Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.02.16 18:57

Питерский писал(а):Никто не может запретить вам жить одному в таком случае, здорово, правда? :D
Наверно здорово, да. По крайней мере, матриархальные законы еще пока это позволяют. :)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 19:01

Прохор, что-то как-то не уверенно говорите, свободный, гордый, только ветру покорный, это же замечательно. :D

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.02.16 19:05

Вы пытаетесь меня в чем-то уличить? :)
Мне кажется, аргументы свои я изложил достаточно внятно. Предлагаю придерживаться этого русла, чтобы не свести обсуждение к демагогии.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 19:16

Прохор, почему сразу уличить? Ваши аргументы понятны, наслаждайтесь одиночеством, не вижу проблем. Я в отличии от Макдака оставляю за каждым право жить так, как он считает правильным не называя дебилами.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 19:34

Питерский писал(а):У вас плохо с памятью? Да вот только на этой странице
И что вы показали?

Где тут:

"от семьи надо отказаться вообще" - где этот призыв отказаться? Наоборот, мы, МД, пытаемся вернуть условия, при которых она снова станет возможной, а именно:

Признание семьи субъектом права; создание правозащитной организации, занимающейся правовыми вопросами традиционной семьи и её членов;
Обеспечение фактического равноправия родителей при разводе и права ребенка на общение с каждым из родителей;
Раздельный режим имущества супругов в браке;
Введение юридических понятий "виновник развода" и "инициатор развода"
Полноценный брачный контракт;
Запрет на аборт без согласия мужа, добровольность отцовства вне брака;
Введение уголовного наказания за подложное отцовство;
Отмена института ювенальной юстиции, прекращение вмешательства государства во внутренние дела семьи;
Поэтапный отказ от алиментной практики в пользу брачного контракта и страховых механизмов (на период до полного прекращения действия алиментного законодательства - полный контроль и подотчетность в тратах алиментных средств и равенство трат противоположной стороной);
Отмена "материнского капитала" в пользу капитала "семейного", переориентация на поддержку стабильности полноценной семьи;

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 19:40

MacDuck, у вас такие грандиозные планы, а реально хоть что-нибудь сделано?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 19:46

Не особо. Но пытаемся, усиливаем попытки влиять на власть.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 24.02.16 19:48

Вангую, что ничего не сделано, ибо спрос рождает предложение. И пока в обществе спрос на сдс и тп, алени (а это практически все современные мужчины) тучными стадами будут тащить в загс престарелых рспшек. Аминь.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.02.16 19:48

Питерский писал(а):Прохор, почему сразу уличить? Ваши аргументы понятны, наслаждайтесь одиночеством, не вижу проблем. Я в отличии от Макдака оставляю за каждым право жить так, как он считает правильным не называя дебилами.
Питерский, Все-таки уточню. Одиночеством я не наслаждаюсь. Подруга есть, если говорить предметно. Но мы говорим о другом. Да, мне хотелось бы реализовать свой инстинкт вожака в большой крепкой семье. Но это хотенье проистекает из того, что я был воспитан на примере своих родителей, получил в детстве определенные установки. Жизненный опыт и полученные позже знания, привели меня к выводу, что в современном матриархальном мире это желание практически несбыточно, что отводит ему почетное место среди прочих фантазий, мало относящихся к реальности. ;)

Моим родителям повезло больше, большую часть жизни они прожили еще в 20 веке. На них еще давили такие факторы, как общественное порицание бл@дства, цензура в СМИ, не допускавшая разгул культуры сексуальной провокации, и хоть как-то контролирующая моральные нормы, отсутствие рекламы, как двигателя потреблядских мотиваций и проч. Все это являлось хоть каким-то сдерживающим от распада семьи механизмом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 19:49

Питерский писал(а):Давайте обратимся к древнейшей цивилизации шумеров
Нет, не давайте. Вы говорили о "природе", а теперь вдруг "цивилизации". :wink:

Не надо перескакивать и менять предмет.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 19:57

Питерский писал(а):а вот наличие постоянной ОЖП рядом позволяет сконцентрировать усилия на внешнем мире и воспитании собственных детей
Да кто вам ДАСТ воспитывать собственных детей? Хорошо, не вам, а миллионам обычных мужчин РФ


Дети - собственность баб. Захочет - даст, не захочет - не даст. Да, случаи есть разные, но мэйнстрим именно такой: нет прав у отцов. И чего стоят эти разглагольствования о "нормальных семьях" при 83% разводов и 98% детей с бабами? (Бездетных разводов - примерно половина)
Питерский писал(а): в то время как отсутствие постоянной ОЖП будет отнимать ресурсы и время на их поиск, говорить о том что ОЖП сами найдутся не надо, сами только кошки родятся.
У нормального мужчины - найдутся сами. И находятся. Кто эти современные бабы и для чего они нужны - вопрос другой. Просто ИСКАТЬ ма..ду глупо, это баба должна искать возможности быть нужной мужчине.

Это постоянная баба как раз отнимает ресурсы. Причем, самые разнообразные. И лично мне нужны ОЧЕНЬ веские основания эти ресурсы тратить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 20:02

ЙолоПуки писал(а): И пока в обществе спрос на сдс и тп, алени (а это практически все современные мужчины) тучными стадами будут тащить в загс престарелых рспшек. Аминь.
Конечно! Пока бабье будет иметь возможность впаривать свой пробля..ованный тухлый пельмень аленям, ничего не изменится, тут даже законы вовсе не все определяют.

Я вот только одного не понимаю, где Питерский видит каких-то "не таких"? Ну, допустим 2 я знаю, но сотни знакомых баб - как раз "такие".

Какая же общая стратегия "семейного строительства" может быть на таких раскладах только по качеству баб? Никакой. Только какие-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи. Скажем, как у Олега Новоселова.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:11

MacDuck писал(а): Нет, не давайте. Вы говорили о "природе", а теперь вдруг "цивилизации". :wink:

Не надо перескакивать и менять предмет.
Своим примером я показал что вся история цивилизации не могла идти против природы человека и представляет собой моногамные семьи или вариации на эту тему. Вы полигамные общества не привели, кстати такие есть, только уровень развития на уровне первобытного, что как бы намекает.
А у вас есть доказательства того что полигамные общества жизнеспособны?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:13

Прохор писал(а): Питерский, Все-таки уточню. Одиночеством я не наслаждаюсь. Подруга есть, если говорить предметно.
Ну вот объясните МакДаку зачем вам постоянная подруга в таком случае, а то у него очевидно ощущение, что все вокруг него живут как он, а по моим наблюдениям по одному живут только исключения.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.02.16 21:21

Питерский писал(а): Своим примером я показал что вся история цивилизации не могла идти против природы человека и представляет собой моногамные семьи или вариации на эту тему.
Питерский, История цивилизации - это и есть движение против природы много десятков тысяч лет. Но в последние 100 лет прогресс цивилизации (культивирование низкопримативного генофонда) сменился тенденцией матриархальной деградации (высвобождение примитивных инстинктов) и толкает социум обратно к естественной структуре иерархии первобытного стада. То есть к той самой "природе", говоря образно.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:28

MacDuck писал(а): Да кто вам ДАСТ воспитывать собственных детей? Хорошо, не вам, а миллионам обычных мужчин РФ
А кто дает воспитывать вам или Олегу Новоселову? Выпрашиваете разрешение? думаю нет, в таком случае почему считаете что все остальные мужчины выпрашивают?
MacDuck писал(а): Дети - собственность баб. Захочет - даст, не захочет - не даст. Да, случаи есть разные, но мэйнстрим именно такой: нет прав у отцов. И чего стоят эти разглагольствования о "нормальных семьях" при 83% разводов и 98% детей с бабами? (Бездетных разводов - примерно половина)
А у вас не разглагольствования? Судя нулевым результатам тоже. Более того, в том или ином виде мужчины живут с ОЖП и информация как жить, чтобы не было мучительно больно актуальна, а о том что нет годных баб явно проходит мимо ушей, так что кто разглагольствует ни о чем большой вопрос.
MacDuck писал(а): У нормального мужчины - найдутся сами. И находятся. Кто эти современные бабы и для чего они нужны - вопрос другой. Просто ИСКАТЬ ма..ду глупо, это баба должна искать возможности быть нужной мужчине.
Во-первых не найдутся и постоянно возникающие на форуме вопросы поиска адекватных ОЖП этому подтверждение, во-вторых вы смешиваете поиск ОЖП и их годность.
MacDuck писал(а): Это постоянная баба как раз отнимает ресурсы. Причем, самые разнообразные. И лично мне нужны ОЧЕНЬ веские основания эти ресурсы тратить.
А у меня не отнимает, более того - вкладывает больше моего, как времени, так и денег.
Последний раз редактировалось Питерский 24.02.16 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 24.02.16 21:28

Питерский писал(а): Ну вот объясните МакДаку зачем вам постоянная подруга в таком случае, а то у него очевидно ощущение, что все вокруг него живут как он, а по моим наблюдениям по одному живут только исключения.
Да где ж она постоянная? :) В том и дело, что относиться к ней, как постоянной я не могу. Не буду я с ней детей заводить по 5 штук, не буду хозяйство свое реформировать под эту цель соответственно и какие либо планы строить в этом ключе тоже не буду. Риск, что влечу я с этими планами по самое не могу, большой и неоправданный. Вот это и отличает постоянство.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:30

Прохор писал(а): Питерский, История цивилизации - это и есть движение против природы много десятков тысяч лет. Но в последние 100 лет прогресс цивилизации (культивирование низкопримативного генофонда) сменился тенденцией матриархальной деградации (высвобождение примитивных инстинктов) и толкает социум обратно к естественной структуре иерархии первобытного стада. То есть к той самой "природе", говоря образно.
Статистика рождаемости показывает, что толкает не к естественной структуре иерархии первобытного стада, а к вымиранию.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:33

Прохор писал(а): Да где ж она постоянная? :) В том и дело, что относиться к ней, как постоянной я не могу. Не буду я с ней детей заводить по 5 штук, не буду хозяйство свое реформировать под эту цель соответственно и какие либо планы строить в этом ключе тоже не буду. Риск, что влечу я с этими планами по самое не могу, большой и неоправданный. Вот это и отличает постоянство.
Вместе живете? Значит постоянная. И кстати когнитивного диссонанса от неизбежного расставания, бессмысленности совместного проживания нет и отсутствия будущего нет?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 21:35

Питерский писал(а): А у меня не отнимает, более того - вкладывает больше моего, как времени, так и денег.
Это ваши ЛИЧНЫЕ половые проблемы и вообще сугубо частная ситуация.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 21:37

Питерский писал(а): А у вас есть доказательства того что полигамные общества жизнеспособны?
Вы даже не догоняете о чем пытаетесь говорить. Природа тут при чем?
намекаю воспользоваться гуглом и поискать словосочетание "вклад самца в потомство".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 21:38

[quote="Питерский"]
А кто дает воспитывать вам или Олегу Новоселову?

Ровно такая же ситуация, как и у всех других. Просто мы понимаем эти риски, приняли их, а не трындим ахинею о "нормальной семье" для большинства.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:39

MacDuck писал(а): Я вот только одного не понимаю, где Питерский видит каких-то "не таких"? Ну, допустим 2 я знаю, но сотни знакомых баб - как раз "такие".

Какая же общая стратегия "семейного строительства" может быть на таких раскладах только по качеству баб? Никакой. Только какие-то ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи. Скажем, как у Олега Новоселова.
Ну как бы даже на форуме случаев адекватных ОЖП с которыми живут форумчане достаточно чтобы не говорить о них как о исключениях. Просто люди разные и живут в разных парадигмах, вы живете в парадигме "годных баб нет", я в "годных баб мало, но есть".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.16 21:41

Питерский писал(а):Более того, в том или ином виде мужчины живут с ОЖП и информация как жить, чтобы не было мучительно больно актуальна
Да, живут. Баборабами. Какое-то время. И дохнут как мухи в 50 лет.

Еще раз: проблема даже не в том КАК с ними жить, а в том, НАХ..Я они вообще нужны чтобы с ними жить.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 24.02.16 21:42

MacDuck писал(а): Это ваши ЛИЧНЫЕ половые проблемы и вообще сугубо частная ситуация.
Ну у меня-то как раз проблем нет, а вот вы свою сугубо частную ситуацию проецируете на всех мужчин, даже мысли не допуская о том что возможны другие ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей