Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:31

Ursula: младший "прилип" к матери и она его до сих пор не отпустила в свободное плаванье. Это ни о чем не говорит? Вариант матери-СДС и сына-аленя, который попал под влияение жены-СДС в расчет не принимается?

Я-ж не просто так сказал, что неплохо бы услышать мнение старшего сына, с его точки зрения. Уверен, все будет выглядеть по-другому и однозначно будут озвучены РЕАЛЬНЫЕ причины подобного поведения.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:32

Ursula писал(а):А у вас, Генерал, в 27 были уже генеральские погоны, квартира собственная, жена и куча детей?
Эх как мы на личности сразу перескочили... Торкнуло тебя неслабо, видимо.

Жениться в 27 и думать о собственной семье в 27 - разные вещи. Сложно думать о собственной семье, если она у тебя уже есть - мама и ты, ребенок.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 11:34

mikailrez писал(а):
Одно не пойму.

У вашего брата уже своя семья, почему он должен вам помогать?
Тоже стесняюсь спросить. :shock:
Автор, вам 27, не пора ли уже поступить так,
как поступил в своё время ваш брат -
Брат довольно рано съезжает и живет отдельно
Не?

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 11:40

Ursula, мы тоже с родным братом, совершенно разные люди. И чО? Дело не в куе, а в воспитании родителей. Я разговаривал не давно с отцом на эту тему. Он у меня далеко не глупый человек и он признал то, что "фатальные" ошибки с их стороны в воспитании были: что меня, что брата.
Но как говорится-поезд ушёл.

Моё видение ситуации, ИМХО
- Мама получила, то что воспитала:
1. Сына - безхребетного, находящегося под влиянием супруги;
2. Сына - лицемерного, способного врать родному человеку;
3. Сына - меркантильного, ставящего материальные аспекты, выше родственных связей;
4. Сына - морального урода, препятствующего общения с родным человечиком.

- Автор, же до сих пор не перерезал пуповину связывающею его с мамой (без обид, мне так показалось-таких людей ещё называют маминькин сынок).

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 11:40

General писал(а):Ursula: младший "прилип" к матери и она его до сих пор не отпустила в свободное плаванье. Это ни о чем не говорит? Вариант матери-СДС и сына-аленя, который попал под влияение жены-СДС в расчет не принимается?
А не спросить ли нам у младшего, почему он "прилип" к одинокой пожилой матери? И думает ли он о собственной семье? Я не много знаю молодых 27 - летних людей, который запросто уже сами заработали на квартиру-машину-дачу.
Вам кругом только СДС мерещатся с Аленями в упряжке.
И на "ты" мы кажется не переходили.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 28.03.13 11:44

TKV писал(а): Моё видение ситуации, ИМХО
- Мама получила, то что воспитала:
1. Сына - безхребетного, находящегося под влиянием супруги;
2. Сына - лицемерного, способного врать родному человеку;
3. Сына - меркантильного, ставящего материальные аспекты, выше родственных связей;
4. Сына - морального урода, препятствующего общения с родным человечиком.
Мама его не в одиночку воспитывала. У них и папа был в комплекте. Ведь отец рулит воспитанием сыновей? Не так ли?
Да, сейчас все скажут, что папа был Алень. И опять скатимся к тому, что виновата мама, ибо выбрала детям плохого отца. :D

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 11:48

Ursula писал(а): А не спросить ли нам у младшего, почему он "прилип" к одинокой пожилой матери?
Резонно.
Квартиру можно не только купить, но и снять.
Пожить отдельно, своей жизнью.
А не жизнью матери.
Мать сама как-нить разберётся, не сомневайтесь.
Но автор почему-то этого не делает. Странно.

И потом, не стоит забывать, что брат всё-таки не стал
дожидаться смерти дальнего родственника, а оформил кредит.
Возможно, собираясь гасить этот кредит (может быть, неподъёмный)
суммой от продажи квартиры родственника.
А его на*бали.
Каково, а??

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 11:51

Ursula писал(а):Ведь отец рулит воспитанием сыновей? Не так ли?
Далеко не всегда. О старшем "пеклись" и любили. Я же рос скорее как "сорняк". У отца на меня времени не хватало...
Ursula писал(а): Да, сейчас все скажут, что папа был Алень.
Я такого не говорил, более того я написал, что у меня отец признал, что совершил ошибки и сейчас имеет то, что имеет...

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 11:53

Товарищ Баба писал(а):
И потом, не стоит забывать, что брат всё-таки не стал
дожидаться смерти дальнего родственника, а оформил кредит.
Возможно, собираясь гасить этот кредит (может быть, неподъёмный)
суммой от продажи квартиры родственника.
А его на*бали.
Каково, а??
а с уяли он расчитывает на чужую собственность. Не знаю как там родители, но нет ничего хуже чем при жизни родителей выживать их из квартир, шантажировать внуками и тп

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 11:55

Автор, вам нужно донести до мамы что она ни вам ни брату ничего более при жизни не должна, никаких квартир машин дач. ВЫ на брата не смотрите что он маме не помогает, помогайте сами. и бог с ним.

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 11:55

С уяли рассчитывает? :shock:
Потому что был уговор. Который расторгли в
одностороннем порядке без объяснения причин.
Мало?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 11:56

Nastek писал(а):Автор, вам нужно донести до мамы что она ни вам ни брату ничего более при жизни не должна
Так он о доносит, наверняка.
Про брата. Но не про себя, скорее всего.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 11:57

Ursula писал(а):А не спросить ли нам у младшего, почему он "прилип" к одинокой пожилой матери?
В 20 лет ТС жил с матерью вполне так даже здоровой и относительно молодой, на тот момент ей было 57. Назвать ее "беспомощной", а ты под словами "пожилая, одинокая" подразумеваешь именно это, даже в 64 у меня язык не повернется.

И, таки да, давайте спросим у младшего: "Какого хера ты до сих пор маме в рот смотришь и за ее юбку держишься? Ради недвиги, которая тебе отойдет после ее смерти? Или просто ссышь жить своей жизнью, самостоятельно?"
Ursula писал(а):И на "ты" мы кажется не переходили.
Это твои проблемы. :wink:

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 12:01

Товарищ Баба писал(а):С уяли рассчитывает? :shock:
Потому что был уговор. Который расторгли в
одностороннем порядке без объяснения причин.
Мало?
причины обьяснили, мать сдает квартиру на эти деньги живет, Мало?

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 28.03.13 12:03

Конечно когда родители, при жизни, ради детей :lol: , начинают разменивать, продавать, обещать итп свою недвигу, конфликты неизбежны. До сметри ни ни, потом делитесь.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Питерский » 28.03.13 12:06

seldom писал(а): Мать обнадеживает их тем, что должна остаться квартира (тоже однушка) после престарелого родственника.
seldom писал(а):Тем временем брат берет кредит и покупает квартиру.
При этом просит перевести часть родительской (теперь уже маминой) доли квартиры на дочь, вроде как нужно было для оформления кредита, потому как для несовершеннолетних детей, коей является его дочь, нельзя уменьшать, пренадлежащие ей метры.
Мать переводит, тем более надеясь, что может быть это приведет к улучшению отношений. Не привело.
seldom писал(а):
Умирает дальний родственник, про чью квартиру мать говорила брату. Квартиру мать не отдает. Сдает и на эти деньги сейчас живет (муж умер, пенсия небольшая)
seldom писал(а): Мне 27, брату 40, матери 64.
Я живу с матерью.
У брата хорошая работа, его жена не работает и никогда этого не дела.
Мы тоже сейчас в достатке, не бедствуем. У меня тоже неплохая работа.

Мать сильно из-за всего этого переживает,
да и мне от всего этого противно.

До хамства раньше не доходило (по крайней мере - прямого хамства)

Пожалуйста откомментируйте.
Встречал я такие ситуации, частенько в жизни один из детей становится как "отрезанный ломоть", типа раз живет сам и ничего не просит, значит ничего ему и не надо, у него все хорошо и так.
Я не считаю что старший брат обязательно Алень, его косяк в том что его жена делает важные заявления от лица его семьи, а в остальном я его не осуждаю - это его право иметь такие отношения с родственниками, какие он считает правильными. И если положил "с прибором" на отношения, значит имеются к этому причины.

Нам тут выдали слишком однобокую картину о том какой брат кАзел и не дает бабушке видется с внучкой, но объяснили причин такого поведения, а 100% они есть.

seldom, ты сам-то почему в 27 лет с мамой проживаешь? Сначала от юбки маминой оторвись, поживи самостоятельно, заведи семью, ребенка, зарабатывай столько чтобы хватило и жену не работающую содержать и за ипотеку платить, а потом уже будешь рассуждать кто кому и чего должен.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение tucha » 28.03.13 12:06

уговор изначально был такой
seldom писал(а):Родители продают четырех комнатную квартиру, покупают себе трешку и отдают им часть вырученных средств на покупку большей жил площади. Но те, ссылаясь на то, что денег не особо много, покупают машину
что теперь сопли пускать?

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:07

Nastek писал(а): причины обьяснили, мать сдает квартиру на эти деньги живет, Мало?
Мало.
У неё есть младший, который мог бы ей помочь.
Да видать, на него тоже особо рассчитывать
не приходится.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 12:10

Nastek: +1.

Родители уже совершили две ошибки:
1. Дали понять старшему сыну и его жене, что собственность родителей можно в любой момент отжать и "разделить".
2. Дали непродуманное обещание "подарить" семье старшего сына чужую недвижимость, владелец которой был жив на тот момент.

Все, что сейчас происходит - последствия этих двух ошибок.

Реальных взаимоотношений между старшим сыном и родителями мы не знаем, варианты могут быть от "сын-алень, попал под влияение СДС" и заканчивая "мать-СДС, сын еле вырвался из-под контроля". В промежутке можно нарисовать: "сын - махровый эгоист, которому наплевать на всех, кроме себя". :roll:

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение Товарищ Баба » 28.03.13 12:10

tucha писал(а):что теперь сопли пускать?
А он не сопли пускает. Он внучку к мамо не пускает.
Разные вещи.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 28.03.13 12:11

Брат у ТС - не Алень, брат у ТС - говно.

Знаю, о чем говорю - мой старший брат - еще хуже.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Re: Мать, Брат и жена брата

Сообщение tucha » 28.03.13 12:14

Товарищ Баба писал(а):Он внучку к мамо не пускает
не пускает по причине того, что мамо не дала на квартиру.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.03.13 12:17

martin: да я тебе сейчас тут такую картину нарисую, что ТС окажется тварью последней, а брат его - святым. Ты всему-то не верь, что пишут. Особенно заинтересованные личности типа ТС.

Вряд ли он станет рассказывать как брата обсирал и подставы ему делал, когда брат отдельно жить ушел. Вряд ли ТС признается, что отца до смерти сам довел, своим мозгоебством и распиздяйством. Продолжать? Вариантов - миллион. Пока его брат не высказался - бесполезно о чем-то говорить.

Мне нравятся люди, которые выслушав один взгляд на происходящее тут же принимают сторону "обиженных и оскорбленных". Я всегда умиляюсь, когда они потом стоят по уши в говне, выяснив, что "обиженных" нет и никто никого не "оскорблял". Очень показательная тема есть: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38812 там тоже нарисовалась "бедная овечка", требующая защиты. :lol:

Аватара пользователя
TKV
бывалый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.07.12 11:37

Сообщение TKV » 28.03.13 12:19

General писал(а): Реальных взаимоотношений между старшим сыном и родителями мы не знаем, варианты могут быть от "сын-алень, попал под влияение СДС" и заканчивая "мать-СДС, сын еле вырвался из-под контроля". В промежутке можно нарисовать: "сын - махровый эгоист, которому наплевать на всех, кроме себя"
Пишу за себя: на материальное-мне плевать. Чужого не надо, сам заработаю.

Меня зацепило то, что про девочку сначала наврали, а потом её (бабушку) послали в пешее эротическое путешествие. (исхожу из вводных данных автора, что бабушка ни старшему брату, ни внучке ничего плохого ни делала/ни желала).

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 28.03.13 12:20

General, какие грибы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей