Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
ZNATOK
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24.09.14 09:59
Откуда: Уссурийск
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение ZNATOK » 01.12.17 13:03

Никогда не понимал человек работает получает нормальные бабки имеет жилье, а в семье тюфяк не секануть шнуром бабе не может не свои интересы соблюдать, уж лучше наглеть чем быть слитым на теплотрассу

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 01.12.17 16:54

Огромное спасибо всем, не оставившим мою тему без внимания!
Я очень внимательно прочитал каждое ваше сообщение!!!

Мне это помогло понять проблемы моего текущего положения, а также наметить путь изменений себя чтобы двигаться дальше.

Изначально создавая тему, я думал о "развитии личности", о"развитии мужских свойств", т.к. полагаю, что характер человека, его стержень, который во многом предопределяет успешность индивидуума в достижении тех или иных целей.

Принимая во внимание свою деятельность, работу в конце концов, свой успех я могу только оценивать экстраполировав в денежный эквивалент.

Но я еще раз повторюсь, мое мнение заключается в том, что успех в жизни строится строго на харизматических качествах человека, на его высоком уровне личностного развития, и естественно очинивать успех в денежных эквиваленте не всегда верно, например для врачей, учителей, полицейских и т.п.

Но тема скатилась к "баблу", я думаю что такое продолжение ни к чему.

Благодаря Вам я смог сформулировать для себя проблематику:
1) Личностное развитие
2) Семья

Конечно же из этого комплекса проблем необходимо выкарабкиваться, это очень сложно, т.к. такие изменения непосредственно имеют отношению к формированию нового и не изведанного для меня характера, но уверен это выполнимо!
Но без этих изменений движение дальше будет не эффективно.

На пути к изменениям потребуется и Ваш добрый совет, которые я задам в отдельных темах.

А работа, приложится к п.№2 Личностному развитию, возможно когда-нибудь я будут готов и к собственному делу.

Спасибо!

PS
Средняя ЗП по Москве 60т.р. ( Росстат)

По поводу зажрался или нет, посчитайте сколько человеку нужно копить на квартиру имея ЗП - 120т.р.
При этом стоимость квартиры в Москве от 6,0млн. (всякие студии не берем, "новую москву" не берем)

Первоначальный взнос: 2 000 000р. копить по 60т.р./мес, срок около 3 лет.
Далее ипотека: 4 000 000р. под 12% годовых.
Ежемесячный платеж: 60 000 руб.
Срок 10 лет.

Итого чтобы купить квартиру с ЗП 120т.р. надо потратить 13 лет.

А если вы арендуете квартиру, то копить будет сложнее.
А есть и другие потребности.

А оптом семья, дети расширение до двушки.

И все по новой еще 10 лет.

Так как можно зажраться если на квартиру накопить проблематично!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Freemonk » 01.12.17 17:08

А что вы понимаете под личностным развитием?
Повесить мантру на зеркало - какой я офигенный?
Вы же и так достигли каких-то высот на работе, занимаете какое то место, чем то занимаетесь. Что ещё личностного и как вы будете развивать?

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 01.12.17 18:37

Freemonk писал(а):
01.12.17 17:08
овесить мантру на зеркало - какой я офигенный?
Вы же и так достигли каких-то высот на работе, занимаете какое то место, чем то занимаетесь. Что ещё личностного и как вы будете развивать?
Freemonk, может я чего-то и достиг, но разве стоит останавливаться?

"Мантра на зеркало - какой я офигенный" - это аутотренинг, а не личностное развитие.
Тренинги "роста" тоже к этому отношению не имеют.

Личностное развитие - это развитие:
- моральных качеств
- волевых качеств
- сознательной деятельности
- интеллектуальных характеристик
- психологических характеристик

А, чтобы ответить какие конкретно качества развивать и как развивать, тут нет общего для всех ответа.
Так как каждый человек практически от рождения уже имеет что-то, что нельзя не учитывать.

Дело в том, что удалось мне в свое время получить непрофильное образование в области прикладной психологии (практической) по индивидуальной программе. К сожаление психология не дает ответ на вопрос "а как надо жить?".

Я думаю, что знаю какие качества мне необходимы, знание психологии мне дает технологию и отвечает на вопрос "как", инструментарий я придумаю сам. А там посмотрим, хватит ли волевых качеств изменить себя.

Я не хочу умничать здесь, потому что сам нуждаюсь в советах.

Freemonk, чтобы ответить на твои вопросы "как вы будете развивать?", ответить в двух предложениях не возможно.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение СИМ » 01.12.17 20:21

nikto писал(а):
30.11.17 10:48
- боюсь жены, постоянно думаю а ка она отреагирует на то или другое;
nikto писал(а):
30.11.17 17:57
Как на работе у меня корпоратив, так скандал в мою сторону. Как у ней вечеринка, вобще не парится.
Измените свою жизнь и ведите себя так, чтобы жена думала как вы отреагируете на её поведение. Побольше дерзости и наглости. Со временем научитесь регулировать своё поведение, если начнёте тренироваться. Главное с чего-то начать, а не жевать годами свою проблему

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Lycar_ » 01.12.17 21:52

Freemonk писал(а):
29.11.17 22:23
А хотелось мне уехать путешествовать на автобусе, пойти купить билет и свалить куданить в ебеня
Вот же фигня какая, мечта исполнилась, а ты этого и не заметила ;)

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 01.12.17 22:06

СИМ , спасибо. Я понимаю что предстоит работа над собой.

Характер во многом поддержуивается привычками, изменяя привычки изменяем характер.
На формирование привычки и закрепление ее уходит в среднем 90 дней.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Lycar_ » 01.12.17 22:08

nikto писал(а):
01.12.17 18:37
Я не хочу умничать здесь, потому что сам нуждаюсь в советах.
Автор, у тебя стандартный кризис среднего возраста. Ощущение, что жизнь прошла мимо и ты ничего не достиг. Можно компенсировать, к примеру красным спорт каром и молодой любовницей.

Ты меньше слов пиши, больше цели ставь. Реальные цели. К примеру научиться собирать кубик Рубика за неделю. Сделать 30 подтягиваний к новому году. И тогда тебя будет переть от своих достижений. Потому что сегодня жизнь твоя сера и удовольствия от нее у тебя нет.

Из литературы порекомендую Веллера "Все о жизни". Ну или Майора Звягина, если туго с абстрактным.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 01.12.17 22:21

Lycar, да понимаю.

Сегодня когда в уме подводил уже черту по теме , думал как раз о том, что надо быстро начинать и день за днём делать по маленьку, и так до цели. А потом новая цель.
Обычно у меня все личное время сжирает работа, а дома семья и ребёнок маленький, мозг то в работе, то в домашних проблемах, поэтому некогда даже было подумать о себе.
Я понял что мне срочно нужно освобождать время и мозг для себя. Иначе все что я понял коту под хвост.


Я очень рад что наткнулся на это форум, ещё лет пять назад, но не читал, а сейчас стал участником.

Psoed
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.09.13 13:56

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Psoed » 01.12.17 23:18

Дружище, Я вот тебя чертовски понимаю! Читаю твою тему и вижу себя, только вот мне на 10 лет меньше, а проблемы и мысли аналогичные. Я вот что думаю по этому поводу: есть у людей такая черта как тревожность. Мы слишком много думаем, от того и тревожимся. Мы в каком-то роде идеалисты-перфекционисты, и эта черта делает жизнь хуже. Причём внешне она (жизнь) совсем даже ничего, но находясь в своих мыслях эту "неуверенность" можно развить до каких-то невозможных масштабов. Лично я частично это поборол тем, что больше стал заниматься "внешним" миром, предпочитая его внутреннему. И это действиельно помогает. Я сейчас осознаю, что процентов 95 от всех моих мыслей - контрпродуктивны и лишь крутят по кругу такие мысли как:
1) Прокручиваю состоявшиеся диалоги и варианты их развития, которые были в прошлом (спрашивается: нахрена это вообще делать?)
2) Если есть какая-то проблема, могу думать о ней несколько дней без реально каких-то продвижений от слова совсем. Как правило эта проблема решается обычным действием и значительно проще, чем ожидалось
3) Много планирую, занимая большУю часть своих мыслей каким-то планированием, порой нереалистичным и слишком грандиозным
4) Сравниваю себя с другими (мысленно), но эти думы никак не приближают к цели. Реально никак. Только ухудшают самооценку и настроение.

Короче. Побольше общайся с людьми в свободное время, меньше думай. При необходимости можно пропить что-то противотревожное, но только по назначению врача. Занимайся спортом, высыпайся, меньше думай о насущном, особенно если это не является конкретным планом или шагами по решению той или иной проблемы. В общем вектор таков... И я ему сейчас следую. Состояние значительно улучшилось.
Вообще по моему мнению, когда человек очень и очень много думает, а потом смотрит на свою жизнь. Опа! Мои думы ни на что не повлияли, я тут думаю думаю, а оно не влияет НИ НА ЧТО. И складывается ощущение, что ты работаешь как раб на галерах, а жизнь при этом ключём не бьёт. На самом деле все эти обдумывания - это пустота, а не работа. Лучше заменить мысли действием. Проанализируй разок о чём ты чаще всего думаешь? А теперь распиши реально на бумаге какие шаги нужно выполнить для решение этой проблемы. Только это не должно выглядить как "Заработать 10 миллионов" , "Улучшить отношения с семьёй". Нет. Надо разбить эти задачи на мельчайшие части и делать каждый день совсем по чуть чуть. Это очень мотивирует - ведь ты видишь результат моментально и твой мозг тебя вознаграждает порцией дофамина за достижение пусть маленькой, но цели. Таким образом можно сделать практически что угодно. Можно иметь грандиозные цели, но не разбив их на мельчайшие - у тебя врятли что-то получится.
Всё будет.

Аватара пользователя
GoneZales
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02.04.17 20:10
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение GoneZales » 04.12.17 15:05

Автор, для начала поменяй ник или попроси модера это сделать - ты не никто- сам себе это скажи.
и да - людей с таким состоянием очень много.
Решение проблемы начинается с понимания того, что она есть - и ты как раз это понял. А теперь попробуй мысленно "выдохнуть" - гони эти "глобальные" мысли от себя с пометкой "я потом об этом подумаю". Это не сразу, но получается.
Займись вплотную ребятенком - игры, чтение, укладывание спать - это приносит радость, а радости как раз тебе и не хватает сейчас.
И займись спортом - физ.нагрузка стимулирует выработку эндорфина и прочих полезных гормонов. Все что душе угодно - плаванье, спортзал, каток, скалодром - регулярно. Даже лучше если это будет что-то ранее не испробованое - например коньки (если не стоишь на них) - регулярно на каток, с инструктором- и дело пойдет - будешь сам себя радовать новыми достижениями. Точно также - скалодром -реально интересная тема.
Ну и это - если состояние тревожности и все такое - проверь щидовидку - мож сбой в организме.
а насчет остального (жена и все такое) - тут я не советчик.
Трымайся короче - оно попустит.
И не сравнивай себя и свою жизнь с кем-то еще - всегда есть кто-то у кого и бентли поярче и жена получше.

Swamper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.05.17 08:57
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Swamper » 17.12.17 15:36

Должно сработать.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Бывший муж » 21.12.17 01:22

Автор темы напомнил мне главного героя книги Данияра Сугралинова "Кирпичи"
Аннотация: "Это книга про нашего с вами современника, молодого человека по имени Сергей Резвей. Ему нет еще и тридцати лет, но уже кажется, что жизнь не удалась: нет ни любви, ни удовлетворения от работы, а коллеги не ставят его ни во что. Как найти в себе силы бороться, если ты этого просто-напросто не умеешь? Как добиться уважения коллег, соседей, друзей, если и сам привык считать себя ничтожеством? Как найти настоящую любовь? Ответ прост: нужно захотеть. И кирпичик за кирпичиком, падая и поднимаясь снова, выстраивать свою судьбу". Автор, рекомендую к прочтению (странно, что ещё никто не посоветовал, известная на этом форуме книжица).

докторгде
аксакал
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09.12.17 09:54
Пол: Ж

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение докторгде » 21.12.17 11:31

во блин автор. 2,5 ляма в год и всё сам, а как переживает.
своим кризисом поделюсь, ибо тема собственный мой тупик напомнила.
тоже вроде всё есть, но что-то не то. вот живёшь, всё ждешь какое-то будущее, а потом бац и будущее вот оно, а ничего не изменилось и четко понимаешь что уже и не изменится...
только у автора проблема скорее дома, а у меня кризис среднего возраста по служебной линии прошёлся.
вот мне 42. из них 11лет последних потратил на одну фирму небольшую. работал, как дурачок, не откатывал ниоткуда, босса не обманывал и не обворовывал, жопу рвал, за всё брался и любую заваленную его протеже и родственниками задачу вытягивал, нёс на себе три функционала минимум, а получал денег за одного и звизды за всех троих, да еще ежедневно годами выслушивал претензии к себе за чужие косяки, в пятницу имел одно желание всосать стакан и упасть без нервов, но много лет платили зато средне, но исправно и маячила перспектива призрачная подзаработать. а в июле вот подошёл к ситуации когда вместо ожидавшейся вроде как премии по окончании последнего заказа, получил болт за воротник, предложение подписаться под новым труд.соглашением фактически уменьшающим и так весьма среднюю по системе автора з/п еще процентов на 30 либо уматывать с двухнедельным окладом в кармане. после этого послал я босса нахер не буквально конечно, но очень доходчиво, стребовал приличную довольно сумму себе на выход и уволился в никуда. как в анекдоте "заэпало, сэр"
и как у автора, опыт вроде немаленький, а образования профильного нет, да ещё годков за 40. кому на так называемом рынке труда я нужен? а никому. а между прочим детей двое. может можно было бы опустить головушку и дальше ради них пахать молча, но деньги-то совершенно не те. времени свободного нет, нервы измотаны, выпить охота то и дело, трахаться даже не так тянет уже. и вообще в последние пару-тройку лет начал я задумываться, к кому попаду я раньше - к кардиологу или к онкологу. а тут взбесили окончательно, психанул и ушёл. два месяца ничо не делал вообще, благо лето. ну то есть на даче ковырялся, достраивал, дома всё запущенное подремонтировал, а потом случайно узнал что старому знакомому водила нужен за полтинничек с весьма скользящим графиком и согласился. а я машины всегда любил больше всего на свете и стресс предпочитал даже не пивком снимать, а выехать на трассу и как дать коксу... в общем катание на машинке я и работой не считал никогда, а тут за это деньги платят и так мне щас хорошо, впервые за всю жизнь всё мне по хрену. никому ничо я не "должен", нервы не трепят, мозги не эпут. прерасно сплю, пузо опять подросло слегка, времени полно посты здесь например ваять. с сыном уроки делаю, а то бабушка и продленка совсем его распустили, а у него пубертат. с дочкой гуляю и книжки читаю. денех маловато, ну попозже придумаю чонить. щас жена ещё задолбается работать с восьми до шести и будем думать вместе. что дальше будет, как выкручиваться, понятия не имею и меня это совершенно не колышит. честно. но мне умничать может легко сравнительно, у меня ни ипотек ни кредитов. жить есть где, машины не в кредит, вот детям на образование и пристроить бы их куда, это вот да...
я это к чему - плюнь на мнимые свои обязанности автор, живи для себя хоть немного, загнался ты чегото. не париться, это так прекрасно на самом деле.
прошу прощения за много букав. сказать хотелось, а отдельную тему вроде нет причин постить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей