Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 26.02.16 17:34

"Существует мнение, что моногамия возникла задолго до появления человека разумного. Следует подчеркнуть, что при такой схеме отношений полов, самец помогает только той самке, с которой имеет сексуальные отношения. Речь не идёт о совместной заботе о потомстве, так как предполагается, что дети вне зависимости от отцовства, получают пропитание только от матери и мало интересуют своих отцов. Исследователи считают, что переход к такой схеме отношений оказал важное положительное влияние на развитие человеческого вида, и более того, является одним из необходимых этапов развития гоминид, определяющих превосходство предков человека над другими человекообразными обезьянами.

В 2009 году появились новые археологические данные, косвенно подтверждающие эту теорию. Построению модели древнего человеческого общества на основе новых данных посвящена статья американского антрополога профессора Оуэна Лавджоя (C. Owen Lovejoy), опубликованная в престижном научном журнале Science[1]. Центральное место в модели, построенной на основании результатов, полученных при исследовании скелета ардипитека, «занимает объяснение трех уникальных человеческих особенностей — двуногости, редукции клыков и скрытой овуляции» — признаков, появившихся гораздо раньше, чем большой мозг и изготовление каменных орудий, которые «развились в связи с переходом к моногамии и увеличением вклада отцов в заботу о потомстве, что, в свою очередь, было связано с особенностями пищевой стратегии наших далеких предков». Исследователь делает парадоксальный на первый взгляд вывод: повсеместное принятие отношений «секс за еду» (имеется ввиду дофеминистическое общество) в дальнейшем привело к переходу к моногамии, свойственной человеческому виду, заменив беспорядочные половые связи прошлого. В статье также говорится, что переход схемы отношений от «самок берёт сильный» (что свойственно гориллам и шимпанзе) к «самка предоставляет секс в обмен за еду» предположительно позволил свести к минимуму конфликты самцов внутри человеческой стаи, а также столкновения между стаями. Необходимость переносить тяжелую добычу на большие расстояния для обеспечения едой самок привело к развитию двуногости. При дальнейшем развитии и укреплении парных связей предпочтения самок постепенно сместились «от самых агрессивных и доминантных самцов к самым заботливым». Снижение степени агрессивности самцов позволило перейти к коллективной охоте и послужило толчком к дальнейшему развитию человеческого вида[2]. Эта работа высоко оценена редакцией Science и научном сообществом коллег. По мнению специалистов журнала, статья Оуэна Лавджоя и серия других работ схожей направленности являются научным прорывом 2009 года[3]."

"институт брака возник еще до появления на исторической арене монотеизма, поэтому не может быть связан с современными религиями, говорится в исследовании, опубликованном в Journal of Evolutionary Biology."

Большинаство исследователей считают, что многамия возникла из парного брака в эпоху распада первобытнообщинного строя.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 17:45

Kirjan писал(а): Питерский. Насчет "против природы". В природе моногамные брак-семья не очень прописаны.
Kirjan, а вы не заметили что человек немного отличается от животных? На мой взгляд (и не только на мой кстати) он отличается от животных понятийным мышлением, нравственностью и чувством юмора. А что такое нравственность? Это способность сдерживать свои животные инстинкты, в т.ч. полигамность, МакДак призывает вести себя как животное, т.е. увидел самку, понравилась - трахнул, замужем она, РСП, СДС, шлюха, это вообще не важно для него, поэтому его корежит от нравственных норм, они ему как бельмо на глазу.
В подтверждение своих слов я уже приводил древнейшую шумерскую цивилизацию где была патриархальная моногамная семья и если бы подобное устройство общества не отвечало заложенным природой качествам человека, то я уверен общество бы отторгло моногамную модель как неестественную. Варианты пропагандируемые МакДаком в принципе не жизнеспособны.

Kirjan писал(а): А, на бабе жениться - это, разве, не против вековых традиций моногамной семьи?
Странный вопрос. Вы вообще тогда что понимаете под вековыми традициями моногамной семьи?
Kirjan писал(а): Потом, тот паренек из твоего поста, узнав про 80% разводов, посмотрев поведение баб захочет ли такую "семью"?
Захочет, и статистика растущего количества законных браков подтверждает мои слова, мало кого фото печени алкоголика остановила от употребления алкоголя, а легких курильщика от сигареты, каждый же нитакойкаквсе и встретил нитакуюкаквсе, поэтому на радикальные идеи МакДака парень положит большой болт ибо единицам дано найти себя в творчестве и каком-то своем деле, для большинства людей пик самореализации - это родить детей, ничего лучше они в своей жизни сделать не могут, а МакДак свой исключительный случай преподносит как норму для всех.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 18:01

Питерский писал(а):МакДак призывает
Где призывает? Кого призывает?
Не надо собственный дебилизм перекладывать на других.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 18:02

Питерский писал(а):для большинства людей пик самореализации - это родить детей, ничего лучше они в своей жизни сделать не могут
Не для "людей", а для "баб". :wink: Мужчины - НЕ бабы, это не понятно до сих пор?

Не надо свой инфантилизм выдавать за "большинство".

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 18:10

для большинства людей пик самореализации - это родить детей
вобще это идея для инвалидов и больных,если это пик)) но зачем она нужна обществу).)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 18:15

MacDuck писал(а): Не надо собственный дебилизм перекладывать на других.
Я же говорю, аргументов ноль, только оскорбления. :D Наверное некоторым это кажется очень умным. :lol: А у меня кроме смеха ничего вызвать не может.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 18:18

для большинства людей пик самореализации - это родить детей
ну ладно давай те по теории родилась девченка , жена скончалась при родах, что будешь делать).

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 26.02.16 18:32

Вот ты змий, rusp :)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 18:36

rusp писал(а): вобще это идея для инвалидов и больных,если это пик)) но зачем она нужна обществу).)
Ну, не инвалид и не больной, что за след в истории оставил? Научное открытие, книга, изобретение?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 26.02.16 18:41

Делить женщин на каких-то таких и каких-то не таких - стратегическая ошибка. бабы по сути одинаковые. Это сиськи у них разные. Ну, глаза еще, возраст.

А набор программ одинаковый. Вопрос лишь в том, когда, при каких условиях, с каким мужчиной и на какое время активируется та или иная часть прошивки.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 18:46

а ты че питерский думаешь я такой примитивный естественно есть реализованная заявка на изобретение еще в студенчестве открыл , новый класс модификаторов кристаллов галогенидов серебра, но давай уж по теме , раз я заинтересовался))твоим интелектом)
[/quote]ну ладно давай те по теории родилась девченка , жена скончалась при родах, что будешь делать).
я тебе усложню задачу , твоя дочка родилась с врожденным заболеванием смертность 50 на 50, как дальше жить будешь, будешь ли прославлять святое слово семья или опустишь руки ,я как эгоист естественно за такое гиблое дело не возьмусь , тьфу тьфу у меня все дети родились вполне и до школы у них были медкнижки с одними прививками))

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 18:57

rusp, какая тебе разница как я поведу себя в той или иной ситуации? О чем тебе это скажет? Насчет твоей примитивности я ничего пока конкретно сказать не могу, но вижу что громкими открытиями ты похвастать не можешь, вот и думаю, ты инвалид или больной в таком случае.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 19:01

а ты питерский может я про тебя так же думаю . но позволил тебе первому высказаться, а почему мои вопросы по теме надо игнорировать ведь они могут быть критическими в некоторых случаях , я надеялся , что ты гуманист питерский , а ты оказывается еще тот лицемер).

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 19:04

rusp, да думай что хочешь, я-то на гениальность не претендую, о чем и пишу, а вот у тебя наверное когнитивный диссонанс, что и видно по твоей вечной агрессии.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 26.02.16 19:29

Питерский писал(а):Kirjan, а вы не заметили что человек немного отличается от животных? На мой взгляд (и не только на мой кстати) он отличается от животных понятийным мышлением, нравственностью и чувством юмора.
Именно это и не позволит человеку женится на бабе. Баба, в моем понимании, это вид ОЖП, у которой в приоритете животное (бабочки в животе), а не традиционная, человеская надстройка (семья).
Тут, кстати их и характеризуют, как "обезьяна с гранатой", зверушки". Думаете, на пустом месте?
А, если так, то надо просто зафиксировать факт: Да, я рад создать семью, хочу детей (но, чтоб не были безотцовщиной, ответственность у ОМП то есть). Но, не с кем. Нет контингента.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 26.02.16 19:37

Питерский писал(а):Странный вопрос. Вы вообще тогда что понимаете под вековыми традициями моногамной семьи?
У нас - обычные каноны аврамистических религий.
Если уж от них отклоняться, то и разовый васек у жены (когда "жена" не уходит к ваську, тот ее не берет) - не беда. От бабы же - не убудет. Чего ж тогда ОМП "червячок будет грызть"? Почему это плохо? На основании чего?

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 26.02.16 19:40

Вопрос то решен? Одиночество это что такое? Вопрос к автору темы. Соответственно,тогда можно будет понять что такое антиодиночество.

Только конкретно,что автор подразумевает под одиночеством.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 19:41

Kirjan писал(а):У нас - обычные каноны аврамистических религий.
Если уж от них отклоняться, то и разовый васек у жены (когда "жена" не уходит к ваську, тот ее не берет) - не беда. От бабы же - не убудет. Чего ж тогда ОМП "червячок будет грызть"? Почему это плохо? На основании чего?
Тогда почему ко мне вопрос, я разве предлагаю от них уклоняться?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 19:45

rusp, еще одно сообщение в таком стиле и получишь предупреждение.

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 26.02.16 19:48

Мужики, пока вы здесь трете и сретесь, по первому каналу в передаче "Человек и Закон" показывают как камрад Улисс защищал педофила в его противостоянии с женой :shock:
Пипец, какой черный пиар для МД....

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 19:52

это я грубо требовал ответа на мои вопросы с которых ты питерский ловко спрыгнул) тема критическая я взял сторону реалиста MacDuck вместо твоих фантазий о правильной семейной жизни , которых ты подтвердить ни практически ни теоретически не можешь

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 26.02.16 19:54

Питерский писал(а):Захочет, и статистика растущего количества законных браков подтверждает мои слова.
Если Алень - то да. Баба же и без ЗБ вполне себе прекрасно сожительствует, рожает. Зачем непонятное, хлопотное действие со стороны ОМП?
Питерский писал(а):мало кого фото печени алкоголика остановила от употребления алкоголя, а легких курильщика от сигареты, каждый же нитакойкаквсе и встретил нитакуюкаквсе.
Здесь равняешь больных людей к ОМП, принявших бабу за "жену". Согласен. Наркотическая (любовная) зависимость. Лечить надо.
Питерский писал(а): поэтому на радикальные идеи МакДака парень положит большой болт.
Да не положит. Не было тогда МакДака. У меня, была фраза отца + суждение родственицы (муж служил в Армении) о бабах. Запало. Стал наблюдать. Так и есть.
МакДак формулирует все это в сжатой, скажем, научной форме.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 19:54

rusp, из всего могу сказать что получилось только грубо. И продолжать не советую. :evil:

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 26.02.16 19:56

че в наболевшем нельзя высказывать радикальные идеи направленные против бап чтоли)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.02.16 20:03

Kirjan писал(а):Если Алень - то да. Баба же и без ЗБ вполне себе прекрасно сожительствует, рожает. Зачем непонятное, хлопотное действие со стороны ОМП?
А законные браки с кем тогда? И вы я так понимаю хотите сказать, что ОЖП замуж не хотят, типа им и так нормально?
Kirjan писал(а): Здесь равняешь больных людей к ОМП, принявших бабу за "жену". Согласен. Наркотическая (любовная) зависимость. Лечить надо.
Никаких не больных, вполне понятная аналогия.
Kirjan писал(а): Да не положит. Не было тогда МакДака. У меня, была фраза отца + суждение родственицы (муж служил в Армении) о бабах. Запало. Стал наблюдать. Так и есть.
МакДак формулирует все это в сжатой, скажем, научной форме.
То есть молодой ОМП со спермотоксикозом, есть ОЖП, которая готова ему давать на постоянной основе но за штамп, а он прочитав МакДака пойдет прокачивать себя в надежде что бабы сами под него ложиться будут? Ну не знаю в каком бреду может такой расклад прийти в голову. Даже на том же маскулисте что ни тема то вопрос, как бабу найти для секса, видно либо не прокачанные там ОМП, либо МакДак фантазирует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей