Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 28.03.13 12:21

То, что при каких-то разногласиях манипулируют внучкой - это очень тревожный звонок, и вообще плохой предвестник. Если не дай бог что случится в семье брата, то после развода 100% такие же манипуляшки за ништяки ожидают и брата. Это ненормально, когда взрослые не могут договориться, а мстят друг другу общением с ребенком. От такой жены можно всего ожидать. Скорее всего все эти манипуляшки из-за квартир, как уже говорилось выше, исходят именно от нее. Брат ваш пока на стороне жены, а вы стали врагами. Какая бы ни была мать, нормальная жена понимает, что это родной и близкий человек для ее супруга, и не чинит препятствий в их отношениях. А уж тем более не становится стеной преткновения и не делает ребенка яблоком раздора. А у жены вашего брата шкурный интерес на первом месте. имхо

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 12:23

Не надо однозначно ставить то что старший брат не отпускает внучку к бабушке в зависимость от квартиры, такое видение ситуации нам преподнесли, но это совсем не означает что так оно и есть на самом деле.

Задуматься следует над тем, что нормальные люди не разрывают на ровном месте родственные отношения отказываясь общаться и запрещая общаться своим детям, есть веские причины такого поведения.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение tucha » 28.03.13 12:26

Питерский, как же это?
seldom писал(а):Умирает дальний родственник, про чью квартиру мать говорила брату. Квартиру мать не отдает. Сдает и на эти деньги сейчас живет (муж умер, пенсия небольшая)
Брат рвет все отношения с матерью

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:27

tucha писал(а):не пускает по причине того, что мамо не дала на квартиру.
Если бы меня на*бали подобным образом,
я бы тоже не пустила. Ровно до тех пор,
пока *овно не перестало кипеть.
У брата оно тоже когда-нить перекипит.
И у жены. Но гораздо позднее, скорее всего.
Мамо остаётся подождать, наслаждаясь
видом купюр от сдачи хаты "почившего дальнего
родственника".

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение TKV » 28.03.13 12:30

Товарищ Баба писал(а): Если бы меня на*бали подобным образом,
я бы тоже не пустила.
И с какой стороны это тебя характеризует? ТБ :evil:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 12:31

на лицо, конфликт: свекровь-невестка.
мамо - это мой ребенок, он мой; свекровь - я с ним сплю, он мой. как правило натянутая пилотка выигрывает :? семье писец.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 12:31

tucha писал(а):General, какие грибы?
Да те же самые, что и у martin-а. Только у него грибы сорта: "Старший брат - 100% козел", а у меня: "Младший брат говорит, как мешки ворочает". :lol:

Это я к тому, что нафантазировать можно что угодно. Аналогии провести любые. Для меня озвучены факты:
- старший брат стал жить отдельно в 20 лет;
- родители попилили хату, дали бабло целевым назначением, деньги ушли налево;
- родители пообещали дать старшему брату еще одну хату, чужую, обещание не сдержали;
- у старшего брата своя семья, жена, дочь;
- старший брат не хочет поддерживать отношения с матерью;
- младший брат до 27 лет живет с родителями.

Все остальное - бабабольство и эмоции.

Про внучку и отказ сходить в театр. Отец не хочет, чтоб ребенок шел в театр. Идти на конфликт и обижать мать тоже не хочет. Поэтому врет, что ребенок отказывается. Бабушка "пробивает тему", получает с ребенка согласие идти, вне зависимости от желания и согласия родителей. За это бабушка получает по рогам от невестки в жесткой форме.

Факт звонка от невестки лично мне говорит об определенном уровне аленизма в семье старшего брата. Но совершенно не говорит о том, что он сволочь и гад.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 12:31

tucha, то что не отдали квартиру это скорее всего одна из причин, хотя и поступили откровенно подло по отношению к старшему брату, скорее всего мать давно киданула через куй отношения и с ним, и с внучкой пока у нее была работа и было чем заняться, а на пенсии стало скучно и она вспомнила, что у нее есть внучка с которой не плохо бы время от времени поиграться.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:34

TKV писал(а):
И с какой стороны это тебя характеризует? ТБ :evil:
С такой, что у меня есть *авно, и оно иногда кипит.
Впрочем, быстро остывает.
А не преет всю жизнь, слава Богу.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение tucha » 28.03.13 12:35

Товарищ Баба писал(а):я бы тоже не пустила
твое место под лавкой в отношениях мужа и его мамы, тем более за то, что умер дальний родственник по линии мужа и тем более какое твое дело, что от родственника осталось. ась?

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 28.03.13 12:37

ТБ, да мало ли кто что обещал и какие в жизни обстоятельства? Ну не получилось, что ж теперь? И вообще, надеяться в жизни надо на себя, а не на родственников, которые, глядишь, чета подкинут. Всяко в жизни бывает. Нас тоже, можно сказать, кинули - свекор. Обещал сыну отдать дом деда, а потом продал его под напором второй жены. И чо? Никаких разрывов отношений нет и быть не могло. Это не мое, это раз. Муж сам решает, как ему общаться со своим отцом, это два. Я как жена вообще не при делах в этой ситуации. Как и жена брата автора.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 12:38

Слишком много родители дали и наобещали старшему сыну. В этом была их ошибка. Сначала дали часть денег от размена квартиры (которую сынок проипал - купил тачку, а не вложил в расширение недвижимости), потом часть квартиры переписали на внучку, потом пообещали ещё одну хату в довесок. Эдак разбалывать можно кого угодно.
Вот и получается, что любовь к родителям измеряется в ништяках.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 12:38

Питерский писал(а):хотя и поступили откровенно подло по отношению к старшему брату
погодь, а по отношению с ТС не подло? пареть 27 лет живет с мамой. почему ему не отделится? ты ж сам был возмущен его жизню под крылом мамы

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:40

tucha писал(а):твое место под лавкой в отношениях мужа и его мамы, тем более за то, что умер дальний родственник по линии мужа и тем более какое твое дело, что от родственника осталось. ась?
А нех было обещать.
А коли наобещала, но в итоге решила пустить по бороде,
так сиди и жди, когда сами внучку приведут. Тупая курица, ёлки.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение tucha » 28.03.13 12:42

Товарищ Баба писал(а):А нех было обещать
обещали не тебе. все. рот прикрыла и вышла на дополнительную работу за своими бабками для расширения.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:44

El_Mer@ писал(а):ТБ, да мало ли кто что обещал и какие в жизни обстоятельства? Ну не получилось, что ж теперь?
Да кто спорит-то с этим? Всякое бывает, согласна.
Но ведь и мамо могла бы покамест не дёргать внучку,
а дать немного времени на успокоится страстям
по поводу несбывшихся надежд в семье сына...
Что, так уж трудно это сделать?? Чё она ёрзает-то??

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 28.03.13 12:47

ТБ, внучка - это внучка, ребенок вообще не при делах в отношениях взрослых. И мстить за несбывшиеся мечты тем, чтоб не пускать внучку к бабушке, - это подло.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.03.13 12:47

tucha писал(а):погодь, а по отношению с ТС не подло? пареть 27 лет живет с мамой. почему ему не отделится? ты ж сам был возмущен его жизню под крылом мамы
А при чем здесь старший брат, что он-то подлого сделал по отношению к младшему? Мозги ему свои не вставил? Не научил как в 20 лет начать жить самостоятельно? ЧТо конкретно ему мешает уйти от мамы и жить отдельно?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 12:49

брат. сосет бабло, которое на которое мамо может преобрести жилье ТСу

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 12:51

и дочь он свою прописал с целью увеличения проблем по продаже не в его пользу :?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:52

tucha писал(а):обещали не тебе. все. рот прикрыла и вышла на дополнительную работу за своими бабками для расширения.
Всяко.
Кредит то гасить как-то надо.
Да ещё как назло мамо гундит про внучку,
общения требует... Полная жо. Да.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 12:55

El_Mer@ писал(а):ТБ, внучка - это внучка, ребенок вообще не при делах в отношениях взрослых. И мстить за несбывшиеся мечты тем, чтоб не пускать внучку к бабушке, - это подло.
Внучка - это в первую очередь дочь своих родителей. С кем общается несовершеннолетняя дочь, проводит время, отдыхает, учится, гуляет - решают родители. Разрешать или запрещать - их право.

Как там старший брат живет - его личное дело. Если мать не озаботилась нормальными отношениями с сыном, то не стоит обижаться и удивляться, получив в ответ подобный бумеранг.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:56

El_Mer@ писал(а):ТБ, внучка - это внучка, ребенок вообще не при делах в отношениях взрослых. И мстить за несбывшиеся мечты тем, чтоб не пускать внучку к бабушке, - это подло.
El_Mer@, люди, в своём большинстве, слабы,
мстят тем, чем могут. Эти смогли внучкой. Больше нЕчем, видимо.
Почему бы им не дать время на отходосы?
Отойдут, куда они денутся.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 12:57

При чем тут месть? Мож у родителей в планах на тот вечер были свои какие-то прогулки и позитивы с ребенком, а бабушка ребенку мозг вынесла и настроение испоганила всем?

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 12:57

General писал(а): Факт звонка от невестки лично мне говорит об определенном уровне аленизма в семье старшего брата. Но совершенно не говорит о том, что он сволочь и гад.
Хорошо, давай посмотрим с этой стороны:
Опускаем то, что наличие пилотки на голове не снимает с мужчины ответственности за поступки совершенные им.

Исходим из того, что решения принимаются самостоятельно старшим братом:
- Деньги от продажи квартиры берём;
- Тратим не по целевому назначению;
- Де-юре увеличиваем жил.площадь за счёт внучки;
- рассчитываем принять доп. помощь, когда умирает родственник.

И тут когда встает вопрос о том, что его родная мать (даже не тёща), хочет увидеть внучку, дабы не обижать её врёт ей, а потом ещё "срывается" невестка. НУ НЕ КРАСИТ ЭТО ЕГО НИКАК!
General писал(а):Если мать не озаботилась нормальными отношениями с сыном, то не стоит обижаться и удивляться, получив в ответ подобный бумеранг.
А вот с этим не спорю!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 4 гостя