Мысли вслух

Высказаться и забыть
Ответить
Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 11:56

Доктор Рад писал(а):Но опасения за перегибы имеют место быть. В этом я с Рубанком согласен.
Док, можете конкретизировать?
Перфекционистские позиции здесь неуместны. Перегибов будет вагон и тележка. Но мне неясно, в чём общая ситуация станет хуже, чем сейчас. Просьба пояснить поподробнее.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 14:24

bmv писал(а): И чем ваш "который таки необходим" отличается от абстрактного?
Так и веет конкретикой. Всем читающим прям понятно стало, ТАК КРАСОЧНО ВЫ ЕГО ОПИСАЛИ.
Тем, что мой конкретный (да и конкретный для любой другой женщины ЕЁ мужчина) обладает рядом личностных качеств, присущих конкретно ему, а не размытому понятию о совокупности того, чем должен обладать мужчина из литературного и жизненного опытного набора.
Так вот . Необходим мужчина с определенным набором личностных качеств и определенной харизмой (что ли?). Остальные проходят мимо или используются по мере возможностей. Это уж от "воспитания" тетки зависит.
И где вы наблюдаете это в современном обществе?
Я оппонировал Матиоле, заявляющей об ОЖП, как о самостоятельных, самодостаточных и способных на всё и без мужчин.
Вы что опровергаете своим тезисом?
Помощниц-жен наблюдаю в семьях, которые вокруг меня. Баб-потребительниц в браке в нашем окружении всего одна. Остальные вполне себе ЗА мужем.
Матиола же говорит о том, что женщина выживет и без мужчины. Выживет - значит не подохнет физически. Но ни где Матиола не говорит, что мужчина женщине не нужен как таковой.
Если Вы сами воспринимаете основную ценность мужчин как банкомат, то причем тут Матиола и "самодостаточные" женщины. Это не их тараканы.
Не подменяйте. Теми самыми - о самостоятельности, самодостаточности и способности обойтись без мужчин. Причем, в долгосрочной перспективе, а не в конкретно взятом отдельном случае.
Ну Вы еще "новых амазонок" нам пришейте.:lol:
Странно, что девушки до сих пор рвуться замуж. Ведь им объяснили, что и без мужчин проживут.:lol:
Обыденность, как раз, показывает иное. А именно поиск следующего "крепкого плеча", но никак не желание и дальше демонстрировать всем свою обыденную самость.
И могут тоже только "то-то и то-то", т.е. опять для удобства аргументации избирательный подход используется.
Часть мужчин доказывают не ничтожность женщин, а бабизм отдельно взятых представительниц, обладательниц коего в настоящее время зашкаливает.
Про "уважающего себя мужчину" вообще известный демагогический приём - изложить свой "тезис", а кто с ним не согласен (ну вот не очевидно ему) - автоматически становится неуважающим себя, соответственно.
Нобелевка была приведена всего лишь для наглядности, можете и дальше хихикать, не пытаясь анализировать и признавать очевидные вещи.
Поиск "крепкого плеча" - не равен поиску первого попавшегося "папика" ради кормежки. К самостоятельному выживанию имеет очень отдаленное отношение.
Бабизм отдельно взятых представительниц доказывать через аргументацию Нобелевкой (регулярно) - это сильно, а главное в общей плоскости. :lol:
Про уважающего себя мужчину, так читайте слово "уважающий", как: инакомыслящий, другой и пр. Суть от этого не изменится.

Так всё-таки "чувство" (какое? желательно раскрыть во избежание сферичности обсуждения) или желание и "старание быть полезной"?
Определяйтесь, в общем.
Чувство, что этот конкретный М превосходит меня (в чем конкретно не скажу, это именно изначальное ощущение, которое не проходит со временем). Только тогда и рождается желание быть полезной, быть рядом и заслужить его одобрение и уважение.
И, коль вы пожелали оппонировать, поясните как это противоречит желанию мужчин иметь крепкую семью, хорошую жену и нормальное будущее для себя, своей женщины и детей.
А я сказала, что противоречит?:shock:
Я говорю, что для исполнения этого желания мужчина должен (себе, не бабе) превосходить свою женщину. Что бы она за ним тянулась, а не наоборот.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 02.02.14 14:31

Кнехт писал(а):Это и есть ваше т.н. "быдло".
Вы все на свете алиментами измеряете? При чем тут это?

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 02.02.14 14:41

MacDuck писал(а):Все очень и очень просто. Поиск и привязка АДЕКВАТНОГО и наиболее подходящего самца - ГЛАВНАЯ (я подчеркиваю - ГЛАВНАЯ!) биологическая задача самки.
Ну, положим, это сказал не ты, а знаменитый пикапер Алекс Лесли. В книге по пикапу, которая называется "Жжизнь без трусов", на одной из первых страниц. Ты просто с ним согласен. Однако это не так, как бы вам с ним не хотелось.
Твои ложные выводы базируются на каком-то странном предположении, что баба ответственности должна нести даже меньше, чем самец ей засадивший.
Я-то как раз не за это. А вот у вас получается довольно забавный винегрет из пикаперской философии и антибабизма. Самки, самцы, биологические задачи... МакДак, все эти принятия законов основаны только на желании комфортно трахаться. И чтоб если баба залетела - снять с себя ответственность.

Никакие другие идеи авторов этого законопроекта не интересуют.

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 02.02.14 15:12

Олz, вы б хоть чуточку отходили от сценария что ли, ей-ей, прямо доставляете предсказуемостью.
Проснулись и на баррикады, спор ради спора. :D Ну, воюйте дальше.
Все мысли опять наполнены конкретикой и чётким смыслом - "харизмой (что ли?)", "превосходит меня (в чем конкретно не скажу, это именно изначальное ощущение, которое не проходит со временем)" и т.д.
Наблюдения в современном обществе подменяете своим узким окружением, даже в котором (надо полагать, несравнимо меньшем, чем общество в целом) и то такая (баба-потребительница) нашлась. Образец статистики.
"Мужчина должен" тоже маркер. Хоть бабе, хоть себе, не вам решать как дОлжно вести себя мужчине, и уж точно не вам это излагать так, будто вам это яснее и лучше известно, чем самим мужчинам.
В общем, вы так и не восприняли то, что писалось ранее.
Мне как раз опротивело ваше постоянное желание что-либо оспорить, нежелание и неспособность прислушиваться, анализировать, внимать, понимать. Так что сражайтесь и дальше оперируя сферическими понятиями, не в коня корм.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 02.02.14 15:20

скорпи писал(а):Иметь таки жену, детей, воспитывать их и дождаться внуков, или жить для себя, отбивая чужих жен или пропуская через свой конвейер тысячи женщин.
Определиться с дорогой , так сказать...
И снова ты ставишь бабу во главу угла жизни мужчины?
Скорпи, ну когда до тебя уже дойдёт что вы на хрен-надцатом месте после очень многого. :?:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.14 15:42

Рубанок писал(а): Ну, положим, это сказал не ты, а знаменитый пикапер Алекс Лесли. В книге по пикапу, которая называется "Жжизнь без трусов", на одной из первых страниц. Ты просто с ним согласен.
Причем тут Лесли, которого я не читал? Это сказал здравый смысл, этология, Библия иными словами утверждает именно это.
Рубанок писал(а): Однако это не так, как бы вам с ним не хотелось.
Это ИМЕННО так. Смысл двуполого размножения как раз в фильтрации входящих в бабу самцов.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 02.02.14 15:42

Был в истории советского СК интересный момент ,в указе Верховного Совета от 8 июля 1944 г есть пункт:

[quote20. Отменить существующее право обращения матери в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состоит в зарегистрированном браке.[/quote]

Вот чет туплю и незнаю на чью чашу эт кидать :lol:
В пояснениях было сказано что в целях укрепления семьи

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 02.02.14 15:48

Кнехт писал(а): Вам известны какие-либо официальные источники по статистике выплат алиментов, подтверждающие ваши слова? Если да, то просьба ссылку.
Средний размер алиментов в РФ составил 1,6 тыс. руб. в месяц, 80% мужчин уклоняются от выплат
http://lf.rbc.ru/recommendation/finance ... 6404.shtml

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 02.02.14 16:00

Абсолютное большинство (80%) российских мужчин уклоняются от выплаты алиментов в полном объеме.
80%женщин подают на развод.
вырисовывается интересная закономерность.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.14 16:02

Ложь это все. Собираемость алиментов 80-85%.
А вот женщины уклоняются от уплаты алиментов в 9-10 раз чаще мужчин.

Смешинка
старейшина
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 18.01.14 15:59

Сообщение Смешинка » 02.02.14 16:20

пасахерос писал(а):Был в истории советского СК интересный момент ,в указе Верховного Совета от 8 июля 1944 г есть пункт:

[quote20. Отменить существующее право обращения матери в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состоит в зарегистрированном браке.
Вот чет туплю и незнаю на чью чашу эт кидать :lol:
В пояснениях было сказано что в целях укрепления семьи[/quote]

Мало ли чего в пояснениях было написано. Совковая пропаганда- это наше все! :D

На самом деле, издавая вышеупомянутый Указ, никакой заботы о семье государство не преследовало. Никогда! До конкретных людей государству никакого дела не было. Тут все намного прозаичней.
Указ от 8 июля 1944г. предусмотрел обязательную запись зарегистрированного брака в паспортах с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения супруга, место и времени регистрации брака. Чем были вызваны такие установления государства? А вот чем: дело в том, что, не признавая фактические браки, государство освобождало себя от обязанности выплачивать пенсию детям погибших военнослужащих, состоявших до призыва на военную службу в фактических брачных отношениях, но не сумевших оформить их в ЗАГСе. Соответственно, мать признавалась одинокой и могла рассчитывать только на получение пособия, которое было намного меньше пенсии по случаю потери кормильца – военнослужащего.
Вот собственно и вся правда о псевдозаботе государства о советских семьях.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 02.02.14 16:24

MacDuck, вы слишком часто употребляете слово "ложь"
По-вашему, все что нарушает вашу идеальную систему, являестя ложью.
Но вы не являетесь абсолютным ориентиром.
Про ваш субъективизм и говорить нечего.
Все относительно. Вы говорите, что статистика - ложь.
А статистика даже не знает, кто вы такой.

Аватара пользователя
MamaDu
любитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 26.10.10 21:27
Откуда: Нерезиновка

Сообщение MamaDu » 02.02.14 16:31

Изображение

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 02.02.14 16:59

Рубанок писал(а):МакДак, все эти принятия законов основаны только на желании комфортно трахаться. И чтоб если баба залетела - снять с себя ответственность.
Да, это так.
Кто-то же должен позаботиться об ощущениях мужчины в презерватеве.
А то непорядок.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 18:42

Кнехт писал(а):Это и есть ваше т.н. "быдло".
Рубанок писал(а):Вы все на свете алиментами измеряете? При чем тут это?
Хорошо. Попробую прямо по вашим тезисам.
Рубанок писал(а):Начну с сути. Допустим, Дума приняла закон о том, что отцовство должно быть сугубо добровольным. Что дальше? Прогнозируем ситуацию.

Форумчане ликуют и радуются. Теперь телка не может взять нас "на пузо". Это хорошо и расчудесно, хвала Мужскому Движению!

А вместе с нами ликует и радуется толпа быдла, которое живет не по понятиям и которое срать хотело на все принципы.
Верно. Они и сейчас срут на принципы, не платят и не поддерживают. Часто обоснованно. Вам жалко? :)
Рубанок писал(а):Захотел вдуть целке без гандона - вдул. Навешал лапши на уши, пообещал жениться, засадил - а потом отказался от ребенка на законных основаниях.

Ссыканул серьезных отношений - отказался от ребенка на законных основаниях.
Точно также и сейчас делают. Бегают потом от алиментов. Не заметно, что существующий закон сильно помогает. Постоянно слышны требования ужесточить, нагнуть, запретить. Вы согласны с такими требованиями?
Рубанок писал(а):Не хватает на пузырь - припугнул беременную жену, что если не даст денег - откажешься от ребенка на законных основаниях. И так каждый день.
Макдак писал "Добровольность отцовства вне брака". Внимательнее.
Рубанок писал(а):Еще я так и вижу объявления в газетах, типа: "Чисто культурно и по понятиям уговорим вашего любимого не отказываться от ребенка. Бригада Лёхи Фиксы. Недорого. Звонить круглосуточно". И картинка - бейсбольная бита с кастетом.
Я и сейчас таких знаю. Называется всё это - вымогательство. Является противозаконным деянием. Никаких оснований тому, что описанное примет массовый характер - не вижу.
Рубанок писал(а):Дмитрий, ты настолько свято веришь в ЗАКОН, что забываешь об огромном количестве быдла мужского пола, паразитах, которые будут паразитировать на этом законе и, самое главное, ты практически лишаешь людей возможности решать вопрос по совести, а не по закону.

Я считаю, что отцовство не должно быть поголовно добровольным. Потому что огромная куча быдла начнет отказываться от своих собственных детей. Хотя бы по той причине, что "не нагулялся".

А как по мне, то если на@бал ляльку - делай тест ДНК для утверждения факта и плати. Никто не горит желанием воспитывать твоего ребенка. Нашел шлюху и бросил семью - плати алименты.

То же самое касается и женщин.
Именно поэтому в числе прочего Дмитрий пишет о введении в семейный кодекс понятий "инициатор развода" и "виновник развода". Внимательнее. Нужна большая работа, чтобы вывести правила и законодательно закрепить их, но это возможно.
Рубанок писал(а):И живи, падла, по совести, а не по закону. Особенно в России, где в юридических конторах потолки трескаются. Потому что на них вся страна коллективно х@й положила.
Про пассаж с "совестью" я вообще молчу. По совести, если сучка проколола презерватив и ставит меня на деньги, я её убить могу. Сильно сомневаюсь, что большинство ОМП клятвенно обещает жениться и воспитывать перед сексом.
Рубанок писал(а):Давать право отказываться от отцовства всем поголовно - нельзя.

Это тебе будет от этого ништяк. Хотя бы потому, что ты потешишь ЧСВ.

А вот как на этот закон отреагирует Россия - другой вопрос. Как обычно - через жопу она отреагирует.

Потому что в нашей стране, прежде чем принять какой-то закон, нужно в первую очередь подумать не о себе, а о последствиях.

"Благими намерениями вымощена дорога в Ад" (с)

И именно поэтому ты своим законом лишаешь ответственности огромное количество быдла..
Одно положительное вижу прямо сейчас. Ответственность за зачатие и предохранение перекладывается на женщину. "Её тело, её дело", м? Это, как минимум, логично. Дура не перестанет быть дурой, зато будет чётко знать, что за дурость придётся платить ей. Это здорово стимулирует - как предохраняться, так и воспитывать дочь в строгости.

Здесь можно всё развернуть подробнее. Пока вы, на мой взгляд, не представили ни одного заслуживающего внимания риска. Напишите, пожалуйста, поконкретнее - чего именно вы опасаетесь при реализации сценария Дмитрия?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 18:48

Собственно, мой вопрос обращён ко всем участникам темы:

В случае введения пакета мер, предлагаемых Дмитрием - каких именно негативных последствий для традиционной семьи и её членов вы опасаетесь?

Просьба конкретно и по пунктам. Пока всё больше на уровне эмоций.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 18:53

bmv писал(а): Все мысли опять наполнены конкретикой и чётким смыслом - "харизмой (что ли?)", "превосходит меня (в чем конкретно не скажу, это именно изначальное ощущение, которое не проходит со временем)" и т.д.
А толку Вам от моей личной конкретики? Для каждой женщины точки отсчета разные. Суть в превосходстве, которое дает возможность не потерять к мужу уважение.
Наблюдения в современном обществе подменяете своим узким окружением, даже в котором (надо полагать, несравнимо меньшем, чем общество в целом) и то такая (баба-потребительница) нашлась. Образец статистики.
Правильно. Нашлась. Потому что там муж - прикроватный коврик по сути. Замечательный, порядочный, хорошо образованный, умный прикроватный коврик. И жена уже вторая. Когда эта сбежит, третья и т.д будут такими же. Потому как жена его ни во что не ставит, а он боится ее потерять, бегает за ней и задабривает в надежде на "оценит".
не вам решать как дОлжно вести себя мужчине, и уж точно не вам это излагать так, будто вам это яснее и лучше известно, чем самим мужчинам.
Решать не мне, зато мне виднее. Речь то идет о взаимоотношениях с женщинами. Поэтому мне лучше известно, чем самим мужикам.
Не хотите не прислушивайтесь. Продолжайте ругать испорченных баб и мечтать о "нетакой", при этом не переоценивая самих себя в отношениях.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.02.14 19:05

Кнехт писал(а):Собственно, мой вопрос обращён ко всем участникам темы:

В случае введения пакета мер, предлагаемых Дмитрием - каких именно негативных последствий для традиционной семьи и её членов вы опасаетесь?

Просьба конкретно и по пунктам. Пока всё больше на уровне эмоций.
Я лично не опасаюсь, мне и сейчас пофиг что там в законе. Дыры есть везде.
Но если вдуматься, то да, ничего особенно не изменится, кроме отсутствия возможности хитрого залета.
Наоборот напряженность спадет.
Сейчас если бабец хитро залетает, то приходится наносить урон ее организму. Способов тому тьма. Особенно если чутка знаком с химией или биологией. Цена за хитрожопость, особенно если бабец не знает куда и против кого прет - бесплодие.
Этого можно было бы избежать, если бы были приняты эти поправки.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 19:32

MacDuck писал(а): Если речь только о репродуктивном праве, то тут все очень просто.

1. Отмена Ст 49, 50 СК.
2. Исключение абортов без мед. показаний из перечня медицинских операций, совершаемых по полису ОМС.
3. Сами аборты замужних выполнять лишь с письменного нотариально заверенного согласия мужа
Кнехт, Вы об этом?
Если да, то
1. Считаю вполне справедливым. Только в ст.50 СК я бы не отменяла а оставила для случаев, когда признание умершим отцовства подтверждают близкие родственники умершего. Это может быть важно.
2. Не понимаю с какой целью кормит платную медицину. Сделать аборт платным - увеличить количество и брошенных детей и абортов у надомников.
3. Опять же при согласии мужа - удар по благосостоянию семьи или поход к коновалу. При отсутствии согласия мужа и нежелании жены оставлять ребенка - поход к коновалу.

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 02.02.14 19:36

Олz писал(а):А толку Вам от моей личной конкретики? Для каждой женщины точки отсчета разные. Суть в превосходстве, которое дает возможность не потерять к мужу уважение.
Да, именно, от вашей никакого. :D
Это вы пытались своё узкое видение вполне конкретных ОМП из близкого окружения приводить в качестве аргументации.
Но в итоге сами и пришли к тому, что я излагал изначально.
Превосходство мужчин и необходимость их наличия в жизни женщин.
Finita la comedia.
Олz писал(а):Правильно. Нашлась. Потому что там муж - прикроватный коврик по сути. Замечательный, порядочный, хорошо образованный, умный прикроватный коврик. И жена уже вторая. Когда эта сбежит, третья и т.д будут такими же. Потому как жена его ни во что не ставит, а он боится ее потерять, бегает за ней и задабривает в надежде на "оценит".
Это уже вообще другая опера.
Что это вас понесло в обсуждение какого-то малахольного товарища (ничего личного, всё с ваших слов, может товарищ и не так плох)?
Речь шла о самостоятельности, самодостаточности и способности ОЖП обходиться без мужчин. Если приведенный пример зазвездившейся самки, прогнувшей напрочь своего благоверного и есть оно самое, то да - они такие :D
Олz писал(а):Решать не мне, зато мне виднее. Речь то идет о взаимоотношениях с женщинами. Поэтому мне лучше известно, чем самим мужикам.
Не хотите не прислушивайтесь. Продолжайте ругать испорченных баб и мечтать о "нетакой", при этом не переоценивая самих себя в отношениях.
Да не мне нужно прислушиваться, а теткам внимать, коль уж вы зашли на мужской форум.
Вам должно быть лучше известно, как слушать и слушаться своего мужчину.
Предлагаете хвалить испорченных?
И где вы увидели, что я мечтаю о "нетакой"?
Предлагаете переоценивать себя в "отношениях"?
Что за поток сознания вообще несвязный :D
Фееричные измышления, типа надо быть с теткой построже, надо показывать ей свою значимость, она должна это ценить, сильному не затруднит дать ей иллюзию равенства...
А потом - хренак! - и "решать не мне, зато мне виднее", ну вот привиделось ей, что изменилось там что-то в его значимости, не дотягивать стал, не дорабатывать, приносить меньше, угождать слабее... Вот тут то как раз тётенька и решает в своей тыковке, что хреноват образец.
Уймите уже, наконец, гордыню свою, и начните слушать и прислушиваться, внимать и делать то, что дОлжно.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 19:43

Олz писал(а): Кнехт, Вы об этом?
Если да, то
1. Считаю вполне справедливым. Только в ст.50 СК я бы не отменяла а оставила для случаев, когда признание умершим отцовства подтверждают близкие родственники умершего. Это может быть важно.
2. Не понимаю с какой целью кормит платную медицину. Сделать аборт платным - увеличить количество и брошенных детей и абортов у надомников.
3. Опять же при согласии мужа - удар по благосостоянию семьи или поход к коновалу. При отсутствии согласия мужа и нежелании жены оставлять ребенка - поход к коновалу.
В том числе и об этом. Вообще весь комплекс поправок в СК интересен.

Спасибо.

ЭсмА
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02.02.14 20:32

Сообщение ЭсмА » 02.02.14 22:14

MacDuck писал(а):
Все очень и очень просто. Поиск и привязка АДЕКВАТНОГО и наиболее подходящего самца - ГЛАВНАЯ (я подчеркиваю - ГЛАВНАЯ!) биологическая задача самки.
Возможно. А задача М - защита и ресурсы. У вас достаточно ресурсов?
Раздвинула ноги под быдляком? Имела глупость ЗАЛЕТЕТЬ? Ну и тяни тогда ребенка одна. Единоличное абортажное решение у баб - делай аборт. Не хочешь - рожай и отдай государству.
Вот и тянут одни.
Только не надо воплей про алименты. Погугли средний размер алиментов :lol: Это смех, одно название, а по факту детей тянут РСП сами.
Твои ложные выводы базируются на каком-то странном предположении, что баба ответственности должна нести даже меньше, чем самец ей засадивший.
Я за то, чтоб несли ОДИНАКОВУЮ ответственность.
А некоторые альтернативные тычут тут собираемостью алиментов в 80%, при том, что средний размер алиментов в РФ 1600 рублей http://www.eg-online.ru/article/222225/
Это вы-М еще и эту сумму платить не в состоянии??? Ну да, герои, собираемость 80%.
МакДак, учись анализировать инфу.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 02.02.14 23:16

Средний размер алиментов мал, собираемость низкая.
Государство безуспешно изобретает меры к должникам.
Всё это дополнительные доводы для отмены алиментов.
Провоцируемые государством, женщины рожают в надежде на большие алименты,
а фактически получают маленькие или вовсе их не получают.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 02.02.14 23:27

Аалекс,сами себе противоречите.
Смысл отменять алименты которые и так малы?Значит они таки никому не мешают?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей