Помогите понять и простить маму.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Помогите понять и простить маму.

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 21:24

Хочется наладить отношения с мамой но не дает это сделать давняя обида, почти 30 летней давности, никак не отпускает. Подарила меня бабушке и деду в 4 года, когда я пошла в садик. Тогда же родился второй ребенок мой брат, он рос в семье, а я так и осталась у бабушки навсегда. А точнее в старших классах периодически пыталась перебраться к родителям, но видя их бесконечные скандалы опять уезжала туда где спокойно и любят, к бабушке и деду. Сейчас по факту отношения с родителями очень напряженные. С отцом не разговаривала много лет, не был на свадьбе, не поздравил с рождение первого, а потом и второго ребенка. Тк до свадьбы попробовал мужа прогнуть, не получилось. Я отца не поддержала тогда в этом начинании, встала на сторону мужа и он сильно обиделся, вот так общаться и перестали. Я попыток наладить отношения не делала. С мамой общаемся сейчас, но как то тоже без особой любви и нежности. И в основном по телефону, хотя живем совсем рядом. Она не раз говорила как ей от этого горько, что не чувствует от меня любви. Но сама за последние 5 лет была у нас 3 раза на днях рождениях внуков ее. Когда я была беременная первым, услышала от нее - Ну ты на помощь мою не рассчитывай особо, ты же знаешь, я детей не люблю маленьких. Я ответила, что как никто другой это знаю… Признаться, в тайне все равно думала дети нас сблизят, почему то наивная надеялась, что она захочет в роли бабушки побыть. Ошиблась, нет у нее особого желания с внуками общаться. В чем запрос, помогите понять ее и простить за прошлое и за настоящее. Принять ее такой какая она есть. Раньше думала появятся у меня дети и ее пойму, вот уже и дважды мама и с каждым днем понимаю я ее все меньше. Для меня сейчас только одна причина существует, почему я не смогу быть рядом со своими маленькими детьми, это если в мир иной уйду неожиданно. А для нее дети это крах всего, не один раз мне так говорила… Хочу наладить отношения но понимаю, что обида есть и никуда не делась и непонимание поступков матери подпитывает эту обиду. Не хочу этот хлам перетаскивать из года в год в душе, а самой освободится не получается. Помогите взглянуть на эту ситуацию, может быть как то по другому. А не с позиции предательства своего ребенка матерью. На вопросы уточняющие отвечу. Может быть я что то важное упускаю из виду, в силу своей необъективности...

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.06.14 21:40

Хочу наладить отношения
зачем?

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 14.06.14 21:42

Шо выросло, то выросло.
Живи своей жизнью и не ипи себе моск. Занимайся мужем и дитями.
Ты отвечаешь только за себя.
Тараканов из чужих голов не тащи, только своих расплодишь.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 14.06.14 21:43

зачем?
+много

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 21:46

Шелковая лапка писал(а):зачем?
Поддерживаю вопрос.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 21:48

так ведь родители же... Жизнь дали. И не молодые они... сегодня завтра уже может быть поздно, что то налаживать. Да и перед детьми моими мне признаться как то неудобно что у нас такие отношения с их бабушкой и дедушкой прохладные. Они спрашивают почему так бабушка вторая редко приезжает?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.06.14 21:54

А если включить собственный мозг, а не тупо следовать "что же люди скажут?"
Вам, лично вам, зачем налаживать отношения с людьми, которым много лет вы были не нужны?
Чтобы что?

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Помогите понять и простить маму.

Сообщение Прохор » 14.06.14 21:54

Василиса-премудрая писал(а):Принять ее такой какая она есть.
Вот и прими. Ей на тебя насрать и тогда и сейчас.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Re: Помогите понять и простить маму.

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 21:57

Понятно. Не долюбили, не доласкали, но хочется. Смиритесь, автор, вас не долюбят и не доласкают родители уже никогда. Даже если вдруг вы и сблизитесь - вы не получите желаемого, т.к. сегодняшняя их ласка никогда не наполнит пустоту, образовавшуюся в детстве. Это как со спортом: если хочешь стать чемпионом - начинать надо в 4 года. Да, если начнешь в 15, можно добиться хороших результатов, но никак не олимпийского золота.
Смиритесь с тем, что
Василиса-премудрая писал(а):для нее дети это крах всего
И живите дальше без нее.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 21:58

Шелковая лапка писал(а):А если включить собственный мозг, а не тупо следовать "что же люди скажут?"
Да ну нет, лап. Не думаю, что тут дело в том, что люди скажут. Всем брошенным детям хочется родительской ласки. Даже если этим детям по 50 лет и они имеют внуков.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 22:20

Помогите взглянуть на эту ситуацию, может быть как то по другому. А не с позиции предательства своего ребенка матерью.

т.е. поменять реальность на придуманную матрицу, типа вы их не так поняли, онинетакие? в принципе было бы возможно, НО с вашего же рассказа родители не поменялись, т.е. такой матрицы в принципе нет, бежать некуда, поднимите/отпустите/живите :wink:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Помогите понять и простить маму.

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 22:21

[quote="Шуршуняка"]Понятно. Не долюбили, не доласкали, но хочется. Смиритесь, автор, вас не долюбят и не доласкают родители уже никогда. Даже если вдруг вы и сблизитесь - вы не получите желаемого, т.к. сегодняшняя их ласка никогда не наполнит пустоту, образовавшуюся в детстве. Да, вы наверное в точку. И усложняет ситуацию еще пару конфликтов с мамой и моментов уже в недавнем времени после которых доверие к ней подорванно окончательно. Появилось ощущение, что порой она хочет меня добить в минуты слабости. был момент в семейной жизни с мужем неоднозначный,донесли мне что он изменяет, я растерялась позвонила маме и она приехала вроде как поддержать, а по факту когда уехала я поняла, что мне еще хуже стало. тк не ожидала услышать - а что ты хотела то? конечно тебе муж изменять будет! у тебя опыта в сексе столько, что у школьницы сейчас больше, да у меня в твоем возрасте 2 любовника помимо папы было, а ты 8 лет с мужем и детьми,помешалась на семье и никакого развития в этой сфере. Опустила самооценку до нельзя и уехала. Я не представляю что я подобное дочери сказала бы своей. И до сих пор не понимаю зачем было пробовать добивать,усугублять сомнения? почему так сложно было сказать мне что то ободряющее?

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 22:25

Йопть. С такой мамашкой врагов не надо. Держитесь-ка от нее и ее советов подальше. Вполне возможно, что она была бы и не прочь разрушить ваш брак.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 14.06.14 22:26

Да и вообще. КАКОЙ внятный совет может дать женщина, бросившая своего 4-летного ребенка (спасибо, хоть не в детдом сдала) и прямо озвучившая, что "дети крах всего и вся"?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 14.06.14 22:27

Василиса. Вы уже взрослая женщина, у которой есть свои дети.
Хватит искать поддержку в человеке, который вам ее никогда не окажет.
Налаживать нечего и незачем.
Так иногда бывает, что мама - хуже чужого человека.
Вам не повезло. shit happens

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 14.06.14 22:29

авторша, забей. и это, мама в браке любовников-то завела? одновременно или по очереди?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Помогите понять и простить маму.

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 22:34

Прохор писал(а): Вот и прими. Ей на тебя насрать и тогда и сейчас.
вот в это никак и не поверю. Потому, что для меня мои дети это многое. и я бы хотела, если они позволят конечно, участвовать в их и взрослой жизни. И когда у них будут свои дети, с удовольствием бы помогала, конечно в той мере в какой они сами скажут. навязываться не буду. была бы рада знать чем и как они живут, к чему стремятся, о чем мечтают. И я не могу поверить, в то, что другим родителям, этого может не хотеться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 22:35

Шуршуняка писал(а):Йопть. С такой мамашкой врагов не надо. Держитесь-ка от нее и ее советов подальше. Вполне возможно, что она была бы и не прочь разрушить ваш брак.
ну разрушить не думаю, что она хочет. тк не раз она говорила, что мужа моего уважает и видит, что я с ним счастлива.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.06.14 22:41

это какой-то анекдот наоборот! афтар, Премудрая фамилия по мужу? 8)

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 14.06.14 22:43

да у меня в твоем возрасте 2 любовника помимо папы было
годная мама. ее надо понять и простить. :?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 14.06.14 22:44

тебе твоя мать была дана для того, что бы твои дети были не обделены материнской заботой. радоваться надо, а не охать-ахать. спасибо своей матери скажи, что такую хорошую мать из тебя сделала.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Re: Помогите понять и простить маму.

Сообщение Прохор » 14.06.14 22:44

Василиса-премудрая писал(а):И я не могу поверить, в то, что другим родителям, этого может не хотеться.
Наивная или йопнутая? Тебя мать бросила 30 лет назад! Во что ты поверить не можешь?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 22:45

Wisk писал(а):авторша, забей. и это, мама в браке любовников-то завела? одновременно или по очереди?
у них вообще по мне формат отношений с папой очень как бы так сказать, неординарный. а для меня и не приемлемый вовсе, для нормальной семьи. Вот сейчас подумалось, ведь я то росла наблюдая за бабушкой и дедушкой, с традиционными взглядами на брак, семью и верность и возможно именно это и повлияло на то, что сейчас у меня хорошая семья, в которой тишь и благодать и не слышно криков и битья тарелок. А жила бы с родителями кто знает, что бы в итоге получилось, наглядевшись на такие скачки как у них. Развелись, поженились,снова развелись, любовников у них у обоих было не мало и в браке, они любят высокий градус отношений, как когда то мама сказала. Я возможно для них скучновато живу. Без страстей совсем.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 22:54

tucha писал(а):тебе твоя мать была дана для того, что бы твои дети были не обделены материнской заботой. радоваться надо, а не охать-ахать. спасибо своей матери скажи, что такую хорошую мать из тебя сделала.
спасибо вам, за эту фразу. Я не думала об этом вот так, с этой стороны. А ведь и правда, получается есть и за что спасибо сказать. Да и мама же,не убила, не в детдом же отдала и не из окна выкинула, как сейчас бывает, наслушаешься. А хорошим людям отдала, знала что хорошие, что не обидят, что любить будут.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9947
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 14.06.14 23:02

Хофф писал(а): афтар, Премудрая фамилия по мужу? 8)
все гораздо проще))) Василиса- премудрая это была последняя прочитанная мной сказка детям перед сном, а потом пошла регистрироваться)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя