Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение Velos » 13.12.14 19:20

Вопрос интимный.
Вопрос не в "Советы врача", вопрос не о конкретных медицинских проблемах.

На форуме постоянно подразумеваются и упоминаются побочные эффекты от неблагополучных отношений с женами/бж: как крайний рубеж говорится о финише в виде "сыграть в ящик", инфаркты/инсульты в довольно раннем возрасте, "попадание в дурку" - и т.п.
С крайностями всё понятно. Интересует, есть ли те кто, кто реально потерял в здоровье. Но не на уровне, что прошел санчас, позанимался спортом - и всё о'k, восстановился. Есть ли те, кто подсадил здоровье системно, но не необратимо? В данной теме меня интересуют не столько технические подробности убытков по здоровью, у кого они были, сколько как приходилось (приходится) это принимать, это преодолевать, как выкарабкиваетесь(-лись) иэ этого опять на поверхность, собираете(-ли) себя заново, реабилитировались. Ведь "ничто так не ранит, как осколки собственного счастья" - т.е. понимание того, что ты был молодой, бодрый, сильный и крепкий - и вдруг жизнь проехала по тебе словно катком, и не бесследно - оставив рубцы и шрамы, и вполне возможно еще не все известные тебе самому.

Коротко о себе в связи с вопросом темы:
в отношениях с СДС, завязанных на ребенке (не обязательно, что жили вместе) - около 9 лет. Что там говорить - было, мягко говоря, непросто. Прямо говоря, это было износ физического и психического ресурсов организма.
В психосоматике, как известно, психо (состояние нервной системы) влияет на соматику (физику тела) - и наоборот. "В здоровом теле - здоровый дух, но и состояние духа, нервной ситстемы влияет на состояние тела".
На 7-м году отношений, в мои 42 года, вынужден был обратиться к терапевту - впервые за 22 года . Потому что встал вопрос - что происходит с моим телом; был конкретный вопрос, на который врач узкого профиля сказать ничего не мог и отправил к терапевту.
За 3 года до этого мне был сигнал, "красная лампочка" - вылезла какая-то новая для меня болячка - две недели практически вообще не мог ходить, боли в ногах. Боль тогда загасил всякими средствами, она затухла, на диагноз забил. Позже оказалось, что зря - штука то ко мне прилипла не хорошая, влияющая на весь организм: ведь организм - это система, где все влияет на всё. Вот через 3 года терапевт, после некоторых исследований и анализов и сказал: "да у тебя, братец, проблемки не малые".
Фигня в том, что про потенциальные проблемки я все понимал и был к ним готов как-то абстрактно, но точно что не в таком возрасте. Считал, что у меня запас времени есть еще немалый - и в планах у меня было продолжение борьбы за ребенка, которого я терял (возраст рубежный - 5 лет), а не за здоровье - которое, вот оно - типа еще есть, молодой же еще.
Ну а дальше, попав ко врачам, из их лап вырваться уже непросто. Они любят программировать на неблагоприятное, рисовать тебе худшие картины.
Сейчас, буквально в 2 года, после немалого количеств контактов с врачами, организм разбалансировался, происходят толком непонятные функциональные сбои, ощущение здоровья уменьшается. Ищу связь со своим организмом, пытаюсь его понять - это непросто - все вслепую, "наугад, как ночью, по тайге". Врачи внятно ответить на вопросы не могут - они все тебя смотрят по частям - целиком ты им не интересен. У врачей стараюсь делать только диагностику (анализы там всякие, УЗИ и т.п.), в лечение от них неверю, стараюсь его избегать. То, что предлагают - гашение симптомов, "одно лечат, другое калечат". Ищу альтернативные методы для исправления здоровья, а не для стабилизации нездоровья.

Не думаю, что я один такой уникальный. Интересует, как боролись, как собирали себя обратно, как находили себя заново, как возвращались к себе (повторяю, речь не о том, что побегать, поплавать, поотжиматься - это было тройку лет назад и вообще раньше всегда, я следил как-то за телом, но всего этого оказалось, бл..., недостаточно). Как и где находили ресурсы для борьбы, в том числе морально-волевые, духовные. Что помогало: вера, правильные люди, молитвы...Что в вас изменилось в понимании, в отношении к себе, к миру и людям вокруг. Не скрою - этой темой ищу поддержку тех, кто уже "прошел через бои", и они его не убили и не сделали инвалидом - а сделали сильнее.

Я не считаю и никогда не буду считать себя неудачником, лузером и т.п. по жизни, какие бы оценки не выставлял социум с его критериями. Я познал в жизни, что такое успех и удача, но знаю, и что такое ошибки и просчеты - женщины, это как лакмусова бумажка.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 13.12.14 20:08

Из имеющихся видимых последствий - изрядная седина и постаревшие черты лица за считанные пару лет, и две экземы пониже колен.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 13.12.14 20:15

- грыжа межпозвоночного диска Л5-Л6 - вылезла в июне 2013, через месяц после развода. причины: работа полдня за столом полдня за рулем, лишь бы семья ни в чем не нуждалась! ходить в спортзал 2БЖ меня ограничивала "ты и так целыми днями на работе, кроме мамы мне никто не помогает с детьми"
- усилилась предрасположенность к сахарному диабету: в прошлом году я по утрам чувствовал слабый (пока) кетоновый запах в моче, что очень нехороший признак. сейчас сахар вроде бы в норме
- глаза начинали дергаться веки и хотелось моргать. прошел сеансы электросна, вроде бы сейчас все норм
- на лбу запали характерные морщины
- по вискам прибавилось немало седины

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 13.12.14 20:17

- усилилась аллергия на холод: раньше в мороз руки ссыхались и трескались до крови. в этом же году может ссыхаться и трескаться от мороза все тело

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 13.12.14 20:18

- и конечно же снижение работоспособности после развода!!
сейчас я уже почти отошел, мне еще нужно восстановить 10-20% былой работоспособности

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Re: Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение Kalev » 13.12.14 20:19

Velos писал(а):Как и где находили ресурсы для борьбы, в том числе морально-волевые, духовные. Что помогало: вера, правильные люди, молитвы...Что в вас изменилось в понимании, в отношении к себе, к миру и людям вокруг. Не скрою - этой темой ищу поддержку тех, кто уже "прошел через бои", и они его не убили и не сделали инвалидом - а сделали сильнее..
Ресурсы находил в хобби и планах мести (необязательно воплощать, но пар подвыпускало).
Помогало - вот чесслово - курение АБФ в громадных количествах, плюс чтение дружественных ресурсов, осознавание ситуации в 3D и понимание причинно-следственных связей произошедшего, плюс общеобразовательное чтение разных интересностей о мироустройстве. Словом, помогло прозревание, снятие розовых очков.
Изменилось в отношении к себе и миру - обрел некий дзен, стало просто пох, спокойствие такое какого раньше не бывало. Равнодушие. Живу правда на автомате, уже год "на отдыхе", день да ночь - сутки прочь, но это надеюсь временно, просто в себя прихожу наверное. В планах много велосипедных поездок и маленьких путешествий (катаюсь-то и так, даже зимой).
Стал вроде и сильнее, по крайней мере морально, но как-то общей энергетики поубавилось очень намного. Или организм вошел в режим энергосбережения.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 13.12.14 20:51

После развода лежал в реальной психушке.Потом употреблял алкоголь от которого очень сильно болели ноги. сейчас всё тип топ)на 10 этаж поднимаюсь быстрым шагом и нет не какой отдышки и очень повысилась работаспособность.член стоит супер,хотя он всегда так стоял,правда после психушки и прописаных антидепресантов умер на пару месяцев пока не прекратил их принимать. Много зубов потерял которые почти все уже востановил продолжаю лечить.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 13.12.14 20:52

После развода лежал в реальной психушке.Потом употреблял алкоголь от которого очень сильно болели ноги. сейчас всё тип топ)на 10 этаж поднимаюсь быстрым шагом и нет не какой отдышки и очень повысилась работаспособность.член стоит супер,хотя он всегда так стоял,правда после психушки и прописаных антидепресантов умер на пару месяцев пока не прекратил их принимать. Много зубов потерял которые почти все уже востановил продолжаю лечить.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Re: Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение Velos » 13.12.14 21:45

Kalev писал(а):...Ресурсы находил в хобби и планах мести (необязательно воплощать, но пар подвыпускало)...
Со временем я ввязывался в СДС-ную игру женщины, но это точно не моя игра. На любую месть она отомсит в 10 раз больше. Именно так я себя постепенно и разрушал. Слишком рано появился ребенок. Надо ведь было расставаться с таким "партнером" (я о женщине) как можно раньше - он не был игроком команды. Разрушение начинается тогда, когда ты изменяешь себе, начинаешь играть по чужим правилам. С СДС ты борешься по правилам, а у нее правил вообще, как таковых, нет - и тогда она тебя "съедает" - вместе с твоими ресурсами и вместе с твоим здоровьем.
...Изменилось в отношении к себе и миру - обрел некий дзен, стало просто пох, спокойствие такое какого раньше не бывало. Равнодушие...
Да, поняв игру, в которую ты оказался втянут, к этому то, в лучшем случае, и приходишь. Драма, правда, в том, что в это действие оказывается втянут ребенок. Он то нуждается в другом твоем отношении. Это очень сильно мешает обрести состояние дзен и это же мешает сбалансировать свое здоровье. Это больной вопрос, который я решаю в последнее время. Но чем больше утекает сквозь пальцы здоровье, растраченное в боях с женщиной, тем меньше остается ребенку. К сожалению, эту драму женщина, "онажемать", не понимает. А может для нее это и к лучшему.

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 13.12.14 21:53

Поседел за пол-года,сердце забарахлило,обострение холецистита.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 13.12.14 22:21

Damir, впечатлило!
У меня до психушки не дошло, но на прием к психиатру меня близкие настойчиво так подталкивали. Да так как-то навязчиво, что я озаботился этим не на шутку, почитал соответствующие законы и решился задать по этому поводу вопрос здесь, в юр. консультации )) Дело в том, что у меня прилично поменялось мировоззрение, взгляды на жизнь, да и поведение в чем-то - и близким стало как-то во мне многое непонятно )) Надо ли пояснять, что термин "больной на голову" бж употребляла не раз - благо, опять же, из-за отсутствия у нее правил и норм поведения - ей то можно ляпать все, что угодно...Как я и писал в другой теме, мой собственный отец в этом оказался с ней заодно, поддакивая ей - "вот как бывает...." От этого всего может и правда ...быть очень некомфортно и непонятно в голове. Матрица и красная таблетка, выбирай .
...сейчас всё тип топ)на 10 этаж поднимаюсь быстрым шагом и нет не какой отдышки и очень повысилась работаспособность.

От чего же все-таки произошла метомарфоза? Переход на уровень тип топ. Не от анти/депр же? Damir, интересно именно это. Напиши по возможности, можно через личку если что. Да и как все-таки попадают в психушку? У меня тема про это в Юр.консультации, с конкретными вопросами - 300 просмотров и ноль ответов .

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.14 00:13

Самый главный ущерб это нервы. От них же потом и болезни начинаются.
А так по ущербу? Да фиг его знает, пока с БЖ жил худой был, после развода стал вроде меньше жрать и поправился на 12 кило. Сейчас имею свой идеальный вес при моём росте. Да волос седых заметно прибавилось.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 14.12.14 01:14

Самым лучшим лекарством считаю санчас. Лучше бесконечный. Работа и насущные потребности само собой, но чтоб они состыковывались с непрекращающимся санчасом.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение MacDuck » 14.12.14 03:38

Velos писал(а):Интересует, есть ли те кто, кто реально потерял в здоровье. Но не на уровне, что прошел санчас, позанимался спортом - и всё о'k, восстановился. Есть ли те, кто подсадил здоровье системно, но не необратимо?

ЕСТЬ. Я не могу распространяться и называть хорошо известные всем имена, не мое право. И это далеко не тохикардия. Знаю додолинно и точно.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 14.12.14 03:40

Очень хороший топик затеял ТС. Сам давно хотел и все стеснялся за "антинаучностью".

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 14.12.14 04:19

Расшатанная психика, потеря памяти, не проходящая депрессия(все это со мной и сейчас, спустя 3 года), на момент развбега выглядела старше своих лет лет на 15, полнота.
Так, что не только мужчина выходит из брака больным. Это не зависит от пола. Если посмотреть на ваших жен, и у них найдутся болячки из-за совместного проживания с вами.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 14.12.14 04:25

Ты была ЖЕНАТА? Ояебу. :shock:

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 14.12.14 04:25

Матиола писал(а):Расшатанная психика, потеря памяти, не проходящая депрессия(все это со мной и сейчас, спустя 3 года), на момент развбега выглядела старше своих лет лет на 15, полнота.
Так, что не только мужчина выходит из брака больным. Это не зависит от пола. Если посмотреть на ваших жен, и у них найдутся болячки из-за совместного проживания с вами.
Новые мужики не помогают избавится от последствий?

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 14.12.14 06:52

забыл дописать, что первые 9 месяцев после того как у меня две безумные самки (2БЖ и 2БТ) отняли семью - чтобы заснуть на ночь пил 2-3 таблетки адельфана. давление снижалось, и сразу легче засыпал. по словам аптекарей адельфан - очень вредный препарат, в гейропе в некоторых странах его запретили - на печень очень плохо влияет что ли.
когда врачи узнали про мои дозы адельфана, то у них глаза от на лоб полезли - от такой дозы другой человек мог бы и не проснуться ...
не повторяйте такого никогда!!

что помогло вернуться к жизни - в первую очередь АБФ
в обществе же лежат стереотипы: "от хорошего мужа женщина с детьми не уйдет", "женщины уходят только от неудачников"
только когда начал читать аналогичные истории, где мужчины не хуже чем я аналогично жили по принципу "все для семьи все в семью", а их семьи по прихоти самок были слиты в унитаз - только тогда перестал считать себя внутри неудачником и стал находить силы выкарабкиваться из дерьма, в которое меня затолкала моя возлюбленная, за которую в браке я не колеблясь отдал бы свою жизнь

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 14.12.14 07:01

Проблемы с сердцем, нервозность, алко, бессоница. Все это перед разводом.
Сейчас забыл про это ужасное состояние. Живу и радуюсь жизни. Отсюда и ресурс :wink:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 14.12.14 08:56

Тема конечно заманчивая)
Постараюсь изложить свои мысли на эту тему..

Вообще я считаю,что если у кого и возникли какие проблемы со здоровьем в период большой любви)) так виной тому сам пациент,так как убивался самостоятельно,и чувство самосохранения его подвело.

Потом все относительно.Возможно эти же проблемы были бы и при одинокой жизни,без жены/бж.Так что,все валить на бабу как то не правильно.

Лично я,тоже нерв с бж истрепал не мало.Жести было всякой.Но были периоды,когда наступало затишье..и в эти периоды находились приключенья еще хлеще нервотрепки с бж. Т.е. можно сделать вывод,что организм требовал войны и выхода энергии..А враг найдется всегда.

Все свои проблемы со здоровьем и БЖ и БТ связывают именно со мной.До сих пор слышу эти вопли от них,иногда..

Поэтому, если БЖ не нанесла физическое увечье,считаю винить ее во всех бедах не есть логично :wink:

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Сообщение Пакистан » 14.12.14 10:07

Расшатанная нервная система
Экстрасистолия
Появление седых волос
Кровяное давление выше нормы
Возраст 37

П.С.: Бухлом никогда не лечился, на стакан не садился (включая пыво)
Не курю, прочих вредных привычек не имею

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 14.12.14 11:04

Психика.Боли в области солнечного сплетения(психосоматического характера),здесь больше не БЖ виновата,хотя её вклад не малый,сколько всего бабья.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 14.12.14 11:09

valdis_k писал(а):Психика.Боли в области солнечного сплетения(психосоматического характера),здесь больше не БЖ виновата,хотя её вклад не малый,сколько всего бабья.
Стал законченным психом,если конфликт возникает,не могу себя контролировать,боюсь до смертоубийства бы не скатиться.

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Re: Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.

Сообщение Kalev » 14.12.14 11:31

Velos писал(а): Со временем я ввязывался в СДС-ную игру женщины, но это точно не моя игра. На любую месть она отомсит в 10 раз больше. Именно так я себя постепенно и разрушал. ...
Ну я не ввязывался в игру, просто на первых порах прикидывал в красках способы реального отмщения по заслугам, это успокаивало, а не разрушало; ведь разрушает как раз чувство беспомощности. Реализуй я ту месть, БЖ бы не отомстила ни в 10 раз больше, ни вообще.
Но то был отчаянный период, это в прошлом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей