Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?

Высказаться и забыть
Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?

Сообщение Non » 09.12.15 23:22

Созрел нарыв!((( Пыталась проораться на другом форуме, послали, сказали, ты сама в чем-то виновата, видать, плохого от людей ожидаешь, вот они тебе и делают то, что ожидаешь.

После того, как вышла замуж, со мной перестали общаться аж сразу десять или одиннадцать подруг! Притом, из разных регионов и периодов жизни. Большинство из них незамужние до сих пор (уже два года). Одна одноклассница только возобновила общение на период, когда сама стала жить с мужиком. Пожила с ним полгода, разошлась и опять ушла в игнор. Писала ей уже год назад, как дела? как себя чувствуешь? До сих пор не ответила. А так обидно, блин! С детства ведь чуть ли не родные были!

Половина подруг тупо ушли в игнор, половина (общих знакомых с мужем) даже гадить пыталась. Звонили ему, ездили по ушам, говорили про меня гадости. Ему пофиг на их базар. А я офигевшая. Говорю им, че за дела, что случилось? А они в ответ: гав-гав-гав, ты дерьмо-дерьмо-дерьмо! Три года до этого с ними дружили, в чатах висели, поддерживали друг друга, и тут я стала у них дерьмом буквально за один день, как только они узнали, что я с тогда еще будущим мужем встречаюсь.

Одна баба, тоже из общей компании, (замужем за математиком из Кремля!), как оказалось позже, на моего глаз, было дело, положила. И решила, что он мужчина ее мечты, хотела уйти от своего к моему, хотя у него спросить забыла. Влюбилась в него по переписке, в которой только и разговору было, что мой муж пытался ее в ее семью вернуть и от себя отвадить. После того, как мы поженились, она пустила слух, что у нее с ним был роман, а я, такая-сякая, увела у нее мужчину ее мечты. Я с ней тоже пыталась поговорить, она ответила, что ничего мне объясять не будет, что мы оба ей теперь противны. Остальные знакомы бабы (кто замужем, кто нет), эту сплетню отчего-то с радостью подхватили и давай наперебой ее мусолить. А мне потом грязь по электронке присылают: твой муж дерьмо, у него был роман с замужней женщиной! Мы оба охреневшие. Я им говорю: он же с ней только переписывался. А они мне: по переписке тоже романы бывают. Он мне эту переписку показал (а у нас все соцсети открыты, секретов нет, нам туда просто и заглядывать надобности не было, а тут такие дела!). В переписке с ней только разговоры о птичках и о том, что ей (этой жене кремлевской) нужно не дурить, а обратить внимание на своего законного супруга и жить с ним нормально). Я им: вы чего??? А они: значит сам виноват, чем-то бедной женщине душу разбередил, мол, на его совести тот факт, что она в него влюбилась, а ты - мерзость, увела у подруги мужика, на которого она глаз положила.

женщина легкого поведения! Я в шоке, прошло время, страсти остыли, я созрела, чтобы разъяснить в конце концов, а у них все таже песня: вы с мужем дерьмо! И еще он, типа, какашка, Новоселова читал, сектант. Раньше, когда мы все были холостые и просто дружили, все знали о его взглядах, и они никому тогда не мешали. А теперь все в ход пошло, чтобы лишний раз дерьма на людей налить.

Я в жестком недоумении, как можно столько лет общаться вместе, душу друг другу изливать и в один день так все перечеркнуть да еще и в эту же душу открытую без зазрения совести нагадить! И конечно же, я сама в чем-то жутко виновата, раз они так изменились. Помню, начали мы с мужем встречаться, пишем им приветы, два счасливых дурака, а они - одна в игнор, из друзей удаляет везде, вторая в игнор, третья рот открывает и из нее дерьмо льется, мол погодите, будете вы еще нищасны! Без каких-либо внятных объяснений. Да еще и остальных за нашей спиной против настраивают.
Вот так бабы, делают больно и еще говорят, что сама виновата, "это ты сама негативная и притянула к себе негатив". А еще вчера счастья желали... Понимаю, как это объяснить, инстинкт, конкуренции и т.д. Но чтобы вот так.. Были друзья и нет друзей. А новых заводить и хотелось бы, но стоит ли? Вот будешь ты с такой козой время тратить, выслушивать ее, самому раскрываться, а в итоге опять дерьма наешься!?((

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 09.12.15 23:27

Так а чего беситься, я не поняла? Ну отвалилась от вас гадость всякая - да богу свечку поставить, что отвел!
Нафиг сдались такие "подружки", я не понимаю.

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Сообщение AZOV » 09.12.15 23:39

сколько сабжу лет?!

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 09.12.15 23:44

Lady Cat,, они ж то люди обычные, такие, как все вокруг. Не слишком ли много гадости? Они и сейчас вместе дружат, мусолятся между собой, встречаются, бухают, трепятся, хотят быть счастливыми... Как все люди. Но тут вот такой пунктик сработал.. Дружба по жизни всем нужна, но, оказывается, рисковое это мероприятие..

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 09.12.15 23:47

AZOV, вот уже два года как мои друзья уходят. А раньше их было довольно много.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 10.12.15 00:27

зачем тебе подруги
когда есть муж?

зачем тебе разговаривать с женщинами (антракт)
когда ты говоришь с мужчиной (пьеса "жизнь")?

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 10.12.15 00:35

Незаметная, я их и не завожу больше - семья, работа, на это у меня и времени особо не хватит, и энергии, тусить еще где-то. Эти, бывшие, действительно были рядом в течение целого куска жизни, когда было трудно, а я рядом с ними. Вот так, огонь и воду прошли, а обычное человеческое счастье улыбнулось - и конец общению. Ладно бы уже, игнорили, тут я могу и понять, но то, чтобы активно гадить за спиной, сплетни распускать и в глаза несчастья всякие пророчить - это жесть.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 10.12.15 00:39

откуда Вы знаете, что они о Вас говорят?
Вы - работаете, значит, с мужем развлекаетесь только на выходных. как у Вас времени хватает и желания - лезть в эту клоаку "бывших друзей"
нехватает общения с мужем? не влюблены в него страстно? не готовите ему?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.12.15 00:45

Они все суки, а я вся в белом:))

Обычная бабская зависть. Старо как мир.
Вышла замуж - всех подруг взашей. "огонь и вода", которую вы с ними прошли , не считаются, потому что самое сильное испытание - когда у тебя лучше , чем у них. :lol:

Но о человеке можно судить по тому - есть ли у него настоящие друзья.
Когда тебе не 20-30, а скажем 40-50.
Это дорогого стоит. Значит что то такое важное в своей жизни ты сделал верно.
Это как лакмусовая бумажечка.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.12.15 00:59

— Ходил ко мне один человек… Долго ходил… А потом женился на моей подруге.
— Я не собираюсь жениться на вашей подруге...
— Вам это и не удастся. Я ликвидировала всех подруг. Я их уничтожила."(Людмила Прокофьевна Калугина) :wink:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.12.15 01:01

Ну а если более серьезно: "Да не бывает никаких подруг! Все бабы одинаковые. Если тебе плохо, они все тебя жалеют, успокаивают и мечтают вместе с тобой о том, чтобы тебе было хорошо. Но если, не дай бог, тебе хорошо, то они все начинают мечтать об обратном - чтобы тебе было плохо, и делают для этого всё возможное. Я эту школу тысячу раз прошла и всю кухню так называемой женской дружбы знаю."(Юлия Шилова)

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 10.12.15 01:17

Незаметная, по сети писали, в личку. Мы все на одном ресурсе тусовались, потом в реале. Я там около семи лет была. Привычка за долгое время выработалась каждый день туда заглядывать, как к себе домой.

А своя социальная среда человеку тоже нужна, хотя бы чтобы мужа общением круглые сутки не задалбывать.

Скорпи, они и сейчас не суки друг для друга. Обычные люди. Меня, всю в белом, угораздило во что-то такое вот, резко человеческое).

Non
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.12.14 00:15
Откуда: Страна Шаленого Укропу

Сообщение Non » 10.12.15 01:25

Mishanja, вот, грустно, что оно так! Через годы опыта, наверное, уже пофиг будет.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.12.15 01:33

10 подруг?
я друзьями то едва едва 3-4 назвать могу. остальные - приятели_знакомые и пр.

специфичный у вас круг общения

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.12.15 01:33

Non писал(а):Mishanja, вот, грустно, что оно так!
Это жизнь.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.12.15 01:35

Лё писал(а):10 подруг?
Да не подруги это. Так...околоплавающие. У меня то же самое было, пока не послал их подальше не дожидаясь говна и предательства.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 10.12.15 01:38

Типа друзей конечно.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 10.12.15 06:38

Non писал(а):Незаметная, по сети писали, в личку. Мы все на одном ресурсе тусовались, потом в реале. Я там около семи лет была. Привычка за долгое время выработалась каждый день туда заглядывать, как к себе домой.

А своя социальная среда человеку тоже нужна, хотя бы чтобы мужа общением круглые сутки не задалбывать.

Скорпи, они и сейчас не суки друг для друга. Обычные люди. Меня, всю в белом, угораздило во что-то такое вот, резко человеческое).
личку можно закрыть
или не читать письма.
какие "круглые сутки общения с мужем"??? Вы же оба работаете, и видитесь мельком, по вечерам, уставшие от пробок.
а в выходные - можно спать и нежиться сколько угодно, потом - готовить, пить вино, гулять, купаться, смотреть кино, заниматься сексом.
совершенно нет времени на ненужное общение!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 10.12.15 10:05

Автор чересчур социальная дура. автор, а в чем дружба выражалась? Кроме как в чатиках попес-деть?

Аватара пользователя
Zoldat
бывалый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 01.03.13 09:49
Откуда: Ingerimaa
Пол: М

Re: Баба о бабах. Почему подруги кидают после замужества?

Сообщение Zoldat » 10.12.15 10:08

Non писал(а):Одна баба, тоже из общей компании, (замужем за математиком из Кремля!)
Акуеть, в Кремле математики есть? Уж не Светкой Линник бабу зовут?
Хотя, если в Чучне академик, то в Кремле - математик, все логично.

Аватара пользователя
Шагане
старейшина
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.07.13 15:26
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Сообщение Шагане » 10.12.15 10:09

Мура какая-то. И Новоселов.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 10.12.15 11:47

Ничего просто так не бывает.
1. Значит есть причины, почему у ВСЕХ так изменилось отношение. Автор что-то не договаривает.
2. Тех, кто лезет и что-то пишет и обсуждает Вашу жизнь - накуй. Это не друзья. Если, конечно Вы не сами за советом обратились. Есть Вы и Он. Остальных- побоку. За собой пусть следят, умники.
Слать. Жестко и далеко.
В мире 6 млр. людей- всем хорош не будешь.
3. Настоящие друзья не отвалятся. А всякая шушера- чем раньше избавишься от балласта- тем лучше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.12.15 12:27

Она не самодостаточная. Поэтому ищет поддержки в среде себе подобных.

А настоящих подруг по жизни может быть 1-2 от силы.
И то если они далеко и общаешься редко:))
У меня так сложилось, что одна "забурела" , муж сильно в гору пошел, а другая наоборот - уборщица на трех работах.
:lol:
Дружба в понимании друг друга на клеточном уровне:)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 10.12.15 12:32

Шагане писал(а):Мура какая-то. И Новоселов.
+100
иди лучше муже залюби до полусмерти, чем тут хернёй страдать невнятной

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 10.12.15 12:48

Non сколько Вам лет и есть ли дети?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pal-SD и 26 гостей