Нужно ли женщине работать?

... и их различия.
Ответить
Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 29.09.13 02:20

Мне лично непонятно, как можно не любить работать. Я лично люблю, и ее результат меня всегда радует (не только финансовый). Дед у меня был токарем, работал всегда на полторы ставки (как раз по 12 часов и с одним выходным). Он всегда говорил, что идет на работу как на праздник и если бы не работа, то неясно, зачем жить.

Всех, кто не любит работу, я считаю лентяями. В частности, людей, которые предпочитают валять дурака за 15 тыр в месяц. Киньте в меня тапкой.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 29.09.13 02:44

Сладкий ноябрь писал(а):Всех, кто не любит работу, я считаю лентяями. В частности, людей, которые предпочитают валять дурака за 15 тыр в месяц. Киньте в меня тапкой.
Диоген вообще в бочке жил. И чё? Тебе какое дело? Просто не выходи за муж за лентяя с 15 тыр и всё. Но ведь бабы выходят за лентяя с 15 тыр и ипут ему мозги. А не проще ли сразу выйти за муж за трудоголика, зарабатывающего от 100 тыр ?

Сладкий ноябрь
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08.10.12 17:43

Сообщение Сладкий ноябрь » 29.09.13 02:52

Мне, честно говоря, на материальное положение пофиг. Я со своей наследственной любовью к труду никогда не останусь голодом.)
А проблема. видимо, в том, что лентяев больше, трудоголиков на всех не хватает.)

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 29.09.13 03:43

Синяя Борода писал(а):Просто не выходи за муж за лентяя с 15 тыр и всё. Но ведь бабы выходят за лентяя с 15 тыр и ипут ему мозги. А не проще ли сразу выйти за муж за трудоголика, зарабатывающего от 100 тыр ?
Я вот максимум зарабатывал тысяч 20 за месяц, хотя это было пару лет назад. И считал это нормальным. В провинции 20-30 считается нормальным. А эти 100 получить очень сложно. Их получают лишь после нескольких(часто 10) лет стажа. Вот такие дела. Во сколько начинают работать? Получается, что на мужчин младше 30 никто и не взглянет.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 29.09.13 03:47

СН, вот я циклоидиный. Хочу работать - работаю. Не хочу - у меня не получается работать. А зависит это от периода. И если вдруг предложение выпадает на период спада, то я за него не возьмусь. Если возьмусь, то завалю все дело.

Тут дело в психологии. Не учитывают это. HR персонал должен учитывать возможную циклоидность сотрудника. Вот и получается, что циклоиды склонны к фрилансу.

Я не ленив, просто иногда таким кажусь.

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 03:52

Всех, кто не любит работу, я считаю лентяями.
* *
Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу,
И, конечно, в воскресенье,
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Плащ-палатка, вещь-мешок -
У супруги будет шок!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!

От работы дохнут кони.
Ну, а я - бессмертный пони!
Хотя что я говорю, я тоже люблю свою работу.

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 03:56

Рысичъ писал(а):Поработай физически - узнаешь. Узнаваем бабский скулёж, как же тяжело сидеть в кресле за монитором. Не хочешь образовываться - работай без образования, дворы подметай. В твоих словах ноль логики. И всяких стандартных баб я на вы называть не буду, уясни :wink:
Работала-знаю что это такое-физический труд.
Так как ты ответил, отвечают те, кому в ответ сказать нечего, поэтому и начинают оскоблять и рот затыкать.

Лерка-Валерка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.02.13 13:09
Откуда: Дальний Дальний Восток
Пол: Ж

Сообщение Лерка-Валерка » 29.09.13 04:51

Женщине, конечно, может и лучше сидетьдома да сопли за детьми подтирать, но это опасно как минимумом тому, что её кормилец - муж может запросто или заболеть тяжело (рак, инвалидизирующие травмы получить), или вообще умереть (те же сложно излечимые болезни, аварии, могут же просто ножичком пырнуть в темном переулке). Ну и что тогда делать этой домохозяйке с ватагой детишек, если она в своей жизни работала всего там года два три от силы. Поломойкой идти, что ли. На зарплату поломойки детей больше одной штуки не поднимешь, да и того одного с трудом. Поэтому, на мой взгляд, работа идеальна на пол дня, до обеда.

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 29.09.13 09:44

а я как-то грань между работой и неработой не чувствую, а отношение к ней бывает от апатии до полного увлечения, особенно процессом и желанием результата, всегда самой интересно, азарт преследует. Поэтому работу люблю, когда не ненавижу ее или не страдаю ленью))) но мне важны еще люди рядом какие и обстановка, в первую очередь. а вот сильно зарабатывать у меня не получается, про деньги всегда избегаю и не умею говорить, оценивать свой труд, просить или требовать повышения, поощрения, тут либо соглашаюсь на предложенные условия, либо если совсем худо, ухожу. Но заметила, что бедствия никогда не бывает, это не зависит от размера зп, а еще люблю работать даром))не для всех конечно и не всегда, но ощущение когда что-то тобой сделанное больше похоже на подарок и радует чела, чем деньгами отражается, порой больше веселит))

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 29.09.13 10:56

Охотник писал(а):СН, вот я циклоидиный. Хочу работать - работаю. Не хочу - у меня не получается работать. А зависит это от периода. И если вдруг предложение выпадает на период спада, то я за него не возьмусь. Если возьмусь, то завалю все дело.

Тут дело в психологии. Не учитывают это. HR персонал должен учитывать возможную циклоидность сотрудника.
Особенно хорошо это заметно на «жаворонках» и «совах». В Японии это давно поняли и в некоторых фирмах учитывают циклоидность - «жаворонки» там работают в 1-ю смену, «совы» во 2-ю. Эффективность работников резко повысилась.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 29.09.13 11:02

Сладкий ноябрь писал(а):А проблема. видимо, в том, что лентяев больше, трудоголиков на всех не хватает.)
Проблема в том, что у современных ОЖП заоблачные неадекватные запросы и ЧСВ. «Мужик стелит вдоль, а баба меряет поперёк.» (с)

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 29.09.13 11:02

Wesna писал(а): Работала-знаю что это такое-физический труд.
Так как ты ответил, отвечают те, кому в ответ сказать нечего, поэтому и начинают оскоблять и рот затыкать.
Нет не знаешь, потому и завываешь. Твой жалобный вой меня нисколько не волнует. Иди в шпалоукладчицы, оправдай феминомиф :D А то уже бухом ей тяжело стало работать, и на большую зп рот открылся. Совсем сдеградировало ленивое бабьё :)

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 11:52

Рысичъ, сколько тебе лет?
Рассуждаешь как подросток-недоумок.
Не знаешь фактов - не говори, не переходи на личности.
Или посраться хочется как базарной бабе?

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 29.09.13 12:22

Wesna, с какой целью интересуешься, тётка?
Я в отличие от тебя знаю факты. А ты тут трясёшь своим имхом, как малолетняя имбецилка. С чего ты взяла что на антибабе ты будешь мне хамить? Иди на вумансру, там и реализуй своё хабальство. Всё понятно?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 12:30

Я в отличие от тебя знаю факты
Откуда ты про меня можешь что-то знать?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 12:32

Рысичъ, и я не хамила. Это ты ко мне первый прицепился и перешел на хамство. Такое поведение недостойно мужчины. Если ты мужчина, конечно))

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 29.09.13 12:39

Мне очень жаль тебя (с). Ты не женщина, а банальная баба-хабалка. Тебя нужно воспитывать. Твоё поведение недостойно женщины. Ты точно женщина, или озлобленная феминистка-лесбиянка?

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 29.09.13 12:56

Рысичъ, не беспокойся, я точно женщина, беременных мужиков не бывает :lol:

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 29.09.13 13:16

работа для достойной ОЖП это быть женой и матерью. "зарабатывающая" самка непригодна быть женой и матерью, у "зарабатывающей" есть иллюзия самодостаточности, муж и семья воспринимаются как необязательное приложение к её персоне. Т.н. домашний труд в современных условиях это работа только в одном случае, если в семье минимум трое детей. Все рассказы самок о тяжелом домашнем труде это байки для лохов. Мой вывод ОЖП должна быть загружена домашней работой (забота минимум о трех детях), у ОЖП не должно быть никаких иллюзий о "зарабатывании". Допуск ОЖП на рунок труда это исключительно гейврейская задумка, призванная развалить институт семьи и снизить заработки ОМП

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 29.09.13 13:16

у меня есть с чем сравнить
я и не работала 6лет(после института родился ребенок)
и я благодарна мужу-за то что дал возможность быть с ребенком.воспитывать.сидеть с ним на больничных-а не разрываться между домом и работой


но я и не гундела-когда например дома было минимум продуктов или не было порошка.или за кварплату долг был
Потом при появлении денег-я лапала дырки в хозяйстве.
я конечно бывало время грустила когда подруги работающие хвастались тем что я купить не могла.по причине низкого временного дохода
Сейчас я 5лет работаю.вроде теперь денег всегда в норме.
но муж почему то говрит что все равно лучше было когда я не работала
спрашиваю чем лучше....не знает говорит
лучше и все.
я сейчас похожа на лису добытчицу или белку в колесе
а тогда была домашняя шиншилла
значит мужчинам уютнее когда жена при доме.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 29.09.13 13:19

да все он знает, просто подобно большинству аленей сцыт сам себе признаться чем чревато кручение бабца как белке в колесе :lol:

Аватара пользователя
лиса_я
старейшина
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 23.12.11 07:05

Сообщение лиса_я » 29.09.13 13:22

Korcharot писал(а):да все он знает, просто подобно большинству аленей сцыт сам себе признаться чем чревато кручение бабца как белке в колесе :lol:
чревато чем?
васьком?
неа.
я работаю дома -поэтому васьки тут исключены.
но не только в силу рабочего графика
для меня нет у мужчин мужской принадлежности
они все для меня человеки.просто человек а не обладатель члена в штанах

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.09.13 13:34

Если доходов мужчины хватает на семью, женщина хочет сидеть дома, а муж не против, то пусть не работает, занимается домом и детьми. Работать или нет, каждая семья решает сама. Хотя я не понимаю, как можно годами сидеть. Ладно, если дети маленькие, но вот пошли в д.сад, в школу, что дома делать. Все грандиозные дела по дому можно и в выходные делать. Кстати про труд: работала и физически, и в офисе, и за рулем-устаешь везде одинаково. Но от умственного труда больше, чем от физического.

Аватара пользователя
Foster
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 04.01.13 12:24
Откуда: СПБ

Сообщение Foster » 29.09.13 13:36

А если женщина хочет а муж против? :wink:

Аватара пользователя
Vivache
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 11.07.13 19:01
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Сообщение Vivache » 29.09.13 13:38

Foster писал(а):А если женщина хочет а муж против? :wink:
На дому работать, как вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость