Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.02.16 13:22

MacDuck писал(а):И еще более странным представляется избавляться от этого "одиночества" путем заимения бабы.

Так форум же профильный.
Странно было бы писать и обсуждать это на форуме любителей "альфа ромео" или любителей оружия :wink:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Антиодиночество

Сообщение АбрамТерц » 18.02.16 13:49

Питерский писал(а):Это мне кажется смотря какого уровня бизнес, если чисто семейное предприятие, которое без мужчины существовать не сможет в принципе, то возможно привлекать ОЖП как помошницу, а если бизнес можно поделить или монетизировать, то это для ОЖП может быть лишним искушением, если конечно вступать в официальный брак, хотя зная ключевую информацию это может быть поводом для шантажа.
Питерский, Пишу личное мнение, устаканивалось оно очень долго, методом ошибок, ошибок еще раз ошибок.
И я к этому заключению пришел далеко не за один день.
ОЖП как бы в курсе чем я занимаюсь, но только в общих чертах. Область деятельности, основы трудовой биографии, куда на работу хожу, да и только.
Неудачи и Великие успехи вообще не транслируются. Ни малейшей подробности про ситуации на работе не выкладывается. Максимум - завтра важный день, сегодня спать пораньше.
Почему: Так отсутствуют "провокации" для совершения ОЖП идиотских поступков в случае наличия каких то проблем у меня на работе. А примеров идиотских поступков ОЖП при наличии проблем на работе у ОМП великое множество. Нельзя быть все время "успешным по восходящей". Проблемы были есть и будут. Даже по моему обыденному и ни разу не рискованному профилю работы без проблем нельзя. Просто не провоцируем ОЖП.
Любимой собаке мы тоже не кладем всю еду на неделю, а дозируем.
Мой любимый литературный герой Дон Карлеоне не рассказывал ОЖП про свою работу и не вводил ее в семейный бизнес. Мудрый был человек.
(Хоть мы и не доны Карлеоне , но присмотреться стоит) :D
А примеры паники и идиотских поступков ОЖП при наличии проблем у ОМП с работой могут быть приведены в изобилии.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.02.16 14:04

АбрамТерц, так и у меня ровно такое же отношение, считаю что если ОЖП будет в курсе дел, то далеко не факт что сможет адекватно оценивать ситуацию и при проблемах (которые бывают у всех) у нее не включится механизм поиска более надежного самца. Поэтому и спросил у Олега почему он так считает.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.02.16 14:17

Если бы сейчас начинал с нуля, то поступал точно так же. Относительно работы. Минимум информации и в общих чертах. В частности и по тем же причинам, что вы описали выше. Ну и чтобы дома о работе вообще не говорить.
Но факт уже сложившийся. ОЖП работает у меня подчиненной.
Что думаю делать? Развить новое направление и уйти из этого сегмента, оставив только контроль, ну может какие то авральные вмешательства.

Постоянно видеться,- это конечно тоже напряжно. И слишком много общения обговаривая рабочие вопросы, дома бытовые а в остальное время все оставшееся.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.02.16 14:26

Питерский писал(а):АбрамТерц, так и у меня ровно такое же отношение, считаю что если ОЖП будет в курсе дел, то далеко не факт что сможет адекватно оценивать ситуацию и при проблемах (которые бывают у всех) у нее не включится механизм поиска более надежного самца. Поэтому и спросил у Олега почему он так считает.
У меня бж была бухгалтером на моей фирме. устроил ее туда, чтобы без дела не сидела и деньги в семье оставались. Как итог через несколько лет она, сидя на сейфе с деньгами и на решении вопросов с контрагентами (кто кому что должен) поняла, что она самая главная и пыталась меня с моей фирмы прогнать. Но уехала сама. Теперь у меня бухгалтер - мужчина в годах очень еврейской национальности. Таки дешевле, профессиональнее, удобнее и без бапства. Очень доволен.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 14:53

Питерский писал(а):логично говорить о нормальной ОЖП и семье
Логично как раз не говорить о том, чего нет. Где, что такое это "нормальная ОЖП"? Откуда им вообще сейчас взяться?
Вы видели много девственниц старше 16 лет?

Еще меньше (десятые доли процента) те, у которых правильное отношение к мужчине и своей роли рядом с ним. Все остальное - ВЫБРАКОВКА. Эти шалавы ИЗНАЧАЛЬНО воспитаны в модели "мужчина - это сменный ресурс для обслуживания бабы", и никакие демоверсии для приручения АЛЕНЕЙ ничего не решат. Воспитание уже взрослой сложившейся шалавы - это бред собачий, утопия. Ничего вы не перевоспитаете.
Нравится тратить свою жизнь и нервы на периодические БЕЙ БАБУ ПО ЕБ..ЛУ и моральные пиз..ли (а без них не обойдется) - пожалуйста. Только для меня это не норма.


Что такое "семья" в вашем понимании? Где эта семья? Какая вообще семья может быть при бабской монополии на детей и на репродуктивное решение? (я опускаю все остальные "прелести" матриархального т.н. "брака")

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 15:00

Поймите еще одно: если единицам мужчин удастся и захочется поддерживать бабу в относительно адекватном состоянии, полностью контролировать ресурсы, управлять стратегией "семьи", то это точно не массовая модель. Да, Олег пишет о том, как надо. Он ободряет. Но это не значит, что большинство мужчин это СМОЖЕТ.

Остальных мужчин просто поломают. Особенно тех, кто ориентирован на ценность "отношений", "долг перед семьей" и проч. бабско-аленячьи побасенки. И таких БОЛЬШИНСТВО сейчас. Не на АБФ, а вообще.

Откуда знаю, что таких подавляющее большинство? Очень просто: если бы не было такого прочного запаса аленей, то бабы вели бы себя совершенно иначе.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.02.16 15:30

MacDuck, так объективная реальность в том, что большинство мужчин так или иначе будут иметь отношения с женщинами, вступят с ними в брак и родят детей вне зависимости от того могут они управлять семьей и женщиной или нет. Можно сколько угодно говорить о том что законы не справедливы, а брак не выгоден для мужчины, это никак не изменит реальности в которой подавляющее большинство мужчин пойдет в ЗАГС. Так не логичней ли объяснять правила выбора годной ОЖП и правила совместного с ней проживания (чем собственно и занимается Олег), чем призывать мужчин идти против природы и не жить с женщинами вообще, тем более что последнее абсолютно бессмысленное занятие.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.02.16 18:11

Зарево писал(а):Ваша женщина из первого поста слишком идеальна,чтобы быть правдой.
Ну,вот навскидку,есть ли у вашей женщины недостатки,которые как вам кажется могут стать критичными впоследствии?

Конечно есть! Как и у всех. :D
Критичным в последствии может стать любое качество характера. Нежность может превратиться в назойливое сюсюканье, экономность стать жлобством, и тд по списку.
Если будет надоедать, то в любом качестве можно найти негатив. Ну тогда наверное дело к разбегу.

Вот щас вот зарплату попросила всю до копейки. :shock: .
Свою. Я часть выплатил, а часть оставил. Думал по умолчанию остаток ее зп оставлю на совместное житье-бытье.
Но тут такое дело, что я ей правила еще не озвучивал, полностью вместе не живем и все эти условия не оговаривали.
Не принял я еще решения по этому вопросу.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 18.02.16 18:42

Мессершмидт писал(а): Но факт уже сложившийся. ОЖП работает у меня подчиненной.
Нарушено золотое правило - не иметь в прямом сексуальном плане подчиненных? Не очень здорово.

Можно подругу в какую-нибудь финансовую мутнину затащить, уголовно наказуемую естественно, так чтобы всегда был железный рычаг воздействия на нее?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.02.16 20:21

ОСТАП писал(а):Нарушено золотое правило - не иметь в прямом сексуальном плане подчиненных.
Согласен. Косяк.

ОСТАП писал(а): Можно подругу в какую-нибудь финансовую мутнину затащить, уголовно наказуемую естественно, так чтобы всегда был железный рычаг воздействия на нее?
Так и самому присесть недолго. Я основной подписант. :D
Да и вообще, стоит ли строить такие сложные многоходовки всего лишь для того, что бы баба боялась?... Вопрос..

По моему проще разбежаться если начнется что-то не то. :wink:

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 18.02.16 22:43

лучше - не сходиться.
некий Алекс Одесса писал о женском пикапе: это когда женщина постоянно ночует у мужчины.
Он может думать, что временно - но западает на нее. И - опа, он пойман, делай с ним что хошь.

Но тут надо решить для себя: у меня никогда уже будет ни семьи, ни детей. Я этого не хочу.
И тогда будет легко жить и дальше.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.02.16 22:46

Питерский писал(а):логично говорить о нормальной ОЖП и семье
MacDuck писал(а):Логично как раз не говорить о том, чего нет [...] Откуда им вообще сейчас взяться?
Питерский писал(а):Можно сколько угодно говорить о том что законы не справедливы, а брак не выгоден для мужчины, это никак не изменит реальности в которой подавляющее большинство мужчин пойдет в ЗАГС.

Так не логичней ли объяснять правила выбора годной ОЖП и правила совместного с ней проживания, чем призывать мужчин идти против природы и не жить с женщинами вообще,
СтОит попытаться донести до мужчин что такое годная ОЖП и как с ней обращаться.

Но также имеет смысл попытаться открыть им глаза на то, что в текущей реальности количество годных ОЖП ничтожно мало.
И что 90-95% из тех мужчин, которые попытаются вложиться в создание крепкой семьи - потерпят сокрушительное поражение.

А дальше пусть сами решают.
Питерский писал(а):не жить с женщинами вообще, тем более что последнее абсолютно бессмысленное занятие
Иметь смысл может только жизнь, проживаемая в постоянном сожительстве с женщиной?

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 18.02.16 23:08

а есть ли годные ОМП?
или они годны по умолчанию.

когда человек годен сам, то-есть, понимает, что такое патерфамилиас, то у него и жена годная.
но патерфамилиас - это не комфорт.
а здесь хотят комфорта. это бабский путь.
путь мужчины - это дискомфорт. Всю жизнь. Для того, чтобы были в комфорте его домашние.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 18.02.16 23:25

Незаметная
1.Комфорт в доме-обязанность бабы.
2.Комфорт во вне-обязанность мужчины.

путь мужчины - это дискомфорт. Всю жизнь. Для того, чтобы были в комфорте его домашние.

Это бред,ибо зачем мужику дома дискомфорт? Какой смысл в бабе,если с ней дискомфортно дома,где ее обязанность создавать комфорт.

Дискомфорт мужчина испытывает во вне семьи. Этого достаточно.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 18.02.16 23:43

дело в том
что неудобства предусмотрел сам господь бог
и нужно это ему было именно для "эффективности" продолжения жизни.
если бы у человека не наступал дискомфорт (сильнейший) вместе с половым созреванием
фиг бы человек шёл путём брака... зависимости от ответственности за потомство... и желания побольше денег на это всё.
конечно только дискомфорт и справедлив как регулятор жизни.


а дети - это ВСЕГДА дискомфорт.
как и любое обучение и развитие. мышцы и те болят, когда развиваются.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 18.02.16 23:58

Перевод с бабского на русский:
Бабе должно быть комфортно везде и всегда.
Мужчине должно быть везде и всегда дискомфортно.
Аминь.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 19.02.16 00:01

именно

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 19.02.16 00:11

Sander писал(а): СтОит попытаться донести до мужчин что такое годная ОЖП и как с ней обращаться.

Но также имеет смысл попытаться открыть им глаза на то, что в текущей реальности количество годных ОЖП ничтожно мало.
И что 90-95% из тех мужчин, которые попытаются вложиться в создание крепкой семьи - потерпят сокрушительное поражение.

А дальше пусть сами решают.
Полностью согласен, но считаю что лучше знание горькой реальности чем сладкие иллюзии, да и не стоит идеализировать ОМП среди которых хватает и аленей, и идейных баборабов и просто дураков.
Sander писал(а): Иметь смысл может только жизнь, проживаемая в постоянном сожительстве с женщиной?
Ключевое было "призывать мужчин идти против природы и не жить с женщинами вообще" потому что те кто не жил/не живет/не собирается жить с ОЖП - это исключение, а не правило.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 19.02.16 00:22

Sander писал(а):Перевод с бабского на русский:
Бабе должно быть комфортно везде и всегда.
Мужчине должно быть везде и всегда дискомфортно.
Аминь.
Добавлю:
Ради комфорта бабы! :lol:

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 00:28

Незаметная
Дело в том,что я как Господь Бог могу сказать,что бабу я создавал не для этого. Мужчину я создал как часть себя,а бабу как часть мужчины,его ребро. Разница понятна?
То есть комфорт бабы коренным образом связан с тем,хватает ли мужчине ребер.
То есть бабе априори должно быть некомфортно,потому что она должна заботиться о комфорте. Ибо ребро не может жить без владельца,в отличии от владельца ребра.

Вот такие дела.

Аватара пользователя
Sander
бывалый
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 17.01.14 15:08
Откуда: ни возьмись

Сообщение Sander » 19.02.16 10:03

Когда баба выносит своему хозяину мозг, можно прикинуть какой дискомфорт испытывает Бог, когда мужчина идет против Него)

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 19.02.16 13:28

Всё это было к главной теме поста. Я думаю и дураку понятно,что это метафорическое описание создание человека.

Но,как точно!
Бог создал мужчину как часть себя. То есть мужчина-часть Божественного.
А женщину он создал из мужчины,то есть она тоже божественна,но он создал ее из чего? Из ребра. А значит,мужчина абсолютно спокойно может жить без этого ребра. Все мы знаем,что люди живут и без целых пар ребер и не страдают от одиночества.

Так,что Библия дает ответ на этот вопрос. Бабы лишь ребро и без него мужчины могут жить,так как они есть Боги. А баба-лишь побочный продукт,для удовлетворения мужских прихотей.

Ребро не может существовать вне человека. А человек без ребра может существовать абсолютно спокойно.
В этом и смысл этой библейской притчи. В том,что мужчина рожден частью Бога и может существовать без бабы. А баба зависит от мужика,потому что есть часть его. Даже не души,а тела. То есть женщина нужна лишь для плоти мужской и то не всегда.

Но,я думаю,что жить с бабой можно. Но,я хоть убей не понимаю,что с ними делать.Они примитивны,как обезьяны. А домашнюю работу выполняет домработница.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 19.02.16 22:09

Зарево писал(а):Но,я думаю,что жить с бабой можно. Но,я хоть убей не понимаю,что с ними делать.Они примитивны,как обезьяны.

Ну не в шахматы же играть.
Может просто не усложнять. Бабу трахать, работать ей работу по дому а самому просто жить.. МакДак нормально сказал- баба не самоцель.
Просто заполнить ей маленький сегментик своей жизни. :wink:

Вот я планирую поездку на месяц, например. Пусть в Таиланд. Посмотреть. Подумать. Баба сразу это известие примет в штыки. Может она и не скажет ничего, но наверняка губы надует. Почему едешь? Почему без меня? И тд.
По фиг. Если окончательно решу, сел и поехал(как в песне). Вот у меня с БЖ не было таких проблем. Я так привык. И не позволю кому то менять мою жизнь и мои невредные привычки.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 19.02.16 23:02

Так Федор Конюхов и живёт. У него и жена, и сын. Ну хорошо ему так, да и им, видимо, тоже неплохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей