Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Высказаться и забыть
nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 29.11.17 14:43

Фак! Фак! Фак! С чего начать?

Наверняка в своей жизни вы наблюдали таких людей, которые не «рыба» не «мясо», которые как вернее выразиться «ни о чем», не цепляют ничем, особо не интересны, не плохие и не хорошие, так вот это я!
Вся история жизни вписывается в простые правила: воспитание не плохое ни хорошее, учеба средняя, карьера так себе, женитьба тоже не выдающаяся, с последующей бытовухой.

И вот наступает момент, когда ты начинаешь реально осознавать, что вся твоя жизнь, за исключением ребенка, которого я кстати на ноги еще поставил, по большому счету ничтожна - ничего не стоит. Даже если чудодейственным образом тебя выдернуть из круга семьи, знакомых, удалить с работы, то по большому счет ничего не поменяется, т.к. серую мышь легко заменить без потерь. Понимаешь, что во-многом поезд уже ушел, что многое поменять уже не в силах, а то что есть не может удовлетворить твои амбиции.

Реально я неплохой парень, вернее уже давно мужик, мне 37 лет, за спиной школа, ПТУ, армия, два высших образования, женат, есть ребенок, и вся мая жизнь ничего не стоит:
- особо меня никто не воспитывал, я из семьи рабочих, родители от меня многого не требовали, так иногда жесткая порка ремнем за неуправляемость;
- в школе я был лохопедом. После переезда в новую квартиру и устройства в новую школу, нас было четверо новеньких, не прижились в классе, гнобили нас всех до 9-го класса;
- ПТУ правда перевоспитало кардинально, сменился образ на противоположный, но в душе я до сих пор чувствую себя лохопедом
- девчонки никогда ко мне ни клеелись, хотя всегда признавали, что я парень симпатичный, но не более;
- в карьере не прет особо, я работаю головой, работаю как волк, но реально середняк, нет выдающихся скачков. Зарплата средняя по московским меркам.
- семейная жизнь, да то же так себе, жена «кремень», особо не уважает меня, пытается воспитывать, а если это не получается делает что-нибудь назло. Например начинает меня игнорировать, при этом улыбчиво общается с моими знакомыми мужского пола у меня на глазах. Тут случайно заметил переписку с бывшим мужем, в принципе он там жаловался на свою нынешнюю жену, а моя его технично жалела. Охренела жена моя конкретно.
И вот на середине жизни, мне это та вся серая жизнь настолько осточертела. Хочется поменять, сделать полное форматирование памяти головного мозга, стереть все под чистую и начать все заново)). На текущий момент нет ни одной сферы в моей жизни, которой я бы мог похвастаться, похвалиться – все на среднем уровне.

Я устал быть по жизни не удачником! Хуже всего то, что я это понял слишком поздно, когда уже пол жизни прожил. Меня это очень сильно злит, я стал озлоблен на жизнь, окружающих, я становлюсь еще больше занудой, скептиком, вечно недовольным и не удовлетворённым, вечно обиженным!

Мой внутренний мир, надежды, желания, все идет под откос.

У меня есть личные амбиции, все еще остались внутренняя энергия и силы, но я не вижу пути выхода, я его не знаю. Не с кем посоветоваться, не с кем поговорить об этом.

Читаю форум давно, нравится то, что здесь реально живые люди с богатым жизненным опытом.
Посоветуйте как убедить себя, что не все потеряно? Как выбраться из этой черно-белой жизни, серости и сырости моего мира. Как стать гармоничной личностью? Личностью а не серой тварью.

