Про отношения с подросшими удочеренными/усыновленными детьми

Высказаться и забыть
Закрыто
Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Про отношения с подросшими удочеренными/усыновленными детьми

Сообщение Папус » 09.03.16 20:36

Что ж, дочь моей жены, мною удочеренная.
Увидев сегодня, вернувшись с работы, в каком состоянии твоя мать и моя жена, я не смог оставить ситуацию в стороне и, слово за словом, вытянул из нее нужную мне информацию. Она не хотела мне этого говорить, но боль спрятать трудно, тем более - от близкого человека.

Тебе недавно исполнилось 16 лет, ты уже встречаешься с юношей и строишь планы на поступление в иногородний ВУЗ. Ты, несомненно, считаешь себя самодостаточной, независимой и многогранной личностью со своими правами и убеждениями.

Я. ТЕБЯ. РАЗОЧАРУЮ.

Несколько лет назад, поймав тебя на существенном для семейного бюджета воровстве, я пообещал выдрать тебя, но нарвался на жесткое противодействие и обещанные последствия от твоих дедушки с бабушкой.
Так как я привык судить о людях по их поступкам, а не словам и обещаниям, и ты мне не родной ребенок, и потому как у меня нет к тебе той сформированной няньканьем с пеленок привязанности родительской, застилающей родительские же глаза, я тогда не стал обострять ситуацию и решил подождать.

За последующие годы ты все более и более убеждала меня в моей внутренней правоте.
Было дальнейшее воровство денег у матери и не чаявших в тебе души стариков, вечный срач в твоей отдельной комнате и вонючая посуда с плесенью из под мебели, обманы со школьным расписанием и школьными же заданиями, периодически я был поставлен перед фактом необходимости оплаты многотысячных телефонных счетов за твои переговоры с подружками из другого конца страны, тебе ничего не стоило взять и забрать последнее лакомство, отложенное для твоей маленькой сестры (а свою порцию ты изничтожала первой) и утверждать, что это сделала не ты.

5 лет назад, когда твоя мать приходила в себя после тяжелейшей операции и я, разрывающийся между больницей-работой-больницей-домом, с годовалым ребенком на руках и с тобой - 11-летней девицей, попросил тебя, помимо твоей комнаты, убраться еще и на кухне, ты потребовала, чтобы мы все делали поровну, заявив, что я неправомочно требую от тебя слишком многого.

3 года назад, когда твоя мать проходила длительное многомесячное лечение за рубежом, и мой быт снова на долгий период был завязан по маршруту детсад-школа-работа-детсад-дом (руководство ОЧЕНЬ тогда пошло мне навстречу со свободным рабочим графиком), ты пошла на прогулку, прихватив понравившуюся тебе мою сумку. На мою просьбу вернуться и отдать мне ключи от автомобиля из сумки ты заявила, что ключей в ней нет и выключила телефон. К счастью, я тогда заранее выложил из сумки печать организации, а пойманный "частник" стрелой доставил меня на деловую встречу, по пути я даже успел закинуть твою младшую сестру к бабушке. Опоздал я тогда всего на 15 минут и отделался "всего лишь" выговором.

Ключей от машины после твоего возвращения с прогулки в сумке и правда, не оказалось. Только они нашлись через 2 недели, спрятанные в твоих вещах. А вот пропажи печати мне бы тогда не простили.
Через неделю кейлоггер на моем компьютере (я его специально не блокировал) подтвердил мне еще одну грань твоей натуры - ты, абсолютно не стесняясь в применении обсценной лексики, в переписке с подружкой обсуждала личную жизнь твоей классной руководительницы, а также, как манипуляциями через бабушку нужно повлиять на меня, чтобы я отошел и чтобы я понял, как был неправ в своем отношении к такой хорошей тебе. Я тебя тогда назвал мразью. А еще я тогда понял, что ты, ради малейшей своей хотелки, переступишь не только через меня, но и через родных тебе людей.

Прошло почти 3 года с того времени. Твоя мать до сегодняшнего дня считала, что ты исправляешься, и что тому помогли ваши совместные походы к психологу, ваши задушевные беседы и приятельские отношения. То, что психолог тогда предложил обратиться к психиатру для коррекции поведения, родительские глаза и уши оставили без внимания.

3 года с тех пор я поддерживал нейтральное к тебе отношение. Одергивал тебя и порыкивал, когда ты зарывалась и не видела берегов в МОЕЙ семье, но не вмешивался в твои дела.

Сегодня я узнал, что ты с твоим молодым человеком смеете обсуждать и осуждать, а также презирать твою мать за веру, что она "подвинулась" на фоне своей болезни. Что мать и бабушка - эти с...ки, дое...ываются до тебя. Что питание в моей семье - полный отстой и тебя от него тошнит, что эта с....ка (мать) не должна сметь делать тебе замечание, когда ты по каналу ТНТ смотришь, как в чернушной недопередаче, считающейся по недоразумению юморной, обсуждается вопрос "как я насосала на пуховик", что.... дальше я выяснять не стал. Мне это не нужно.
Мое мнение, сформированное о тебе, получило очередное подтверждение.

Ты уверена, что мир вращается вокруг тебя, а мать и старики обязаны тебе по жизни. Только за то, что ты есть. Частично это так - инстинкты и привязанность просто так не купируются. Но, когда речь идет об обязанностях, привязанности надо оставлять в стороне от предмета обсуждений.

Удобно рассуждать о своих правах. Только права предполагают и обязанности. Ты считаешь, что ты вправе делать что хочешь и жить как хочешь? А как насчет твоего финансового участия в семейном бюджете за доступ к холодильнику, шмотки, косметику и чистую теплую квартиру? Никак? Тогда ешь, прихорашивайся, носи и живи там, где есть и что дают. Это реальный мир, здесь приходится делать то, что нужно, а не то, что нравится. Я не прошу быть благодарной (у тебя этого качества по отношению ко мне и твоей матери нет), но признай свою бесполезность в моей семье.

Ты хочешь в определенный иногородний ВУЗ и на определенную специальность? Поздравляю! Это называется ВЫБОР. Я не против, но за выбор следует нести и ответственность. Реши сама, где, и как, и на что ты будешь проживать в другом городе. А также реши сама проблему поступления, и не тяни из нас (читай - из меня, доход твоей матери более чем скромен) деньги на репетиторов. Когда необходимо было заниматься физикой и математикой, ты заявила, что тебе это не нужно, в компьютере ты сидишь в синенькой соцсети, но я ни разу не видел, чтобы ты открыла решебник или самоучитель по вышеуказанным предметам. Скажешь - зря не заставляем и не заставляли? Напомню - я освободил тебя от своей опеки 3 года назад и тебе стало комфортно, у матери с тобой справиться сил нет. Поздравляю, детка! Это называется - выбор. В день твоего совершеннолетия я желаю видеть у себя на столе твою или зачетную, или трудовую книжку и оговорить твой взнос в семейный бюджет. Не получается поступить на бюджетное место? Мы составим в день твоего совершеннолетия договор, согласно которому ты компенсируешь мне все расходы на твое обучение, с процентами, в течение 3-х лет с момента его окончания.

Что еще? Ты требуешь отдельную комнату в нашей новой квартире? В очередь. Только после того, как у меня будет отдельный рабочий кабинет. Без тебя он у меня уже был бы. Намек достаточно прозрачен? А пока ты будешь делить комнату с твоей младшей сестрой.

Тебя не любят? На все мое доброжелательное отношение ты ответила черной неблагодарностью, оправдав себя тем, что ты мне неродная, и выписав себе индульгенцию вечно обиженной и обделенной сиротки. Ты пока еще, в силу своего эгоизма и неспособности любить, не можешь понять, что такое предательство оказанного тебе доверия и проявленной заботы со стороны мужчины. Потому что ты глупа, невежественна, агрессивна и эгоистична. И твои места на олимпиадах для меня ничего не стоят.

Все твои претензии не выдерживают никакой критики с точки рассмотрения твоей несамостоятельности. Ты - существо, проживающее в моем доме. Я могу относиться к тебе как хочу - от любви до ненависти, но содержание одно - ты неспособна о себе самостоятельно позаботиться, ты от меня зависишь, а потому ты в моей семье - на последнем месте. Заведу кота - он встанет выше тебя по иерархии, хотя бы потому, что эти мохнатые и когтистые твари бывают благодарными за еду и ласку. Вспомни об этом, когда в тебе в очередной раз взыграет твое эго.

Я. ТЕБЯ. РАЗОЧАРУЮ.

Весь твой уютный мирок - пустышка по сравнению со взрослой жизнью. Жизнь и сложившиеся обстоятельства еще не учили тебя толком. У тебя не было тяжелой болезни, ты не получала травм, твой близкий тебе человек (а есть ли такой?) не умирал у тебя на руках, иносказательно - не целовала тебя в темечко костлявая.

Повторю еще раз то, что говорил тебе раньше - когда-нибудь тебе будет очень плохо, больно, страшно и одиноко. И на помощь в этот момент к тебе никто не придет, потому что к тому времени ты отвратишь от себя немногих своих близких. Понять, принять и признать это ты не в состоянии, повторюсь - потому что ты глупа, невежественна, агрессивна и эгоистична.
Нет, ты не задолбала. Мне все равно. Взрослей

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 09.03.16 22:51

К чему эта простыня ? Времени не жалко было тратить ? Прочитал по диагонали. Автор думает какой он крутой перец, поставил типа на место малолетнюю засранку. По факты, автор терпила и лох, тративший свои ресурсы и нервы на ублюдка, которая его все равно ненавидит.

Мне вот однажды пришлось приютить чужого подростка на пару-тройку лет, он меня уважал, я к нему относился сдержанно-доброжелательно и простыни ему не писал. И ничего от него не жду, и он от меня не ждет.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 09.03.16 23:05

потакали девке во всем тучу лет, позволяли ей посуду с плесенью и воровство задушевными беседами, а теперь- взрослей. Вы САМИ это выростили. Ты, жена твоя, бабушки. Дети- это зеркало. Всегда.
И да. Ты САМ в это ввязался. Ты ПОДПИСАЛСЯ сделать из этого ребенка человека и не сделал ничего, кроме как обидок накопил вагон.Нежалко ни капли, а её жалко, выросло убогое, ущербное и однозначно несчастное

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 09.03.16 23:16

Ути-пути, воровку и хамку жалеть. И не все дается воспитанием, гены играют большую роль, если не решающую. И кстати, как автор мог воспитывать ее, если онамежемать всегда на защите онажеребенка, причем чужого ?

Повторюсь автор упоротый лох; более того, это скорее всего вдброс от тролля, с психилогическим уклоном. Чисто развести форум на эмоции.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 09.03.16 23:20

Надо автору дсп пониже просадить, тока прошу не доводить до инфаркта.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 09.03.16 23:27

Что ж, дочь моей жены, мною удочеренная.

Свою то чего не заделал c бабой без потомства, полез чье то потомство растить, аленище? Эту удочеренную тобой дочь, зачал другой самец, с этой бабой. Знаешь, что делают львы в прайде. Если Альфу убирают, в первую очередь пожирают его потомство. Ты Алень. Я понимаю, что мы как homo sapiens не жрем этих детей самок, но тебя никто не заставлял не быть самим собой. Ты подстроился под эту самку. И живешь с ней. Здесь зачем? Зачем длинно пишешь? У тебя первая фраза и есть весь твой рассказ о твоей никчемной житухе.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.03.16 00:14

Хороший тест. Так и есть.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9938
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 10.03.16 01:04

Гк как всегда в точку! Сами выростили,все описанное результат воспитания. У меня дочка с 4 лет знает,что тарелку за собой сразу надо помыть. И это не подвиг совсем а норма. Не думаю,что подростком она резко про это забудет.
Сначало ребенком никто не занимается,растет как сорняк,а потом удивляются,ну надо же чет не то выросло,что нам когда то мечталось :roll: но конечно мамина вина,тут львиная доля,отец если работает то не всегда есть время строить еще и детей.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 10.03.16 01:07

Если я правильно понял, то там еще и второй ребенок есть. Будьте аккуратнее чтобы из него тоже самое не выросло.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9938
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 10.03.16 01:08

Гк как всегда в точку! Сами выростили,все описанное результат воспитания. У меня дочка с 4 лет знает,что тарелку за собой сразу надо помыть. И это не подвиг совсем а норма. Не думаю,что подростком она резко про это забудет.
Сначало ребенком никто не занимается,растет как сорняк,а потом удивляются,ну надо же чет не то выросло,что нам когда то мечталось :roll: но конечно мамина вина,тут львиная доля,отец если работает то не всегда есть время строить еще и детей.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 10.03.16 01:26

Судя по последней строчке - ждать простыню на задолбалях? :lol:
Наболело у человека, высказался.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 10.03.16 01:31

Не , художественно конечно исполнено. Но очень нудно. И вот эти два "я.тебя .разочарую." Журфак. Курс 2.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 10.03.16 01:33

Не заморачивайтесь, пусть совершенствуются :D

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 10.03.16 01:43

Ты эта,Автор, по Станиславскому попробуй Надо в роль вживаться, и руки заламывать. И громко кричать "Доколе!" А потом про это писать. И еще для вас, писаки. Постепенно тут еще и на это тренируется глаз. Поэтому когда берете подряды, не думайте, что это будут легкие деньги. Тут не только у меня на такую дешевку глаз наметан. И вообще, абф постепенно превращается в какую-то помойку. При молчаливом попустительстве админа.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 04:33

Д}I{O писал(а):Надо автору дсп пониже просадить, тока прошу не доводить до инфаркта.
Не получится. Реально пох стало еще 3 года назад. Забил и жду совершеннолетия, чтоб выпнуть под жеппу в счастливую взрослую жизнь :lol:

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 04:37

Д}I{O писал(а):аленище
Знаешь, камрад, критика и суждения от чувака, пролюбившего 2 квартиры активов, как то слабо воспринимается. Продолжай, мож че получится :lol:
Читай выше - мне пох.

Папус
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.07.15 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Папус » 10.03.16 04:54

Кеша писал(а):Если я правильно понял, то там еще и второй ребенок есть. Будьте аккуратнее чтобы из него тоже самое не выросло.
Второй ребенок растет с минимальным вмешательством в воспитательный процесс от дедок/бабок.
Вчера вот (естественно, под присмотром жены) мне блинов к ужину напекла.
Все-таки, основная закладка в ребенка происходит в первые 4-6 лет жизни. Мелкая четко знает круг обязанностей, полагающихся ништяков, а также кто должен задавать тон в семье. Пока что еще достаточно моей поднятой брови, чтобы, пусть и с сопением, кинулась прибирать разбросанные игрушки и застилать/расстилать кроватку.

Что же касаемо старшей, бабки/дедки - это зло. Особенно, если чадо может зависать у них неделями (а туда она регулярно сваливала, как только дома начинали завинчивать гайки). Перевоспитать чужого ребенка, выросшего до школьного возраста и не привыкшего ни к какому контролю и ответственности, с попутным потаканием бабок/дедок, просто нереально.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 10.03.16 05:46

а я вот посуду никогда не мыл
в основном папаша мыл, а я когда свалил, то купил посудомойку

переехали в новую квартиру в европах, то купили гарнитур с посудомойкой, но пользовались пару раз, так она и стоит уже 16 лет :shock:
а я потом свою продал, т.к. на сыре, а тут 1-2 тарелки максимум и если с маслом чего ем, то легко моется
а ведь тоже думали, что гавном зарасту

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 10.03.16 08:27

Ничего удивительного, автор. Разве можно вырастить чужого ребенка в условиях покровительства не только бешеной РСП, но еще и бабодедок!?
КМК это невозможно, поскольку ребенок любой, чужой или свой мгновенно просекает ситуацию и начинает активно её использовать, стравливая
противостоящие стороны. Это лишний раз подтверждает твой, автор, низкий статус в этой "симье". Если что серьезное с тобой произойдет,
потеря то дохода или просадка по здоровью, тебя безотлагательно, цинично сольют, уж можешь не сомневаться.
Аккумулируй непилимые активы на случай можетчего, иначе не ровён час окажешься на теплотрассе с алиментным долгом величиной с бюджет
Зимбабве, а "дочь" твоя будет пи3дить бабки, поливать родню гамном и учиться там где захочет... Ну вернее даже не учиться, а ипаться по
общагам в перерывах между ожиданием прынца на белой приоре.

ЗЫ: перестань катать угрозятельные простыни, это не прибавит тебе авторитета, а лишь станет оружием против тебя, когда придет час Х

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 10.03.16 09:23

Выросла ещё одна ТП. Подозреваю, что вся в мать. Автор, ну где была твоя голова, когда ты взваливал на себя такой груз?

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 10.03.16 09:30

Тут только "ампутация" поможет. Автор девочке надо вбить в голову что через два года она должна выйти замуж и уйти жить к мужу. Если территория ваша, то создать ей все условия, что бы она бежала от вас роняя тапки.
Кстати а квартира чья где вы сейчас живете? И собственно где родной отец девочки?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 10.03.16 09:42

Krot, доча-то может замуж и выйдет, только с таким говнохарактером и отсутствием навыков ведения домашнего хозяйства быстро вернётся обратно, но уже с внуком/внучкой. И вот тогда у автора вообще весёлая жизнь начнётся :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15244
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 10.03.16 11:39

У меня детей нет, но Я уверен, что порой их надо пи Z дить (и не только детей).

Разговоры бесполезны, тем более дочь не Ваша и все что Вы ей сказали ей по барабану. Она вас заоленила. Слушать она Вас не будет - ни когда, видимо Вы были ведомым в своей семье.

Думаю надо пи Z дить и ограничивать свободу... молодежь....

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 10.03.16 12:15

Сейчас опасно их п...здить, не тот исторический период. Такая вонь поднимется, что мало не покажется. Тем более, самка половозрелая, ляпнет, что мол "папа" по жопе гладит и в ванную ломится, когда она душ принимает и привет-статья обеспечена

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.03.16 12:43

чужого особо не отмудохать, потому что это даже не стоит того. автор правильно заметил, что в их отношениях не было факта рождения, пеленок, сосочек, няньченья и взращивания. это чужой выкормыш, которого автор по глупости взял (рсп с прицепом), и ничего в этой ситуации не сделать.

погодь, автор, ты еще столкнешься с остервенением жены, когда она узнает таои планы чего ты не планируешь делать, а именно снабжать деньгамиза обучение и прочее. не дай аллах, конечно, но вангуется, что так и будет, скажеткакой ты жлоб и козел

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous и 6 гостей