардеробе после пьянки на рождество" (с) 17 мгновений весны

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей