Как это все надоело

Высказаться и забыть
Ответить
calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Как это все надоело

Сообщение calif » 26.07.12 22:48

Похожая на многие другие история ...

В браке 14 лет. С самого начала не заладилось - разные взгляды на жизнь. До свадьбы жили в разных городах, я увез ее в свой дом, и рядом у нее не было ни знакомых, ни родственников. Ее семья - полный матриархат при самоустранившимся от почти всего отце, которого ни супруга, ни дети не считают ни за что (по их рассказам у того были бааальшие косяки). У жены соответствующий тому взгляд на мужчин и на свою роль в семье. Первое время терпел, потому что надеялся, что сама поймет, что нельзя разбрасываться грязными словами и нельзя всех подминать под себя; потом стал довольно робко возражать, все еще надеясь на то, что это подтолкнет к пересмотра своего поведения. Ан нет. Наоборот, любое несогласие воспринималось в штыки и переходит в ссору. Стало все это надоедать, я стал чаще настаивать на своем мнении. Жена стала безосновательно приписывать мое мнение влиянию моих родителей, живущих в России, которые стали к нам приезжать после смерти моего брата. Ее стало заедать, что у меня высшее образование, которого у нее нет, и что я якобы ей все время этим тычу. А что, молчать, когда раздает приказы, лезет с ненужными советами, обзывает детей дебилами и уродами в порыве гнева?

Недавно нашел АБФ и с тех пор читаю, поняв, какой я алень. А мне все казалось, что у меня уникальная ситуация ... На днях жена в очередной раз выдала порцию неподобающих слов. Я аккуратно поставил ее на место. Разгорелась ссора. В отличие от прошлых, я не пошел извиняться, ибо не за что. В последующем разговоре своих позиций не сдал. В ответ - угроза развода в очередной раз. Вероятность оного оцениваю процентов в 25. Я - против, ради детей. Для них лучше плохая семья с папой и мамой, чем никакая. Я-то переживу.

Дополнительная информация: оба верны друг другу (нет никаких признаков Васи); работаю не по специальности и не по способностям, но платят хорошо и полный соцпакет на всю семью. С работы - домой, все несу в семью. Когда захожу домой, дети висят на мне, то есть контакт с ними отличный. Глядя в прошлое, вижу, что мужиком в доме был неважным, но критические решения принимал я.

Зачем пишу здесь? Выговориться. Друзей у меня здесь нет, все остались в России. Русский народ здесь другого склада, а с местными сойтись трудно. Может быть, кто даст мудрый совет, хотя вроде бы все написано в разных местах АБФ.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 26.07.12 23:04

Совет читать АБФ и отделять нужное,фильтровать..

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Re: Как это все надоело

Сообщение Гадкая Крыса » 26.07.12 23:10

calif писал(а):Для них лучше плохая семья с папой и мамой, чем никакая. Я-то переживу..
отличный пример папы, загнанный под плинтус непонять кто. Они будут копировать вас, ваше поведение. Вы этого хотите?

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 26.07.12 23:13

Больше такого примера им не будет. Потому-то и ссора. А какие у вас предложения?

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 27.07.12 00:49

Как заставить вас уважать человека которому вы лизали ж0пу? Не, низнаю :( Она у вас американка?

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 01:09

Она русская. Я сам-то могу пережить развод, но детям было бы весьма тяжело. Заставить уважать себя... трудная задача и, судя по АБФ, почти нереальная, но буду работать хотя бы ради детей; пусть видят, что и крупные ошибки нужно стараться исправлять.

Надо сказать: неплохая хозяйка, трудяга в том, что ей нравится делать. Может повозмущаться по поводу других, но бросится им на помощь. Хотя это не является оправданием вышесказанного.

Ладно, я торчу все время ради них на работе, чтобы оплатить счета и хотелки; но живем в просторном доме в хорошем районе; до рождения малыша постоянно ездили к ее семье, плавали в круиз, летали в Россию, на Гавайи, зарплата за $100000 в год; дом завален вещами; я все время с семьей, когда не на работе; я для этого отказался от поисков работы по нравящейся мне специальности; нет, оказывается, этого всего мало и оно не так важно...

Аватара пользователя
Зелибоба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.07.12 10:44
Откуда: Питер

Сообщение Зелибоба » 27.07.12 09:19

calif, а на сколько вы оцениваете серьезность её заявлений о разводе? Она без в/о и, я так понимаю, денежной профессии, что будет делать без вас после развода в США?

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 27.07.12 09:31

Алименты.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 09:42

Работать она сможет, это у нее не отнять; вероятность развода, думаю, процентов 25; а вот за детей, если придется, я поборюсь, хотя и тяжело будет. Тем временем, она никак не может понять, почему я больше не аленю. Высказываемые предположения - влияние моих родителей и другая женщина. Смяшно.

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Re: Как это все надоело

Сообщение koroda » 27.07.12 09:52

calif писал(а): Я - против, ради детей. Для них лучше плохая семья с папой и мамой, чем никакая.
Calif, у вас одна жизнь или как у кошки целых девять? Какой смысл себя мучить и дома вместо уютного очага иметь поле боя. И детям от плохой семьи будет ни чуть не лучше , чем от разведённых родителей.

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 27.07.12 12:44

Если дело происходит в штатах, то с алиментами особо не побалуешь :?
Если жена сама неплохо зарабатывает плюс получит хорошие алименты, значит, финансовый рычаг не сработает.
Только морально давить, постепенно.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 18:53

Война продолжается с переменным успехом. Скорее всего нынешняя битва закончится перемирием на моих условиях, а потом опять косяк, который надо будет лечить. Благодаря АБФ я больше не ведусь на слезы и прочие манипуляции. С мнением, что плохая семья не лучше развода, я не согласен - развод калечит их жизнь. Кроме этого, я даю противовес эмоциональной нестабильности, который некому будет дать, если меня не будет с детьми. Ну, и надеюсь, что покажу пример, как избавляться от аленизма. Поддержка АБФ неоценима.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 27.07.12 18:57

Камрад, это долгий и тяжелый путь. Пройдешь с честью - первый рад буду руку пожать.


Но так на ушко шепну-таки: не проэпи жизнь зря.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 27.07.12 19:10

Присоединюсь к Просто_чел! Дави, а как почувствуешь, что здоровье то не железное - лучше на развод. Жизнь то у тебя одна! :wink:

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 21:56

Жизнь действительно одна, но для чего жить-то? Смысла жить нет, если не для кого. Мне жить пресытилось лет 20 назад. Сейчас вот живу для семьи и родителей, да для тех, кто на жизненном пути попадается. Жаль, что жена вставляет палки в колеса и не замечает этого, по крайней мере так говорит. После прочтения АБФ, глядишь, стану одним из редких, кому удастся перестроить семью и себя в этом процессе :lol:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 27.07.12 22:11

ни хера у тебя не выйдет :evil:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Re: Как это все надоело

Сообщение Саньчес » 27.07.12 22:12

calif писал(а): Ее семья - полный матриархат при самоустранившимся от почти всего отце, которого ни супруга, ни дети не считают ни за что (по их рассказам у того были бааальшие косяки). У жены соответствующий тому взгляд на мужчин и на свою роль в семье. .
Автор, допустим вы вегетарианец, а ваша жена, семья её родителей - они иные. Как вы думаете, как быстро ваша жена примет на себя ваше вегетарианство, если кроме вас, всё окружение мясоеды?
Почему она должна изменять своё поведение, если она получила(была научена) определённое поведение в своей семье?
Иного она не знает. Она выполняет свою заложенную програму, вы выполняете свою. У вас разные ожидания от друг друга. В вашей семье отсутствует общий знаменатель, нет твёрдого и ясного понятия ролей омп и ожп. Конечно каждый из вас понимает что должен делать парнёр, но парнёр не догадывается о том что он что-то "должен" в соответствии с вашим видением семьи.
calif писал(а): Первое время терпел, потому что надеялся, что сама поймет, что нельзя разбрасываться грязными словами и нельзя всех подминать под себя;
ВЫ сами не знаете что есть правильное поведение супругов, так чего же с неё то требовать? Она ведомый!!
calif писал(а): потом стал довольно робко возражать, все еще надеясь на то, что это подтолкнет к пересмотра своего поведения. Ан нет. Наоборот, любое несогласие воспринималось в штыки и переходит в ссору. Стало все это надоедать, я стал чаще настаивать на своем мнении. Жена стала безосновательно приписывать мое мнение влиянию моих родителей, живущих в России, которые стали к нам приезжать после смерти моего брата.
Женщине очень трудно менять своё мнение о чём либо, тем более трудно анализировать и менять своё собственное поведение без внешнего влияния на неё. Она живёт в соответствии с той моделью поведения, которую вложили в неё в процессе социализации в семье её родителей. Автор не проявлял правильные мужские качества характера, т.к. не знает что это такое. Соответственно автор не мог правильно сформулировать что нужно делать и не мог правильно повлиять на женщину. Робко возражать - это женское поведение. В глазах женщины робко возражающий муж ни чем не авторитетней домашней прислуги.
calif писал(а): Ее стало заедать, что у меня высшее образование, которого у нее нет, и что я якобы ей все время этим тычу. А что, молчать, когда раздает приказы, лезет с ненужными советами, обзывает детей дебилами и уродами в порыве гнева?
Автор не есть правящий самец прайда, а является подчинённой особью. Самка правит и звенит яйцами.
Ей очень не приятно и обидно слышать поучения от недосамца с высшим образованием.
calif писал(а): Недавно нашел АБФ и с тех пор читаю, поняв, какой я алень. А мне все казалось, что у меня уникальная ситуация ... На днях жена в очередной раз выдала порцию неподобающих слов. Я аккуратно поставил ее на место. Разгорелась ссора. В отличие от прошлых, я не пошел извиняться, ибо не за что. В последующем разговоре своих позиций не сдал. В ответ - угроза развода в очередной раз.
Жена правит прайдом, автор алень решил снять женщину с королевского трона. Женщина рассматривает это как бунт, путч, революцию. Автор не есть доминантный самец, зачем же самке подчиняться ему? Какой резон? Какой ей от этого профит?
calif писал(а): Вероятность оного оцениваю процентов в 25. Я - против, ради детей. Для них лучше плохая семья с папой и мамой, чем никакая. Я-то переживу.
Вероятность того что автор станет доминантным самцом благодаря АБФ в течении 5 лет - вероятность стремится к 100 процентам. Вероятность сделать это быстро - в течении полугода и меньше, а это переделать своё собственное сознание и поведение - я вообще не рассматриваю как реальное. Изменение сознания происходит очень медленно. Превратиться из подкоблучника в самца доминанта , переделать свою жену ,которая видела мужа покуда он был аленем - нанаучная фантастика.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 27.07.12 22:16

