Нужно ли женщине работать?

... и их различия.
Ответить
Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 20:57

Ну и дела у вас прям испариной покрылись (в смысле утрудились) фантазируя на тему времяпровождения незнакомой вам рсп.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 21:27

Вы думаете присутствующие здесь ОМП не шпилили РСП и не знают что это такое?

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение KarinaI » 15.07.14 21:52

[quote="Torneo
KarinaI писал(а):


Так я писала не о смертности, а о нужде и нищете.
Т.е. это сытость и достаток заставляют ОЖП убивать детей?
Как это ОЖП убивают детей. можете пояснить? То что в те времена рожали много, так это не от желания иметь много детей, а от отсутствия контрацепции. И это. наверное, здорово, когда дети ходят через день в школу, потому как одеть нечего было.


Маленькие зарплаты ОЖП связаны с тем, что они хуже работают, а на мужскую работу их не берут поскольку они работать на мужской работе не хотят/немогут/неумеют.
Про работу дома не нада ля-ля, дома работают если минимум 5 по лавкам, вся остальная работа по дому в современную эпоху это от силы 1 час нажимания кнопок на бытовых приборах.
Медсестры, учителя, библиотекари и т.п. профессии малооплачиваемые не потому, что ОЖП плохо работает. Что есть мужская работа можно узнать, куда ОЖП не берут?

На какие кнопки надо нажимать, чтобы сварить суп или сделать котлеты, женщина стоит и делает их ручками, а не на кнопки нажимает. На какие кнопки надо нажимать, чтобы помочь детям выучить уроки?
Я не говорю, что это архисложно, но это и не яичницу пожарить.
А кормить семью надо каждый день, и не по разу.



Т.е. объективность этих цифр опровергается Вашим женским ХОЧУ?
Не моим женским ХОЧУ, а моим окружением, ну вот не такие там цифры.




Ну так все логично, Вы развалили свою семью, от того и не уверены в том, как к Вам в старости отнесутся Ваши дочери, все логично, дети не получили должного воспитания
Вот чем нравится мне АБФ, так способностью перевернуть так, как нужно оппоненту.
А я ведь спрашивала Вас не конкретно про моих дочерей-здесь уж как-нибудь сами разберемся, а про зятя- будет ли он кормить родителей свой жены, если жена не работает. Вопрос был чисто гипотетический, а не про меня и моих детей.


Это не семье не хватает, это жена выносит мозг своими хотелками, значение фразы «по одежке протягивай ножки» Вам известно? С голоду сейчас никто не умирает, зато ОМП умирают от мозговыносов потаскух, которым все мало.
Повторяю еще раз, у прадедов и дедов жены работали дома, денег хватало на то, что бы поднять 10 детей. Сейчас с бабскими аппетитами денег не хватает даже на 1го.

Что Вы подразумеваете под хотелками жены и бабскими аппетитами?
С голоду не умирают, потому как работают оба в семье, и где маленькие зарплаты еще и огород-дачу держат.
У прадедов жены работали не дома, как сейчас это принято, а пахали наравне с мужчинами- в поле, со скотиной и вносили свою лепту в бюджет семьи.
А если семье жить негде, и единственный выход брать ипотеку, или копить хотя бы одну з/п, а на вторую жить?
Torneo
Это Ваши домыслы.
А если муж у нее первый, то как тогда- достойна, чтобы взять ипотеку для семьи, и мужу помогать не должна?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.07.14 22:01

Kirjan писал(а):Продолжить. В Турляндии еще были.
И чо, хотите сказать - завидная девка на выданье? Только , ведь, для аленей.
Согласны?
Так ещё и бухает. Изображение

Патриот
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 28.04.14 12:39
Откуда: Тиходонск

Сообщение Патриот » 15.07.14 22:02

сгрызли Фунтика :cry:

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 22:27

.

Как это ОЖП убивают детей. можете пояснить? .
Спросите у убийц в ближайшем абортарии
.

То что в те времена рожали много, так это не от желания иметь много детей, а от отсутствия контрацепции. .
Это Вам в абортарии сказали?
.

