Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 11.02.16 13:34

MacDuck писал(а):И что? Ну, захочется. Заводите.
Кто сказал, что обязательно жить вместе надо?
Да ну нафиг. У тебя вообще ребёнок был? Маленький.
Который каждые два часа жрать просит. И орёт по ночам.
Тут не то, что вдвоём. Тут обычно ещё и бабушки с дедушками подключаются к совместному житью )

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:38

Cochise писал(а): А все эти "гостевые браки", выглядят, извините, как попытка "прогнуться под изменчивый мир".
Да мне, честно говоря, плевать как они выглядят. У меня ОДНА жизнь и только мне решать как мне ее прожить. :wink:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:39

VadimF писал(а):У тебя вообще ребёнок был? Маленький.
У меня он есть. Почти годик. И что? Какое это отношение имеет к разговору?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:46

Питерский писал(а):MacDuck, почему вам отсутствие прав отцов не помешало завести ребенка
Как раз ПОМЕШАЛО. Так бы их было три ребенка, а пока только один.
Питерский писал(а): , а другим отсутствие семейных законов и статуса брака помешает завести семью?
Сейчас НЕЛЬЗЯ "завести семью" в общем случае. За исключением каких-то частных ситуаций. Если под этим понимать правильную патриархальную семью.
Питерский писал(а): Кстати я сомневаюсь что за деньги будут ухаживать за старым одиноким больным пердуном, точнее сказать это не ухаживание, а вытягивание денег будет, всем срать что там старикашка чувствует, что любит и что хочет сказать, чужой старый человек это существо с кошельком и никто пальцем не шевельнет ради него без оплаты, поэтому одинокая старость вообще не вариант ни разу нормальной жизни.
Это гораздо более вероятно, чем то, что старик получит КОМФОРТ и нормальный уход от т.н. "официальной жены". Дети уж скорей, но не старая карга, которой вы давно не нужны и как человек на этом свете, и как обладатель ИМУЩЕСТВА - смекаете к чему я?
Питерский писал(а): А матриархат с его нормами он в голове прежде всего, если ОМП алень, то какие бы не были промужские законы, он все равно аленить будет и вести себя как тряпка, вот с матриархатом в голове надо прежде всего бороться.
Вот именно. А не воображать, что живешь при патриархате. Объективную реальность надо понимать и честно отдавать в ней отчет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:50

ЙолоПуки писал(а):А в чем проблема? Если есть язык, то можно сказать что то вроде "иди на кухню, занимайся делами, я хочу побыть один, позову, когда надо будет". Если на больший срок, на неделю например, то собрал рюкзачок и поехал побыть один куда хочешь сам.
Еще чего!
Я хочу ОДИН быть в СВОЕМ доме. Мгновенно баба не свалит.

Я не понимаю, вы кого уговариваете? Себя чтобы постоянно жить с бабой или меня, который знает что и как мне НУЖНО? :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:53

Cochise писал(а): Разумеется, таких гарантий нет. Но (!) если вы будете с ОЖП видеться раз в неделю, то (возможно не сразу, со временем) рога у вас с ней вырастут с вероятностью 99,9%.
А если вы будете жить вместе, то, имея опыт, распознаете звоночки на ранней стадии, что позволить обнаружить Васька еще на подлёте.
Это чушь все. Умозрительные допущения. Бывает верность и когда раз в 3 мес встречаются, а бывает жены, с которыми т.н. "мужья" спят каждый день в одной постели, в то время как жены в обед дают в жопу всем кому не лень.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 13:57

Cochise писал(а): Ну а как ребенка воспитывать? Сами посудите: одну неделю он с отцом, другую -- с матерью. Отец его одному учит, мать (тёща, тесть) -- другому. Отец ему прививает правильные убеждения, мать -- кх-м, другие. В итоге у ребенка будет звиздец какая каша в голове! Он вырастет дезориентированным, не имея четких убеждений, что хорошо, что плохо, что для него полезно, а что вредно. -->Fail.
Пфф...ох уж эти теоретики. Да как будто СЕЙЧАС этой мешанины и даже противостояния не бывает у тех, кто постоянно вместе живет.
если жить с бабой постоянно, то один курс будет, да, монолитный? :-)))

Дистанцированный, но авторитетный отец ИМХО лучше, чем алень под прессом бабы и тещи.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 14:09

Господа, я, собственно, не собираюсь кому-то доказывать какую-то единственную модель или навязывать что-то.

Нравится вам постоянное мелькание бабы в доме - живите с бабой. Хоть с тремя сразу.

Верите в "стакан воды в старости" - ну тешьтесь, верьте, надейтесь.

Хотите строить патриархат в отдельно взятой семье - стройте.

Нравятся сказки - ради Б-га.

Вот и бабы, видите, вам тут подпёз..ывают, вы на правильном пути.

А я другой человек, по-другому думаю, другого хочу.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 14:18

MacDuck писал(а):[
Как раз ПОМЕШАЛО. Так бы их было три ребенка, а пока только один.
Если бы действительно мешало, не было бы ни одного, точно также как вы отрицаете полную возможность нормальной семьи.
MacDuck писал(а):[
Сейчас НЕЛЬЗЯ "завести семью" в общем случае. За исключением каких-то частных ситуаций. Если под этим понимать правильную патриархальную семью.
Это не повод не пытаться стать частным случаем и не повод утверждать что гостевой брак является нормальным.
MacDuck писал(а):[
Это гораздо более вероятно, чем то, что старик получит КОМФОРТ и нормальный уход от т.н. "официальной жены". Дети уж скорей, но не старая карга, которой вы давно не нужны и как человек на этом свете, и как обладатель ИМУЩЕСТВА - смекаете к чему я?
Нет, можно совершенно точно сказать что старик не получит комфорта и нормального ухода в каком-нибудь доме престарелых просто потому что чужие старики по-настоящему никому не нужны, в лучшем случае нужны их деньги, которые еще между прочим нужно иметь, чего в подавляющем количестве случаев нет. Старая карга окажется рядом только в том случае, если не сильно умный ОМП выберет ее сам, у нормальных ОМП и жены нормальные, детей тоже надо нормально воспитывать чтобы они имели потребность и возможность заботиться о родителях.
MacDuck писал(а):[
Вот именно. А не воображать, что живешь при патриархате. Объективную реальность надо понимать и честно отдавать в ней отчет.
А никто и не воображает, просто мужчина сам во многом вокруг себя формирует реальность, в моей жизни не так уж и много зависит от государства, чтобы прямо страдать от его законов.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 14:30

MacDuck писал(а): Пфф...ох уж эти теоретики. Да как будто СЕЙЧАС этой мешанины и даже противостояния не бывает у тех, кто постоянно вместе живет.
если жить с бабой постоянно, то один курс будет, да, монолитный? :-)))
Да мало ли что в жизни бывает, вопрос в том, что нормального воспитания детей в гостевом браке не бывает точно, вот это проверенный тысячелетиями закон. РСПшки кстати точно также слово в слово говорят в ответ на то что дети должны расти в полной семье, что пусть они лучше растут с ними, чем в семье со скандалами, как будто нормальных вариантов не бывает в принципе.
MacDuck писал(а): Дистанцированный, но авторитетный отец ИМХО лучше, чем алень под прессом бабы и тещи.
И то и другое одинаковая хрень, но первая хрень чуть лучше второй, думаю лучше подумать как воспитывать своих детей в полноценной семье, а не сравнивать сорта говна.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 11.02.16 15:06

MacDuck писал(а):
У меня он есть. Почти годик. И что? Какое это отношение имеет к разговору?
И ты живёшь с ним один? С приходящей бабой? Или как?

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 11.02.16 15:20

MacDuck писал(а): Так бы их было три ребенка, а пока только один.
И они бы все трое жили у вас, а их мама (возможно мамЫ) приезжали бы к ним по выходным и выплачивали бы вам алименты? :wink:
Мд-а... Ох уж эти мечтатели...
MacDuck писал(а): Бывает верность и когда раз в 3 мес встречаются, а бывает жены, с которыми т.н. "мужья" спят каждый день в одной постели, в то время как жены в обед дают в жопу всем кому не лень.
Это всё пустая демагогия.
Встречаться с любимой женщиной раз в три месяца не согласится ни один вменяемый половозрелый ОМП (космонавтов не рассматриваем :D )

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 11.02.16 15:31

MacDuck писал(а): Дистанцированный, но авторитетный отец ИМХО лучше, чем алень под прессом бабы и тещи.
Опять демагогия.
Нет, ни то ни другое не лучше чем отец и мать что живут вместе и (как минимум) уважают друг друга и заботятся друг о друге и о ребенке, который всё это видит и впитывает.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:08

Питерский писал(а): Если бы действительно мешало, не было бы ни одного, точно также как вы отрицаете полную возможность нормальной семьи.
Давайте ЗА МЕНЯ не будем говорить, что мне мешало или нет. ОК?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:11

Питерский писал(а): Это не повод не пытаться стать частным случаем и не повод утверждать что гостевой брак является нормальным.
А где я утверждал его НОРМАЛЬНЫМ? :wink: Ну-ка цитату в студию. Иначе ИЗВИНЯЙТЕСЬ за попытку приписать мне то, что я не говорил.

Относительно "частного случая" - это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы и ЛИЧНОЕ же решение.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:12

Cochise писал(а): Нет, ни то ни другое не лучше чем отец и мать что живут вместе и (как минимум) уважают друг друга и заботятся друг о друге и о ребенке, который всё это видит и впитывает.

Да никто и не спорит. Только все это ТЕОРИЯ.

вы на практике-то воплотили? Сколько десятилетий прожили с одной женщиной и совместными детьми?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:14

Питерский писал(а):думаю лучше подумать как воспитывать своих детей в полноценной семье, а не сравнивать сорта говна.
Отлично. Думайте, предлагайте, реализуйте.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:15

Cochise писал(а): И они бы все трое жили у вас, а их мама (возможно мамЫ) приезжали бы к ним по выходным и выплачивали бы вам алименты? :wink:
Мд-а... Ох уж эти мечтатели...
Ох уж эти глупцы, что не читают контекста...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 16:32

MacDuck писал(а): А где я утверждал его НОРМАЛЬНЫМ? :wink: Ну-ка цитату в студию. Иначе ИЗВИНЯЙТЕСЬ за попытку приписать мне то, что я не говорил.
Ну например вот здесь вы утверждаете что есть масса вариантов и приводите вполне себе пример гостевого брака в контексте того что это нормально:
MacDuck писал(а):Да я по-разному это себе представляю. Вариантов масса возможна.
Можно проводить вместе выходные. Можно месяц жить вместе, месяц порознь, можно ... - да по разному.
MacDuck писал(а): Относительно "частного случая" - это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы и ЛИЧНОЕ же решение.
Не уверен что воспитывать своих детей в полной семье проблема. :D

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:32

VadimF писал(а): И ты живёшь с ним один? С приходящей бабой? Или как?
Как я могу с ГРУДНЫМ ребенком жить один? Я ведь грудью кормить не умею. :wink:

Месяц-два со мной. Потом отдыхаю от "нормальной семейной жизни".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 16:34

Питерский писал(а): Ну например вот здесь вы утверждаете что есть масса вариантов и приводите вполне себе пример гостевого брака в контексте того что это нормально:
Признать косяк духу не хватает? Где я называл это какой-то "НОРМОЙ"?

Наоборот, вот тут я очень скептически сказал о "нормальности".

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 16:39

MacDuck писал(а): Отлично. Думайте, предлагайте, реализуйте.
Не думаю что разумно изобретать велосипед, все давно предложено нашими предками, необходимо делать небольшую корректировку под современные условия и вперед. Начал с себя ибо как говорится "спасайтесь сами и вокруг вас спасутся тысячи" (с).

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 11.02.16 16:47

MacDuck писал(а): Признать косяк духу не хватает? Где я называл это какой-то "НОРМОЙ"?
Давайте сделаем так, если кто-то напишет что понял вот эти ваши слова таким образом что вы не имели предложенное за норму:
MacDuck писал(а):Да я по-разному это себе представляю. Вариантов масса возможна.
Можно проводить вместе выходные. Можно месяц жить вместе, месяц порознь, можно ... - да по разному.
я извинюсь, а если никто так не посчитает, т.е. поймет ваши слова так же как и я - вариантом нормы, то извинитесь передо мной вы.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 11.02.16 17:35

MacDuck писал(а):Месяц-два со мной. Потом отдыхаю от "нормальной семейной жизни".
Это поведение скорее дедушки, а не отца.
Мне жаль детей, которые вырастут при таком режиме (MacDuck, без обид).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 11.02.16 17:39

Да какие обиды могут быть у взрослого мужчины на крохотную картинку в Сафари и несколько буковок. :wink:

Ребята, живите СВОИ жизни. А я живу свою: как мне нравится, выгодно, как я считаю правильным для себя, моих женщин и детей.

Хотите т.н. "нормальных" семей - стройте хоть до посинения. А мне сказки разонравились, хомячков отлюбил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей