Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Высказаться и забыть
Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 13.06.16 14:08

Бажена бабомразь о какой обиде или тем паче равенстве может идти речь? Ты даже не животное. Можешь вызвать только отвращение. Тьфу. Ничтожество. Сродни таракану. На тебя можно только сверху плюнуть. И тапком пришибить. Да растереть.
Скептик писал(а): Я не боюсь. Мне тупо не хватает жизненной энергии. Что-то я делаю не так видимо.
Мля. Не умею я один жить и радоваться.
Потому что нет каких то целей. Желаний которые бы мотивировали куда двигаться. Стремиться.
Зачастую спрятанное. Похороненное где то в подсознание.
Потому и дал совет..упражнение 100желаний. Причём в один присест(не откладывая на завтра — в том и фишка когда закончатся желания..начинает голова думать — а чего же я хочу?). Копни в этом направлении.
Так же расширяй круг общения. Чем больше и интереснее круг друзей(у которых увлекательная жизнь) - тем больше узнать и черпануть что то для себя. Увидеть новые грани.
Но главное это разобраться в себе.
Ничего не хочу..апатия..нехватка жизненной энергии...всё от этого. Ты растерял свои цели. Или подменяешь их чужими...

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 13.06.16 14:08

Бажена - у вас у теток , какая задача - внушать нам мужчинам - что жизнь без жены - не полноценная жизнь. А то философия какая то поперла .
:roll:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Сообщение jerusalem girl » 13.06.16 14:32

Steed писал(а):Ничего не хочу..апатия..нехватка жизненной энергии...всё от этого. Ты растерял свои цели. Или подменяешь их чужими...
+++

Скептик
Пересмотрите мульт "Ох и Ах" :wink:

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сообщение Хэппи Энд » 19.08.16 12:06

Ооооо ДА!! Великая сила интернета! Я этот вопрос, автор, больше года решить не могу!!
Ситуация 1 в 1. Мне 32, 5 лет живу в областном центре после развода.
Друзей не осталось, семьи или переехали. Я один.
При переезде сюда сначала устроился на работу и жил с РСПшкой (ребенгу ее года не было), на работе кинули, денег был 0.
Умудрился на ровном месте в незнакомом городе найти возможность заработать денег. Через левые фирмы-помойки выигрывал на свой страх и риск аукционы, выполнял работу, получал нал с помоек. Ни офиса (работал на дому) ни штата, все на удаленке, по договорам (сотрудников находил через инет и по знакомству)... потом РСП слила и я тупо на улице)).
Работаю дальше, машины даже не было.. открыл свою контору, получил лицензию, брал заказы на свою фирму.. проблем было столько что никогда бы не подумал что смогу выбраться. Купил машину в кредит, обзавелся мебелью, сейчас снимаю квартиру в новостройке пустую, в ней все мое. Бабы практически всегда есть, для траха точно. Единственный другане который остался переехал, а он единственный здравый мозгом чел из моего окружения. Остальные тупо неудачники и слюнтяи, сам ограничил общение, это тряпки!
И вот общаясь с другом по его редким приездам, поднимаю этот вопрос: Друган говорю, вот смотри, есть у меня фирма, работа вроде мал по малу идет, 1.5 млн в год оборотка при моей маржинальности это 55000/мес,маловато, тачка в кредит, вроде и закрыть можно, а вроде и пофиг. Хаты своей нет, вроде и булки напрячь можно, заказов набрать, за год реально заработать, а как то и не надо, не хочется.. Пугает это, братцы! Я знаю что я смогу, я превратился в своей области из дилетанта в специалиста, меня любят заказчики, не по 1 году с некоторыми работаем, они сами мне отдают заказы, т.к. я делаю на совесть, и в срок, это мой принцип. Ну и на лапку дам, им тоже нравится) Он говорит что у него такая же беда. Дела делают с напарником (уже не 1) и вроде как на жили-были сделал а дальше тупо забивает, можно не двигаться. Но они молодцы друг друга подталкивают и результат выше, хотя тоже говорит что так по большому надо стимул!!
Мне нужен стимул, я его искал в бабе и понял что ето не правильно. Баба может быть рядом но она не является стимулом. Это тупиковая мысль.
Стимул должен быть в себе, но я не могу разобраться что мне надо? Мне вроде и так комфортно. Зона комфорта мать ее. Я должен знать зачем я все это буду делать?? Давно присутствует неуловимое понимание что я должен быть полезен другим, востребован, чтобы мой труд доставлял другим пользу! Четко сформулировать не могу, и мысль достаточно эфемерна.. поэтому продолжаю праздно проводить время.
Залипаю в телефон лежа на кровати, ютюб, контакт, блевать охота уже. Спорт есть в жизни. стал бегать марафоны, тренюсь на неделе, но это дает некую ясность мысли но не понимания сути проблемы.
Нужна такая мотивация чтобы взял встал все броил и как будто ссать захотел, побежал делать дела, ставить новые цели и достигать их.
Добавлю, сомнения что у меня получится, нет. Я тупо знаю что все получится, но что? Я не ставлю цели, мне не интересно. Это как импотенция, не охота, не стоит.. Буду рад присоединиться к дискуссии. Очень понравился ответ Тэда и makara Про книгу часто слышал но надеялся дойти своей головой. по ходу пора брать "помощь зала".

И да. прекратите флудить в теме пожалуйста и тем более выяснять свои отношения здесь. Баб вообще предлагаю ограничить в доступе.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.08.16 12:14

Хэппи Энд писал(а): я превратился в своей области из дилетанта в специалиста, меня любят заказчики.
А какая у Вас область деятельности , если не секрет ?

Аватара пользователя
Хэппи Энд
любитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17.11.10 07:13

Сообщение Хэппи Энд » 19.08.16 13:57

helger писал(а):А какая у Вас область деятельности , если не секрет ?
Ответил в ЛС дабы не флудить

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.08.16 14:03

Хэппи Энд , спасибо за ответ , но ответ мне , к сожалению , не пришёл или не дошел . :)

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 27.08.16 16:43

Хэппи Энд писал(а):Ооооо ДА!! Великая сила интернета! Я этот вопрос, автор, больше года решить не могу!!
Ситуация 1 в 1. Мне 32, 5 лет живу в областном центре после развода.
Друзей не осталось, семьи или переехали. Я один.
Прочитал внимательно твой пост и заодно твою тему и как-то совсем не вижу, чтобы у нас ситуация была 1 в 1.
Я женат не был и детей у меня нет.
Бизнеса у меня нет, работаю на дядю, и денег у меня значительно меньше чем у тебя.

Теперь о себе.
Не могу сказать, что за прошедшее с момента создания темы время что-то сильно изменилось.
Приходит только понимание того, что:
1. Надо создавать множественные источники дохода.
2. Постепенно уходить с наемной работы на работу на себя.
3. Развивать то, что нравится мне самому, независимо от того, приносит ли это деньги, и как это оценивают окружающие.
4. Дом за городом по-прежнему хочу, но в жизни все настолько неопределенно, что не это главный вопрос. Я х.з. где буду жить через полгода-год - здесь же, в другом регионе или в другой стране? Не знаю, все возможно. Как при такой неопределенности можно планировать покупку или строительство дома? Никак. Поэтому вопрос с домом я пока откладываю.
5. Перестал рассчитывать на "вдохновение" от бабы. Все надо делать для себя. Найдется та, которая разделит мои интересы, и тот же дом будем строить вместе - отлично. Нет - тоже отлично, построю дом и один. Бабское "вдохновление" мужчины - это ловушка. Сегодня оно есть, а завтра его нет. Недопустимо, чтобы твои планы шли прахом из-за внешних факторов.
6. Насчет повышения дохода - рецептов у меня до сих пор нет. У меня есть только один рецепт для всего: выйти из зоны комфорта. Потому что сейчас вроде многое не нравится, но в то же время тепло и сытно, и как результат - просто гнию в болоте. Надо вылезать из него.

Короче, дело не доме за городом и не в бабах, конечно.
А в том, чтобы встать на свой путь, понять, чего я сам собственно ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого-то хочу. И начать жить в соответствии с этим пониманием.
Tэд писал(а):И отложи все эти рефлексии о смысле жизни. Личностный рост происходит только от столкновения со внешним миром.
Рефлексия увы заепывает.
Видимо, мало с внешним миром сталкиваюсь. Как бы количество этих столкновений резко увеличить?
Steed писал(а):Ничего не хочу..апатия..нехватка жизненной энергии...всё от этого. Ты растерял свои цели. Или подменяешь их чужими...
Все так и есть. Увы, чувство такое, что мои собственные желания куда-то далеко загнали и загнобили. Живу не своей жизнью, а той, которой от меня ожидает кто-то другой. Аж противно.
Да, до своих собственных желаний пытаюсь докопаться. Очень это непросто оказывается.

Хочется вообще взять и на год куда-нибудь путешествовать отправиться. Но какие-то тормоза внутренние останавливают. Сразу вопросы: а как в пути зарабатывать? Не знаю. Чисто тратить накопленное бабло не хочу. А как доход в дороге, в других странах организовать?

Короче, единственный вариант вырисовывается - резко из комфортного болота вырваться, и куда глаза глядят идти, с миром сталкиваться. И будь что будет. А иначе тлен.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.08.16 20:54

Хочется вообще взять и на год куда-нибудь путешествовать отправиться. Но какие-то тормоза внутренние останавливают. Сразу вопросы: а как в пути зарабатывать? Не знаю. Чисто тратить накопленное бабло не хочу. А как доход в дороге, в других странах организовать? 
Автор, никак ты в пути не заработаешь. Но если ты не поедешь, у тебя останется на пару тысяч баксов больше. Разменяй их по рублю, и подбрасывай в воздух. Возможно звук шуршаших банкнот выведет тебя из кризиса. :twisted:

Цели себе надо ставить достижимые. Если ты не можешь позволить себе поехать на год, едь на месяц. Не можешь в Южную Америку, едь в ближайший лес. Но делай что нибудь. Начни с 3 дневного похода, потом недельного. Познакомишься с людьми, почувствуешь, что тебе больше нравится.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 28.08.16 00:01

[quote="Хэппи Энд"
Мне нужен стимул, я его искал в бабе и понял что ето не правильно. Баба может быть рядом но она не является стимулом. Это тупиковая мысль.
Стимул должен быть в себе, но я не могу разобраться что мне надо? Мне вроде и так комфортно. Зона комфорта мать ее. Я должен знать зачем я все это буду делать?? Давно присутствует неуловимое понимание что я должен быть полезен другим, востребован, чтобы мой труд доставлял другим пользу! Четко сформулировать не могу, и мысль достаточно эфемерна.. поэтому продолжаю праздно проводить время.
Залипаю в телефон лежа на кровати, ютюб, контакт, блевать охота уже. Спорт есть в жизни. стал бегать марафоны, тренюсь на неделе, но это дает некую ясность мысли но не понимания сути проблемы.[/quote]

Точно замечено что в самом себе все.Проверял на себе, были планы, жить с бабой, все изменится, а вот хрен, баба под боком, стимула даже наоборот стало меньше.Выходит ошибался, что все дело в этом.Дело в другом.Пришел к выводу, что стимула вообще не будет, у каждого свой моцк и вещества в организме, надо тупо брать и делать, без стимула, тогда кайф догонит в процессе, хотя в начале и не будет его.Не будет волшебного кайфа как в фильмах, это все показуха, фальшивый шаблон на который многие равняются, подражают- будет новая машина, дом, бабы, будет такое счастье как на лице у актера, а вот куй, все будет иначе.Надо понимать что это баг, делать надо без мотивации, осознанно, что надо делать, тогда переборов себя , получится вин.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 28.08.16 11:03

Константин Оведжов писал(а): (понятно что прибыльно будет купить помещение,
допустим, на первых этажах жилых домов под магазин и сдавать в аренду)
Но это сейчас взяли в оборот серьезные дяди, туда соваться не вариант.
Да и денег походу надо будет не только за само помещение, а куеву туче чиновников отвалить.
Это где такой беспредел? В Москве? Или ты подхватил очередную сплетню-байку, или, мне вас жаль :D Езжайте в регионы, у нас тут демократия :D
makar писал(а): но ты автор рано задумался об активах
потому как берлоги своей нет
и подсознание это детектед
Хата безусловно нужна. У меня пока нет и пох., подсознание ничего против не имеет, вообще не могу понять, как наличие бетонного скворечника может сказаться на удовлетворенности от жизни.
Уставший от жены писал(а):А для чего становиться таким самодостаточным и с мужской целью? (Мужчинской как-то хреново звучит, унижительно, по-бабски).
Не лучше ли просто жить каждый день как последний и наслаждаться жизнью?
Радоваться жизни, заниматься тем, чем хочется заниматься.
+100, У меня основная цель прожить жизнь счастливо, пока получается
Есть еще долгосрочная цель - финансовая независимость, из которой вытекает конкретный план действий на краткосрочную перспективу. Но при этом я не жду, что при достижении этой цели жизнь станет лучше, мне и сейчас хорошо. Жить надо моментом.

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 28.08.16 11:16

Мрачный Похер писал(а): фальшивый шаблон на который многие равняются, подражают- будет новая машина, дом, бабы, будет такое счастье как на лице у актера, а вот куй, все будет иначе.Надо понимать что это баг, делать надо без мотивации, осознанно, что надо делать, тогда переборов себя , получится вин.
+ тоже раньше страдал такой херней, повезло, что достаточно рано избавился от этого мусора. Было бы безумно жалко, прожить с ложными целями большую часть жизни.

Аватара пользователя
Гурьян
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 25.01.13 19:48

Сообщение Гурьян » 28.08.16 21:01

Мрачный Похер писал(а): Точно замечено что в самом себе все.Проверял на себе, были планы, жить с бабой, все изменится, а вот хрен, баба под боком, 1. стимула даже наоборот стало меньше.Выходит ошибался, что все дело в этом.Дело в другом.Пришел к выводу, что стимула вообще не будет, у каждого свой моцк и вещества в организме, надо тупо брать и делать, 2. без стимула
Такая же ебола. С нюансами.

1. Ни больше, ни меньше. Баба под боком никак не повлияла.
2. Без стимула никак. Причем не хватает ума этот стимул вложить в голову. Тупо тормоз. Можно придумывать, обрабатывать варианты, претворять их в жизнь, но в процессе уходит много внутренних сил поддерживать начатое. Ежеминутно ходят мысли, а нафуагра ты епешся, друг мой, если ты видишь результат, а он тебе побоку. Профит и затраченный на него личный ресурс никак не коррелирует.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.08.16 22:25

Есть мнение что бороться с этим абсолютно бесполезно.
Мозг, он сука хитрый.

Он рассчитывает рентабельность будущих действий, и если не видит в них выгоды, то обрубает всю мотивацию накуй. И включает такой прекрасный инструмент как лень. Экономит энергию так сказать,а накуя ее тратить на куйню?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.08.16 22:27

Не пытайтесь обмануть свой собственный мозг, он вас все равно наепет.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 28.08.16 22:35

А самое интересно заключается в том, как именно мозг рассчитывает рентабельность.

Дело в том, что мозгу покуй на деньги, ништяки, и т.д.
Единственное что его интересует, это ощущения которые он получит.
Если он знает что его ожидает радость и кайф, то мотивация мгновенно включается. Если от реализации он испытает только напряги и утомление, то куй вам, включиться лень и депрессия.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 29.08.16 12:33

2 Мрачный Похер

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Re: Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 29.08.16 15:16

Скептик писал(а): 1) Теория

б. С другой стороны, самец должен (?) иметь свой охотничий участок, увеличивать его, осваивать новые территории не за-ради самки, а для себя самого (согласно своей природе)
Никому ты ничего не должен. Зачем апеллировать к биологии, если на твоем примере это не работает.

Скептик писал(а): хочется дом за городом (живу в квартире), а с другой - для себя одного мне его как-то захотеть по-настоящему не получается. На хрена мне себе одному целый дом? Да и обустраивать, заниматься его строительством/покупкой/обустройством одному тоже не сильно с руки.
Я тоже так думал. Сейчас даже думать о квартире не хочу. И никто не заставляет тебя строить особняк в 300 квадратов. Жить в своем доме за гордом - спокойней и для здоровья полезно. И еще - ты какую помощь в обустройстве дома ждешь от ОЖП? Строить дом лучше для себя и на свой вкус.

Но у меня то мотивация есть, я люблю тишину и ненавижу шум, скопление людей. Очень люблю быть один. Подруга раз в неделю приезжает, мы с ней пьем коньяк, занимаемся сексом, шашлыки жарим, смотрим кино или просто гуляем. и ТИШИНА кругом!) Отдохнешь ты так в многоквартирном муравейнике? Нет.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 29.08.16 17:25

Автор фильм посмотри Балабанова последний " Я тоже хочу".

Ситуация не жопная как у тебя. Сын взрослый, здоровый и активы есть.
Адин хер чего то хочется. Видимо чел так устроен. Ютубни "мне скччно бес". Фильм "Маленькие трагедии". )

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 29.08.16 17:26


Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 29.08.16 20:54

Lycar_ писал(а):Автор, никак ты в пути не заработаешь. Но если ты не поедешь, у тебя останется на пару тысяч баксов больше. Разменяй их по рублю, и подбрасывай в воздух. Возможно звук шуршаших банкнот выведет тебя из кризиса. :twisted:

Цели себе надо ставить достижимые. Если ты не можешь позволить себе поехать на год, едь на месяц. Не можешь в Южную Америку, едь в ближайший лес. Но делай что нибудь. Начни с 3 дневного похода, потом недельного. Познакомишься с людьми, почувствуешь, что тебе больше нравится.
Знаешь, что меня в поездке на месяц не устраивает? Что я из нее не захочу возвращаться. Вот реально - не чувствую, что меня вообще сильно что-то держит там, где я сейчас, и от этого как-то не по себе. Одна работа только и заставляет как-то быть здесь - пятидневка, офис, зарплата. А так - что? Семьи нет, постоянной бабы нет, родственники вообще в другом городе, один друг семейный (видимся редко), второй в другой части света живет, товарищи-приятели - все наживное, я интроверт, и поверхностные связи для меня мало значат, с кем куда сходить потусить или клуб по интересам - в любой стране мира найти можно, так же, как и с бабами - секс на одну ночь или разовые встречи - да где угодно такого добра достаточно, бизнеса нет, жилья полностью своего и то нет.
Вот и получается - что меня тут держит? Понятия не имею.

По большому счету, даже не столько путешествовать - по миру шляться хочется, а как-то обстановку сменить что ли. Поехал бы поработать куда забугор, да вообще без понятия кем и куда.

А насчет 3-хдневных походов - ты прав, конечно. Лучше хоть это делать, куда-то по окрестностям поездить, с людьми общаться. Правда, хочется кардинально жизнь изменить на самом-то деле.

Мрачный Похер писал(а):надо тупо брать и делать, без стимула, тогда кайф догонит в процессе, хотя в начале и не будет его.
Воистину. Самое сложное - перестать рефлексировать, а просто тупо и бездумно куячить - брать и делать.
Самое сложное и в то же время по ходу это единственный рабочий вариант.

человечище писал(а):Хата безусловно нужна. У меня пока нет и пох., подсознание ничего против не имеет, вообще не могу понять, как наличие бетонного скворечника может сказаться на удовлетворенности от жизни.
А кто сказал, что "берлога" - это обязательно квартира?
Наличие полностью своей берлоги, притом обеспеченной собой, офигенно влияет на сознание и подсознание. Я гарантирую это, есть с чем сравнить.
Я же писал выше - то, что у меня сейчас в собственности только часть той хаты, где живу, да и то не на мои деньги купленной, вообще лишает меня ощущения хозяина здесь. И это хреново. Демотивирует по полной.
человечище писал(а):У меня основная цель прожить жизнь счастливо
Это не цель, это желание. Каждый человек на земле хочет прожить жизнь счастливо. Только вот цели на пути к счастью у каждого свои, и они очень разные у всех. Фишка в том, чтобы осознать свои лично и идти к ним.

Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 29.08.16 21:12

Мы все помрем.

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 29.08.16 21:16

ЭкстремальныйФилософ писал(а):Я тоже так думал. Сейчас даже думать о квартире не хочу.
А можно подробнее про твой опыт? Строил дом или покупал, в одиночку или с кем-то, сколько времени переезд занял? И что с работой, самое главное - нашел что-то на месте, или удаленно, или ездишь в город, или еще какой вариант?
ЭкстремальныйФилософ писал(а):ты какую помощь в обустройстве дома ждешь от ОЖП? Строить дом лучше для себя и на свой вкус.
В моем представлении (особенно раньше оно у меня такое было) - баба ответственна за атмосферу дома. Ясно, что строить дом надо для себя и по своему вкусу, но вот именно очаг, дух дома, все внутреннее-декоративное, занавески и прочая - это женская зона ответственности.
Но это, повторюсь, раньше у меня такое было отношение.
Сейчас-то прозрел и на баб больше не надеюсь.
И вполне готов заниматься домом сам, в одиночку, от и до.
ЭкстремальныйФилософ писал(а):Жить в своем доме за гордом - спокойней и для здоровья полезно. И еще - ты какую помощь в обустройстве дома ждешь от ОЖП? Строить дом лучше для себя и на свой вкус.

Но у меня то мотивация есть, я люблю тишину и ненавижу шум, скопление людей. Очень люблю быть один. Подруга раз в неделю приезжает, мы с ней пьем коньяк, занимаемся сексом, шашлыки жарим, смотрим кино или просто гуляем. и ТИШИНА кругом!) Отдохнешь ты так в многоквартирном муравейнике? Нет.
Отлично тебя понимаю и поддерживаю твой подход. И формат приезжающей раз в неделю подруги - самое оно.
Уже очень давно мечтаю свинтить за город.
Тоже люблю тишину и комфортное одиночество, ненавижу шум и толпы людей.
Но мне всего этого недостаточно, чтобы взять и переехать.
1. Как, живя за городом, зарабатывать деньги?
2. Где взять деньги на загородный дом?
3. Что делать с частью собственности в городе?

А, может, самое главное, даже не в этом, а в моей полнейшей неприкаянности сейчас и какой-то растерянности, дезориентированности после того, как принял красную таблетку особенно. Какой дом за городом, если я готов сорваться в путь на другой край света и, может, даже и не вернуться сюда никогда?
Дом - это большие вложения, это определенность, что да, я буду сюда вкладываться и здесь жить.
А у меня вообще все в жизни сейчас тотально неопределенно.
Звиздец, каким-то перекати-поле себя чувствую. И мне это совсем не нравится. Но что делать - х.з. Как лермонтовский парус - жить бы спокойно своими целями в своей тихой гавани, а мне бурю подавай.

Синусоид писал(а):Автор фильм посмотри Балабанова последний " Я тоже хочу".
Смотрел не один раз. И что? Знал бы такую колокольню - поехал бы к ней, да.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 29.08.16 21:45

Скептик, по дому в личку написал. Тут добавлю, что "атмосфера дома", то есть дизайн и прочее это такой мизер по сравнению с другими работами (если конечно бабец не разведет на мебель премиум класса, джакузи и золотые унитазы), что в затратах можно не учитывать.

Что касается неопределенности. Вся жизнь - неопределенность и неустойчивость. А твоя берлога = это место, куда ты сможешь вернуться. В любой момент. Всегда. Просто тупо отлежаться, отдохнуть, зализать раны. Как ни странно, но ТВОЙ дом придает тебе силы. Я с радостью возращаюсь домой, хотя там никого нет (может домовой какой завелся)). И это не мешает путешествовать, работать вахтами.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 29.08.16 21:49

Скептик, чем не решение твое головной боли?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: d2r2 и 9 гостей