И это. наверное, здорово, когда дети ходят через день в школу, потому как одеть нечего было.
.
Еще какие сказки знаете?


.

Медсестры, учителя, библиотекари и т.п. профессии малооплачиваемые не потому, что ОЖП плохо работает. .
Именно поэтому, работать не равно чай гонять с подругами.

.

Что есть мужская работа можно узнать, куда ОЖП не берут? .
Вам тарифно-квалификационный справочник заказным письмом выслать или простая бандероль сойдет?
.

На какие кнопки надо нажимать, чтобы сварить суп или сделать котлеты, женщина стоит и делает их ручками, а не на кнопки нажимает. .
Как правило, страдающие РГМ ОЖП делают их путем использования полуфабриката и мультиварки, микроволновки или плиты (затраты времени 5 мин. В день)
Деланье ручками занимает час-два в неделю, провернуть фарш и кинуть заготовку на сковороду. Лапшу про кухонное рабство вешайте аленям, я по холостячеству сам прекрасно готовил, а потом жене опыт предал (правда пару раз пришлось армейскими методами опыт передавать)
.

На какие кнопки надо нажимать, чтобы помочь детям выучить уроки? .
За детей учите?
.

Я не говорю, что это архисложно, но это и не яичницу пожарить. .
Тогда в чем понт?
.

А кормить семью надо каждый день, и не по разу. .
Приготовление 3 раза пищи в течении дня совокупно занимает МАКСИМУМ 2 часа, проверено, жена тоже мне по началу сказки рассказывала, но после пары мастер классов и профилактических курсов ББПЕ стала готовить на редкость оперативно


.




Не моим женским ХОЧУ, а моим окружением, ну вот не такие там цифры. .
И большое у Вас аленье окружение?



.

Вот чем нравится мне АБФ, так способностью перевернуть так, как нужно оппоненту.
А я ведь спрашивала Вас не конкретно про моих дочерей-здесь уж как-нибудь сами разберемся, а про зятя- будет ли он кормить родителей свой жены, если жена не работает. Вопрос был чисто гипотетический, а не про меня и моих детей. .
Все логично, дурно воспитанные дочери выбрали в мужья субъектов, которые не дадут им заботиться о их матери, а что Вы хотели, это Вам аукается Ваша вина в развале семьи



.

Что Вы подразумеваете под хотелками жены и бабскими аппетитами? .
То, что потаскухи требуют от алененей, и то на что у аленей вечно не хватает денег

.

С голоду не умирают, потому как работают оба в семье, и где маленькие зарплаты еще и огород-дачу держат. .
Т.е. объединение двух нищенских зарплат спасает их от голода?

.

У прадедов жены работали не дома, как сейчас это принято, а пахали наравне с мужчинами- в поле, со скотиной и вносили свою лепту в бюджет семьи. .
Они работали на МУЖА и для семьи, разрыва между доминантном и источником ресурсов не было, а потаскухи работают на другого дядю, что понижает ранг их мужа (ОЖП более биологична, нежели разумна), что прямо и пишут потаскухи в этой теме. Работа дает им возможность быть независимой от мужа, плюс общение с другими потаскухами и реклама среди васяток. Тем самым начав самореализацию вне семьи, ОЖП готовиться к разводу. Мало детей рожают и много абортов делают не от бедности, а от желания быть независимой от НП мужа, ради подыскания ВП трахаля. Такова биология ОЖП, читайте Новоселова.



Это типичная мечта ОЖП, сначала дать полюбви ВП, затем найти НП аленя, который возьмет ипотеку, а самой самореализовываться на работе и подыскивать того, кто будет удилятьвнимание.
.

Это Ваши домыслы. .
Таких домыслов полная мужская консультация. Ну Вы конечно нитакая, а все отписавшиеся в мужской консультации подлые вруны, посягающие на право ОЖП давать по любви ВП, но требовать ресурсов от НП.


.

А если муж у нее первый, то как тогда- достойна, чтобы взять ипотеку для семьи, и мужу помогать не должна?
Вот если первый, тогда надо смотреть на все остальное. Целка это необходимое, но недостаточное условие. А с учетом 75 % вероятности развода, писать в совместную собственность активы как минимум глупо. Плюс экономическая нецелесообразность (с учетом банковского % по ипотеке покупается почти 2 квартиры, денежный эквивалент второй отдается банку).
Евреи в долг не берут, евреи в долг дают (С)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 22:29

Kirjan писал(а):Продолжить. В Турляндии еще были.
И чо, хотите сказать - завидная девка на выданье? Только , ведь, для аленей.
Согласны?
Шеридан писал(а): Так ещё и бухает. Изображение
аниматоры таких уважают - дарагая, свэт ачей, выпий кактел, пойдем, тиби ждут 20 моих друзей, будим стихи читат, фрукт кушат, в чика-пока играт

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 15.07.14 22:46

Torneo писал(а):Как правило, страдающие РГМ ОЖП делают их путем использования полуфабриката и мультиварки, микроволновки или плиты (затраты времени 5 мин. В день)
Есть способ проще.
Недалеко от моего дома года два назад открылась "Кулинария", где продаются готовые блюда. Салаты, рыба, котлеты, пироги и много другого. Я, как холостяк, частенько поздно возвращаюсь с работы и покупают там готовые салаты, чтобы на ночь не наедаться.
Там всегда очередь. Думаете холостые мужчины как я? Ошибаетесь. 99% бабы разного возраста. Некоторые просят пропустить без очереди: муж должен с работы вернуться. :lol: :lol: :lol:
Это реальность. А сказки как бедные кухонные рабыни ручками котлеты-пельмени лепят - это нам тут на АБФ разведёнки "горбатого лепят", а не котлеты. :lol:
Зачем останавливаться на достигнутом? Можно ещё рассказать как собственными руками бычка вскормила, вырастила, заколола, освежевала, а потом и котлеты вылепила. От это будет подвиг! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 15.07.14 23:29

А меня одна такая "хозяюшка" чайком с антинакипином напоила. В чайник залила и забыла. А тут Шеридан пришёл винду переставить...
Пью и не пойму, во кислятина то, и без лимона.
Хорошо, основной состав был E330, а то бы дуба дал не пойми от чего. :roll:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 16.07.14 02:07

Hermit писал(а): . Салаты, рыба, котлеты, пироги и много другого. Я, как холостяк, частенько поздно возвращаюсь с работы и покупают там готовые салаты, чтобы на ночь не наедаться.
Там всегда очередь. Думаете холостые мужчины как я? Ошибаетесь. 99% бабы разного возраста. Некоторые просят пропустить без очереди: муж должен с работы вернуться.:
Дорогая!
-Какой вкусный салат!

- старалась, САМА купила!

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 16.07.14 03:38

Торнео,это ваша жизнь и ваш опыт.Мой муж в предыдущем браке наелся отношениниями с домохозяйкой.Когда впахивал по командировкам,а эта дамочка да,убиралась и готовила,но толку?Он все равно этого почти не ощущал,ибо постоянно отсутствовал дома,потому что работал за троих.Итог тот же,что вы говорите про работающих Ж-вася,развод,распил.Так что теперь,наученный горьким опытом,он выбирал работающую,образованную Ж,хотящую и могущую помогать в обеспечении семьи.В-принципе,он ее и нашел.Да,я не зависимое безропотное животное,повелевать как слугой не получится,а вот просьбы и договоры вполне действуют,вопреки вашим протестам.Не все идеально,конечно,до идеала нам еще далеко.Но баланс примерный мы уже нашли,осталось только поддерживать его.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 16.07.14 06:08

Torneo писал(а):
муж глава семьи там, где ему гарантирована власть над женой, там где таких гарантий нет, это удел меньшинства, к которому относятся в т.ч. те ОМП, кто минимизирует шансы на ущемление его интересов как главы семьи.
открыла посмотреть Семейный кодекс Узбекистана. Вроде все то же самое, что и у нас равноправие, свобода выбирать место жительства, равные права на собственность.
Torneo писал(а):
Лишение ОЖП иллюзий самодостаточности, создание материальных предпосылок для лидерства мужа (у кого ресурсы, у того и власть), это то, что повышает шансы на упрочнение семьи. Поэтому срать я хотел на то, что умаляет мои (т.е. семейные) интересы.
Моя работа никак отрицательно не повлияла на семью, поэтому срать я хотела на статистику :lol:

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 16.07.14 06:15

Torneo писал(а): потому, что не он дает Вам ресурсы и не он ресурсы контролирует,
но да, "не контролирует", еще как контролирует. никогда такого не было, чтоб мои деньги - мои, а его общие, а чтоб я вдруг всю з/п без его ведома спустила на какую-нибудь тряпки или хрень, то это вообще был бы ахтунг :shock: , я таким не промышляю.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 16.07.14 06:22

Torneo писал(а): Разумеется, ведь выгнав на работу ОЖП лавочники получили неограниченный допуск к кошельку ОМП, работать стали двое, но их совокупный доход вырос только на 10 %
да, еще демпингуют, снизилась оплата труда. Но если я, допустим, завтра сяду дома, от этого доходы мужа не вырастут

поэтому, как вы справедливо заметили
Torneo писал(а): про благо всего мира мне думать некогда, волка ноги кормят.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 16.07.14 07:20

Kirjan писал(а):То то и оно. И в Турляндию ей с дитем сьездить не зазорно. Не думает баба-дура, вдруг дите случайно сболтнет где с маманькой были.
ЗЫ. По фото Фунтик - весьма интересная ОЖП. Лучше, чем красавица. Там ,правда фэйс онли. Остальное показать Фунтик поскромнячела. И от такой муж ушел? Да, ни в жисть не поверю! Видать, крепко мозг у БМ выела.
Kirjan, ваша лошадь медленно скачет, там уже давно фото из вашей любимой Турляндии висит и не только фэйс.
БМ постоянно требуется огромное количество похвалы и признания него неотразимой личности.
Когда БМ уходил, сказал, что ему не хватало общения. Недавно мне посчастливилось ехать в машине с его новой пассией, наблюдая за этой ярмаркой тщеславия, поняла, чего ему недоставало, этого бесконечного бессмысленного трепа (надо обсудить девушку в наушниках и мужика, что высунул руку в окно, кто как оригинальней пошутит на эту тему, уточнить, чего он там проветривает таким способом, ему надо провести ликбез и объяснить этой ОЖП что такое шагомер и пр.) и есть его жизнь, вот тут он счастлив.
С годами это как бы отошло, я уже заглядывала ему восхищенно в глаза и не смеялась на одними и теми же шутками 8-й год подряд. По-настоящему важным для меня было поднять его самооценку, заставить пойти учиться, выслушать, когда были нелады на работе, искать реальные пути решения проблем на работе. Я считала, что это новый уровень отношений, когда с человеком можно не только поговорить, но и помолчать. Но он так и остался заложником своего тщеславия.
Приходит за ребенком, стоит (я не поддерживаю светскую беседу, говорю только по-делу), мнется, видно, что хочет по-болтать, так и стоит, пока я не скажу что пора идти, как наркоман, тоже самое в инете. Страсть к показухе, я думала, это не большой минус, но когда ты уже не любишь, минусы превращаются в минусищи :cry:
Но это все следствие падения ранга МЧ, потери уважения.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 16.07.14 07:22

Torneo писал(а):Вы думаете присутствующие здесь ОМП не шпилили РСП и не знают что это такое?
Ну вообще все в кучу свалили, при чем тут секс?
Торнео, вы палитесь.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 16.07.14 07:31

Kirjan писал(а):То то и оно. И в Турляндию ей с дитем сьездить не зазорно. Не думает баба-дура, вдруг дите случайно сболтнет где с маманькой были.
Откуда знаете, что она всем рассказывает? Вы уже ее слышали?

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 16.07.14 07:32

Патриот писал(а):сгрызли Фунтика :cry:
Да куда уж, так, пообсасывали :D

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.07.14 07:57

Там всегда очередь. Думаете холостые мужчины как я? Ошибаетесь. 99% бабы разного возраста. Некоторые просят пропустить без очереди: муж должен с работы вернуться.
А если Ж тоже после работы и устала? В чем проблема?
Должна салат нарезать-наваривать была в 5 утра, что бы вечером ждал мужа винегретик? Тады покупку хлеба поставьте в вину, можно самой испечь, намного вкуснее и дешевле.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.07.14 08:08

Подруга в Израиле живет. Они вообще не тратят время на готовку. Почти в каждом доме на первом этаже кафешки, где очень вкусно можно приобрести домашнюю пищу, дома только разогреть. По деньгам получается практически так же. Там люди целый день именно работают готовя вкусные, домашние блюда, что бы люди после работы купили. Это у нас совдеповский подход, должна придти и корячится у плиты целый вечер, а М будет на диване лежать, почесыая яйца и смотреть телевизор, не понимая, что Ж может в освободившееся время больше уделить внимание ребенку.

Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 16.07.14 08:30

aska писал(а):Подруга в Израиле живет. Они вообще не тратят время на готовку. Почти в каждом доме на первом этаже кафешки, где очень вкусно можно приобрести домашнюю пищу, дома только разогреть. По деньгам получается практически так же. Там люди целый день именно работают готовя вкусные, домашние блюда, что бы люди после работы купили. Это у нас совдеповский подход, должна придти и корячится у плиты целый вечер, а М будет на диване лежать, почесыая яйца и смотреть телевизор, не понимая, что Ж может в освободившееся время больше уделить внимание ребенку.
не знаю как там в Израиле, а у нас полуфабрикаты магазинные это полный отстой, не понятно из какого сырья, хвосты всякие, соя и куча всяких Е, даже если там вроде мясо, то оно не понятно какого происхождения и свежести, не говоря о том, что это дороже. А уж из чего салаты делают..нездоровая это все еда. У нас на работе женщины даже умудрялись приносили с собой продукты и в обеденный перерыв на кухне готовили котлетки, голубцы, замораживали, вечером домой несли.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.07.14 08:38

спорить не буду. Я салаты покупаю, мне нравится как готовят + всегда свежие.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 16.07.14 08:57

aska писал(а): А если Ж тоже после работы и устала?
Ох-хо-хох, счас начнется, а нафига ты работаешь, если поесть сварить не успеваешь? Негодная, ты негодная :roll:

Аватара пользователя
ЗаиусПО
бывалый
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21.01.14 10:28
Откуда: ЗаМКАД

Сообщение ЗаиусПО » 16.07.14 09:06

А я вот что хочу сказать. Покупали мы салаты в одном и том же месте раз-два в неделю, и так в течении пары лет, а потом я отравился этим самым салатом.
Пришлось жёСко эксплуатировать на покрошить\порезать дома, так как страшножить(с) с этой непредсказуемой неподконтрольной кухней.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 16.07.14 10:11

Fun_tik писал(а): Откуда знаете, что она всем рассказывает? Вы уже ее слышали?
А чо, велели не рассказывать? Ага, "чует кошка чью мясу сьела".
По поводу предыдущего Вашего поста. Я ж серьезно. Да, интересная ОЖП, (фотка), да и посты от Вас в общемто добрые. А результат? К чему пришли? На что надеятесь? Думаете семья с Вами получится?
Насчет саморезов. Конечно не такие мелочи. Но, да беру с собой жену, когда ответственное мероприятие. Специально, чтоб взгляд со стороны был, у меня то замылен может быть. Про цвет , если что подбирать, и говорить нечего. Ее вахта. У ней лучше получается, я с силовой т.з. смотрю. И инструменты мои ищет, когда я раскидываю после работы. Устаешь же.
Разница в воспитании. У пап-с-мамой жены шесть детей. А там младшую полялькай, подай принеси, свари, сходи. Вот - оно и есть. Подготовка к семье-браку. А у Вас - Турляндия.
Бесперспективно. Большие претензии при минимальном потенциале.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость