Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 16:26

MacDuck, так в том и дело что не стоит быть столь категоричным утверждая что совместное проживание не нужно и не возможно, потому что кому не нужно, а кому и возможно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.02.16 16:37

Кому-то нужно (АЛЕНЯМ), кому-то нет.
Лично для меня: баба должна привнести ЯВНЫЕ и конкретные бенефиты. Само по себе житие с бабой - НЕ САМОЦЕННОСТЬ.

А вот алени этого никак не хотят понимать.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 16:49

Вам семья не нужна, это я понял, то что вы считаете свое мнение единственно верным тоже понятно. :D

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 17:17

Зарево писал(а):И мозг не выносит? И всегда готова к сексу?А вы уверены,что в таких отношениях вас не ждет постоянная психологическая обработка и претензии?
Таки да! Не выносит и готова!
Может это и временные явления.
Постоянная психологическая обработка и претензии страшны для того, на кого они могут иметь воздействие.
А с меня, как с гуся вода.

Зарево писал(а):Без бабы вы чувствуете себя одиноким? Если это так,то это печально
Да нет же!
Все абсолютно нормально! И никто себя одиноким и несчастным не чувствует. В первом посте ведь написано. :wink:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.02.16 17:27

MacDuck писал(а):Кому-то нужно (АЛЕНЯМ), кому-то нет.
Лично для меня: баба должна привнести ЯВНЫЕ и конкретные бенефиты. Само по себе житие с бабой - НЕ САМОЦЕННОСТЬ.

А вот алени этого никак не хотят понимать.

Совершенно верно. Удовлетворенность мужчине может дать только ВР сценарий совместного проживания с самкой. То есть когда самка признает самца вожаком. А значит слушается, приносит пользу и не приносит вреда = привносит явные и конкретные бенефиты.

СР сценарий не приносит такого удовлетворения. Исключение - когда самец находится в иллюзии ВР режима под действием рекламной акции самки и гормогов. Но и в этом случае не сморя на эйфрпию, чуйка дает аларм сигналы в виде выбросов кортизола при самочных косяках и взбрыках.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 17:28

MacDuck писал(а): Лично для меня: баба должна привнести ЯВНЫЕ и конкретные бенефиты
Покормить, постирать, погладить, ублажить, не мешать... Это по умолчанию.
А бенефиты-это только если еще и в рабство сдать... За денюжку
конечно!:)

А если серьезно, то какие баба может привнести явные бенефиты?
Приданое? Так это родители при выданье.. А еще что?

Они же настроены на потребление!
Какие бенефиты для мужчины? :shock:

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.02.16 17:36

Мессершмидт писал(а):
А если серьезно, то какие баба может привнести явные бенефиты?
Любые, которые делают субъективное качество жизни самца с самкой выше, чем без самки.

Для одного это минеты, для другого котлеты, для третьего шестеро сыновей с карабинами, для четвертого все это вместе плюс приданое и работа в семейном бизнесе.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 18:44

Helg писал(а): Совершенно верно. Удовлетворенность мужчине может дать только ВР сценарий совместного проживания с самкой. То есть когда самка признает самца вожаком. А значит слушается, приносит пользу и не приносит вреда = привносит явные и конкретные бенефиты.

СР сценарий не приносит такого удовлетворения. Исключение - когда самец находится в иллюзии ВР режима под действием рекламной акции самки и гормогов. Но и в этом случае не сморя на эйфрпию, чуйка дает аларм сигналы в виде выбросов кортизола при самочных косяках и взбрыках.
Так Дмитрий говорит что не видит смысла совместного проживания вообще, в принципе, во всяком случае я так его понимаю. Да, для аленя жизнь с ОЖП это боль, но ведь аленизм можно вывести и пусть не с той в чьих глазах мужчина был подкаблучником, но с другой он вполне может вести себя уверенно, как ВР, нужно просто уяснить для себя собственные интересы, собственную самоценность, избавиться от баборабских штампов и иллюзий о ОЖП, научится выбирать достойных ОЖП, а не всякий неликвид и т.д. Не так уж сложно (на мой взгляд) принять для себя единственно возможную концепцию отношений в семье, вы назвали это ВР сценарий, мне больше нравится называть такой тип отношений патриархальным, суть не меняется и заключается в том что жить вместе с ОЖП это нормально и правильно, при этом фетиша никто из этого не делает, просто часть жизни мужчины.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 18:49

Helg писал(а): Для одного это минеты, для другого котлеты, для третьего шестеро сыновей с карабинами, для четвертого все это вместе плюс приданое и работа в семейном бизнесе.
Заметил что вы часто говорите последнее время о работе ОЖП в семейном бизнесе, но мне кажется что это не лучшая идея, во-первых постоянно находится вместе это несколько напрягает, во-вторых большое количество информации о финансах и вообще состоянии дел тоже может сыграть злую шутку.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.02.16 19:06

Питерский писал(а):
Заметил что вы часто говорите последнее время о работе ОЖП в семейном бизнесе, но мне кажется что это не лучшая идея, во-первых постоянно находится вместе это несколько напрягает, во-вторых большое количество информации о финансах и вообще состоянии дел тоже может сыграть злую шутку.
Вообще, это общемировая классика всех времен и народов. Да и в моем ближайшем окружении таких положительных примеров немало.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 17.02.16 19:13

Питерский писал(а):Так Дмитрий говорит что не видит смысла совместного проживания вообще, в принципе, во всяком случае я так его понимаю.
Значит он самодостаточен. То есть наличие самки в его логове не улучшает его субъективное качество жизни.
Питерский писал(а): Да, для аленя жизнь с ОЖП это боль, но ведь аленизм можно вывести и пусть не с той в чьих глазах мужчина был подкаблучником, но с другой он вполне может вести себя уверенно, как ВР, нужно просто уяснить для себя собственные интересы, собственную самоценность, избавиться от баборабских штампов и иллюзий о ОЖП, научится выбирать достойных ОЖП, а не всякий неликвид и т.д. Не так уж сложно (на мой взгляд) принять для себя единственно возможную концепцию отношений в семье, вы назвали это ВР сценарий, мне больше нравится называть такой тип отношений патриархальным, суть не меняется и заключается в том что жить вместе с ОЖП это нормально и правильно, при этом фетиша никто из этого не делает, просто часть жизни мужчины.



Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 19:27

Helg писал(а):Вообще, это общемировая классика всех времен и народов. Да и в моем ближайшем окружении таких положительных примеров немало.
Это мне кажется смотря какого уровня бизнес, если чисто семейное предприятие, которое без мужчины существовать не сможет в принципе, то возможно привлекать ОЖП как помошницу, а если бизнес можно поделить или монетизировать, то это для ОЖП может быть лишним искушением, если конечно вступать в официальный брак, хотя зная ключевую информацию это может быть поводом для шантажа.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 19:43

Если взять за постулат:Главное в бабе-это твой комфорт,то очень тяжело будет противопоставить ему,что то более сильное по убедительности. Ибо,что лучше жить во дворце и иметь все блага,но быть одиноким или жить в лачуге или бомжевать,но с любовью. Конечно,многие в интернете ответят,что с милым и рай в шалаше,но на деле это не так.
Но,тут речь еще и о психологическом комфорте. Кому то НРАВИТСЯ,когда баба дает эмоции. То есть,несмотря на то что мужской мозг запрограммирован на такие фразы вроде "Я так хочу мира и спокойствия" и так далее,на деле он этого не хочет. Мир и спокойствие внутри тебя.

Баба АПРИОРИ принесет проблемы в твою жизнь,так как вы два разных человека(ну или не человека) и рано или поздно вы начнете конфликтовать. Это даже не демо-версия,а простая человеческая жизнь. Кто видел людей без проблем в отношениях? Это невозможно.

Поэтому,если хочешь мира и спокойствия,то будь один или не давай другим людям влезать в твою жизнь.

Как вообще,можно хотеть мира и спокойствия,когда рядом с тобой дома баба? Ты начинаешь вести себя по другому,только чтобы баба была рада,ну и так далее. Или все ведут себя также с бабой,как и наедине с собой? Никогда не поверю.

Получается,что баба принесет проблемы и дискомфорт в любом случае. Но,вы будете рядом с ней,потому что вам на самом деле это нужно.

Вроде бы у вас есть уединенность,но вы одиноки. Вы чувствуете,что не живете. А баба вносит в вас жизнь и иногда действительно так и есть,но нельзя внести жизнь без проблем. Жизнь-это одна большая проблема,ибо ты живешь не один. Когда ты один-проблема только в твоем уме,а когда вас двое,проблемы у вас в двух умах и каждый хочет настоять на своем. Конфликт открытый.

Признайтесь,антиодиночники,жизнь без бабы не так ярка! Особенно,если у тебя нет своей жизни,раз ты так хочешь связать свою жизнь с чужой.
Но это и хорошо! Это означает,что вы явно не больны психически и хотите быть в обществе других людей(баб).

Но,как вы с ними живете,мужики? Что с ними делать долгое время? Честное слово,я чуть не сдох после 2 месяцев,так это было утомительно смотреть как кто-то лазает в ленте вконтакте и занимается какой-то херней.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.02.16 19:50

Helg писал(а):Значит он самодостаточен. То есть наличие самки в его логове не улучшает его субъективное качество жизни.
Разве это других автоматически делает несамодостаточными аленями?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 20:01

[quote="Питерский"] Заметил что вы часто говорите последнее время о работе ОЖП в семейном бизнесе, но мне кажется что это не лучшая идея, во-первых постоянно находится вместе это несколько напрягает [/quotе/]


Подтверждаю. Напрягает.
Но с другой стороны, делает какую-то часть дел на фирме и это уже на этом предприятии не изменить. Увольнять не за что.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 20:08

Зарево писал(а): Но,как вы с ними живете,мужики? ...я чуть не сдох после 2 месяцев,так это было утомительно смотреть как кто-то лазает в ленте вконтакте и занимается какой-то херней.

Мы вообще о разных женщинах говорим!
Надо было предложить ненавязчиво подруге пошуршать на кухне, пол в коридоре вымыть, постирать, картошки с продмага принести,- глядишь и не было бы у нее времени или желания на контактики и прочую фигню.

Аватара пользователя
Зарево
старейшина
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30.01.14 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Зарево » 17.02.16 20:14

Мессершмидт
Мы говорим скорее о разных поколениях.

Ваша женщина из первого поста слишком идеальна,чтобы быть правдой. Ну,наверняка есть какие-то недостатки! Иначе,это не женщина. :D
Но,если вам не мешает,то не слушайте никого с АБФ. Наслаждайтесь жизнью.Но это не антиодиночество.
Бабы любят трепаться,они не могут молчать. В день они произносят в 5-10 раз больше слов,чем мужчины. Их мозг так устроен. Мужики могут молчать,когда собираются и отдыхают в компании,а вот бабы постоянно треплются.
Ну,вот навскидку,есть ли у вашей женщины недостатки,которые как вам кажется могут стать критичными впоследствии?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 17.02.16 20:15

Helg писал(а): Значит он самодостаточен. То есть наличие самки в его логове не улучшает его субъективное качество жизни.
А как в старости, например?
Пресловутый стакан воды и все такое?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 12:03

Питерский писал(а): Так Дмитрий говорит что не видит смысла совместного проживания вообще, в принципе, во всяком случае я так его понимаю.
Я не считаю совместное проживание самоценностью. У меня нет цели всенепременно жить с бабой.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 12:05

Мессершмидт писал(а): Пресловутый стакан воды и все такое?
Уже обсуждали много раз.
Социальная помощь в обмен на завещание квартиры - это на два порядка более гарантированный "стакан воды", чем утопичная баба "до гробовой доски".

Вообще, если мужчина не спустил ресурсы на бабу, которая его сольет (см. статистику разводов), то будет у него стакан, будет в нем не только вода, но и доброе вино.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.02.16 12:17

MacDuck с чего вы взяли что для тех кто живет с ОЖП совместное проживание обязательно является самоценностью и целью? Это же как с вкусной едой, есть возможность вкусно питаться, хорошо, нет ну и ладно, а по вашему получается что для тех кто ест вкусную еду она обязательно является чуть ли не смыслом существования.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 12:35

И вообще, это пресловутое "одиночество" - это какая-то грань дефекта личности.

Мне вот просто времени нет на подобные рефлексии. Да и как оно может быть, когда в мире так много интересного и так много надо сделать, изучить, прочитать, посетить?

И еще более странным представляется избавляться от этого "одиночества" путем заимения бабы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 18.02.16 12:36

Питерский писал(а):MacDuck с чего вы взяли что для тех кто живет с ОЖП совместное проживание обязательно является самоценностью и целью?
Так вы же все время говорите о поисках "нормальной бабы", о "нормальной семье". От том, что НАДО. Идея фикс.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 18.02.16 13:15

Мессершмидт писал(а):
А как в старости, например?
Пресловутый стакан воды и все такое?

Хотел узнать мнение уважаемого Helg

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.02.16 13:17

MacDuck, опять вы передергиваете, если говорить о ОЖП и семье то логично говорить о нормальной ОЖП и семье, а не неликвиде каком-нибудь или девиациях, разговоры об этом не представляют идеи фикс.
Последний раз редактировалось Питерский 18.02.16 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 4 гостя