calif писал(а):Жизнь действительно одна, но для чего жить-то? Смысла жить нет, если не для кого.
А ты не забыл, что у тебя есть один самый дорогой человек ? Это ты сам.
И жить надо ради себя любимого в первую очередь. Может начать с работы по специальности и проявить свои способности ?

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 22:30

Саньчес, я с Вами согласен. АБФ мне помог придти к тем же выводам. Постараюсь уложиться в более короткий срок. Я было на год надеялся, но Вам виднее, ибо опыта у Вас больше.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 22:36

SAT, для работы по специальности мне надо жить на другом побережье и кататься по всему свету, что было бы жутко интересно, но я не могу променять детей на это. Я сделал много ошибок (дети в их число не входят), и теперь ограничен их последствиями. Мне бы нынешнюю голову да лет 15-20 назад... А вот собой займусь. Не все им да им.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 27.07.12 22:56

calif, я тебя не призываю бросать детей. Но и ставить телегу впереди лошади не стоит. Что случится с детьми, если их отец будет занят любимым делом ? Отец, который занят любимым делом и которого реже видишь намного интереснее затюканного мужичка, которого видишь каждый день.
Но решать то по-любому тебе.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Re: Как это все надоело

Сообщение Дозорный » 27.07.12 23:29

calif писал(а): На днях жена в очередной раз выдала порцию неподобающих слов. Я аккуратно поставил ее на место. .. Я - против, ради детей. Для них лучше плохая семья с папой и мамой, чем никакая. Я-то переживу.
Автор, если вы решили переломить ситуацию и не быть аленем- то забудьте эту деликатность. Вам плюнули в рожу, а вы аккуратно возразили. Ну что за бред? Ответ должен быть только превосходящим. Однако помните о законах- в Пендосии я слыхал с этим строго.
По поводу семьи. Плохая семья с папой и мамой- это АдЪ и Израиль для детей. Им ГОРАЗДО лучше жить спокойно с одним родителем, и регулярно видеть второго. По крайней мере вырастут не неврастениками с кучей комплексов. Вас не будут уважать дети, если вы всю жизнь будете перед их глазами баборабом.
В России за посылание женой в направлении мужского полового органа и оскорбления я бы вломил по щам не раздумывая. В США можно угодить за решетку по одному заявлению суки. Думайте- переломить ситуацию в семье в условиях вашего законодательства, или развестись. ИМХО- я за второй вариант.

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 23:39

SAT, спасибо за мысль по поводу работы. Буду думать.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 27.07.12 23:41

calif писал(а): Ладно, я торчу все время ради них на работе, чтобы оплатить счета и хотелки; но живем в просторном доме в хорошем районе; до рождения малыша постоянно ездили к ее семье, плавали в круиз, летали в Россию, на Гавайи, зарплата за $100000 в год; дом завален вещами; я все время с семьей, когда не на работе; я для этого отказался от поисков работы по нравящейся мне специальности; нет, оказывается, этого всего мало и оно не так важно...
Выделено - ключевое.8)
Автор, помимо рекомендованной на АБФ литературы, обязательно прочтите еще вот эту книгу.

http://lib.aldebaran.ru/author/vann_dye ... haya_miru/

Скажу, может быть, нестандартно для АБФ; но в вашем случае, пожалуй, это истинный диагноз.
Дело не в жене.8)
Вы попали в рабство другому идолу.
Прочтите эту книгу (хоть в оригинале, на английском, хоть по-русски (перевод неплохой), и вы оч многое поймете. И переоцените свою жизнь вообще.
А потом - примете решение и по поводу жены, и по поводу "необходимости для детей" такой семьи. И такого образа жизни. 8)

calif
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.07.12 09:41
Откуда: Дикий Запад

Сообщение calif » 27.07.12 23:47

Дозорный, не в моих правилах хамить в ответ. Вот ее как раз бесит, что я спокоен, как удав, говоря неприятные ей вещи нормальным языком. Она бы предпочла громкий базар и некомфортно чувствует себя. В том мое превосходство. Есть и другие моральные рычаги в нашей ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fraktall, Yandex [Bot] и 35 гостей