Уместно ли оскорблять, унижать новичков на АБФ?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Уместно ли оскорблять, унижать новичков на АБФ?

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 11:16

Камрады, меня стал волновать вопрос оскорблений на АБФ.

1. Я часто вижу как уважаемые мною камрады, позволяют оскорбления новичков. Не стесняясь в выражениях они загоняют ЧСВ вновь прибывшего под плинтус. Зачем это нужно? Пожалуйста, объясните мне, я не понимаю. У "больного" и так все плохо, ЧСВ на нуле, так его еще ниже делают. Возможно шоковая терапия имеет место быть, но разве она подходит всем? Может ее нужно избирательно прописывать?

Просто сказать тыинфантилИалень, давай исправляйся. Гораздо труднее найти слова поддержки, чтобы новичок поверил в себя.

2. Второй вопрос, который меня волнуют, форма в которой выражается просьба женщин покинуть тему. Используемые слова: срыгни из темы, быстро съепалась, пошланах. От того что вы используете маты, скорость по-кидания темы возрастает? Мне кажется, что это не делает чести камрадам. Разве в транспорте вы себе такое позволяете, когда малолетняя ОЖП не хочет уступать место дедушке?

3. Для многих Мейсон является авторитетом. Разве Мейсон обращается к новичкам на ТЫ? Обратите внимание что Мейсой использует обращение по никнейму. Хотелось, что камрады равнялись на хорошее, а не скатывались бы в УГ.

Пожалуйста, цитата:

Мейсон
Алекс, я к Вашим услугам. Поведение Вашей супруги позволяет, на мой взгляд, ЛЮБОЕ НУЖНОЕ ВАМ решение ситуации. Так что выбирайте, чего Вам? Расстаться максимально безболезненно? Вернуть? Решайте, что Вы хотите.

Парадокс в том, что Ваша жена не понимает, что ей УЖЕ тридцать семь! И что Вам ВСЕГО сорок три! Два очка в Вашу пользу! Чудовищный отрыв!

Хреновый Колдун
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09.09.15 01:21
Пол: М

Сообщение Хреновый Колдун » 05.01.16 11:39

Неграмотный, отчасти Вы правы.

КМК, корни инфантилизма произрастают из толерантности окружающих.
Т.е. когда тебе говорят приятные слова - ты не только поднимешь свое ЧСВ (прием часто не обосновано, т.е. ничего реально для этого не сделав), но и перекладываешь часть ответственности на других (все на так уж и плохо, камрады поддерживают, им можно доверится и они все разрулят).

Подход не приятный, но правильный: сначала насовать х...ев, а потом сказать, тиа не все потеряно, держись. Редко качественные лекарства бывают сладкими.

И еще момент: с помощью такого способа отсеиваются безнадежные слабаки, если человек ушел после про...здона, значит реально не настолько он готов к переменам, и дальнейшее рассыпание бисера бесполезно... ИМХО.

по женщинам.
Я человек новый, потому не скажу. Но в целом, если женщинам позволять много - они захотят еще больше - аксиома. Давайте придумаем какой-то вежливый мем типа: "Не будете ли Вы столь любезны, окажите мне услугу, если Вас не затруднит, пожалуйста ..покиньте тему, ибо Ваше мнение по данному вопросу безусловно важно, но не для присутствующих ..."

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 05.01.16 11:42

За всё время читания форума ни разу не видел оскорбления новичков от обывателей. Пиздюлины тонизирующие видел -а вот оскорбления нет,Ты автор наверное что то там себе придумал.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.01.16 11:51

Слабый модсостав.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 11:57

Freemonk, а что можно сделать?

Я вот взял за правило обращаться по никнейму и на ВЫ.
Что можно еще добавить?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.16 12:11

Уже не раз новички заводили подобные темы с попыткой "построить" стариков:.
Рано или поздно те кто в не формате форума уходят сами или их банят до амнистии.
Так что нужно всего лишь подождать :)))
Но самому урезонить проблематично.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:14

Хреновый Колдун писал(а): Я человек новый, потому не скажу. Но в целом, если женщинам позволять много - они захотят еще больше - аксиома. Давайте придумаем какой-то вежливый мем типа: "Не будете ли Вы столь любезны, окажите мне услугу, если Вас не затруднит, пожалуйста ..покиньте тему, ибо Ваше мнение по данному вопросу безусловно важно, но не для присутствующих ..."
Вот цитата:
Незаметная, свали из темы, а то ты со мной оргазмы начнешь искать.

Как автор собирается, доставлять оргазмы через инет?
Женщина ушла из этой темы?
Тогда зачем было это писать?
Почему такая оскорбительная форма?
Разве нельзя вежливо?
Возможно эта ОЖП уже достала всех, но разве это повод выходить из себя?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 12:14

Политика форума, допускающая подобное. :?

П.С. За пару приведенных в старттопике "обращений" к оппоненту у нас, на "собачем" бан без предупреждений.
Посему все стараются выражовываться довольно корректно (даже если хочется дать в морду никнейму на мониторе :P :D ).

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:19

скорпи писал(а):Уже не раз новички заводили подобные темы с попыткой "построить" стариков:.
Рано или поздно те кто в не формате форума уходят сами или их банят до амнистии.
Так что нужно всего лишь подождать :)))
Но самому урезонить проблематично.
скорпи, я не хочу урезонивать. Мне бы хотелось, чтобы камрады задумались о своем уровне. Мейсон для них гуру, а ведут они себя как шакал Табаки у Шерхана.
Почему камрады не равняются на Мейсона?

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:32

Бажена писал(а):Политика форума, допускающая подобное. :?

П.С. За пару приведенных в старттопике "обращений" к оппоненту у нас, на "собачем" бан без предупреждений.
Посему все стараются выражовываться довольно корректно (даже если хочется дать в морду никнейму на мониторе :P :D ).

Значит проблема в модераторах?

Или те участники форума, которые не выносят хамства, мог ли бы изменить ситуацию, и поднять уровень общения?
А может нужно действовать сообща, и чаще поднимать вопрос культуры общения, и тогда форум не скатится в УГ?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 12:32

Почему камрады не равняются на Мейсона?

Не все, справедливости ради надо сказать.

А так - животным быть легче, чем человеком.
Надо уметь держать себя в руках и контролировать свои эмоции и свой язык. И уметь выражать свою мысль и доносить до собеседника нормальными словами.
Это трудно, не каждый может даже в силу интеллекта и воспитания, проще матом или хамством.

П.С. Сама тоже не идиал в этом отношении, к сожалению...

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:37

Хреновый Колдун писал(а):
Подход не приятный, но правильный: сначала насовать х...ев, а потом сказать, тиа не все потеряно, держись. Редко качественные лекарства бывают сладкими.

И еще момент: с помощью такого способа отсеиваются безнадежные слабаки, если человек ушел после про...здона, значит реально не настолько он готов к переменам, и дальнейшее рассыпание бисера бесполезно... ИМХО.
Хреновый Колдун, пожалуйста, два варианта у врача:

1. ничтожество и бестолочь, ты когда начнешь пить лекарства, которые я тебе прописал? Не пьешь, ну и э ... проти-иивный ..., пшел нах из палаты, все равно кони двинешь.

2. Уважаемый, я заметил, что лекарства лежат нетронутыми, так вы себя в гроб загоните. Зачем вы занимаете место в палате, раз помирать собрались? Лучше освободите для другого больного.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 12:37

Неграмотный писал(а):
Значит проблема в модераторах?
Модераторы действуют тоже в рамках допустимого. Если "свали", а так же разные ТП, шлюхи и пр. считаются обычными словами, а не оскорблениями, то и наказания за это никто не понесет.

Повторюсь- скажи я кому на нашем форуме "ты, тварь" - уже сидела бы в бессрочном бане без права на амнистию.
Ибо это - оскорбление в понимании нормальных людей, не с АБФ.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.16 12:40

Неграмотный писал(а): Почему камрады не равняются на Мейсона?
Мейсона на форуме нет давно...
А нынешние модеры весьма вежливы..Хотя даже Питеского можно вывести.

Многие мужчины - радикалы и их строем ходить не заставишь, тем более на вы и шепотом общаться с "дамами" , которые откровенно тупят или трролят:)

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:41

Бажена, а разве не модераторы определяют, что можно говорить на форуме? :shock:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.16 12:44

Сюда приходят мужчины не о рыбалке и охоте поговорить, а баб обсудить..Которые с ними обошлись очень не хорошо...
Поэтому не до реверансов. Их можно понять.
Не нравится , тонкая душевная организация - иди на вумЭн...А не пострадавших в рамки ставь.

Очень к стати помогает ..Ну что бы вовремя заткнуться или отйти в сторонку.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.16 12:45

Модераторы не определяют - кому что говорить..Можно лишь подкорректировать.

А так выговорился чел и ему стало легче..

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:49

скорпи писал(а): Мейсона на форуме нет давно...
А нынешние модеры весьма вежливы..Хотя даже Питеского можно вывести.

Многие мужчины - радикалы и их строем ходить не заставишь, тем более на вы и шепотом общаться с "дамами" , которые открове нно тупят или трролят:)

скорпи, так он для всех гуру, который вознесся на небеса. Или нужно присутствие учителя, чтобы не получилась Римская Католическая Церковь? :D

У меня есть тест на уважение, называется этот тест "начальник".
Если мне непонятно как ко мне относятся, я представляю себя в роли начальника того человека с кем общаюсь, и думаю стал бы этот человек так говорить своему начальнику или поступать таким образом с ним.

Уверен, что не многие бы рискнули так выражаться со своим начальником, как они позволяют на АБФ.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 12:52

скорпи писал(а):Сюда приходят мужчины не о рыбалке и охоте поговорить, а баб обсудить..Которые с ними обошлись очень не хорошо...
Поэтому не до реверансов. Их можно понять.
Не нравится , тонкая душевная организация - иди на вумЭн...А не пострадавших в рамки ставь.

Очень к стати помогает ..Ну что бы вовремя заткнуться или отйти в сторонку.

Как бы в этой теме человеку плохо. Мейсон к нему на ВЫ и вежлив


Алекс, Вы все делаете правильно. Продолжайте, Вы хорошо начали. Twisted Evil

Думайте, у Вас есть еще время.

Несколько замечаний: Если нет возможности избежать встречи с бывшей, Вы должны не "Смотреть сквозь нее", не изображать обиженного, а выглядеть "полностью счастливым без нее"! Типа "Ты ушла, и мне стало хорошо! Именно это мне и нужно было!" Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Но без фанатизма! И не любезничайте. Просто пришла-ушла.

И фотографии уберите. Но не уничтожайте, они еще сослужат нам хорошую службу. Уберите просто чтобы не натыкаться лишний раз.

Так держать! Мы с Вами! Very Happy

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.01.16 13:00

Неграмотный писал(а):
У меня есть тест на уважение, называется этот тест "начальник".
Если мне непонятно как ко мне относятся, я представляю себя в роли начальника того человека с кем общаюсь, и думаю стал бы этот человек так говорить своему начальнику или поступать таким образом с ним.

Уверен, что не многие бы рискнули так выражаться со своим начальником, как они позволяют на АБФ.
А у меня другой тест..
Уважение нужно - заслужить.
А не заставить себя уважать.
Разве на форуме мало людей, которых уважаю?

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 13:02

Неграмотный писал(а):Бажена, а разве не модераторы определяют, что можно говорить на форуме? :shock:
Ну...частично. "Кто утверждает "Устав монастыря" и назначает тех, кто будет следить за его выполнением? :wink: 8) :lol: (т-с-с...:shock: )
А если они вдруг в порыве праведного гнева борьбы за человеческое в человеках возьмутся за дело чистить ряды от хамов, то придется полфорума, а то и больше перебанить.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 13:07

Неграмотный писал(а): Или те участники форума, которые не выносят хамства, мог ли бы изменить ситуацию, и поднять уровень общения?
А может нужно действовать сообща, и чаще поднимать вопрос культуры общения, и тогда форум не скатится в УГ?
Я пыталась. Честно пыталась по началу. Не понимала и была просто в аху* от принятых тут обращений.
В результате за вежливостью и корректным отношением к оппоненту меня послали на вумансру. И неоднократно.
Ну, я и плюнула. Хотя саму корежит, когда приходиться "выражовываться".

Но - "С волками жить- по волчьи выть". :roll:

С теми, кто способен на нормальное общение разговариваю нормально.
С бабуинами, если уж очень достанут- на доступным им языке хамства. Или просто ухожу из темы.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Re: Уместно ли оскорблять, унижать новичков на АБФ?

Сообщение Anarhist » 05.01.16 13:08

Неграмотный писал(а):1. Я часто вижу как уважаемые мною камрады, позволяют оскорбления новичков. Не стесняясь в выражениях они загоняют ЧСВ вновь прибывшего под плинтус. Зачем это нужно?
Каждый общается так, как ему удобно. Если стиль общения не устраивает - никто не мешает игнорировать человека.
Неграмотный писал(а):2. Второй вопрос, который меня волнуют, форма в которой выражается просьба женщин покинуть тему. Используемые слова: срыгни из темы, быстро съепалась, пошланах. От того что вы используете маты, скорость по-кидания темы возрастает?
Тот же ответ: каждый общается так, как ему удобно.
Неграмотный писал(а):Хотелось, что камрады равнялись на хорошее, а не скатывались бы в УГ.
То есть, остальные должны изменить свой стиль общения только потому, что Вам этого хочется? Вы это пытались донести до остальных? Или просто показать, что типа Вы не такой?

Изображение

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 05.01.16 13:10

Неграмотный писал(а): Уверен, что не многие бы рискнули так выражаться со своим начальником, как они позволяют на АБФ.
Я бы сказала- никто практически. Ибо- чревато. И не с начальником тоже.
Вон, один уж допинался локтями в метро- называется, попробовал местный диалект перенести в реальную жизнь. И поделом.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 05.01.16 13:12

скорпи, согласен что уважение нужно заслужить.

Но разве в транспорте вы невежливы?
К людям старше вас вас, вы на ТЫ обращаетесь?

Уберем уважительное отношение, оставим вежливое.
Вежливо можно обращаться к участникам форума?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse и 17 гостей