Одиночество vs отношения...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 23.06.23 02:00

Наверное, такую и подобные темы на этом ресурсе открывали не раз, но вряд ли интерпретировали с "этой" стороны...
Понятно, что при вопросе, о том, что же всё таки лучше, напрашивается ответ, что лучше хорошие отношения. Это понятно.
Просто жизнь так вымотала, что порой начинаешь думать по принципу: "Нет человека - нет проблем..." Ну... или "меньше проблем"...
Раньше мы были совсем молодыми людьми. Болели, конечно, и в свои 25-35 лет, но как-то проносило, выздоравливали или ничего особенно серьёзного не было в плане диагнозов.
Сейчас стал наблюдать, как, вероятно, умирает мама, и как-то, как никогда ранее, задумался, что если даже и удастся взять на своё стрёмный "баланс" какую-нибудь женщину, то, мало того, что могут быть новые глубокие моральные травмы, включая предательство, оставление в сложной жизненной ситуации, так ещё, как и все мы - смертные и уязвимые, спутница жизни тоже может заболеть внезапно и это уже вряд ли будет ситуацией из прошлых, молодых лет, когда всё как-то обходилось. Сейчас казнюсь, смотрю на маму, только, Бог если даст, приду в себя, может быть, так придётся вслед за мамой, ещё и смотреть на даму, простите за каламбур, если сам не начнёшь раньше неё загибаться...
В общем, когда же жить-то?..
Но, с другой стороны, одному, конечно, очень тяжело, и даже во многом и не из за отсутствия секса, как многие любят упоминать, а именно из-за отсутствия какой-то внутрисемейной социализации, что-ли. Иными словами, одиночество очень губительно действует на мою психику, но в НЕ меньшей, а то и в большей степени, на меня губительно действовали ятрогенные отношения или даже просто несчастье, которое периодически случалось в них.
Что же всё таки лучше?.. Рискнуть ещё раз и надеяться, что загибаться начнём только после 70-ти, а спутница жизни попадётся хорошая, т.е. удастся протянуть ещё лет 25 (мне 46) или это утопия и лучше готовиться к новому испытанию - испытанию тоской и одиночеством и привыкать к такой жизни или существованию?..

Отправлено спустя 32 минуты 11 секунд:
...Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому если у вас, если у вас, если у вас нет жены, неету жаны!

Если у вас нет собаки её не отравит сосед
И с другом не будет драки если у вас, если у вас, если у вас друга нет, друуга нет.

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь… Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь!

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять.
И если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать… Не умирать!

Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь… Думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь, иметь или не иметь…

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
(С) С. Никитин, по-моему...

Аватара пользователя
Джулия
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.06.23 02:55
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Джулия » 23.06.23 08:37

Вам плохо не от того что вы один, или в отношениях, а просто вы - пессимист. Вы всегда найдёте минусы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.23 11:32

Джулия писал(а):
23.06.23 08:37
Вам плохо не от того что вы один, или в отношениях, а просто вы - пессимист.
+ + +

Если тебе не скучно с самим собой - не скучно с тобой будет и окружающим, и они сами потянутся к тебе. И наоборот.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 23.06.23 13:54

Ненастоящий сварщик писал(а):
23.06.23 11:32
Если тебе не скучно с самим собой - не скучно с тобой будет и окружающим, и они сами потянутся к тебе. И наоборот.
Мне не скучно. Мне страшно, в основном... Периодически бывает тоскливо. Скука категория из другой жизни - из условно нормальной.
Типа пи%атое здоровье, хорошая эмоциональная связь с близкими людьми, у которых тоже всё, условно, хорошо. Например, занимаешь при всём при этом, в общепринятом смысле, нормальную нишу в "пирамиде потребностей", есть, так называемая, любимая работа, или своё дело и вдруг.. заскучал... Вроде того, что всё кажется предсказуемым, стало немного меньше радостей. Вот это называется "скучно", а у меня тоска и страх...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15708
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.06.23 17:41

Ramallah писал(а):
23.06.23 13:54
Мне не скучно.
Ramallah писал(а):
23.06.23 13:54
тоскливо
:facepalm:

Отправлено спустя 30 секунд:
Ramallah писал(а):
23.06.23 13:54
заскучал
Отправлено спустя 13 секунд:
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 23.06.23 18:07

Ненастоящий сварщик,
А что тебя смущает?.. Читай текст внимательно и всё будет понятно...

Nevada
старейшина
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Nevada » 23.06.23 19:06

Даже если сейчас сказать , что с женщиной лучше , она что от этого появится ?!?
Мало что может измениться, даже если очень захотеть .

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 23.06.23 20:08

Nevada писал(а):
23.06.23 19:06
Даже если сейчас сказать , что с женщиной лучше , она что от этого появится ?!?
Появится, скорее всего. Сложно удержаться в отношениях, найти себе подходящую "партию". Познакомиться и привести не очень сложно, хотя и всяко ресурсо-затратно. Имею ввиду психотический ресурс.

Отправлено спустя 58 минут 58 секунд:
Ну.. и, естественно, угодить женщине сложно будет, так же, как и не испугать своей жизнью, когда "за обложкой она начнёт листать мою книгу жизни" - просматривать её. Не вызвать отвращение, наверное, тоже сложно было бы...

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение ASM_86 » 23.06.23 21:44

Ramallah,
Представлять как было бы хорошо с бабцой и реальная бабца это две большие разницы. Напряги голову, вспомни прожитый опыт. Мозг подкидывает тебе эти розовые фантазии, но реальность будет иной и если ты к ней не готов, то не стоит.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 23.06.23 22:00

ASM_86,
Спасибо, хоть и простой, банальный, но реально здравый расклад-совет...
Да.. с ума, со всеми вытекающими запросто можно... А организм-то уже не тот, что в молодости. Стрессы уже тяжелее переносятся.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 7007
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Elib-a » 24.06.23 02:31

Ramallah, здоровья Вашей маме!

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение фермер » 24.06.23 07:10

Ramallah писал(а):
23.06.23 13:54
Мне не скучно. Мне страшно, в основном... Периодически бывает тоскливо.
э
Нужно идти в свой страх.
Поживи один, подумай а занахуа ты вообще живешь?
Чтобы "Что?"
Ramallah писал(а):
23.06.23 21:07
Ну.. и, естественно, угодить женщине сложно будет, так же, как и не испугать своей жизнью, когда "за обложкой она начнёт листать мою книгу жизни" - просматривать её. Не вызвать отвращение, наверное, тоже сложно было бы...
Судя по этой фразе ты живешь, чтобы угодить женщине.
Так себе цель в жизни на мой взгляд.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение ASM_86 » 24.06.23 09:05

фермер писал(а):
24.06.23 07:10
э
Нужно идти в свой страх.
Поживи один, подумай а занахуа ты вообще живешь?
Чтобы "Что?"
Разве это не прямая дорога в суицид?

Nevada
старейшина
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Nevada » 24.06.23 09:26

фермер писал(а):
24.06.23 07:10
Судя по этой фразе ты живешь, чтобы угодить женщине
Он живёт вообще без женщины , если что . Хотя , кому оно надо , кто там читал что пишет автор :lol:

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение фермер » 24.06.23 10:09

ASM_86 писал(а):
24.06.23 09:05
Разве это не прямая дорога в суицид?
Это прямая дорога в внутренней свободе и пониманию своего предназначения.
Уже полгода живу совсем один.
Иногда не общаюсь с людьми по несколько дней.
Бывает порой полезно послушать себя.
Nevada писал(а):
24.06.23 09:26
Он живёт вообще без женщины , если что .
Это неважно с женщиной он живет или без женщины.
У него внутренний настрой и цель жизни - угождать женщине.
Потому он так и страдает от отсутствия женщины - некому угождать, цель жизни потеряна :lol:

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение ASM_86 » 24.06.23 10:17

фермер,
Я живу так почти 3 года и до счастливой семейной жизни тоже так жил. Послушать себя и искать ответ на вопрос «зачем я живу» это совсем не одно и тоже. Ответ на вопрос «зачем я живу» - это путь в никуда. Как минимум потому, что этого ответа нет ни у кого. С этого вопроса начинается заныривание в депрессию со всеми вытекающими. Жить нужно так, чтобы не было времени на такие вопросы. Если в голову лезут такие вопросы, то нужно срочно что-то менять, при чем без промедления.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Nevada » 24.06.23 11:49

фермер писал(а):
24.06.23 10:09
Уже полгода живу совсем один
Так может он уже лет пять один , наслушался себя по зарез уже . Хорошо в балансе , что чересчур то уже не здраво может быть , ну , не для каждого по крайней мере .
Прошивку тогда надо менять полностью , под какого-то тибетского монаха , чтоб дзен не сильно по мозгам бил .
А вообще, у автора период такой , когда поддержка нужна семейная , отойдет от проблем с матерью , повеселеет, гляди снова и забудет о своем одиночестве. Про это по сути вспоминаешь тогда , когда прижало . В обычном режиме особо не страдаешь , пердит кто-то под боком или нет

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ASM_86 писал(а):
24.06.23 10:17
Жить нужно так, чтобы не было времени на такие вопросы
Именно. Упахиваться, деньги зарабатывать, с ног валиться , тогда будет не до грусти , когда сон будет казаться счастьем .

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение ASM_86 » 24.06.23 12:00

Nevada писал(а):
24.06.23 11:51
Именно. Упахиваться, деньги зарабатывать, с ног валиться , тогда будет не до грусти , когда сон будет казаться счастьем .
Это уже другая крайность. Можно и нужно отвлекаться на приятные времяпрепровождения. Если говорить твоим языком, то с точностью наоборот:
Активно отдыхать, тратить деньги.
Хотя у все свои кайфы, кто то и от трудогольства тащится.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение фермер » 24.06.23 12:25

Nevada писал(а):
24.06.23 11:51
Упахиваться, деньги зарабатывать, с ног валиться , тогда будет не до грусти , когда сон будет казаться счастьем .
И все для своей любимой да? :lol:
ASM_86,
вот тебе женщина рассказала как нужно жить.
Она точно знает, зачем живет.
А у тебя этот вопрос вызывает депрессию.
ASM_86 писал(а):
24.06.23 10:17
Ответ на вопрос «зачем я живу» - это путь в никуда. Как минимум потому, что этого ответа нет ни у кого.
Ответ на этот вопрос есть у большинства женщин и у некоторых мужчин.

Szzz
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.10.19 19:38
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Szzz » 24.06.23 13:02

ASM_86 писал(а):
24.06.23 10:17
Я живу так почти 3 года и до счастливой семейной жизни тоже так жил.
Ну детей то завел наверное?
А прикинь, как тому кто нет.
И когда под 40 уже проблема найти баб для этого подходящих, если молодухи пачками не бросаются, как здесь на т.н. "спецназовцев", а рсп после абф не воспринимаются самим уже.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение ASM_86 » 24.06.23 13:45

фермер,

Лишь бы что-то вкинуть…

Szzz, исходя из своего жизненного опыта могу сказать, что никогда такого желания не возникало. Всегда воспринимал и воспринимаю до сих пор, что желание иметь детей эта бабская природа.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Lexxxx2 » 24.06.23 13:54

Ramallah писал(а):
23.06.23 02:34
Иными словами, одиночество очень губительно действует на мою психику, но в НЕ меньшей, а то и в большей степени
Ну, прям Робинзон на острове, прости господи.
Ramallah писал(а):
23.06.23 02:34
одному, конечно, очень тяжело
А почему? Вот простой вопрос, казалось бы… человек приходит в этот мир один (редко когда вдвоем) уходит тоже один.
Что вам не хватает в самом себе, почему страшно одному? Я несколько раз достаточно долго (год, полгода) жил один, и могу сказать что, самое сложное это самодисциплина: не срать дома, соблюдать распорядок, ходить на спорт, не бухать, готовить нормальную еду, а не жрать доставку. Если есть какие-то зачатки дисциплины, то в течении недели начинаешь нормальную жизнь, прям по распорядку дня, если нет - творишь дичь, бухаешь и разлагаешься, отсюда мысли про «бренность существования», и последствия депрессии - синька, грусть, страх.
Ramallah писал(а):
23.06.23 02:34
Рискнуть ещё раз
Так не пойдет, вы заалените с новой силой, может даже яросней. Надо приводить голову в порядок: дисциплина и распорядок, вот что надо сейчас.

Nevada
старейшина
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Одиночество vs отношения...

Сообщение Nevada » 24.06.23 13:58

фермер писал(а):
24.06.23 12:25
все для своей любимой да
У всех свои потребности . Упахиваться можно и в спорт зале , имеется ввиду , чтоб за усталостью тела не было шанса на грусть . Если трудоголик, то азарт от зарабатывания денег , насчет того , для кого зарабатывать ? Не у всех есть потребность с кем-то разделить этот кусок хлеба , может у автора хобби какое-то, рыбалка например , будет удочки дорогие коллекционировать, если нужда в поделиться , то нищих можно всегда найти , не обязательно прям для какой-то единственной бабы .

Отправлено спустя 33 секунды:
Но у нее то и нет той, о которой хотелось бы заботиться . А это проблема , если есть потребность в заботе.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
ASM_86 писал(а):
24.06.23 13:45
Всегда воспринимал и воспринимаю до сих пор, что желание иметь детей эта бабская природа
И то далеко не всегда . Это обычный результат отношений мужчины и женщины. Мне вообще странно , когда кто-то перепрыгивает этап секса и отношений и сразу хочет детей , которых никогда до этого не видел не общался и соответственно любви никакой заранее нет .

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение фермер » 24.06.23 14:38

Nevada писал(а):
24.06.23 14:05
Упахиваться можно и в спорт зале , имеется ввиду , чтоб за усталостью тела не было шанса на грусть . Если трудоголик, то азарт от зарабатывания денег , насчет того , для кого зарабатывать ?
Nevada,
все эти ухищрения подобны анестезии больного органа.
Можно, конечно и так жить, все время под анестезией.
Но ИМХО правильнее разобраться в причинах болезни и устранить их.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ASM_86,
если совсем по простому, то у автора окситоциновое голодание, потому он и грустит.
Нужно подключать дофамин, или адреналин.
А еще лучше серотонин.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Одиночество vs отношения...

Сообщение Ramallah » 24.06.23 23:02

Lexxxx2 писал(а):
24.06.23 13:54
не срать дома, не бухать...
Шутить изволите?..
Я совершенно не из этого "теста". Алкоголь мне вообще никогда не был интересен, да и переносил я только вискарь (пробовал по чуть-чуть раньше, но на постоянку мне никогда не заходило, как сейчас модно говорить), состояние это, как и всё, что с этим связано, совершенно не в моём духе. А в грязи я вообще жить не могу психологически, как и дрянь всякую жрать. Чистота и порядок у меня всегда в квартире, только вот ремонт не делался много лет уже.

фермер, Nevada, Szzz,
Спасибо, что зашли в тему и не поленились хоть что-то набрать...
Целей, кроме как не сойти в раннюю могилу, у меня больше нет, на данный момент. Да.., если задуматься, то такая незатейливая, но сложная для исполнения цель у всех у нас, кроме тех, кому жизнь не нужна.
ASM_86 писал(а):
24.06.23 13:45
Всегда воспринимал и воспринимаю до сих пор, что желание иметь детей эта бабская природа.
Полно и муДчин таких, только у мужиков это часто связано с неким комплексом, ну типа, как целку надо хоть одну вскрыть за жизнь, также и ребёнка стругануть хоть одного...У женщин же, очень много аспектов метафизических с этим желанием связано одновременно.

Elib-a,
Да, мне бы очень хотелось бы, чтобы она вернулась к своей привычной жизни. Спасибо, за пожелание!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МаДама и 26 гостей