Камрады, скажите есть ли у человека шанс поменять себя и свою жизнь когда тебе уже 37 ?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Инженер Гарин » 29.11.17 15:00

И в 47 есть такой шанс

Отправлено спустя 1 минуту :
nikto писал(а):У меня есть личные амбиции
Какие?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
nikto писал(а):все на среднем уровне.
Средний-это уже неплохо.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение NoMIt » 29.11.17 15:06

ТС, если ты читаешь форум давно, то каким образом у тебя в семье такая херня?
я немного моложе. и частично жизнь превратилась в работа-дом-работа. и не сказать, что жизнь бьет красками.
пока что поставил себе цель - накопить на машину, которую хочу, потом дети и свой дом (который сам построю). цели поставлены. жена поддерживает, но не отступает от своих намерений, под названием ипотека.
зы:а не ITшник ли ты случаем?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение _Shaman_ » 29.11.17 15:28

nikto писал(а):
29.11.17 14:43
Как выбраться из этой черно-белой жизни, серости и сырости моего мира. Как стать гармоничной личностью?
Для начала сесть и разобраться, чего ты САМ хочешь. Как представляешь ту жизнь, которая была бы тебе в кайф. Отключаешь критичность и фантазируешь: ну там вождь племени индейцев, полярник-путешественник, байкер-бродяга... Короче занимаешься тем, чем должен был в 10 лет. Как поймешь, какое направление тебя влечет - так начинаешь думать, что тебе для этого надо сделать.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение NoMIt » 29.11.17 15:33

что-то у меня ощущение, что ТС нормально не отдыхал уже давно. вот и херня в голове. вжобывает, вжобывает и сам не знает ради чего.
имхо, нормальный отдых - это на природу на несколько дней, а не в турляндию или ебипет по алл-инклюзив.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Repka » 29.11.17 15:44

nikto писал(а):
29.11.17 14:43
Посоветуйте как убедить себя, что не все потеряно? Как выбраться из этой черно-белой жизни, серости и сырости моего мира. Как стать гармоничной личностью?
Нужна точка отсчета. Эта точка должна быть заброшена далеко в будующее. Ты должен понимать как к ней прийти и что делать. Все это назвается целеполаганием.
Если оно будет совместным с Ж, то это плюс.
Цель отсечет все лишнее в жизни и будет давать вам силы.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение NoMIt » 29.11.17 16:02

Repka писал(а):
29.11.17 15:44
Цель отсечет все лишнее в жизни и будет давать вам силы.
"вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя" (с)еть

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 29.11.17 16:16

nikto писал(а):
29.11.17 14:43
случайно заметил переписку с бывшим мужем, в принципе он там жаловался на свою нынешнюю жену, а моя его технично жалела
Первая часть: Подробнее пожалуйста. Сколько лет твоему ребенку? Что за прошлое у жены было? РСП? Или как? И про жилье где живете. Чье жилье? Имеется ли свое собственное жилье?
Вторая часть: А что хочется то? Всех денег не заработать. Во все не выиграть. А достижения кое какие свои ты уже перечислил. Не все могут два высших получить. Может имеет смысл сконцентрироваться на чем то одном и четко обозначенном?

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Cheshire » 29.11.17 17:46

Кризис среднего возраста?

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Бэдсанта » 29.11.17 19:11

Да. тоже думаю кризис среднего возраста.не совсем понятно, что в представлении автора не середняк. это проф. достижения или просто в своем деле супер профи.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Polyas » 29.11.17 21:32

А это стопроцентно ваши мысли, Автор? Или эту "середнячковую серость" вам инкриминирует и супруга, в том числе?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Freemonk » 29.11.17 22:23

altayshaman писал(а):
29.11.17 15:28
Как представляешь ту жизнь, которая была бы тебе в кайф. Отключаешь критичность и фантазируешь: ну там вождь племени индейцев, полярник-путешественник, байкер-бродяга... Короче занимаешься тем, чем должен был в 10 лет. Как поймешь, какое направление тебя влечет - так начинаешь думать, что тебе для этого надо сделать.
Я однажды так задумалась чего хочу:)
Аж сама испугалась. А хотелось мне уехать путешествовать на автобусе, пойти купить билет и свалить куданить в ебеня :lol: что там делать и как там жить - историяумолчала, видимо , сам факт передвижения меня воодушевляет. Ну и потом мысли о семье и детях вернули меня на эту землю.

Честно, считаю что в этом плане мужикам гораздо проще: оставил жене некую сумму на прожитье на месяц, а сам свалил - хоть автостопом, хоть как, ведь ничто не держит!

А как сильно спонтанные путешествия дают жажду жизни! Вливают новые струи в давно втоптанные жизненные колеи!

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 29.11.17 22:32

Нет, жена мне это не навязывает. Я сам себе навязал.

Хрен его знает , может и кризис. В отпуске действительно небыл давно. Кстати задумался, я в жизни был один раз в отпуске, а так только брал неделю на бытовые нужды. Но это не важно, тк я люблю работать. Деньги для меня в данном случае как оценка качества моей работы и необходимость во мне как специалисте.

Что хочу я знаю:
Признания меня как личности и в семье и на работе.
Востребованности как специалиста , чтобы небыли проблем ближе к пенсии;
Большую зарплату.

Хотелки обычные, как у всех. Только как? Что мне надо сделать не знаю.

Если к 37 я этого не имею, значит я что то делаю не правильно, не так. Но я не знаю как правильно. А время идёт, года текут. Осознание этого, меня напрягает!
- знаю что в семье общаюсь неправильно;
- на работе неправильно;
- в карьере что-то делаю неправильно;
А как правильно не знаю. Поэтому начинаю заискивать перед людьми, мне хочется быть хорошим правильным , но они наверное это чувствуют и воспринимают как неуверенность и это вызывает отторжение что ли, я это тоже чувствую и меня ещё это больше в уныние бросает. Замкнуты круг.

У меня нет друзей , с которыми я мог разговаривать на тему семьи, карьеры или посоветоваться на тему личных вопросов.

В карьере тоже не прет, вроде землю рою, но ни как, нет везения, нет моего счастливого билета...

Ладно бы чёрная полоса, а так всю жизнь. Выкладываешься на 70 % а результат на 10%.

Жопа какая-то.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Freemonk » 29.11.17 22:40

Автор тупо баблишка хочет.
Я то думала у него что-то более интересное в голове.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение одинбывший » 29.11.17 23:22

nikto,
прочтите "Отступник" Джека Лондона. Не Вы первый, не Вы последний. Это лечится, если Вы захотите, и АБФ здесь к месту.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 29.11.17 23:25

Мне доставляет огромное удовольствие решение сложных логических задач, я тактик. Но к сожалению не стратег.
Что бы я хотел ? Работать следователем. Но когда я понял своё признание было уже поздно, я опоздал.

В принципе не важно, кем бы я не работал, меня всегда ставили на сложные вопросы и бизнес задачи. От решения которых я получаю удовольствие. На текущий момент я работаю руководителем инвестиционных проектов, в области строительства. Интересно. Разбираюсь в этом но пока не прет удача.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Freemonk » 29.11.17 23:27

Откуда попрет удача если у людей нет денег покупать построенное? :lol:
Хоть заинвестируйся, нет бабла и все тут! Все по ипотекам сидят

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 29.11.17 23:53

Freemonk, вы прямолинейно воспринимаете.
Мы же не спрос на квартиры пришли обсуждать. Есть ещё промышленное строительство, административное, инфраструктурное и т.п. Да и бабла достаточно в России.

Бабло это как отражение полезности. Да и бабла стыдится? Но дело не в нем !

Я Приверженец теории что счастливый человек = гармонично развитая личность = успешность.
Гармоничность в данном случае надо понимать как баланс:
- Семья
- Здоровье
- увлечения
- Карьера
И др.
Если не вдаваться в подробности, то суть в том что если происходит перекос нарушается баланс, что надаёт развиваться дальше.

Ни каждый может Работать продуктивно , если в семье скандалы, нервотрёпка. Ну и т.п.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Одинбывший, спасибо. Обязательно посмотрю.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение chistoanton » 30.11.17 06:30

Жила-была очень бедная семья, настолько бедная, что у них очень мало получала прислуга, повар, камердинер, а уж садовник и чистильщик басейна так вообще - еле сводили концы с концами. Слыхал такую притчу?

Автор, 95% людей живет "средне" на среднюю зарплату, со средним весом, в средних квартирах и ездят в средних машинах.
Остальные 5% либо башковитые удачливые дельцы, либо мега-распистяи байкеры и прочие хикки-панки-неформалы.

Лицемер Дейл Карнеги писал: "я переживал, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног".

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
nikto писал(а):
29.11.17 14:43
Например начинает меня игнорировать, при этом улыбчиво общается с моими знакомыми мужского пола у меня на глазах. Тут случайно заметил переписку с бывшим мужем, в принципе он там жаловался на свою нынешнюю жену, а моя его технично жалела. Охренела жена моя конкретно.
Вот здесь кроется причина твоей низкой самооценки. Читай сайт, учись рулить женой, процесс этот постоянный, особенно если ситуация запущенная.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 08:42

Б...т, всю ночь думал про Freemonk: «тупо баблишек хочет».

Сон ещё сегодня приснился, что я тут на сайте всю свою биографию описал, описал виденье проблем на работе. А потом меня служба безопасности компании в которой я работаю попалила. И оставшуюся часть сна я уходил из под удара -.

Да, камрады, что тут мне дурака строить и бабла тоже ! Не интересно? Банально? Тупо?
Нет, не так! Интересно в том, что у неудачника не будет бабла, не будет ни чего! Вопрос для меня открытый: как перестать быть неудачником? Как сменить программу которая заложена генетикой и воспитанием?

Это форум, здесь не расскажешь в двух словах все нюансы.
Мое мнение о «не тупо бабло», например я думаю , что по возможности надо помогать и другим, например детям в домах малютки, какое-то время я перечислял суммы в спец фонды по благотворительности. Но потом когда суммы выросли я понимаю что фонды это далеко не эффективно, по ряду причин. Поэтому у меня не сейчас на отдельном счете лежит 200т.р., но я не могу придумать как помочь с максимальной эффективностью.
Это не большая сумма в благотворительности, но для отдельного ребёнка она может изменить и так далее судьбу. Но это отдельная тема, в двух словах не раскроешь.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Чистоантон, ты прям в точку.

Еду вчера в вагоне метро, думаю свою хрень про неудачи и тут по проходу вагона ползёт человек без ног. Я думаю вот я э ... проти-иивный ..., ещё и жалуюсь.

Но вот я стараюсь такие мысли перечеркивать и думать по другому: ты с ногами и не хуа не добился успеха, ты все можешь но почему-то не двигаешься вперед

Отправлено спустя 1 час 27 минут 37 секунд:
Так и есть - неуверенность.
Не то, что бы неуверенность в себе и в своих силах, а именно в форме страха.

Каким бы я не был, страх занял большую часть моей внутренней души, он постепенно заполняет пространство он начинает меня сжирать.

"Я не трус, но я боюсь".

Например:
- боюсь потерять работу, не потому что я умру с голоду, а потому я потеряю стабильность;
- боюсь жены, постоянно думаю а ка она отреагирует на то или другое;
- боялся предательства жены;
- боюсь подраться из-за конфликта, боюсь получить пиз...ы;
- боюсь что на пенсии я буду не кому не нужен.
и т.д. я боюсь всего.

Вообще я не заморыш, достаточно сильный и физически и в плане стрессоустойчивости.
Скорее любой конфликт/спор сходится на том, что у меня возникают сомнения в своей правоте, а потом сомнения сжирают готовность защищать себя, а потом приходит страх.

Я понимаю, что страх и внутренняя неувреенность парализуют жизнь, не позволяют оглядеться и принимать правильные стратегические решение.
Но время жизни течет не умолимо вперед, мозг говорит ты опаздываешь, ты не успеваешь, тебе уже некогда заниматься личностным развитием, этим надо было заниматься раньше.
Возникает страх опоздать.
А дальше все по новой, страх потереять стабильность, страх
...

Отправлено спустя 31 минуту 14 секунд:
Вернее
- страх не оправдать ожидания своего начальника на работе,
- страх не оправдать ожидания своей жены,
- страх быть неудачником в глазах чужих людей,
- страх быть не правым в конфликтных ситуациях,
- страх быть в газах людей дураком,
- страх совершать поступки неоправданные мнением со стороны
...
Вот так на 100% в точку.

1) Уволят с работы, хрен с ним, меня больше будет коробить что меня уволили за то что я не оправдал надежды;
2) Бросит жена, да и ладно, я буду переживать, что она будет негативного мнения обо мне, например как о тряпке;
3) Получить пиз-ы из-за конфликта на дороге, нестрашно, я сам могу дать по мордасам кому угодно, но страх оказаться не правым в конфликтной ситуации сжирает всю уверенность;
4) Мне пофигу если кто-то меня пошлет нахрен, но я буду переживать что вдруг меня за дело послали.
5) Долго буду переживать из-за негативного мнения ко мне.

Страх не оправдать надежды!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение chistoanton » 30.11.17 11:03

- Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
- Делай что должен, и будь что будет.
- Двум смертям не бывать, а одной - не миновать.
- Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее.

Народ давно придумал все поговорки на все твои фобии (часом, не в детстве тебя затыркали родителями наказаниями за "плохое-неправильно" поведение, уроки, отметки и прочую бытовуху?).

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 30.11.17 11:40

Если тебя дома в Йух не ставит бабо.
nikto писал(а):
29.11.17 14:43
переписку с бывшим мужем
То никакие заработанные миллионы не помогут.
На неудобные вопросы ты не ответил.
А они есть суть.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 13:02

АбрамТерц писал(а):
29.11.17 16:16
Первая часть: Подробнее пожалуйста. Сколько лет твоему ребенку? Что за прошлое у жены было? РСП? Или как? И про жилье где живете. Чье жилье? Имеется ли свое собственное жилье?
Вторая часть: А что хочется то? Всех денег не заработать. Во все не выиграть. А достижения кое какие свои ты уже перечислил. Не все могут два высших получить. Может имеет смысл сконцентрироваться на чем то одном и четко обозначенном?
1. часть
- 2 года будет ребенку.
- Жена не РСП, но была до меня два раза замужем.
- Живем в квартире жены.
- Есть своя квартира - моя, требует капитального ремонта, но пока руки не дошли.

2. часть
- деньги воспринимаю исключительно как отражение своих способностей и полезности для окружения.
- сконцентрироваться не получается, по следующим причинам:
а) я не могу поставить цель, т.к. либо не могу оценить реалистичность достижимости, боюсь пойти по ошибочному пути и потерять время!
б) в возможностях приходится учитывать и "историю", это семья и время которое я должен ей посвятить!
в) замыленность взгляда из-за того, что я как загнанная лошадь бежит потому, что боится опоздать, только вопрос эта лошадь видит ли что-то по сторонам?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение chistoanton » 30.11.17 13:28

nikto, Как твоя ОЖП относится к деньгам?
Другими словами - транжира, или экономка?
Гонится за последними моделями телефонов, распродажами в магазинах, кучей "нужных" сумочек, аксессуаров - или сдержана в тратах.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 30.11.17 14:01

nikto писал(а):
29.11.17 23:25
я работаю руководителем инвестиционных проектов, в области строительства
Строитель. Инвестор. Руководитель проектов.
Но при этом:
nikto писал(а):
30.11.17 13:02
Есть своя квартира - моя, требует капитального ремонта, но пока руки не
Сапожник без сапог это называется.
Исправление нестыковочки имхо самооценку должно поднять.
Скрои сапоги, станет легче.
--
С бабой скорее всего так же, как и с сапогами. Ты своими важными делами занимаешься, а бабо занимается своими делами - коллекционирует инвестиции от трех мужей. Одному сочувствие, другому - внимание, третьему - крышу над головой предоставит (временно) в обмен на инвестиции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Помнин и 10 гостей