Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Высказаться и забыть
Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение Am Zoult » 12.11.15 21:35

Поселились над нами в платтенбау. Нет, не беженцы, те в спортзалах живут. Но на почтовом ящике появились четыре среднеазиатские фамилии втиснутые в одно поле. У меня стал очень чуткий сон. Стал многое сквозь сон в 1 ночи слышать - стиральную машину, передвигаемую мебель, бульбулятор... Однажды решили граждане поделиться культурным музыкальным наследием своей страны часов так в 11. Не выдержал, поднялся, постучал в дверь, попытался передать пару байт информации. Улыбка есть. Немецкого нет. Английского тоже. Сменил кодировку на KOI8-R, мало ли, вдруг сталкивались в нашей гуманитарной помощью. Ну хоть какой-то. Улыбка даже не дрогнула. Тут треснула тонкая скорлупа интеллигента явив миру жаркое пролетарское сердце. И что вы таки думаете? Вариант KOI8-R(M) [М - матерный] таки пропинговался. В чорных глазах блеснул огонек понимания. Музыка выключилась. Увы стиральная машина и прочее куда как лучше заэкранировано от акустических помех. Господи дай мне силы дотерпеть 2 недели - и я перееду в унылое полумертвое баварское село.

Мораль опуса? Да понятия не имею. Могу процитировать друга которому выплакался по телефону - "Взаимопроникновение иммигрантских культур, ёпта!"

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.11.15 21:37

...мелют медленно, но верно :twisted:

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 12.11.15 21:42

Да это нормальные еще. Им бы кто правила бы объяснил, работу нормальную дал. Вполне возможно примерным бюргером лет через 10, особенно если только немок трахать будет.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.11.15 21:51

ты много им объяснил? другие имбыкто чем лучше тебя? "нормальным бюргером" станет? становятся теми, кого уважают... дальше сам думай...

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 12.11.15 21:58

Вопрос не понял

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.11.15 22:06

Взял бы бутылочку и поднялся бы к эмигрантам музыку слушать. Люди тысячи евров платят, чтобы в азию сгонять, культуру и историю на месте поизучать. А тут к тебе бесплатно первоисточники приехали, цени!

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 12.11.15 22:28

Не азия а middle east. Арабы (ну или что-то вроде них, я не разбираюсь) Нахрен мне их музыка, мне балалайки хватает.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 12.11.15 22:29

К тому же вьетнамцы справа живут.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 12.11.15 22:33

это не вопросы... это ответы 8)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.11.15 23:52

Am Zoult писал(а):К тому же вьетнамцы справа живут.
Стоило так далеко ехать, что бы жить по соседству с вьетнамцами:))
У нас их тоже валом.

Manann
посвященный
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 13.11.15 00:08

Пестню вспомнила
Эй! Вы там, наверху!
От вас опять спасенья нет!

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Re: Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение Констанция » 13.11.15 00:14

Am Zoult писал(а):Однажды решили граждане поделиться культурным музыкальным наследием своей страны часов так в 11.
Слушайте, вы с ними как-то больно мягко :lol: Муж решил как-то раз фотку на стену повесить, ну и дрель взял в 21.00, через 3 минуты у нашей двери уже стояла недовольная фрау. Ваши соседи, видать, с этим еще не столкнулись.

А вообще, что касается мигрантов, так мне порой стыдно в турецком супермаркете бывает, ибо немецкий мой хуже чем у них. Абыдна :lol:

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 13.11.15 00:21

Констанция, это ничего, даже у самого Mergenа есть акцент . :)

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 13.11.15 00:29

Пока ты живешь в гетто,ты один из них. И чем ты лучше них? Болезнь постсоветских иммигрантов- считать себя лучше других иммигрантов ...

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Сообщение Констанция » 13.11.15 00:35

Кстати да, именно постсоветские граждане в Германии почему-то часто фыркают в адрес остальных понаехавших. Как по мне, какой-нибудь трудяга турок гораздо ценнее для общества, чем какая-нибудь сидящая на пособии немецкая жопа. Вообще, я предпочитаю судить о людях по их реальным делам. Так вот люди очень и очень разные, кто-то пашет и использует свой потенциал по максимуму, а кто-то едет на горбу других. От происхождения человека это НИКАК не зависит.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 13.11.15 00:39

В гермашке азюлянты до сих пор употребляют выражение "из союза". Как там в союзе? Из союза приехали. Имея в виду СССР. Улыбает. :) речь о тех, кто сдался в 90х

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Re: Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение Am Zoult » 13.11.15 00:45

Констанция писал(а):Слушайте, вы с ними как-то больно мягко :lol: Муж решил как-то раз фотку на стену повесить, ну и дрель взял в 21.00, через 3 минуты у нашей двери уже стояла недовольная фрау. Ваши соседи, видать, с этим еще не столкнулись.
Нет в нашем доме таких фрау. Я пожадничал и квартиру взял дешевую - результат - соседи очень даже всякие. Если платил бы на 100 евро в месяц больше - получил бы бдительных немцев вокруг. А так только мигранты и маргиналы вокруг. Вон снизу дедушка-фашик живет. Может Шилькгрубера полночи цитировать.
Ну и съезжаю же - толку нервы себе портить - за раз не дойдет. А в орднунгамт писать - долго.

Констанция писал(а):А вообще, что касается мигрантов, так мне порой стыдно в турецком супермаркете бывает, ибо немецкий мой хуже чем у них. Абыдна :lol:
Вы замужем? В семье по-русски говорите или по-немецки? Да думаю о том как язык передается половым путем вы как имигрантка слышали

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 13.11.15 00:47

Mikman писал(а):Пока ты живешь в гетто,ты один из них. И чем ты лучше них? Болезнь постсоветских иммигрантов- считать себя лучше других иммигрантов ...
Я, камрад, плачу налоги уже х-ву тучу лет причем с момента въезда в страну. В отличие от многих обитателей гетто. Ну и как-бы сам дурак что на квартире экономил.

Am Zoult
бывалый
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 26.08.12 18:35

Сообщение Am Zoult » 13.11.15 00:48

скорпи писал(а):Стоило так далеко ехать, что бы жить по соседству с вьетнамцами:))
У нас их тоже валом.
У нас очень чистенькие и кошерные. Реально чище немцев.

Констанция
старейшина
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27.08.12 18:28

Re: Не о бабах, но наболело. Мигранты в германии.

Сообщение Констанция » 13.11.15 00:49

Да мы просто еще не так давно в Германии, и замужем я за русским (конечно, стараемся говорить друг с другом, мужу тоже надо еще язык подтягивать). Но я в основном тусуюсь с детьми собственными, поэтому практики в разговоре недостаточно, конечно. Ну фигня, дело наживное.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.11.15 02:10

ЙолоПуки писал(а):Взял бы бутылочку и поднялся бы к эмигрантам музыку слушать. Люди тысячи евров платят, чтобы в азию сгонять, культуру и историю на месте поизучать. А тут к тебе бесплатно первоисточники приехали, цени!
Не к ним надо после голландии, с бульбулятором, потом на плацу костер развести, потом барана перед кирхой освежевать, плов, пиалы, дастархан...

Яллу пригласить, с разогревом из рамштайна скорпионз удо и азизы

в перерывах маслякова с петросяном выпускать, если чо то и слепакова можно, коли дирхемов хватит

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 13.11.15 02:11

Забыл, как это будет по немецки, махаля?

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 13.11.15 06:57

Мой вам совет, запасайтесь берушами для сна))

Потому что дальше ситуация будет развиваться по похожему сценарию.
То что вы поднялись и оповестили о неудобствах, для них значит, что вам вот сию минуту не по себе. Завтра в урочный час машинка опять будет крутить и отжимать, и будет музыка и будут танцы))

Вы конечно можете опять пойти и попросить прекратить безобразия, и опять пойти, и снова пойти, пока вас под белы рученьки не припроводят до дому, до хаты, возможно еще и наваляв на дорожку.

Сравниваю с турками. Они ТАК живут. Нам этого не понять и очень сложно привыкнуть, но изменить вряд ли получится. Они искренне не понимают, почему они не могут стирать и смеяться у себя в квартире. Не можешь спать? Ну не спи, кто тебе доктор. :D

Это, не побоюсь этого слова, культура :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Сообщение wildfox » 13.11.15 06:59

ПапаЛИВ писал(а):
Не к ним надо после голландии, с бульбулятором, потом на плацу костер развести, потом барана перед кирхой освежевать, плов, пиалы, дастархан...

Яллу пригласить, с разогревом из рамштайна скорпионз удо и азизы

в перерывах маслякова с петросяном выпускать, если чо то и слепакова можно, коли дирхемов хватит
Не любите вы пролетариат, профессор :D

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 13.11.15 08:47

Manann писал(а):Пестню вспомнила
Эй! Вы там, наверху!
От вас опять спасенья нет!
Было дело... соседи сверху любили "разгуляй" по ночам.

После того, как муж просто вырубил им посреди ночи электричество полностью в квартире (у нас щиток в коридоре) - наглеть перестали...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей