Мысли вслух

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 00:21

пасахерос писал(а): За счет чего РСП будет жить ,потеряв средства к существованию?
За счет того же, что и одинокий мужчина в подобной ситуации.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.02.14 00:26

bmv
Так любить и быть любимыми хотят все, вне зависимости от пола.
Но, здесь же на АБФ именно мужчины против ЗБ.
А то, что предлагает Магдак... посмотрим, что выйдет. В том обществе, которое уже сложилось.
Эту модель жизни, что действует сейчас тоже для нас придумали мужчины...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.02.14 00:27

пасахерос писал(а):Скорп ,ты тоже косишь под Матиолу ? .
За счет чего РСП будет жить ,потеряв средства к существованию?
Заметь ,о муже я ни сказала ни слова ))
За что жить? За то что сама заработает.
А что ей остается?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 02.02.14 00:35

Матиола писал(а): А то, что предлагает Магдак... посмотрим, что выйдет. В том обществе, которое уже сложилось.
Эту модель жизни, что действует сейчас тоже для нас придумали мужчины...
Каждый живет - как может, в идеале - как хочет.И тут важно - чего ты хочешь ? Иметь таки жену, детей, воспитывать их и дождаться внуков, или жить для себя, отбивая чужих жен или пропуская через свой конвейер тысячи женщин.
Определиться с дорогой , так сказать...

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 02.02.14 00:41

Матиола, в моём посте ни слова про "любовь" не было.
Обсуждать это понятие с ОЖП не рационально.
И понимается, и воспринимается, и проявляется по-разному.
В силу многих причин.
А то что на АБФ мужчины против ЗБ - ложь.
Подмена понятий, провокация, профанация... как угодно назовите.
Мужчины, которых вы имеете ввиду (а надо сказать, что это не все представленные на форуме, к сожалению) против совершенно иного.
Они против того подобия брака, которое сложилось в современном обществе на нашей территории проживания.
Против суррогата, называемого этим словом.
Против эрзац-подобия семьи.
Против существующего законодательства в этой области.
И куда девается вся способность, самодостаточность, самостоятельность когда приходит время отвечать за последствия, нести ответственность?
Где удобно - вы такие, а как модель жизни негодную - так это мужчины придумали?
Очередное перекладывание ответственности с себя любимых на окружающих, а если точнее - мужчин. Что, опять же, давно не удивляет.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.02.14 00:55

bmv
А вот я про неё, взаимные чувства решают все проблемы разом.
Где удобно - вы такие, а как модель жизни негодную - так это мужчины придумали?
А кто? Вы ведущие, мы ведомые. Куда ведете, туда и идем.
Очередное перекладывание ответственности с себя любимых на окружающих, а если точнее - мужчин
Значит вам можно, как это делает Магдак, а нам нет?
Давайте так, кто у нас ведущий?

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 02.02.14 01:09

Матиола ,какие Ваши вопросы ? О чем ?
Я Вас просила обозначить понятий Какая граница у " любого " где женщина справится ?
Агафью Лыкову ,больную ,на этой неделе нашел лесник , вызвал помощь
Это про самостоятельность И на медведя она не ходила
То что я подразумеваю ,лучше не додумавайте :lol: У Вас и так с изложением мысли беда ...Нет четкости и последовательности

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 02.02.14 01:30

Про чувстсва, в том числе и "любовь", уж коль ты ее к ним отнесла, уже сказал, дискутировать с ОЖП бессмысленно. Пока нет ясности, что она годная. Да и то не факт, что необходимо.
Матиола писал(а):А кто? Вы ведущие, мы ведомые. Куда ведете, туда и идем.
Давай цитировать, если употребляешь цитату в качестве аргумента, не вырывая всё же из контекста, ок? Ну так условимся, на случай желания к диалогу.
Повторять, не знаю уже, есть ли смысл.
То ли с первого раза не понимаешь, то ли оперируешь удобными частями текста.
Самостоятельная? Самодостаточная? Всё можешь? Справляешься без мужчин? И в законотворчестве участвуешь (не лично ты, ОЖП в принципе)? И нтересы ОЖП при этом лоббируешь?
Ну и где тут ведомость? Где следование за мужчиной? Где желание прислушиваться к нему? Где всё это?
Зато ответственность за происходящее разделить самостоятельные и самодостаточные не хотят.
И все свои силы и навыки применяют в перекладывании оной.
Получилось с мужчиной, или за его счет, или без него - заслуга ОЖП.
Не получилось - "ведущий" виноват.

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 02:01

bmv писал(а): Справятся с чем угодно, а мужчина для интерьеру, видимо, необходим.
Мужчина необходим, но тот который таки необходим. Мужчина абстрактный не нужен.
Быть ПОМОЩНИЦЕЙ своему мужчине уже не модно, мозги промыты феминизмом, СМИ, и прочей шелухой - всё можем сами.
Помощницей - модно, если мужчине нужна помощница.
неплохо бы задумываться и об остальных ОЖП, окружающих, молодых и юных совсем, о перспективе дальнейшей думать опять же. Те ли самые, так нужные для крепкой семьи ценности, пропагандируются такими лозунгами?
Какими лозунгами?
"Уж лучше голодать, чем что попало есть"?
Справилась - молодец. .
Только не стоит это декларировать как некую уникальную способность всех ОЖП, даже в отсутствие мужчин. Ибо примеров, в историческом разрезе, действительно, маловато.
Последние лет 100 прав всем было поровну, доборолись, и образование всем давали одинаковое, даже обучали совместно, только откройте статистику Нобелевских лауреатов хотя бы. Много там ОЖП, да еще и без мужчин за спиной?
Как уникальную никто и не декларирует. Скорее, уже как обыденную.
Заметьте, ни одна женщина не пытается доказать, что она сильнее, способнее и больше добилась в жизни чем мужчины. Только доказывают, что женщины тоже могут то-то и то-то.
А часть мужчин регулярно доказывают, что женщина ничтожна (почему то сравнивая ее куцые достижения именно с Нобелевскими лауреатами:lol: ). Почему бы это? А главное зачем? По-моему, для любого уважающего себя мужчины (хоть профессора, хоть двоешника-ПТУшника и вне зависимости от уровня благосостояния) его превосходство и так очевидно (или это мне только такие мужчины в жизни встречались?).
Только будущего хочется. И себе. И детям своим. И женщинам своим. И крепких, дружных семей с ними. А не домашних революций. Форумных срачей. И насквозь гнилого общества, пропитанного идеями бабизма.
А крепкая семья получится только тогда, когда мужчина жениться на женщине, чье чувство к нему сильнее чем его. И при этом не будет забывать периодически демонстрировать ей, что ее старания быть ему полезной для него значимы.
А если жениться на "завоеванном потом и кровью трофее", то кирдык такой семье обеспечен с вероятностью 99%. Даже если женщина ориентирована на "любовь до гроба" и сохранение семьи любой ценой.

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 02.02.14 02:07

Олz писал(а):А если жениться на "завоеванном потом и кровью трофее", то кирдык такой семье обеспечен с вероятностью 99%. Даже если женщина ориентирована на "любовь до гроба" и сохранение семьи любой ценой.
не могу согласиться с данным тезисом

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 02:14

пасахерос писал(а): Агафью Лыкову ,больную ,на этой неделе нашел лесник , вызвал помощь
Это про самостоятельность И на медведя она не ходила
О!
Оказывается болезнь - признак несамостоятельности.
Не убитый медведь - признак несамостоятельности.
Оказание помощи больному - признак его несамостоятельности
Продолжайте, плиз :lol:

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Олz » 02.02.14 02:18

Ketoxime писал(а): не могу согласиться с данным тезисом
Щас еще Скорпи подтянется.
Специально же 1 % оставила на исключения. :lol:

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 02.02.14 03:03

Олz писал(а):Мужчина необходим, но тот который таки необходим. Мужчина абстрактный не нужен.
И чем ваш "который таки необходим" отличается от абстрактного?
Так и веет конкретикой. Всем читающим прям понятно стало, ТАК КРАСОЧНО ВЫ ЕГО ОПИСАЛИ.
Олz писал(а):Помощницей - модно, если мужчине нужна помощница.
И где вы наблюдаете это в современном обществе?
Я оппонировал Матиоле, заявляющей об ОЖП, как о самостоятельных, самодостаточных и способных на всё и без мужчин.
Вы что опровергаете своим тезисом?
Олz писал(а):Какими лозунгами?
"Уж лучше голодать, чем что попало есть"?
Не подменяйте. Теми самыми - о самостоятельности, самодостаточности и способности обойтись без мужчин. Причем, в долгосрочной перспективе, а не в конкретно взятом отдельном случае.
Олz писал(а):Как уникальную никто и не декларирует. Скорее, уже как обыденную.
Заметьте, ни одна женщина не пытается доказать, что она сильнее, способнее и больше добилась в жизни чем мужчины. Только доказывают, что женщины тоже могут то-то и то-то.
А часть мужчин регулярно доказывают, что женщина ничтожна (почему то сравнивая ее куцые достижения именно с Нобелевскими лауреатами:lol: ). Почему бы это? А главное зачем? По-моему, для любого уважающего себя мужчины (хоть профессора, хоть двоешника-ПТУшника и вне зависимости от уровня благосостояния) его превосходство и так очевидно (или это мне только такие мужчины в жизни встречались?).
Обыденность, как раз, показывает иное. А именно поиск следующего "крепкого плеча", но никак не желание и дальше демонстрировать всем свою обыденную самость.
И могут тоже только "то-то и то-то", т.е. опять для удобства аргументации избирательный подход используется.
Часть мужчин доказывают не ничтожность женщин, а бабизм отдельно взятых представительниц, обладательниц коего в настоящее время зашкаливает.
Про "уважающего себя мужчину" вообще известный демагогический приём - изложить свой "тезис", а кто с ним не согласен (ну вот не очевидно ему) - автоматически становится неуважающим себя, соответственно.
Нобелевка была приведена всего лишь для наглядности, можете и дальше хихикать, не пытаясь анализировать и признавать очевидные вещи.
Олz писал(а):А крепкая семья получится только тогда, когда мужчина женит<strike>ь</strike>ся на женщине, чье чувство к нему сильнее чем его. И при этом не будет забывать периодически демонстрировать ей, что ее старания быть ему полезной для него значимы.
А если женит<strike>ь</strike>ся на "завоеванном потом и кровью трофее", то кирдык такой семье обеспечен с вероятностью 99%. Даже если женщина ориентирована на "любовь до гроба" и сохранение семьи любой ценой.
Так всё-таки "чувство" (какое? желательно раскрыть во избежание сферичности обсуждения) или желание и "старание быть полезной"?
Определяйтесь, в общем.
И, коль вы пожелали оппонировать, поясните как это противоречит желанию мужчин иметь крепкую семью, хорошую жену и нормальное будущее для себя, своей женщины и детей.

Вы даже своим постом в очередной раз подтвердили то, о чем я писал Матиоле. Не прислушаться, не последовать, не внять и т.д., а непременно оспорить, во что бы то ни стало, не вдаваясь в подробности, не анализируя, применяя подмены и демагогические приёмы.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.02.14 03:50

пасахерос
Слив засчитан. Я и не надеялась, что ответите честно. :D

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.02.14 04:14

bmv
Давай цитировать, если употребляешь цитату в качестве аргумента, не вырывая всё же из контекста, ок? Ну так условимся, на случай желания к диалогу.
О'кей. Договорились.
Самостоятельная? Самодостаточная? Всё можешь? Справляешься без мужчин? И в законотворчестве участвуешь (не лично ты, ОЖП в принципе)? И нтересы ОЖП при этом лоббируешь?
Ну и где тут ведомость? Где следование за мужчиной? Где желание прислушиваться к нему? Где всё это?
Зато ответственность за происходящее разделить самостоятельные и самодостаточные не хотят.
И все свои силы и навыки применяют в перекладывании оной.
Получилось с мужчиной, или за его счет, или без него - заслуга ОЖП.
Не получилось - "ведущий" виноват.
Начнем с того, что процент женщин в думе нужен, как я понимаю, для внешней политики. Чтобы показать остальным странам, что мы тоже демократы. Насколько я помню, в политбюро за всю 70летнюю историю было 2 женщины. И сейчас их в думе явное меньшинство. Так что критического значения при принятии законов они не имеют и не имели, не так ли?

Разделить ответственность? Мы её разделяем, во всех критических ситуациях большинство женщин поддерживают своего мужчину. Это доказали 90-е, когда многие мужчины, особенно в провинции, растерялись и опустили руки.
Мы разделяем ответственность в воспитании детей. И вместе пожинаем плоды его.

На самом деле никто никогда не виноват на все 100%, просто нужно чувствовать друг друга и всё делать вовремя.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 02.02.14 06:19

MacDuck писал(а):Каких проблем и какой ответственности? :wink:
Я попробую объяснить.

Начну с сути. Допустим, Дума приняла закон о том, что отцовство должно быть сугубо добровольным. Что дальше? Прогнозируем ситуацию.

Форумчане ликуют и радуются. Теперь телка не может взять нас "на пузо". Это хорошо и расчудесно, хвала Мужскому Движению!

А вместе с нами ликует и радуется толпа быдла, которое живет не по понятиям и которое срать хотело на все принципы.

Захотел вдуть целке без гандона - вдул. Навешал лапши на уши, пообещал жениться, засадил - а потом отказался от ребенка на законных основаниях.

Ссыканул серьезных отношений - отказался от ребенка на законных основаниях.

Не хватает на пузырь - припугнул беременную жену, что если не даст денег - откажешься от ребенка на законных основаниях. И так каждый день.

И т д и т п.

Еще я так и вижу объявления в газетах, типа: "Чисто культурно и по понятиям уговорим вашего любимого не отказываться от ребенка. Бригада Лёхи Фиксы. Недорого. Звонить круглосуточно". И картинка - бейсбольная бита с кастетом.

Дмитрий, ты настолько свято веришь в ЗАКОН, что забываешь об огромном количестве быдла мужского пола, паразитах, которые будут паразитировать на этом законе и, самое главное, ты практически лишаешь людей возможности решать вопрос по совести, а не по закону.

Я считаю, что отцовство не должно быть поголовно добровольным. Потому что огромная куча быдла начнет отказываться от своих собственных детей. Хотя бы по той причине, что "не нагулялся".

А как по мне, то если на@бал ляльку - делай тест ДНК для утверждения факта и плати. Никто не горит желанием воспитывать твоего ребенка. Нашел шлюху и бросил семью - плати алименты.

То же самое касается и женщин.

И живи, падла, по совести, а не по закону. Особенно в России, где в юридических конторах потолки трескаются. Потому что на них вся страна коллективно х@й положила.

Давать право отказываться от отцовства всем поголовно - нельзя.

Это тебе будет от этого ништяк. Хотя бы потому, что ты потешишь ЧСВ.

А вот как на этот закон отреагирует Россия - другой вопрос. Как обычно - через жопу она отреагирует.

Потому что в нашей стране, прежде чем принять какой-то закон, нужно в первую очередь подумать не о себе, а о последствиях.

"Благими намерениями вымощена дорога в Ад" (с)

И именно поэтому ты своим законом лишаешь ответственности огромное количество быдла.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 02.02.14 06:40

Рубанок
Спасибо, именно это мне хотелось донести. Потому что в ответ на этот беспредел женщины начнут приспосабливаться и ударит это все по хорошим мужчинам, потому, что ошибка будет стоить очень дорого и женщины будут дуть на воду. Оглядываясь на своих пострадавших товарок и их детей.
А вот высокопримативные найдут, как навешать лапшу на уши, чтобы разум у тёток отключился. Так было всегда, во все времена.
Кому будет хорошо?
Вот и выйдет:" Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" (Черномырдин)
Мне кажется достаточно, чтобы брачный контракт имел приоритетное значение перед законом. Договорились на берегу-исполняй и никаких поблажек никому. Ни мужчинам, ни женщинам. И сделать его обязательным. Нет контракта - нет ЗБ.
Думаю, что так будет справедливо.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 02.02.14 08:36

А вот как на этот закон отреагирует Россия - другой вопрос. Как обычно - через жопу она отреагирует.
Рубанок - националист.

пасахерос
бывалый
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04.05.09 10:47

Сообщение пасахерос » 02.02.14 10:48

Матиола ,ну хватит дурочку то ломать :lol:
Где ответ о пределах возможного для тетки ?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 11:00

Рубанок. Вот я сходу нагуглил:
Сегодня статистика выплаты алиментов в России удручает: они положены двум миллионам детей, а реально получают их примерно 65 тысяч. Безответственные папы и мамы задолжали своим отпрыскам около десяти миллионов рублей. Количество злостных неплательщиков алиментов, по данным Генпрокуратуры РФ, растет с каждым годом. Так, если в 2009 г. в производстве органов дознания Федеральной службы судебных приставов (ФССП) находилось более 53 тыс. уголовных дел в отношении алиментщиков, то в 2010 г. их число превысило 61 тыс., а в 2011 г. - 71 тыс.
отсюда: http://svpressa.ru/society/article/72987/

Это и есть ваше т.н. "быдло".
Не вижу объективных причин для ухудшения ситуации в случае отказа от принудительного отцовства и выплаты алиментов. Отменили обязательство платить? Они и сейчас не платят.

Разве что рождаемость упадёт. Ну, она и так падает, т.к. государство в ней не заинтересовано.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 11:04

Ещё в тему.

Мне не очень нравится термин "принуждение к отцовству".
Сам в такой ситуации, но проблема не в ребёнке. Проблема в бабе, разбег с которой - лишь вопрос времени.

Мне кажется, правильнее будет "принуждение к сожительству", поскольку залётчик под угрозой алиментов и лишения возможности воспитывать ребёнка вынужден брать под крыло и его мамашу.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.02.14 11:35

Рубанок писал(а): Дмитрий, ты настолько свято веришь в ЗАКОН, что забываешь об огромном количестве быдла мужского пола, паразитах, которые будут паразитировать на этом законе и, самое главное, ты практически лишаешь людей возможности решать вопрос по совести, а не по закону.
Совесть большинству людей божинькой не положена.
Великовозрастный наивняк.

Но опасения за перегибы имеют место быть. В этом я с Рубанком согласен.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.14 11:43

Рубанок писал(а): А вместе с нами ликует и радуется толпа быдла, которое живет не по понятиям и которое срать хотело на все принципы.

Захотел вдуть целке без гандона - вдул. Навешал лапши на уши, пообещал жениться, засадил - а потом отказался от ребенка на законных основаниях.
Все очень и очень просто. Поиск и привязка АДЕКВАТНОГО и наиболее подходящего самца - ГЛАВНАЯ (я подчеркиваю - ГЛАВНАЯ!) биологическая задача самки.

Раздвинула ноги под быдляком? Имела глупость ЗАЛЕТЕТЬ? Ну и тяни тогда ребенка одна. Единоличное абортажное решение у баб - делай аборт. Не хочешь - рожай и отдай государству.

Твои ложные выводы базируются на каком-то странном предположении, что баба ответственности должна нести даже меньше, чем самец ей засадивший.

Но природа, и с этим не поспоришь, возложила именно на бабу момент принятия решения о допуске к манде.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 02.02.14 11:45

Кнехт писал(а):Рубанок. Вот я сходу нагуглил:
Это ложь. Реальная собираемость алиментов 80-85%, один милицейский чин поделился.

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 02.02.14 11:52

MacDuck, милицейский чин - это хорошо, но ничем не подтверждено.

Вам известны какие-либо официальные источники по статистике выплат алиментов, подтверждающие ваши слова? Если да, то просьба ссылку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя