Нужно ли женщине работать?

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Homyach
старейшина
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 31.01.14 06:54
Откуда: Оттуда))

Сообщение Homyach » 15.07.14 08:41

Torneo писал(а): я выделил основное Ваше обоснование в части несогласия с доводами ОМП по теме
от этого для меня не поменялись факты. я работала, ранг мужа не снижался, семья исправно существовала как полагается, почему что-то должно поменяться?

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 15.07.14 10:02

Homyach писал(а):]а если муж считает что хватит?
вот именно :lol:

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 11:30

Нестрашная женщина конечно вызовет некоторый интерес на работе, но если она нормально дает понять, что внимание мужчин ей не нужно, как правило до них доходит, что онанитакая, и даже до новоприбывших сарафанное радио быстро доносит, что к этой подкатывать бесполезно. Проблем не было. Если ОЖП умеет держать границы, они будут соблюдены и в офисе и на пьяном корпоративе.
У БМ была ревность к работе первые года 3, но после рождения ребенка, мы устроили новоселье, он увидел моих коллег, его отпустило. Тему работы-борделя больше не поднимал.
Но когда настали посткризисные времена и моя з/п упала раза в 2, БМ стал упрекать, что не ищу 2-ю работу, уборщицы или дворника.
Сменила место работы, з/п выше всех ожиданий, но опять несрастуха - там снова появился мифический васек и все, фениталякамедия.
При этом сам БМ на второй день свободной жизни привез в свой дом коллегу-секретаршу с работы :)
Он и по сей день думает, что причина в Ваське :D

KarinaI
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.09.11 16:11
Откуда: Прекрасное далеко

Сообщение KarinaI » 15.07.14 12:07

Читаю эту тему и недоумеваю: у нас в России все мужчины предприниматели, деньги гребут лопатой что ли?
Большинство мужчин в России работают на найме на той работе, которая есть в регионах, на з/п не самой высокой. Вот как в этом случае жена должна сидеть дома, как детей растить на 1 з/п? К примеру, во многих регионах з/п в 20 000 руб- это очень хорошие деньги, но как семье из 4-х человек на нее прожить,если жена не работает- форум даст рецепт?

Сейчас многие семьи живут таким образом, что одна з/п идет на ипотеку, если семья взяла квартиру, на вторую живут- не шикуя.
Только в двух моих знакомых семьях женщины ушли с работы и занимаются домом, но там дети уже взрослые, мужья занимаются бизнесом-деньги в семье есть.
В остальных семьях жены работают наравне с мужьями.
Hermit вот писал, что раньше жена работала по дому и в поле, то есть все в дом. А сейчас женщины работают вне дома и приносят доход в семью - все так же.
Опять же сейчас очень часто в частных компаниях то сокращения, то еще что. Мужчины в том числе остаются без работы, искать работу можно от месяца до полугода, особенно , если занимаемая должность была не маленькая, или в регионе мало подобных компаний.
Так что мечтать не вредно, но реальность другая.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 15.07.14 12:37

Да,на АБФ рисуется красивая сказка.О мужчинах,могущих вытянуть материально пяток ртов в одиночку,о верных,и не смотрящих на красивых нерожавших теток..А выйдешь в реальность..Там мужчины с крошечными зарплатами,гуляющие и бросающие семью ради любовниц тоже не редкость.Надо все-таки исходить из реального положения дел среднестатистического россиянина.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.07.14 13:27

Некра писал(а):Да,на АБФ рисуется красивая сказка.О мужчинах,могущих вытянуть материально пяток ртов в одиночку,о верных,и не смотрящих на красивых нерожавших теток..А выйдешь в реальность.
.
так БРЕХАТЬ про АбФ может только БАБА

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 15.07.14 13:32

Fun_tik писал(а): Hermit, это здорово, что вы цените этот труд женщины, но не все считают это ее работой.
Подумаешь, поесть приготовила и на стол вечером накрыла, ну, лекарство дала, одеялом накрыла, когда заболел кто-то, стирает машинка, пол моет швабра, кругом кнопки, ведь все остальное время ОНА БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ!!!
Fun_tik писал(а):мне в хате в 85 квадратов хватает 3 часов в неделю, с готовкой уборкой стиркой.
Ну чем же домохозяйка занята остальные 200-230 часов в неделю??? ^sad^

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 15.07.14 13:44

Владимир писал(а): так БРЕХАТЬ про АбФ может только БАБА
Ну и в чем же я набрехала?))Только в этой теме на последних страницах Хермит писал о том,что тетка должна бесперерывно рожать лет до сорока,соответственно муж-богач тянуть и ее,и ораву рожденных детей один,ибо жена в бесконечных декретах-отпусках по уходу..Много ли на АБФ даже таких молодцов,не говоря про обычных мужчин?

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 13:45

Д. Фримен писал(а): Ну чем же домохозяйка занята остальные 200-230 часов в неделю??? ^sad^
Ногти красит наверно, я не знаю, я не домохозяйка.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.07.14 13:57

Некра писал(а):[....Много ли на АБФ даже таких молодцов,не говоря про обычных мужчин?
правила форума почитайте,
каждый тут пишет ОЛЬКО СВОЁ частное мнение,
сколько людей,столько и мнений,
при чём "подсадных клоунов" и "провокаторов" откровенных,
задача которых,написав какой либо заведомо гавёный текст,
или открыв тут какую нить "гнилую" тему,
потом сказать
А это АБФ!!
тут все такие,
что Вы собственно и стараетесь подчеркнуть,
Зачем?
с какой целью?
авторитет на воменсуру, свой поднять?
думаете ТАМ Вас похвалят за это?

если пишете такие вещи про пятерыхдетей,
ссылку на конкретный случай,
кто тут это пишет и когда..

а прийти сюда,и срать тут, так только свиньи делают.

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Сообщение Д. Фримен » 15.07.14 14:10

Fun_tik писал(а): Ногти красит наверно, я не знаю, я не домохозяйка.
вот и мы Не знаем.
Но в ответ слышим, что домохозяйки устают просто ацки, работая на износ. +s+

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 14:16

Д. Фримен писал(а): вот и мы Не знаем.
Но в ответ слышим, что домохозяйки устают просто ацки, работая на износ. +s+
Отсюда вывод, таких отправляем на работу (пусть там изнашиваются), дабы не филонили.
Блин, но они же там изменять будут? :shock:

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 15.07.14 14:19

Владимир,но тем не менее пишется на АБФ такое?Пишется.Я не говорю,что всеми.Но такое имеет место быть.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:26

Некра писал(а):Смотря в чем.В плане физиологии разные.А по теме работы и обеспечения семьи равны,конечно.
ровно по 50 % и всегда?
семья без власти мужа возможна?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:27

Некра писал(а): Это-то как раз все понятно.Жена должна уважать мужа,муж-жену.Без взаимного уважения ничего не получится.Не новость.
опять РГМ? Вы принципиальной разницы между уважением мужа к жене и уважением жены к муже не понимаете

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:37

началось с этого Вашего утверждения
Fun_tik писал(а): Hermit, это здорово, что вы цените этот труд женщины, но не все считают это ее работой.
Подумаешь, поесть приготовила и на стол вечером накрыла, ну, лекарство дала, одеялом накрыла, когда заболел кто-то, стирает машинка, пол моет швабра, кругом кнопки, ведь все остальное время ОНА БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ!!!
я резонно уточнил
ссылки с цитатами и никами представите, или как обычно все ОМП казлы, поэтому потаскухам тоже можно :?
Ваши цитаты
Fun_tik писал(а):Torneo,
пипец, под вечностью только фееричная сДс может понимать работу по дому, которая занимает от силы 3 часа в неделю.
мне в хате в 85 квадратов хватает 3 часов в неделю, с готовкой уборкой стиркой.
Бабье просто любит изображать кипучую деятельность там, где её просто нет. (Korcharot)

Я имел в виду, что ТРУДОЗАТРАТ на выполнение женской домашней работы требуется действительно кот наплакал.
А вот чисто физически: вспоминаю историю с бж, когда она прогундосила что-то на тему "времени нет, целый день на кухне". Так я на "слабо" за 1час 20 мин приготовил обед из 2 блюд, помыл пол, постирал детское ссанье. При этом не изображал электровеник - между делом чай попил, покурил пару раз. (altayshaman)

Даже при 8-часовом рабочем дне поддержание порядка в доме не занимает ипздец скока силов, если все делать вовремя. (lallivell).

Torneo, какое может быть серьезное общение с РСП?
и в чем не правы процитированные Вами ОМП?
Вы, что настолько глупы, что не видите разницы между ТРУДОМ жены и матери выполняющей свои обязанности во благо мужа и ДЕТЕЙ (множественное число) , и имитацией кипучей деятельности у большинства потаскух, которые палец об палец ради уюта мужа не ударяют, делают все по дому по принципу "на отмахнись", а детей или нет, или почти нет (один для себя)?
Моя жена пашет по дому не меньше чем я по бизнесу, я успешен в части захвата ресурсов, она успешна в части их сохранения и трансформации в мой (т.е. семейный уют), плюс на ней женская забота о том, ради чего мы с ней живем - наши дети.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:43

Homyach писал(а):и там и там женщины работают, но у них нет разводов и женского бл@ва. Вывод: работать в постороннем месте можно не изменяя и не разводясь. Если муж - глава семьи.
муж глава семьи там, где ему гарантирована власть над женой, там где таких гарантий нет, это удел меньшинства, к которому относятся в т.ч. те ОМП, кто минимизирует шансы на ущемление его интересов как главы семьи.
Лишение ОЖП иллюзий самодостаточности, создание материальных предпосылок для лидерства мужа (у кого ресурсы, у того и власть), это то, что повышает шансы на упрочнение семьи. Поэтому срать я хотел на то, что умаляет мои (т.е. семейные) интересы.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:44

Homyach писал(а): от этого для меня не поменялись факты. я работала, ранг мужа не снижался, семья исправно существовала как полагается, почему что-то должно поменяться?
потому, что не он дает Вам ресурсы и не он ресурсы контролирует, а так с Вашим мужем все отлично, Вы ведь нитакая

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 14:47

Torneo писал(а): Моя жена пашет по дому не меньше чем я по бизнесу, я успешен в части захвата ресурсов, она успешна в части их сохранения и трансформации в мой (т.е. семейный уют), плюс на ней женская забота о том, ради чего мы с ней живем - наши дети.
Слава Богу, выцедили. Ну, вот, и замечательно.
...о тех, ради кого вы с ней живете - ваши дети. Так, лучше будет. !-)-

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 14:48

Fun_tik писал(а): У БМ была ревность к работе первые года 3, но после рождения ребенка, мы устроили новоселье, он увидел моих коллег, его отпустило. Тему работы-борделя больше не поднимал.
Но когда настали посткризисные времена и моя з/п упала раза в 2, БМ стал упрекать, что не ищу 2-ю работу, уборщицы или дворника.
Сменила место работы, з/п выше всех ожиданий, но опять несрастуха - там снова появился мифический васек и все, фениталякамедия.
При этом сам БМ на второй день свободной жизни привез в свой дом коллегу-секретаршу с работы :)
Он и по сей день думает, что причина в Ваське :D
стандартная такая история для мужских консультаций, все элементы сюжетной линии имеются:
- я нитакая;
- мы просто коллеги;
- надо просто верить и доверять.
Ну и далее по накатанной.

Fun_tik
бывалый
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04.04.14 13:58

Сообщение Fun_tik » 15.07.14 14:53

Torneo писал(а): стандартная такая история для мужских консультаций, все элементы сюжетной линии имеются:
- я нитакая;
- мы просто коллеги;
- надо просто верить и доверять.
Ну и далее по накатанной.
Вам, безусловно, виднее, грех на душу не берите.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 15.07.14 14:57

Torneo писал(а): ровно по 50 % и всегда?
семья без власти мужа возможна?
Про проценты-в идеале,если все здоровы,никто не рожает в данный момент и прочее,пополам.Но тут уже дело самой семьи.Супруги могут договориться о том,что к примеру она вносит 30%, муж 70%.Но зато она берет всю работу по дому на себя.В принципе,в реальности,оочень многие семьи так и живут.Тетка и дома,и на работе,да зарабатывают меньше мужа,такие уж у нас реалии.Но тем не менее работать и зарабатывать ей никто не запрещает.
По поводу власти мужа-возможно,почему нет?У людей есть язык и возможность договариваться,искать компромиссы.Партнерский брак никто не отменял.
Уважение мужа к жене,и жены к мужу для меня действительно ничем не отличаются.Но факт обязательного присутствия уважения в семье я не оспариваю.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.07.14 14:58

Fun_tik писал(а):]
Слава Богу, выцедили. Ну, вот, и замечательно.
!-)-
А Теперь Вы о себе о своём муже,о своей семье?
иначе НЕ равенство,а игра в одни ворота,а это не интересно не только собеседникам,но и остальным,кто читает.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 15.07.14 14:59

Fun_tik писал(а):появился мифический васек и все, фениталякамедия....Он и по сей день думает, что причина в Ваське :D
"Если тебе кажется, что тебя найопывают - значит тебя найопывают"(С)
Бабы начинают вести себя нагло, вызывающе, когда ДСП их поднимается за счет "успеха" на работе. Именно- бабы, а не женщины, именно - "успеха", а не успеха.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 15.07.14 15:00

KarinaI писал(а):Читаю эту тему и недоумеваю: у нас в России все мужчины предприниматели, деньги гребут лопатой что ли?
открою Вам маленькую тайну, во всей Вселенной нет тех богачей, что могут утолить стремление потаскухи, укладывающуюся в емкую фразу ХОЧУ.
Достаточно проанализировать бюджет любой семьи, где главный муж и бюджет т.н. семьи, где РГМ (власть потаскухи), направления затрат, вот основа различий. Тушить огонь керосином бесполезно, но алени пробуют.
Большинство мужчин в России работают на найме на той работе, которая есть в регионах, на з/п не самой высокой.
Разумеется, ведь выгнав на работу ОЖП лавочники получили неограниченный допуск к кошельку ОМП, работать стали двое, но их совокупный доход вырос только на 10 %, а затраты на бабские ништяки увеличились многократно. Недаром основа рекламных манипуляций это расчет на слабый мозг ОЖП.
Так что мечтать не вредно, но реальность другая.
а с чего Вы взяли, что лично я мечтаю? я знал какая мне нужна семья, знал что для этого нужно, сделал так, как надо и пожинаю плоды своего труда. Мне работающая жена не нужна, мне семья нужна. А про благо всего мира мне думать некогда, волка ноги кормят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя