Отец предатель...

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Отец предатель...

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 19:19

Как относиться к отцу,что без боя сдался и согласился расстаться со своим ребёнком?
простили бы вы такого,уже повзрослев ?
В чем нашли бы ему оправдание? Или все таки такое предательство своего ребенка прощать нельзя?
У кого какие мысли на эту тему.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 23.04.16 19:28

целесообразность. Точка.
Тебе что-то хорошее дает- это непрощение? Помойму ты это всё в себе искусственно хранишь, как вялую розу, хз зачем, шоб було...
Относиться? Не знаю, мне без разницы это вот "как относиться". Человек чего-то хочет от меня, если мне это не в напряг- да пажалста, если в напряг- ну тоже пажалста, мож ему надо, а у меня есть. А если человек конкретно гавно с твоей точки зрения - то черный список телефона решит все проблемы

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Re: Отец предатель...

Сообщение VOLK » 23.04.16 19:51

Василиса-премудрая писал(а): У кого какие мысли на эту тему.
Ой Василиса,тема будет жаркая :lol:

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 23.04.16 19:57

Причины у всех разные. В основном все оправдываются. Это естественная защита.
Я бы лично нейтрально или плох относился. Ведь есть и похуже ситуации. Когда отец дома, но бьет и пьёт. Такшта все в сравнении познаётся.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 23.04.16 19:59

у меня для начала вопросы:
1) какой бой Вы считаете достаточным, чтоб оправдать исчезновение отца из жизни ребенка?
2) мать которая устраивает бои прощается за что?
3) прощение нужно ему или все таки тебе?

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 23.04.16 20:19

Сколько здесь примеров, что отцам не дают доступ к детям, несмотря на все усилия с их стороны. С точки зрения ребенка- отец исчез (бросил).

От автора мало вводных данных. Или попытка развести срачный флейм

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 20:26

Больше надо вводных ок. Как скажите. Отец согласился на постоянное проживание своей 4 летней дочери у дальних малознакомых родственников. При этом продалжал жить с матерью и заделал еще сына в это время. Сына выростили сами,дочь так и осталась жить у родственников. Утверждает что любил и хотел вернуть дочь но разговоры на эту тему с матерью не помогали

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Re: Отец предатель...

Сообщение aska » 23.04.16 20:30

Василиса-премудрая писал(а):Как относиться к отцу,что без боя сдался и согласился расстаться со своим ребёнком?
простили бы вы такого,уже повзрослев ?
В чем нашли бы ему оправдание? Или все таки такое предательство своего ребенка прощать нельзя?
У кого какие мысли на эту тему.
У меня все мысли сводятся к низкой самооценке этого взрослого "ребенка". Самооценка является показателем здоровья личности и душевного спокойствия, ее корни уходят в детско-родительские отношения.

Некоторым людям нравится постоянно культивировать в себе ненависть к родителям, они как бэ от этого испытывают психологический комфорт, пребывая в роли жертвы. Т.е. этот чел может себе позволить аморальные поступки (продумывает месть), оправдывая себя тем - Я ведь жертва. -
Как относиться к отцу,что без боя сдался
Его поступкам нет прощения или может быть не хочется видеть возможность простить?

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 23.04.16 20:39

Василиса-премудрая писал(а):Утверждает что любил и хотел вернуть дочь но разговоры на эту тему с матерью не помогали
Бред!

Правильное название темы - "Мать предатель...", правильный ответ - "Новосёлов - Учебник ... "

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 20:41

Недостаточный бой считаю его позицию- он лишь разговаривал
О том что мать в этой ситуации прощена я не писала
Кому больше нужно прощение,не знаю
При всем при этом он считает себя отличным отцом,это ставит в тупик какой то

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 23.04.16 20:44

Отец согласился на постоянное проживание своей 4 летней дочери у дальних малознакомых родственников.
ты же писала, что жила с бабушкой и дедушкой (родители отца) :shock:

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 23.04.16 20:53

Што? По второму кругу? :shock:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 20:58

Аска не стоит утверждать то о чем не знаешь . Я жила как и всегда писала у сёстры матери моего отца. И по словам самих же родителей они были с ними малознакомы. Просто так получилось что жили те рядом с садиком в который я пошла и детей своих не имели,хотя было им уже за 50 лет

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:00

В данной теме интересно мнение самих отцов.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.04.16 21:10

м и жо живут вместе ради секса
от этого появляются дети
иногда желанные
иногда нежеланные
нежеланных меньше
но тож полные интернаты

а предали тебя оба родителя
это было их коллективное решение
а если в семье решала мать
то предала она
папаша как коврик согласился

я вроде папаша
но своих до 18 вырастил
так что по теме сказать нечего

хотя бывают такие семьи
что лучше детей в интернат сдать
чем в такой обстановке воспитываться

Притча "Мешок картошки"

Ученик попросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми картофель. Напиши на нем имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? – недоуменно спросил ученик.
- Нет, – ответил учитель. – Ты должен всегда этот пакет носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.


Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился картофелинами и стал достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил: – То же самое происходит и у тебя в душе. Просто ты это сразу не замечаешь.
Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки.
Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот груз.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:11

мне не понятно на основании чего он считает себя хорошим отцом. Хотя участия в воспитании дочери 18 лет не принимал. Если не считать одного момента когда подралась в школе,в старших классах с одноклассником,до перелома руки и отец тогда пришёл с ним разбираться. Деда,кто воспитал в этот момент уже схоронила я. Защитить было больше не кому,позвонила ему бабушка рассказала о драке. Я помощи не просила.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 23.04.16 21:15

Василиса-премудрая писал(а):Больше надо вводных ок. Как скажите. Отец согласился на постоянное проживание своей 4 летней дочери у дальних малознакомых родственников. При этом продалжал жить с матерью и заделал еще сына в это время. Сына выростили сами,дочь так и осталась жить у родственников. Утверждает что любил и хотел вернуть дочь но разговоры на эту тему с матерью не помогали
ну дык и где тут отец виноват?
у моей первой БЖ семейка была похлеще, родила 1БТ сына в 15ь и отвезла за 200км своей маме, через три года родила мою 1БЖ и отвезла туда же :), у них видиш ли своего жилья еще не было и работали каждый день, забрала детей только когда 1БТ получил квартиру, сыну было 10 дочке 7...

иил тебе обидно, что тебя отправили, а брата выростили? Бог им судья.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 23.04.16 21:17

ну видишь приехал же, да собственно дело твое, у меня отца не стало в пять лет и я бы многое отдал, чтоб он просто был :oops:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:20

Макар спасибо за комент
Вот таскаю эти две картошки отец и мать и никак не получается выкинуть и простить тоже не получается
Думала стану матерью пойму их,два раза родила и понимаю ещё меньше теперь чем в детстве
Муж пока дышит никогда бы не согласился отдать нашу дочь кому либо,ему проще было б наверное меня выгнать за дурость такую,как отдать ее
но не дочери лишиться
Почему такое равнодушие у отца было,не понятно мне совсем

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:31

Крысь ты права,не прощение ничего хорошего не дает. А чтоб простить их, мне себя надо заново перекроить.
Мне дед жизнью своей показал- Своих не бросают!
Ему бабка ребёнка не смогла родить и даже несмотря на это он её не бросил,я раньше не понимала если честно,почему не развелся,ведь мог,
он то здоров был и ожп вокруг него всегда крутились. И только теперь после абф я понимаю почему не бросал,он взял её из деревни привёз в город молодой девченкой,он считал что несёт за неё ответственность,он себя бы перестал уважать если бы бросил. Понимаешь? Своих не бросают .

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:34

А отец бросил,перешагнул и пошел и при этом почему то ещё считает себя хорошим человеком и отцом прекрасным.
:roll:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.04.16 21:34

Вообще печальная история.Получается мать отказалась от ребёнка,а отец настолько аленище,что это допустил...
Их обоих расстрелять надо.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 23.04.16 21:38

Печально то что он даже не пробовал воевать,он просто смирился. И утверждает что никого так не любил как дочь. Как в это верить? Когда факты говорят о другом.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 23.04.16 21:38

Эти вещи не прощаются..

Аватара пользователя
Zmeya
старейшина
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 21.04.13 09:14
Пол: Ж

Сообщение Zmeya » 23.04.16 21:41

бред обидки эти все, кто кого простил не простил предатели-оправдания зачем столько громких пустых слов, а время все уносит, с тобой всегда лишь остается безусловная любовь, неважно где как почему

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Дежурный и 15 гостей