ОЖП и мерзавцы; чем последние их притягивают?

... и их различия.
Ленка
старейшина
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20.12.09 14:24

Сообщение Ленка » 22.01.11 19:58

Калинка, почитайте про созависимость. За жизнь любимого человека надо бороться, когда он под машину попал. А выбор в пользу пьянства и наркомании он сделал сам. И ничем хорошим такое самопожертвование женское не заканчивается в 99,9% случаев.

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 22.01.11 23:22

Ленка писал(а):А выбор в пользу пьянства и наркомании он сделал сам.

Ннне могу согласиться. Не думаю, что девушка записалась в клуб анонимных алкоголиков, чтобы там найти свою судьбу.
Был хороший человек, который в один момент просто взял и сглупил, шёл неосторожно, да и провалился ногой в болото.. Что же теперь, бросать его, пущай засасывает? Даже мимо постороннего сложно пройти, не протянув руки, а это ведь не абы кто!
в 99,9% случаев.
Значит, надежда таки есть.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 23.01.11 09:57

Калинка, извините, но вы ерунду пишете, право слово.
Бороться за человека имеет смысл на пару с ним. Как можно бороться за человека, если сам он не прикладывает усилий к борьбе за себя и свою жизнь?. Только он сам способен в своей жизни что-то изменить, а задача близких - поддержать в этом решении. Фсе!
А если человека вполне устраивает после "попадания ноги в болото" в том же болоте и оставаться - как вы предлагаете за него бороться?
Да как вообще можно спасать того, кто не намерен спасаться?
Абсурд, глупая самонадеянность и неспособность обьективно оценить реальность :!:

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 23.01.11 11:07

stervochka писал(а):Калинка, извините, но вы ерунду пишете, право слово.
Бороться за человека имеет смысл на пару с ним.
Извиню обязательно, если скажете, где это я призывала действовать принудительно-спасительно.
Как можно бороться за человека, если сам он не прикладывает усилий к борьбе за себя и свою жизнь?. Только он сам способен в своей жизни что-то изменить, а задача близких - поддержать в этом решении. Фсе!
Вы говорите об элементарных вещах, настолько естественных, что оные даже не нуждаются в упоминании как само-собой разумеющиеся.
А если человека вполне устраивает после "попадания ноги в болото" в том же болоте и оставаться - как вы предлагаете за него бороться?
Да как вообще можно спасать того, кто не намерен спасаться?
Упс. Опять я что-то пропустила?
Где о том говорилось, ткните, битте..

Может, вот здесь?
но со мной он без запоев хотя бы (то есть с утра встает, без опохмела едет на работу, после работы еще способен съездить с семьей своей (мамой-бабушкой-сестрой) пообщаться в человечьем обличьи и только потом нажирается. как только я ухожу - не просыхает вообще.
Или здесь?
о, как это греет душу, когда он прислушивается к моим словам, когда вечером вместо водки он соглашается пойти со мной на улицу, поваляться в снегу, поребячиться, а потом прийти домой и посмотреть, обнявшись, очередной опус Дискавери с чашкой какао!
Иии..
вот недавно уговорила сходить его к врачу ... еле удалось его с водки на пиво переключить
Фигли бы это удалось, если чувак был против унд не прилагал усилий.
Так что не надо домысливать.
В том числе и за меня.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 23.01.11 12:27

Я очень рада за вас, что вы не знаете того, о чем судите. Я серьезно, без иронии. И не дай бог узнать.

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 23.01.11 12:39

А мне немного жаль, что Вы не понимаете.
Тот, кто любит, не столь важно кого - папу-маму, мужа, ребёнка, котёнка, не суть.. Для него всё очевидно.
И с Вашим утверждением о том, что "близкие могут только поддержать, и ФСЁ!" тоже не была согласна, но оспаривать стало лень.
Я знаю, о чём говорю, бо любила и люблю.

stervochka
бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 15.01.10 16:39

Сообщение stervochka » 23.01.11 13:40

Вы одна такая, кто любил и любит? :? Или вы любили наркомана?
И сравнивать любовь к маме-папе и любовь к человеку, который добровольно сделал выбор встать на скользкую дорожку - по меньшей мере некорретно. По меньшей мере.
Поинтересуйтесь у мужчин. :wink: Я давно убедилась, что они во сто крат разумней в том, что касается стратегии взаимоотношений. Мало кому из них придет в голову годами жить с алкоголичкой или наркоманкой, теша себя иллюзиями, что все перемениться и считать себя героем-спасителем во имя лябви. А в итоге слитая в унитаз жизнь - и медаль от Калинки :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей