Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Высказаться и забыть
Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 30.08.16 00:47

ЭкстремальныйФилософ писал(а): Что касается неопределенности. Вся жизнь - неопределенность и неустойчивость. А твоя берлога = это место, куда ты сможешь вернуться. В любой момент. Всегда. Просто тупо отлежаться, отдохнуть, зализать раны. Как ни странно, но ТВОЙ дом придает тебе силы. Я с радостью возращаюсь домой, хотя там никого нет (может домовой какой завелся)). И это не мешает путешествовать, работать вахтами.
Факт,когда есть что то за спиной, есть куда вернуться, это даже освобождает , можно не возвращаться, но знать что есть куда вернуться.То что сегодня кажется важным, завтра может оказаться чепухой.А дом будет домом.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 30.08.16 00:58

Скептик писал(а):Знаешь, что меня в поездке на месяц не устраивает? Что я из нее не захочу возвращаться. Вот реально - не чувствую, что меня вообще сильно что-то держит там, где я сейчас, и от этого как-то не по себе. Одна работа только и заставляет как-то быть здесь - пятидневка, офис, зарплата. А так - что?
А так ничего, поездишь, поймешь что вокруг в мире все то же самое, будет у тебя та же офисная работа в другой стране, тоже самое вокруг, свои проблемы возьмешь с собой.Единственное что можно, это самому заниматься своим делом, вот каким, это вопрос номер один, сам пытаюсь вырваться, вариантов много, но везде повязка с другими людьми, система.
А охота большее время распоряжаться своей жизнью и видеть реальный результат, решить раз и навсегда финансовый вопрос и заняться творчеством ради творчества, это то что я себе представляю.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение Мрачный Похер » 30.08.16 01:06

ЭкстремальныйФилософ писал(а): Но у меня то мотивация есть, я люблю тишину и ненавижу шум, скопление людей. Очень люблю быть один. Подруга раз в неделю приезжает, мы с ней пьем коньяк, занимаемся сексом, шашлыки жарим, смотрим кино или просто гуляем. и ТИШИНА кругом!) Отдохнешь ты так в многоквартирном муравейнике? Нет.
Вот тоже так, люблю быть один,даже девка напрягает свыше пяти дней, начинает лезть не в свой огород.Что то планировать, в том числе и мое время, которое называет нашим :shock:
Не могу работать в стае обезьян, не мое это, вижу бессмысленность стадной работы, попробовал послать всех нахрен, откололся,стал работать сам, возросла и зарплата вдвое и времени стало больше, о как.Сейчас переехал в другое место, здесь еще не освоился, думаю дальше работать так же, даже есть соображения еще более улучшить эту систему, получится хорошо, нет-будет меньше по финансам выхлоп, но своим временем буду распоряжаться по своим планам а не по чужим.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 01:15

Скептик. Тоже все поднадоело. Не спорю. Тему вроде нашел в сочах а там как получится. Если срастется года через 2 приезжай. )

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 01:17

Самогонный апарат на горе на 200 литров сделаю. И все такое. ) на закат смотреть. )

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 08:39

[quote="Мрачный Похер"
Не могу работать в стае обезьян, не мое это, вижу бессмысленность стадной работы, попробовал послать всех нахрен, откололся,стал работать сам, возросла и зарплата вдвое и времени стало больше, о как.Сейчас переехал в другое место, здесь еще не освоился, думаю дальше работать так же, даже есть соображения еще более улучшить эту систему, получится хорошо, нет-будет меньше по финансам выхлоп, но своим временем буду распоряжаться по своим планам а не по чужим.[/quote]

Мрачный, молодец. Так и надо. Я планирую работать вообще удаленно, выбираясь из своей берлоги только по необходимости. С проведением оптики в мою деревню это стало намного реальней.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 30.08.16 12:17

Лично у меня этот вопрос уже вышел на уровень некислого душевного раздрая.

С одной стороны - уже третий год живу "в свое удовольствие".

И объективно говоря, думаю, моей жизни могли бы позавидовать миллионы людей в мире. Фактически, "на уровне рассудка" - у меня единственная проблема - здоровье, приходится довольно много усилий тратить на его поддержание, каждые два-три месяца - по врачам, и курсы терапии, плюс приходится забывать про кучу "нормальных мужских радостей" (даже капли алкоголя - нельзя, становится дурно, никаких рыбалок-походов-путешествий, никакого автомобиля, никаких напряжений, никаких малейших перегреваний-переохлаждений), но ко всему этому я давно привык, оно мне не сильно мешает, и главное - это ЕДИНСТВЕННАЯ фактическая проблема в моей жизни.

И мой рассудок с легкостью приводит массу доводов, почему лучше именно сейчас, "в гордом одиночестве".

А с другой стороны - дыра в душе по-прежнему есть, и она уносит весь жизненный позитив. Ничего не хочется, ни к чему нет стремления, впереди вижу только негатив - чем дальше, тем здоровья будет меньше, проблем больше.

И вот я постоянно чувствую в себе этот "спор". С одной стороны - "да прекрасная жизнь, нахрен баб !". С другой стороны - "это не жизнь". С одной стороны - совершенно нет желания даже заговаривать с бабами, всем им надо одно и то же - жилплощадь, бабло, слуга-бабораб. У меня всего этого нет, а было бы - уже быть баборабом желание отпало. А с другой стороны - такая тоска по вечерам... постоянно вспоминаю, как мы с женой по вечерам дурацкие сериалы смотрели, сидя рядом в обнимку... И было ж приятно, черт возьми ! Этого сильно не хватает...

Но, так или иначе - проблемы-то большой нет... Будет бабло-жилье - бабы в очередь выстроятся... Да и бывшая, думаю, ВНЕЗАПНО вспомнит.

А не будет - ну и ладно, у меня была неплохая жизнь, вспомнить есть что... "Открутить обратно" - все бы сделал точно так же, как и сделал, кроме одного - всегда бы ножа в спину ждал, и не удивлялся бы, когда его получил...

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 30.08.16 14:00

Читаю тему как про себя)
Тоже маюсь от безделья и нежелания чего-либо делать. Жильем обеспечен своим. Доход пассивный от 30 до 50 тыр. в месяц. Время трачу на это 3-4 дня в месяц. Собрать заявки и привезти заказ.

Живу один.
И ничего не хочу для себя большего. Друзья уже на джипах скоро гонять будут, дом строят, а мне ни хера не надо :roll:

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 30.08.16 15:41

Да так и было. Когда развелся в 2010, остался в один трусах и на тачке (не сильно дорогой). Вот тут и начал рвать задницу, чтобы жильем себя обеспечить. За 3 года дорос до своей двушки (не ипотека), сейчас машину купил (не дорогую) и все, запал пропал.
Башкой понимаю, что стоять нельзя, надо что-то делать. Хоть на работу что ли устроиться. Лишняя копейка не помешает, в любом случае, только обленился я. Сижу в зоне комфорта.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 30.08.16 15:44

Лыжник из среденей полосы, такая же фигня, квартиру купил, машину купил - всё, дальше двигаться лень. Сижу как в болоте. [/i]

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 15:56

Лыжник, это не так плохо. Я настолько вымотался на работе, что с удовольствием бы полгода год отдохнул, работая в "фоновом" режиме и думая, чем заняться дальше. Но пока нужны деньги дом достроить. Это еще годок пахать.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 30.08.16 16:20

ЭкстремальныйФилософ, я с мая бамбук курю. Все лето чудесный мужчина..л. Теперь думаю, надо куда-то устраиваться, а то расслабляет это очень. Тюленить начал.
Мне пох, я готов и руками работать, корону не ношу на голове. Хотя работал последние 7 лет на ответственных должностях как ИТР в строительстве. Да и забывать начинают о тебе, если не светишься в этой сфере постоянно.

Заметил по себе, что начинаю шевелиться когда обстоятельства или я сам себя загоняю себя в жопу. :roll:

Вот думаю, может кредит взять и купить ченить дорогое, чтоб висело как дамоклов меч и не давало расслабиться :)

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 30.08.16 16:21

Автозамена рулит) Чудесный мужчина, читать, как ничего не делал)

Антибабая
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.08.15 08:22

Сообщение Антибабая » 30.08.16 16:34

Баба может не захотеть дом. У меня братан нашел хорошую девушку, во всех планах, но вот не хочет в частный дом, хотя ок конечно сделает ка скажет муж, но время то идет! а сейчас уже затесались в квартиру (сам поначалу не знал чего хотел) а теперь по разным причинам продать эту хату стало довольно проблемно. И снова дом "отодвинулся" на дальние задворки мечтаний. А уж дети пошли, и им конечно в душном городе один фиг паршиво. Так что вот тебе стимул, автор, куй железо пока горячо в общем. Сейчас надо действовать а не когда-нибудь потом. Потом может уже и не быть.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 16:39

Лыжник из среденей полосы писал(а):
Вот думаю, может кредит взять и купить ченить дорогое, чтоб висело как дамоклов меч и не давало расслабиться :)
Не делай этого, ты что. Это уже мазохизм).

У меня то мотивация есть, хочу заняться одним делом, занимаюсь вернее понемногу после основной работы, но траты большие сейчас, чтобы не залезать в долги - е@ашу на работе. Надеюсь с этой "иглы" соскочить, так как жить всю жизнь "в труде" (то есть пахать по 8 ч. в день) очень не хочется. Приводил в другой теме пример - один целеустремленный человек, трудоголик умер на днях. Всю жизнь в работе... И помер в 50 лет.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 16:47

Мне кажется состояние-нестояния к переменам. У меня все есть и что? Один хрен хочется куда то срыгнуть от комфорта. Только что бы цель была. Приятно созидать и ошибаться и иногда проебывать.

Буря нужна, мозги тогда работают и жопа отрывается от коренного дивана.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 16:52

Иноглда кажется что предназначение баб в том что бы парни шевелились. Только сосдашь структуру и завернешься в плед перед камином с вискарем и свиной жаренной ляжкой.

Ай нет хер тебе. Пакость какую сделают, а то и рога прикрутят.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 16:53

Пардон за ошибки тел..

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 30.08.16 16:57

2 Мрачный Похер

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 17:01

Скептик.
Отсюда вывод. Что бы жить было интересно нужна паскудная баба. Тогда будут и цели, и вообще жить интересней. )

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 30.08.16 17:13

Что бы жить было интересно нужна паскудная баба

Еще один мазохист. Лечите аленизм!)

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 30.08.16 17:29

Это лучше чем кредит брать. :lol:

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 30.08.16 17:47

Лыжник из среденей полосы писал(а):Вот думаю, может кредит взять и купить ченить дорогое, чтоб висело как дамоклов меч и не давало расслабиться :)
Кредит не мотивирует, а скорее наоборот.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 17:49

Cheshire писал(а):Лыжник из среденей полосы, такая же фигня, квартиру купил, машину купил - всё, дальше двигаться лень. Сижу как в болоте.
Это потому что цели в жизни завязаны на потреплядство и пилотки.
Другие цели у мужчины ;)

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 30.08.16 18:11

Синусоид писал(а):Это лучше чем кредит брать. :lol:
Это еще большой вопрос :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей