Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 16:47

tucha писал(а):так это нам навязывали жидо-массоны :?
Это навязывает здравый смысл существования социума. Страх быть отверженным даже собственными родителями за ассоциальное поведение заставлял людей 10 раз подумать перед тем чтобы совершить какой-то поступок.

Сейчас же этого страха нет, мама все простит. Забавно смотреть передачи где мамашки с выпученными глазами защищают своих чад на которых пробу ставить некуда.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 28.03.13 16:54

seldom писал(а):По теме хочу совета от объективных и более опытных нежели я людей как в этой ситуации поступить.
спросите брата, насколько вескими являются причины, по которым он не дает свою дочь вашей матери. Если сами не знаете ;)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.03.13 17:07

Все мы хорошие люди, но нас портит квартирный вопрос.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 19:00

Дети не имеют права требовать у родителей денег. Нельзя делить имущество родителей. Все что нам остается от родителей - это наследство.
Мы можем что-то попросить, но нельзя обижаться на отказ. Надо рассчитывать на свои силы.
С другой стороны есть ситуации когда человек без помощи родителей, знакомых не может справиться. Например живет человек с ребенком вдвоем и заболел так, что надо лечь в больницу. А бабушка начинает отказываться сидеть с ребенком пока человек болеет. Это предательство я считаю. Когда не помогают в безвыходных ситуациях. А когда человек просто хочет полегче жить за счет других - это паразит)
Если бы мать не дала квартиру сыну когда у него, например, накрылась работа, а ипотеку платить нечем - это одно. А когда человек сам справляется с ипотекой - это совсем другое.

За внучку мое ИМХО: Если внучка и бабушка любят общаться с друг другом, а родители препятствуют - это садизм и зло. И мучают они не только бабушку, но и своего ребенка.

Я в этой ситуации за бабушку. А старший сын не прав совершенно.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 20:04

Maman писал(а): Если бы мать не дала квартиру сыну когда у него, например, накрылась работа, а ипотеку платить нечем - это одно. А когда человек сам справляется с ипотекой - это совсем другое.
А то что он может ипотеку брал из расчета что ему мама квартиру обещала это фигня, да?

И думаю что старшему брату уже не так важно что там считают бабы и их прихвостни. Не общается с теми кто его подвел и предал, и правильно делает.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 20:11

TKV писал(а)::shock: Если сохранить связь между своими родителями и детями-потакать СДС, то я видимо чего-то не понимаю
Видимо да, недопонимаешь. Налицо старый конфликт между старшим сыном и родителями. Сейчас мать пытается в этот конфликт примешать еще и внучку, дочь старшего сына. Спрашивается - с какой целью? Если у меня проблемы с родителями - я сначала решу эти проблемы, а потом уже буду решать вопрос общения с внуками.
TKV писал(а):Давай попробуем зайти с этой стороны:
- родителям объясняется "политика партии";
- проводятся несколько совместных прогулок с закреплением пройденного;
- после пробного "самостоятельного" полёта, регулярно проводятся выездные проверки, с целью пресечения саботажа;
Вопрос в другом - есть ли у старшего сына желание общаться с матерью? Хочет ли он поддерживать с ней связь? Достойна ли она общения с внучкой? Я ни на один вопрос ответов не знаю, поскольку нформации от старшего сына нет, а информация, озвученная младшим сыном, очень похожа на мнение матери.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 21:19

Питерский писал(а): А то что он может ипотеку брал из расчета что ему мама квартиру обещала это фигня, да?
такого обещания не было
Питерский писал(а): И думаю что старшему брату уже не так важно что там считают бабы и их прихвостни. Не общается с теми кто его подвел и предал, и правильно делает.
похоже на юношеский максимализм :?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 21:42

Питерский писал(а):Пусть лучше я не увижу своих внуков, но будут иметь нормальные семьи и взгляды на жизнь
увы, они нормальные семьи не будут иметь, в связи с тем, что у вас нет устойчивой картинки миропонимания.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 22:35

General писал(а):Достойна ли она общения с внучкой?
вот за такой вопрос можно сразу отстреливать яйца.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 22:55

Кошмар, :-(, не ожидала что столько людей готовы пустись пожилую мать по миру ради квартиры.

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 23:00

General, старый конфликт матери и сына-и чО?
Ставить свои интересы, выше интересов ребенка и родителя в вопросе общения-эгоистично и аморально. И в данной ситуации аргумент: он отец, ему решать=яжемать (так часто упоминаемому на АБФ).
Обязанность родителя, в данном вопросе: объяснить+контролировать+регулировать.

В написанном выше, я отхожу от данной семейки Адамс, но это не означает, что написанное к ним не относится.
И да, плюсуюсь к последнему посту tucha

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 23:03

Nastek писал(а): не ожидала что столько людей готовы пустись пожилую мать по миру ради квартиры.
Конкретно Ф.И.О. или ники списком

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 28.03.13 23:04

Nastek писал(а):Кошмар, :-(, не ожидала что столько людей готовы пустись пожилую мать по миру ради квартиры.
Ты не представляешь сколько пожилых матерей ради квартиры выгоняют на мороз бомжевать своих детей и внуков :evil:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 23:05

tucha писал(а):вот за такой вопрос можно сразу отстреливать яйца.
О, да, "онажемать"! Че уж там...

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 23:10

TKV писал(а):General, старый конфликт матери и сына-и чО?
Ставить свои интересы, выше интересов ребенка и родителя в вопросе общения-эгоистично и аморально.
Ставить интересы СЕМЬИ выше интересов собственной матери - эгоистично и аморально? Отец отвечает за благополучие своих детей. Муж отвечает за безопасность семьи.

Если сын ПОНИМАЕТ, что его собственная мать - угроза его детям и семье в целом - разве не является его прямой обязанностью устранить эту самую угрозу? С учетом его благодарности за все, что мать сделала для него - максимально мягко и аккуратно. Но так, чтоб не было возможности разрушить семью и нанести какой-то урон собственным детям.

Не всегда родители - друзья, помощники и соратники. Зачастую они оказываются по другую сторону баррикад, сами того не сознавая.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 28.03.13 23:20

А автор-то где? :roll:

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 23:21

У брата хорошая работа, его жена не работает и никогда этого не дела.
что вы докапались до матери? сын не бедствует, но ему хочется жить еще лучше, скорее всего ему жена в уши дует, боится что квартирку родственников отдадут младшему брату

Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Сообщение Zorn » 28.03.13 23:22

Как бы тут "некоторые личности" не обсирали мать, но она вырастили (кстати, вместе с мужем) двоих пацанов. Чего ж младший сын не такой махровый эгоист? На выходе получились два совершенно разных чела. Куй один, а дети разные.
И не всегда воспитание сглаживает острые углы характера.
1. Не факт что отец у братьев один (4-30%)
2. Что вырастила то и имеет.
3. Младший в 27 у мамаши под юбкой не махровый, что толку-то?
4. Некоторые личности нашли в себе силы послать накуй других некоторых личностей даже в 40 лет. Перестать аленить не равно стать чудаком.
5. Воспитание одно, дети не такие уж разные. Младший пока у мамы под юбкой, старший у жены. Используют их одинаково. Что один переживает за хотелки мамы и демонстрируемое ему состояние незаслуженной обиды, что старший делает тоже самое, но в отношении жены. Как же так вышло? :lol:

Суть же в этом:
учитывая что это не полная картина и многое скрывается
По изложенной ситуации каких-либо выводов сделать невозможно.
Но! Бритва Оккама.
а. Вероятностная картина (экстраполяция - результат в стартовом посте) как бы намекает на предпосылки.
б. Без розовых очков коллективный опыт (за исключением знакомых подруги и подруги знакомых) в значительной степени состоит из аленятины и предательства.

Далее. О внуках. Желание бабушек/дедушек принимать активное участие в их воспитании и жизни часто сугубо эгоистическое. Воспитали детей, разочаровались в некоторых моментах, ну какие-то неправильные дети были изначально, теперь же (в этот раз точно!) пытаются воспитать внуков. По той же схеме, с небольшими поправками. И невдомек им, престарелым, что люди одинаковы - что дашь то и получишь на выходе.
Не дали внучку = забрали конфетку? Значит хреново инвестировали в конфетную фабрику :lol:
мое ИМХО: Если внучка и бабушка любят общаться с друг другом, а родители препятствуют - это садизм и зло. И мучают они не только бабушку, но и своего ребенка.
Для тещь/свекровей залезть в семью детей и всех рассудить/построить/поучать - святое. Тысячи причин, методов и инструментов. И дети один из них.

Сегодня институт семьи фактически уничтожен. ИМХО, хранить и оберегать уже нечего, потому родители имеют право ограничивать авторитет и влияние бабушек/дедушек на детей.

Что там еще было, ах да, квартира. Чья, что думал об этом отец до сметри, и прочие мелочи нас не интересуют.
Выяснили, что
пустись пожилую мать по миру ради квартиры
= не дать внучку поиграться. И вообще отказать в чем-либо.

По сабжу выводов сделать невозможно, по реакциям отписавшихся вполне.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 23:25

Maman: старший сын в стороне. Он не лезет к матери, к младшему брату. Выплачивает кредит за свою хату и ЗНАЕТ, что мать не сможет сделать глупость с собственной хатой, посольку часть хаты записано на внучку. Своеобразная страховка, защита "от дураков".

Еси-б у него был интерес в хате - он бы 100% вписался в наследники по имуществу. Во вводной озвучено, что унаследовала одна мать, сыновья отскочили.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 23:27

тут в теме столько понаписано ерунды, что мне поплохело
дети не трясут из родителей деньги и точка. Захотели родители - оставили наследство, не захотели - отдали все детскому дому
все остальное бред и жадность

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 23:32

мать может быть плохой, может быть хорошей - это не важно. Но трясти с не денег ,еще и манипулируя внуками, это свинство по-любому

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 23:33

Maman писал(а):Но трясти с нее денег

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 23:34

General, погодь. Давай будем разбираться что мягкое, а что теплое:

- о какой угрозе дочери, со стороны матери ты говоришь?
- устранить угрозу. Уничтожить-вплоть до физического устранения угрозы? Оградить-исключить приближение? Ограничить-по времени, кол-ву встреч? Контролировать-наблюдать за воздействием? Регулировать-в случае влияния не должным образом
- отсутствие взаимоотношений с родственниками-это не потеря для ребёнка?

Zorn: не знаю сколько ты времени проводил со своими бабушками и дедушками, но я в детстве провёл с ними достаточно много времени в летние месяцы. Лично мне никто мозги не промывал: мы тупо ходили купаться, гоняли за грибами/ягодами и т.д. и т.п. Короче типичные детские забавы под присмотром старших.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.03.13 23:39

Питерский писал(а): А то что он может ипотеку брал из расчета что ему мама квартиру обещала это фигня, да?

И думаю что старшему брату уже не так важно что там считают бабы и их прихвостни. Не общается с теми кто его подвел и предал, и правильно делает.
Родители чем то помогли, спасибо, на нет и суда нет.. В конце концов - это ИХ имущество, им они и распоряжаются. То что мать пообещала и не выполнила - плохо. Но на то они и старики, у них сем пятниц на неделю.
И не нужно забывать, что там есть младший брат , а об младшеньких всегда больше пекутся, им родителей досматривать , им все имущество и достается. Ну такова родительская воля.. Мы ж родителей не только за квартиры любим?
:lol:
Плохо , что старший брат не простил мать, не оказался выше этого. Ему самому хуже от всего этого. Обида очень мешает ...

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 28.03.13 23:43

да не любят они мать, потому что она их мало любила
вот и вся проблема.
дети зеркалят родителей. сын видит в матери корысть, потому что мать видит в сыне корысть. Не зря же есть упоминание, что брат нам не помогает
кто то первый должен начать любить и уважать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 4 гостя