Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 14:30

TKV писал(а):...и виновата в этом в первую очередь мать
виноваты в этом ни родственники, а фемино-либерасты, которые вдалбливают в головы независимость от семейных ценностей.

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 14:35

Питерский, я могу писать только за себя.

МНЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Это я им обязан! Они и так уже много сделали для меня сделали. Они могут дать мне что-то, но я пытаюсь отказаться от какой-либо помощи с их стороны, с тех пор, как стал жить отдельно от них. Я взрослый и добьюсь сам всего необходимого мне.

повторюсь: РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ "РАЗМЕННОЙ МОНЕТОЙ" в "ОБИЖАЛКАХ взрослых" всё остальное вторично!

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 14:36

Питерский, что ты хочешь доказать? что там брат со стальными йайцами? так нет. там, с вероятностью 99%, алень. его жинка подаст на развод и потеряет он все *нажитое непосильным трудом*

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Hell » 28.03.13 14:39

Автор, вот тебе некоторые детали, где вопросы тебе, уточни, пожалуйста:

1. Что делаешь такого волшебного ты, чего не делает твой брат, что ты его так поносишь тут?

2. Ты живёшь с мамой. Тебе 27 лет. Брат живёт отдельно своей семьёй, к тебе ни с чем не лезет, бабло у тебя не просит. В чём вина твоего старшего брата?

3. Старший брат не даёт твоей матери видеть внучку. Значит так надо. Ему. Он решил, что ЕГО дочери будет лучше, если она не будет встречаться с бабушкой. На это у него есть свои причины, если он так поступает. Ты хочешь, чтобы тебе тут посоветовали, как его уломать на привезти дочь к бабаушке, потому что бабушка уж очень этого хочет? Полагаю, что таких спецов здесь нет.

4. Не завидуй своему брату. НЕ ЗАВИДУЙ. И живи своей жизнью, не лезь в его жизнь. Она - его личная жизнь и он её живёт так, как нужно ему, и никогда не будет жить так, как хочешь ты.

5. Ещё один маленький вывод, это чисто моё, личное о тебе - ты, недоласканный своей мамой в детстве ребёнок. Ты готов до сих пор для своей мамы сделать все что угодно, включая полный рассёр с родным братом, лишь бы мама была довольна тобой. Лишь бы похвалила тебя лишний раз. Это - твой настояший и в будушем И Н Ф А Н Т И Л И З М.

6. Копать по жилью нет никакого желания, так как ты с братом при жизни матери как 2 паука в стакане. Представляю, что будет, когда её не станет. Ты захочешь всё, что останется после неё, естественно, оставить себе. Ведь ты же с ней живёшь и помогаешь ей... Но и здесь ты заблуждаешься, уважаемый.

Всё дело только в тебе. Измени своё отношение к брату, видя его - знай, что у тебя с ним всё должно быть поровну. Прекрати принимать сторону матери, полностью понося и отвергая родного брата.

В каждом слове твоего стартового поста сквозит зависть. Перечитай сам, и попробуй поспорить. Дикая зависть к старшему брату. Потому что он сам живёт свою жизнь, а твою - живёт мама твоя, принимает все решения за тебя до сих пор.

Личное мнение о тебе, очень отрицательное сложилось, автор. Но не беда. Ты ещё не родился морально и духовно. Но придёт может быть это время, и посмотришь на себя с другой стороны, да поздно будет.

Я бы на месте твоего брата забил вообще хер на тебя, уважаемый.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 14:39

Питерский писал(а): Автор же на самом деле доносит до нас версию своей мамы, типа она вся в белом, а старший сын негодяй меркантильный не дает видется с внучкой.
Для автора мама будет оставаться в белом до тех пор,
пока её действия будут отвечать ЕГО интересам.
Любой бзбрык мамы в сторону ТС тут же скинет с неё белые одежды.
имхо.
Теперь знаешь, на долю детей губы не раскатывай.
:lol: Ок.

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 28.03.13 14:42

tucha писал(а):Питерский, что ты хочешь доказать? что там брат со стальными йайцами? так нет. там, с вероятностью 99%, алень. его жинка подаст на развод и потеряет он все *нажитое непосильным трудом*
При чём здесь баба та? Тут младшой со старшего ТРЕБУЕТ. Есть вопрос - схуяли ему дано такое право?

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 28.03.13 14:47

tucha писал(а):Питерский, что ты хочешь доказать? что там брат со стальными йайцами? так нет. там, с вероятностью 99%, алень. его жинка подаст на развод и потеряет он все *нажитое непосильным трудом*
Гадание на картах таро.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 14:48

Hell писал(а):Есть вопрос - схуяли ему дано такое право?
чегооо? где требует? где ты увидел это схуяли?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 14:51

TKV писал(а):Питерский, я могу писать только за себя.

МНЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Это я им обязан! Они и так уже много сделали для меня сделали. Они могут дать мне что-то, но я пытаюсь отказаться от какой-либо помощи с их стороны, с тех пор, как стал жить отдельно от них. Я взрослый и добьюсь сам всего необходимого мне.

повторюсь: РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ "РАЗМЕННОЙ МОНЕТОЙ" в "ОБИЖАЛКАХ взрослых" всё остальное вторично!
Это все конечно верно, но:

1) Даже родители должны отвечать за свои слова, раз уж давали обещания.
2) Родители не обязаны отдавать своих детей бабушкам если считают общение с ними неприелемым.
3) Дети не обязаны все прощать своим родителям.

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 15:05

Питерский
1. Мне совесть не позволит сказать отцу, что он мне должен!
2. Согласен, в случае если "старшее поколение" уже находится в маразме или шизофреники. Во всех остальных остальных случаях они обязаны сохранить связь своих детей со своими родителями.
3. Согласен. Но всё зависит от того, что не прощать!

По п.2 хотел добавить: более того, если ребенок сам хочет общаться с бабушками/дедушками, а родители не дают - т.к. это ИХ ребенок, то к таким родителям у меня, мягко говоря, отрицательное отношение.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 15:06

Питерский писал(а):1) Даже родители должны отвечать за свои слова, раз уж давали обещания.
в случае, если родители посчитали, что их чадо поступает подло, то вправе послать это чадо подальше
Питерский писал(а):2) Родители не обязаны отдавать своих детей бабушкам если считают общение с ними неприелемым.
в этом случае, шибко умные *родители*, так же лишаются обещанного слова
Питерский писал(а):3) Дети не обязаны все прощать своим родителям.
это да.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 15:09

tucha писал(а):Питерский, что ты хочешь доказать? что там брат со стальными йайцами? так нет. там, с вероятностью 99%, алень. его жинка подаст на развод и потеряет он все *нажитое непосильным трудом*
В данной конкретной ситуации я хочу доказать что старший брат имеет право относиться к родственникам так как считает нужным. А Алень он или нет это еще вопрос.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 15:13

так о том же. флаг ему в руки. причем здесь притенении к автору? непонятно.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 15:21

TKV писал(а):Питерский
1. Мне совесть не позволит сказать отцу, что он мне должен!
2. Согласен, в случае если "старшее поколение" уже находится в маразме или шизофреники. Во всех остальных остальных случаях они обязаны сохранить связь своих детей со своими родителями.
3. Согласен. Но всё зависит от того, что не прощать!

По п.2 хотел добавить: более того, если ребенок сам хочет общаться с бабушками/дедушками, а родители не дают - т.к. это ИХ ребенок, то к таким родителям у меня, мягко говоря, отрицательное отношение.
А если абстрагироваться от вашей личной ситуации и отношений с родителями, то например если отец (дедушка) пообещает вам забрать внуков на дачу на лето, а потом скажет что не сможет и девайте детей куда хотите, вы тоже не посмеете потребовать ответа?

По второму пункту. Если бабушка редкая СДС и прививает свои ценности ребенку, говорит, что слушаться нужно только ее, а родители ничего не понимают, при этом закармливает ребенка сладостями и прочей ерундой, во всем потакает их желаниям и ни в чем не ограничивает, балуя без меры после чего ребенок становится неуправляемым, то и в этом случае отдавать обязаны?

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 15:37

Пример 1: Есть пионэрские лагеря, базы отдыха, путевки на море. К тому же подразумевается, что есть родители и со второй стороны, с кем так же должны быть хорошие отношения. Как говориться-безвыходных ситуаций не бывает, бывает не желание из них выходить.

Пример 2: Сходить в кино, театр, цирк или детскую комнату. Это не долговременная процедура, к тому же внимание ребенка будет рассеяно от бабушки/дедушки на объект посещения. В идеальном варианте можно самому составить компанию или отправить супругу (предварительно дав ЦУ).

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 28.03.13 15:40

tucha, претензий к автору нет. У меня к автору вопрос. Я его озвучил выше.

И ты, это, не увидел до сих пор камень преткновения главный? Старший брат сам. Младший - автор - под влиянием мамы. С мамой можно рядом жить, и помогать ей, приезжать. Но жить своей жизнью. И не трахать мозги брату, что он чмо, потому что перестал приезжать. Вводные - однобокие у автора. Брат такой, брат секой.

Читай внимательно стартпост, там всё как на ладони. Я всё выше сказал, в плане схуяли - повторю. Схуяли автор диктует и пытается навязать своё мнение, как жить старшому брательнику?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 15:42

TKV: у тебя странная тенденция потакания СДС. С чего бы вдруг? "Лишь бы не было войны"? Так, простите, отступать уже некуда - позади дом и семья. Чтоб их не лишиться иногда приходится и своим родителям объяснять политику партии и правительства. 8)

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 15:43

tucha писал(а):в случае, если родители посчитали, что их чадо поступает подло, то вправе послать это чадо подальше
Если чадо поступает подло, то они обязаны это сделать, для его же пользы. Вот Тарас Бульба вообще пристрелил сына за измену.
У нас вообще в обществе почему-то сложились абсолютно ненормальные отношения между детьми и родителями, что и не удивительно если учитывать что общество с бабскими установками. А между тем не так давно (а на Кавказе и сейчас) и родители и дети отрекались от родства за косяки.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 15:45

Hell писал(а):И ты, это, не увидел до сих пор камень преткновения главный?
увидел
tucha писал(а):на лицо, конфликт: свекровь-невестка.
мамо - это мой ребенок, он мой; свекровь - я с ним сплю, он мой. как правило натянутая пилотка выигрывает :? семье писец.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 28.03.13 15:47

А с чего вы решили, что жена брата не СДС? :roll: К примеру, вот это
после чего отзвонилась жена брата, и хамски объяснила, что мать им никто и звонить больше не нужно.
никак не характеризует ее с хорошей стороны.
Сын и мать должны сами разбираться, а невесткино дело - принимать сторону мужа, но никак не влезать в их отношения. :roll:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 15:52

Питерский писал(а):У нас вообще в обществе почему-то сложились абсолютно ненормальные отношения между детьми и родителями
это естественно для - *сегодняшнего* и вопросы которые ты задал в *А если абстрагироваться от вашей личной ситуации и отношений с родителями* говорят об этом. все проблема в том, что нет или лучше сказать списдели общую концепцию развития семьи. она в преемственности родовых отношений. в описанном тобой случае про *Если бабушка редкая СДС и прививает свои ценности ребенку* ты навязываешь поведенческий шаблон своему ребенку, даже более, ты искривляешь мировоззрение ребенка в том, что родители не понимают ни чего в воспитании внуков. результат ты не увидишь своих внуков как собственных ушей.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 15:56

TKV писал(а):Пример 1: Есть пионэрские лагеря, базы отдыха, путевки на море. К тому же подразумевается, что есть родители и со второй стороны, с кем так же должны быть хорошие отношения. Как говориться-безвыходных ситуаций не бывает, бывает не желание из них выходить.

Пример 2: Сходить в кино, театр, цирк или детскую комнату. Это не долговременная процедура, к тому же внимание ребенка будет рассеяно от бабушки/дедушки на объект посещения. В идеальном варианте можно самому составить компанию или отправить супругу (предварительно дав ЦУ).
Это ваша личная точка зрения, основанная очевидно на том что и вы к родителям, и они к вам относятся с любовью и уважением. Так бывает не всегда.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 16:07

tucha писал(а):это естественно для - *сегодняшнего* и вопросы которые ты задал в *А если абстрагироваться от вашей личной ситуации и отношений с родителями* говорят об этом. все проблема в том, что нет или лучше сказать списдели общую концепцию развития семьи. она в преемственности родовых отношений. в описанном тобой случае про *Если бабушка редкая СДС и прививает свои ценности ребенку* ты навязываешь поведенческий шаблон своему ребенку, даже более, ты искривляешь мировоззрение ребенка в том, что родители не понимают ни чего в воспитании внуков. результат ты не увидишь своих внуков как собственных ушей.
Пусть лучше я не увижу своих внуков, но будут иметь нормальные семьи и взгляды на жизнь, чем мои дети будут с исковерканной психикой.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 16:09

Питерский писал(а):родители и дети отрекались от родства за косяки.
так это нам навязывали жидо-массоны :?

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 16:30

General писал(а):у тебя странная тенденция потакания СДС. С чего бы вдруг? Чтоб их не лишиться иногда приходится и своим родителям объяснять политику партии и правительства.
:shock: Если сохранить связь между своими родителями и детями-потакать СДС, то я видимо чего-то не понимаю
Давай попробуем зайти с этой стороны:
- родителям объясняется "политика партии";
- проводятся несколько совместных прогулок с закреплением пройденного;
- после пробного "самостоятельного" полёта, регулярно проводятся выездные проверки, с целью пресечения саботажа;

В случае, если самостоятельное общение невозможно-только под контролем.
Питерский писал(а): Так бывает не всегда.


Мы и так можем по пол года друг на друга "бычиться"-не разговаривать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sibir и 7 гостей