Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
seldom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.01.11 11:53

Мать, Брат и жена брата

Сообщение seldom » 27.03.13 23:15

Начну с предыстории.
Семья: я, брат, мама, папа.
Брат довольно рано съезжает и живет отдельно, затем женится и живет в однушке жены. Рождается дочь. Родители продают четырех комнатную квартиру, покупают себе трешку и отдают им часть вырученных средств на покупку большей жил площади. Но те, ссылаясь на то, что денег не особо много, покупают машину. Мать обнадеживает их тем, что должна остаться квартира (тоже однушка) после престарелого родственника. Через три года умирает отец. Мне 20, учусь, подрабатываю. Мать пенсионер, работает инженером на заводе. От брата помощи особой нет. Их семья постепенно отдаляется от нашей. Ни в гости не приезжают, ни сами не зовут. Внучку мать видит только по праздникам и то, если приедет ("напросится") в гости. Тем временем брат берет кредит и покупает квартиру.
При этом просит перевести часть родительской (теперь уже маминой) доли квартиры на дочь, вроде как нужно было для оформления кредита, потому как для несовершеннолетних детей, коей является его дочь, нельзя уменьшать, пренадлежащие ей метры.
Мать переводит, тем более надеясь, что может быть это приведет к улучшению отношений. Не привело.
Умирает дальний родственник, про чью квартиру мать говорила брату. Квартиру мать не отдает. Сдает и на эти деньги сейчас живет (муж умер, пенсия небольшая)
Брат рвет все отношения с матерью.
не звонит, не приезжает, не приходит даже на день рождения матери.
Сейчас не дают матери видеть, внучку.
Последний финт был недавно: мать попросила отпустить внучку с ней в театр. Брат сказал, что дочь не хочет. Мать позвонила внучке, оказалось хочет, после чего отзвонилась жена брата, и хамски объяснила, что мать им никто и звонить больше не нужно.

Мне 27, брату 40, матери 64.
Я живу с матерью.
У брата хорошая работа, его жена не работает и никогда этого не дела.
Мы тоже сейчас в достатке, не бедствуем. У меня тоже неплохая работа.

Мать сильно из-за всего этого переживает,
да и мне от всего этого противно.

До хамства раньше не доходило (по крайней мере - прямого хамства)

Пожалуйста откомментируйте.

knoppix
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29.06.11 01:27
Откуда: центр Галактики

Сообщение knoppix » 27.03.13 23:22

Жена брата скорее всего там верховодит, оттуда все проблемы.

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 27.03.13 23:28

брат - олень ... стоит в стойле по самые ()() в говне. (не описал по самые что - ибо там они должны быть, а их там нету просто). брату дать ссыль на форум, прочесть литературу, вычистить моск (если там еще че-нить осталось) и начать отращивать яйца. имхо.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.03.13 23:39

Ну чо тут скажешь? Мать пожинает плоды своего воспитания детей, брат получает свое от СДС жены. Всем херово.

Свободный
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15.03.13 14:07

Сообщение Свободный » 27.03.13 23:58

Мать, стремясь наладить отношения, может и еще раз часть активов передать семье брата. Там активы могут оказаться под угрозой распила. Автору следует контролировать ситуацию, отговаривать мать от неправильных действий, оказывать моральную поддержку.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 28.03.13 00:02

Однозначно - вся срань идёт от той бабы. Она твоему брату давно и настойчиво капала на мозги, настраивая против матери. Это они делать умеют филигранно.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 28.03.13 00:05

Брата срочно сюда. Но не так, что вот мол, почитай, а по мужски, на, читай, если еще мужчина. Если уже на родную кровь прет, то там пилотка по пояс натянута, тяжело будет вытаскивать, хотя вроде как мужчина, должно быть мужское мышление, должен принять некомфортную информацию, проанализировать и сделать выводы, если нет, то все, хана. Через 5...10 лет здохнет от инфаркта, когда примерит "15 признаков женской измены" к своей жинке. (у меня в первый раз совпало 13 из 15ти, через два дня все 15).
Крайнее, что автор может сделать - это на самый безнадежный случай - проследить за женой брата, если такая сдс, то наверняка и васек имеется, взять железобетонные доказательства и брату в лицо ткнуть, только именно железобетонные, а то на косвенные такие отмазки приклеит, что мама не горюй 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 00:05

что тут комментировать. скурвился твой старший брат. вот и весь сказ.
что посоветовать? САНЧАС. обрубить все связи. сами приползут.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 28.03.13 00:39

seldom, вы лично чего хотите? Какие у вас планы на жизнь?

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 28.03.13 00:44

Ситуация очень тяжелая. Единственная прчина, по которой такое отношение развилось к тебе и матери - это влияние жены брата. Он полностью находится под влиянием своей жены.
Хотя, конечно, есть на свете уроды, которые и без чьего-либо влияния так относятся к своим родным, но тут, я думаю, все именно из-за его жены. Хотя это тебе, автор, судить. В этом случае надо надеяться, что кровь все-таки будет сильнее того дерьма, которое твоему брату регулярно льет в уши его жена. Попытайся с ним наладить отношения, глядишь, потом и с мамой получится со временем. Все равно что-то должно быть между вами. Тут главное - не давить, поскольку реакция будет прямо противоположная, надо все по-умному, не спеша. Наводи мосты, не дави, налаживай общение, а там по ситуации - так и вытащишь по-тихоньку.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 28.03.13 00:55

Дозорный писал(а):Ну чо тут скажешь? Мать пожинает плоды своего воспитания детей, брат получает свое от СДС жены. Всем херово.
ТС забыл написать, что в их семье главой была мама. Главой старшего брата стала его жена. Вопрос на засыпку кто станет главой в будущей семье ТС и как сложится его жизнь?

Аватара пользователя
seldom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.01.11 11:53

Сообщение seldom » 28.03.13 00:58

ОСТАП
По теме хочу совета от объективных и более опытных нежели я людей как в этой ситуации поступить. Как ему глаза приоткрыть? Вообще нужно ли это делать? Он взрослый мужик.
Хочу, конечно, что бы мать не трепала себе нервы. Мне ее искренне жаль. Она простои (даже правильней сказать простоватый) и мягкий человек.
Насчет обрубить связи - подозреваю, что обрубить связь с сыном труднее, чем с бабой. Но судя по всему - это единсвенный выход, ибо от разговара толку будет ноль.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 28.03.13 01:15

Глаза вы ему не сможете открыть до тех пор пока он не захочет сам. Вряд ли он это сделает самостоятельно. В его жизни должно случится нечто ужасное- измена жены или серьезный провал в доходе. Тогда с вероятностью 100% жена его сольет. Далее будет- развод, распил, манипуляции дочерью. Про измену жены предсказать его реакцию пока сложно. Дайте ему ссылку на АБФ. Пусть разбирается сам.Ваша задача сейчас перекрыть перекачку вашего семейного имущества в семью брата- это основное. А дочерью жена будет постоянно манипулировать. Какие у вас отношения с братом? Доверительные? Дружеские?Или какие еще?

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 28.03.13 02:03

А как поступить?

Одно не пойму.

У вашего брата уже своя семья, почему он должен вам помогать?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 09:22

Сколько лет внучке?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 09:23

tucha писал(а):что тут комментировать. скурвился твой старший брат. вот и весь сказ.
что посоветовать? САНЧАС. обрубить все связи. сами приползут.
+1

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 28.03.13 09:45

seldom писал(а):ОСТАП
По теме хочу совета от объективных и более опытных нежели я людей как в этой ситуации поступить. Как ему глаза приоткрыть? Вообще нужно ли это делать? Он взрослый мужик.
Хочу, конечно, что бы мать не трепала себе нервы. Мне ее искренне жаль. Она простои (даже правильней сказать простоватый) и мягкий человек.
Насчет обрубить связи - подозреваю, что обрубить связь с сыном труднее, чем с бабой. Но судя по всему - это единсвенный выход, ибо от разговара толку будет ноль.
Ему 40 лет. Что там приоткрывать?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 10:05

Покерист писал(а):Однозначно - вся срань идёт от той бабы. Она твоему брату давно и настойчиво капала на мозги, настраивая против матери. Это они делать умеют филигранно.
Есть такая мудрая пословица:
Какой шёл, такую и нашёл.
Там срань у обоих в головах. Встретились два гнилых плода. Не во всём всегда только бабы виноваты, и среди мужей встречаются столь же часто гандоны.
Я, к примеру, своих родителей уважаю. И кто бы мне в уши не дул, я бы против них никогда не пошла.
Да и стыдно сорокалетнему мужику вырывать у матери недвигу. А о родном младшем брате он вообще не подумал. Мудило он, вот и весь сказ.
Автор, вам сильно плохо без общения с таким брательником?

Аватара пользователя
Novem
любитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01.08.12 18:16

Сообщение Novem » 28.03.13 10:39

Ursula, учитывая что это не полная картина и многое скрывается, я бы не отбелял мамо как оно есть - какая ни какая - она всеравно баба\ка (уже).
у многих мам в голове такое что в кошмарах тебе не приснится, особенно к возрасту over 60, знаю не по наслышке.
У меня похожая в некотором роде ситуевина, не общаюсь с братом второй год - тот успел и паспорт замарать и на мать в суд подать, мальчик он большой - объяснять что то - на своей шкуре испытал - люблюнимагу, ананитакая, ты плохой! (все плохие, кто не согласен с жинкой; брат - старший). Объяснял в единственно - доступной (как мне тогда казалось) форме, в итоге - собственно уже написал. Так что не лезьте в это болото и старайтесь оценивать ситуацию здраво.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 28.03.13 10:59

zexoid писал(а):брату дать ссыль на форум
Как правило такое не помогает, когда кажется, что всё в шоколаде. Правильно камрады пишут, должен быть какой то жизненный толчок, что бы прибежать на форум. Пока у брата всё в ажуре, жена его рулит всем, всё всех устраивает.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 11:08

Novem писал(а): Ursula, учитывая что это не полная картина и многое скрывается, я бы не отбелял мамо как оно есть - какая ни какая - она всеравно баба\ка (уже).
Не надо всех под одну гребёночку чесать! У вас явный перечит АБФ: все бабы суки, в том числе матери и дочери. Одни только мэны и деды все на белых конях и при шляпах.
С какого перепуга родители вообще ДОЛЖНЫ что-то великовозрастным сорокалетним птенцам?! :evil: Может всё как раз наоборот?
А здесь борову здоровому подавай и часть в родительской квартире, и ещё однушку, а не то доступ к внучке будет перекрыт. Говнецом не пованивает? А то, что стареньую маму будет досматривать младший брательник, без разницы дым.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:19

Накосячили все, особенно мать ТС, как бы ее ни защищали некоторые личности. Все, что происходит - косяки воспитания и отношения К ВЗРОСЛОМУ человеку. Она позволяет сыну совершать непоправимые ошибки, дает ему возможность просрать не только его собственность, но и свою.

Судя по описанию брат - алень-инфантил, который согласен брать много и без остатка. Чисто так, по-бабски. За его жену не скажу, но вполне возможно, что в семье реально рулит она и все телодвижения с недвигой - с ее подачи. Чем больше родители будут ему давать - тем быстрей он их выкинет из хаты.

Я-б с интересом брата заслушал, что он скажет по поводу происходящего. Но могу предположить, что его появление тут ОЧЕНЬ маловероятно. 8)

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:23

И еще меня умиляет 27-летний ТС, который до сих пор живет с матерью, собственной семьи у него нет и, видимо, в ближайшем будущем не планируется. :roll:

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 11:26

Как бы тут "некоторые личности" не обсирали мать, но она вырастили (кстати, вместе с мужем) двоих пацанов. Чего ж младший сын не такой махровый эгоист? На выходе получились два совершенно разных чела. Куй один, а дети разные.
И не всегда воспитание сглаживает острые углы характера.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 11:28

General писал(а):И еще меня умиляет 27-летний ТС, который до сих пор живет с матерью, собственной семьи у него нет и, видимо, в ближайшем будущем не планируется. :roll:
Здесь многие советуют вообще до 30 лет не жениться. Что, кстати, очень правильно.
А у вас, Генерал, в 27 были уже генеральские погоны, квартира собственная, жена и куча детей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя