Смешно и неудобно, но очень обидно

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 22.06.14 22:21

скорпи писал(а):А что тогда имели в виду?
все эти проблемы со значимостью, слёзы от ущемлённого самолюбия - только в мозгу ШЛ. Я более чем уверена - если там кто-то даже и услышал, что сказала та бабенция, то не придал никакого значения её словам.
Кинуть на её высер ответный высер - это раскачка маятника. Вот это уже не останется незамеченным. люди сбегают за попкорном и приготовятся к красочному срачу.

Если это единичный случай, то можно и плюнуть и растереть.
если система - надо думать как всё это прекратить.
варианты :
1. На каждый выпад отвечать ещё более злобным выпадом - можно до бесконечности. Это борьба. тут выход - только убить. Плохой вариант, но самый популярный.
2. Полный игнор. Не всем подходит.
3. Схохмить, перевести в шутку. Для этого нужно железное самообладание и ЧЮ.
4. Какая-нибудь неадекватная реакция, разрыв шаблона, сделать то, что в стандартной ситуации никто не ожидал. Тоже учиться этому надо.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 22.06.14 22:22

Шелковая лапка нужно установить для себя статус, на кого можно обидеться. На ругань бомжа или наркомана обкуренного обидитесь?
Нет! Потому как не вашего полета эти люди. А это старая звизда Вашего круга общения? Имеет для Вас значимость?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 22.06.14 22:26

Ась, ну нет, конечно
еще чего не хватало
та я не на нее обижаюсь
скорее да, как скорпи писала, злюсь на свою тормозливость и мягкотелость
на то,что такой фигней меня, оказывается, можно пробить
работы над собой непочатый край

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 22.06.14 22:29

Шелковая лапка писал(а):конкуренцию мы никуда не уберем - невестки всегда будут участвовать в крысиной гонке "кто лучше"
хотя, порой звучит "мы с тобой готовим лучше, вкуснее, мы лучше хозяйки, чем кто-то, наши дети лучше воспитаны, ухожены и тыды..."
то есть я стараюсь вовлечь ее в партнерскую, командную конкуренцию с другими Ж
хотя бы на словах
во имя все того же "мира в семье"
потому что когда невестки между собой начнут грызться, буде аллез капут
Чем обусловлена необходимость подобной "крысиной гонки"? :shock:
И зачем эти постоянные сравнения с кем-то коллективно или по одиночке?
По-моему, так с невестками, сестрами и пр. родственниками женского пола можно прекрасно дружить и не конкурировать.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 22.06.14 22:31

Океанэльзи Если чел постоянно говорит не то, что Вы от него ожидаете, разве он виноват в том, что не оправдывает Ваши ожидания?
Ну вот такой он не воспитанный, что говорит обидное в вперемежку с пошла нах(пример))) Зачем браться за его воспитание? А если он такой не один? Вы обиделись, значит это Ваша проблема. Так и научитесь справляться с негативом. Вы позволите себе обидеться на соседа алкаша? Настроение он испортил, но глупо обижаться на того, кто не достоин Вас, к неразумным нужно снисходительно относится.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 22:35

Шелковая лапка писал(а):Скорпи, конечно, мне хочется
я ж старше, в конце концов)
А ты не хоти..Ты будь. Но для нее - а для себя самой.

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 22.06.14 22:36

aska писал(а):к неразумным нужно снисходительно относится.
дык в том-то вся и проблема, когда относишься как к разумным, а ведёт себя как неразумный.
но это опять - проблема обманутых ожиданий :lol:

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 22.06.14 22:37

Олз.
Потому что это "мы" - сплочает, сплачивает..тьфу, объединяет, в общем.
Потому что ей и так трудно дается роль жены. Потому что я, как старшая и более прошаренная в бытовых делах, справляюсь со многими вещами легче и лучше нее. Поэтому нам и нужно это "мы", чтобы она чувствовала себя частью коллектива, а не отдельной боевой единицей.
Мы со свекровью общий язык нашли сразу и без труда, у нее так не получается, ей труднее.
Я не могу и не хочу конкурировать с ней лично, и я не делаю этого.
Но внешняя конкуренция - это стимул к развитию. Не вижу в ней ничего плохого.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 22.06.14 22:39

Шл, скажи а вторая невестка первый раз замужем?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 22.06.14 22:40

да

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 22.06.14 22:46

Может поэтому вся конкуренция? Вообще обычно отношения у свекров лучше с невесткой, которая впервые замужем, чем с невесткой - рсп. Может тебя именно это задело

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 22:55

Ну вы еще начните "ранки расколупывать"...
Внешность женщины , вообще ее ахиллесова пята. :lol:
Всегда найдется к чему придраться.

ШЛ , даже не думай анализировать - на сколько ты хороша.
Ты - лучшая для себя, своего мужа , детей , родителей.
Остальные идут в сад.
Главное знать это и зарубить себе на носу.

Я вот знаю, что я - лучшая. Хоть и постарела, потолстела и пр..Ну и что? :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 22:57

Rouks писал(а):Может поэтому вся конкуренция? Вообще обычно отношения у свекров лучше с невесткой, которая впервые замужем, чем с невесткой - рсп. Может тебя именно это задело
Не важно что ее задело.. Всегда найдется то , чем можно обидеть и слабое место.
Важно , что бы у нее был мысленный бронежилет.
Одела и пох. Все мимо..

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 22.06.14 23:07

Скорпи, все подобные обидки либо из-за слабой самооценки, либо из-за правды. Устранится причина, устранится и последствия....

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 23:18

Из за правды? :shock:
Ну да...Кто то толще или не красивее, кого то. И что? :lol:
Или к примеру - кто то РСП. Что дальше? Это не устранить.
И пофигистом быть не получается.
Просто нужно жить СВОЮ жизнь и быть (для себя и своих близких) лучшим.
Остальные идут в сад.
И не хрен ковыряться в комплексах, самооценке и пр.Толку - ноль.
Нужно заниматься своим делом , жить и добра наживать:)

Аватара пользователя
Океанэльзи
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29.01.14 16:30

Сообщение Океанэльзи » 22.06.14 23:22

скорпи писал(а):И не хрен ковыряться в комплексах, самооценке и пр.Толку - ноль.
Полностью согласна.
Лучше смаковать свои достоинства, успехи, радоваться им и во всём происходящем находить что-то хорошее для себя.
Это есть позитивное мышление.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 23:23

Муж - ее оценка. Если он от нее кипятком писает, то сила на ее стороне.
Тущка

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.06.14 23:24

Тушка имеет обыкновение стареть. И что теперь?

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Re: Смешно и неудобно, но очень обидно

Сообщение Шеридан » 22.06.14 23:58

Шелковая лапка писал(а):муж спит
выплакаться ему в плечо не могу, потому что скажет что я дура и будет прав
Не, ну это только у ОЖП такое может быть, знать, что Солнце круглое и при этой самокопаться - а вдруг нет? :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.14 03:11

Матиола писал(а): Виртуальное разве есть? У монитора те же люди, какая разница в каком виде идет общение? Письменный текст так же несет энергетику свойственную индивидууму. Разве нет?
Текст любой несет лишь текст.
Мозг интерпретирует его. Пока он это делает ДСП снимает "показания".
Rouks писал(а):Скорпи, цепляет тогда, когда в словах есть хоть какая-нибудь правда. А вот когда правды нет, тогда игнорят (когда по характеру человек спокойный и мягкий), либо начинают прикалываться (если человек вечно на позитиве и с хорошем чувством юмора) и на следующий день забывают.
Если это ваше поле доминации цепляет всегда, безотносительно того, правда это или нет.
Если вы уверены что вы крутой специалист, скажем по проектированию мостов. То любой выпад от любого бомжа ударит вам по доминации.
Если вам говорят что вы нихрена не соображаете в марках, и это так, то тогда вам пофиг.
Тут есть еще зависимости от значимости говорящего. Но при наступлении на ваше поле доминации, в котором вы уверены что ого-го - кортизол словите всегда.
И потом, принимать близко к сердцу слова и обижаться на человека, который тебя не знает, видит первый раз в жизни - это сверх моего понимания...
Вы можете сознательно и не обижаться. Организму пофигу. ДСП кортизол все равно выкинет. Вам элементарно будет "нехорошо". Просто вы не будете понимать сознательно - почему именно "нехорошо".
Док, а если человек обычно не совершает наступления на ДСП других для халявных эндорфинов при условии, что палео знает что обратки не будет — это обусловлено преимущественно воспитанием или какими-то другими причинами, которые не позволяют ему их получить?
Толщиной неокортекса, величиной полей в моцке, воспитанием.

Люди с "не очень интеллектом", даже представить не могут что кому-то могли наступить на поле доминации. Просто им вдруг стало "хорошо". Ай красота. Мир прекрасен. Типа того.
Они могут оценивать только относительно своих полей доминации. Т.е. они представляют себе что можно обидиться только на те поля доминации, которые есть лично у них.
Доктор Рад, но это же развязка открытой войны. А война всегда отнимает много ресурсов - сил физических и душевных, отношение окружающих - не все уважают такие методы, ну и т.д.
Разве нет другого способа избавиться от кортизола?
Вообще реально держать свои ДСП на таком уровне, что бы никто не мог их существенно занизить?
Какая нафиг война?
Ляпнул, да пошел дальше. Довольный. Оооочень довольный. :twisted:
Другие способы есть - например 2 часа в спортзале потеть.
По последнему вопросу - да, реально. Но это не мыслями делается. А реальными бентлями в вашем гараже, реальными бабами в вашей постели и реальными людьми, которые подходят и берут ваши автографы постоянно. :wink:
Если после высера этой "доброй " дамы Вы похвалили бы её за то, чем она реально гордится, то сразу стали бы для неё САМОЙ красивой, доброй и вообще самой лучшей женщиной в Вашей компании.
Из категории - вредные советы.
Получи двойной кортизол за унижение и самоуничижение. Хороший совет. Была б теща жива - распечатал бы. :lol:
все эти проблемы со значимостью, слёзы от ущемлённого самолюбия - только в мозгу ШЛ. Я более чем уверена - если там кто-то даже и услышал, что сказала та бабенция, то не придал никакого значения её словам.
Да это так. Но вашему мозгу нет никакой разницы. ДСП не такой функциональный как неокортекс, он не может учитывать такие вещи как "а придал ли кто-нибудь значение ее словам?" и "а слышал ли кто-нибудь или нет?" и так далее. Это слишком сложный расчет для крошечного древнего моцка. У него нету столько мощи. :D
еще чего не хватало
та я не на нее обижаюсь
скорее да, как скорпи писала, злюсь на свою тормозливость и мягкотелость
на то,что такой фигней меня, оказывается, можно пробить
работы над собой непочатый край
Вот напридумают же :lol:
У вас в крови была куча кортизола, вот вам и было хреново. А ваш неокортекс придумал этому объяснения уже задним числом. Вот такая он у нас подлая зараза, у хомо сапиенсов. :lol:
Скорпи, все подобные обидки либо из-за слабой самооценки, либо из-за правды. Устранится причина, устранится и последствия
Чепуха.

Если я вам ща что нить гадкое скажу, даже абсолютную неправду, вам тоже похреновет. И ваши мысли и убеждения тут совсем не при чем. Это автоматическая система. Ей пофигу неокортекс и вообще все мысли которые в нем имеют место быть, хоть до, хоть после, хоть в момент.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 23.06.14 03:37

Шелковая лапка писал(а):конкуренцию мы никуда не уберем - невестки всегда будут участвовать в крысиной гонке "кто лучше"
Отчего это? Проще в конкуренцию не вступать вообще. имхо.
Я сразу отдавала всем все места и не парилась с конкуренцией, говоря: "Я не хозяюшка". Всё, на этом всё заканчивается. ...
Я знаю, что я умею и как умею, и возможно умею несколько лучше или чуть хуже, но это не повод соревноваться. Не вижу причины:зачем? Если мы все разные, у всех взлёты и падения.
Кто-нибудь может объяснить к чему эти женские соревнования?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 23.06.14 03:40

А мне нравится ШЛ. Проблема надумана. У ШЛ - проблема самооценки вследствие неуверенности в себе и неприятия в себе чего-то или неприятия себя, иначе бы она не зависела от слов и мнений других людей. С этим нужно работать - учиться любить себя.
А та дама тоже с тараканами в голове, потому что у нее есть потребность опустить другого.
У нас добрая половина страны такая, хамская, агрессивная и закомплексованная, привет советскому "строгому воспитанию". Поэтому удивляться нечему но и как норму принимать тоже не надо.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 23.06.14 03:45

Доктор Рад
Текст любой несет лишь текст.
Мозг интерпретирует его. Пока он это делает ДСП снимает "показания".
То есть, если ты сам в себе сбалансирован, то любые интонации пройдут мимо, какую бы энергетику (её можно увидеть по примененным словам, построении предложений) они не несли. Если же ты в дисбалансе, то тогда подкачнется маятник, так?
Получается, если твоё ДСП(здесь внутренняя уверенность в себе) устойчиво, то отлично, так? Как этого дзена добиться?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 23.06.14 03:56

Скорее всего, ШЛ родители в детстве говорили что-то вроде: "ну ты не красавица у нас, вот у вас в классе Маша - вот та красавица, но зато учишься хорошо/старательная/добрая/и т. п.". Ну и подавляли почем зря - "не лезь, не ходи, оставь, разобьешь, сломаешь, тебе еще рано" и завиновачивали почем зря. В итоге получился послушный, но неуверенный и часто от этого страдающий человек.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 23.06.14 06:03

Психулогия в атаке.

Матиола, хоть как будь устойчив, все равно будешь ловить кортизол. Тут самооценка вообще не при чем (да и выдуманное это понятие - самооценка).
Будь ты хоть сам президент, но если ты считаешь что офигенно разбираешься в коллекционировании бабочек. И собрал крутую коллекцию.
То любой бомж указавший что у тебя в коллекции подделки - тебя закортизолит дай боже. Ибо мозг так устроен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall и 7 гостей