Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Высказаться и забыть
Закрыто
Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 03.09.10 16:40

Питерский, ну так откажите в помощи, почему нет? Имхо, но это куда лучше, чем помочь, а потом рассказывать как от этой "помощи" не получил дивидендов.
Ну нет смысла в помощи, если потом со стороны помогавшего высказываются такие претензии.

З. Ы. давайте без лишнего драматизма.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 03.09.10 16:44

OFF
Тема - как выявитель бабс...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.10 16:44

dixi писал(а):Вы это мне говорите? Я никогда не прошу помощи у мужчины, который мне неинтересен и неприятен. В первую очередь потому, что знаю, современные мужчины никогда ничего не делают просто так.
И опять-таки, в данной ситуации помощь дамам НАВЯЗЫВАЕТСЯ. Почему они его не посылают с его благородными намерениями? Видимо, сначала думают о нем лучше, чем он есть на самом деле.
Но потом все встает на свои места.
И глупо думать, что женщина захочет отдаться тому, кому она совершенно безразлична. Это прокатывает с девочками 18-ти лет. Когда голова забита образами о драматичной и в какой-то степени несчастной любви. Это проходит.
Вы говорите за всех ОЖП? Или только за себя? Может ОЖП для автора специально с Венеры завезли? И вы таких дам не знаете? И что-то я сомневаюсь, что автор специально НАВЯЗЫВАЛСЯ мебель подвигать или ночью на вокзал переться встречать кого-то... :D Я думаю, что его об этом все-таки просили. Видимо думали что ему нравиться спину надрывать таская тяжести, как скажем мерину, а он оказывается вон какой... протииивный, расчитывает на ответную реакцию.... Куй ему в зубы... Мы думали о нем лучше.

И кстати никогда не слышали фразу "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" экую глупость однако некоторые пишут... И ведь что характерно не забывают такие глупости... веками...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.10 16:51

Lavinia писал(а):Питерский, ну так откажите в помощи, почему нет? Имхо, но это куда лучше, чем помочь, а потом рассказывать как от этой "помощи" не получил дивидендов.
Ну нет смысла в помощи, если потом со стороны помогавшего высказываются такие претензии.

З. Ы. давайте без лишнего драматизма.
А может лучше не просить не интересного тебе человека, а просить как dixi только тех кто тебе интересен? Не давать человеку повода надеяться на какой-то интерес к нему, а? И я здесь не автора защищаю, мне противно тотальное потреблятство современных ОЖП.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 03.09.10 17:04

А меня всегда волновал вопрос...почему помогают одни,а ипут другие).)
Когда я открыл для себя эту аксиому,я перестал помогать)))... :D

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 03.09.10 17:10

Питерский, я вот только не пойму, а почему если о чём-то попросили, то почему надо это сразу рассматривать как интерес к собственной персоне? Всегда есть возможность отказаться от оказания помощи, никто не запрещает. Есть моменты, когда вообще всех вокруг просят о помощи, потому что просто выхода другого нет.

З. Ы. я вообще думаю, что в современном мире лучше вообще никого ни о чём не просить, всегда тебе боком выйдет, но жизнь непредсказуема, бывает, что и деваться больше некуда.

З. Ы. Ы. как угодно можно это расценивать, но я вообще считаю, что это ниже плинтуса, когда ты кому-то помогаешь, а потом чего-то ждёшь в обмен на эту помощь. У меня лично действует только один принцип: если кому-то помогла - забыла про это раз и навсегда.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 03.09.10 17:23

Frost

Если самка хочет дядю она из штанов выпрыгнет, но дядя об этом узнает. Харэ скромницами притворяться.
вот не надо всех под одну линейку. Если у автора есть для секса другие женщины, то если даже он нравится той, кому помогает, то она не будет сама прыгать, так как не всем хочется стоять в очереди других баб. Большинство женщин хочет быть единственной для ОМП. Если априори мужчина позиционирует себя как доброго Ээха с кучей благодарных давалок за спиной, ну не будет нормальная женщина ему себя предлагать. Даже если не скромница, но есть хоть крупица мозга и инстинкт самосохранения, то будет ждать каких-то более менее серьезных шагов. Впрочем, мне с вами спорить не с руки, я всего лишь женщина, которая может судить о женской психологии опосредованно и наверняка ошибочно. В отличие от вас и автора... :lol:

Выбирает всегда ОЖП.
Из тех, кто выбрал ее... а если он выбрал параллельно еще пару-тройку, то нах такого выбирать?
Он делает шаги навстречу - приглашает пообщаться, в кино сходить. Все люди взрослые. Может стоит сразу говорить - "хочу тебя выипать, поедем ко мне на хату" или "ты мне нравишься, давай вместе жить"?
ну хотя бы обозначить, что она ему нравится. А не просто - я тебе штангенциркуль, а ты со мной в кино. Тогда бы уж в ответ на переноску мебели заштопать трусы попросил.

Имеет место обычное самочье потреблятство и считание мужчины за функцию-средство, которого даже на словах благодарить не надо. ВОт и все.
Один человек мне как-то сказал на мою обиду, когда я одного знакомого устроила в чужом городе на бесплатный постой (не у себя, ежли чо), потом познакомила с сестрой, помогала и так далее, а он меня даже не пригласил на одно мероприятие, куда пригласил всех остальных. Ну забыл, бывает, опять же пригласительных на жену пупкина не хватало, мой отдали, пох. Так вот, мне сказал - ну ты же когда помогаешь человеку, ты это делаешь прежде всего для себя, а не для него. Это ж твоя потребность - людям помогать. С какого куя ты ждешь благодарности? Это не рынок. Я тогда согласилась, хотя было неприятно. Но тот же самый человек мне спустя время жаловался, что типа всех подвозит-развозит с тренировок, а благодарности ему - куй! Даже пузырь пива никто не поставил, хотя бензина он нажег за лето бочку (у нас тренировки на морях были, а он потом еще до дома всех подбрасывал). Мне пришлось ответить ему его же словами... К чему это я? Наверное, в человеческой природе просто свойственно, делая другим хорошие дела, ожидать какой-то отдачи. И когда выясняется, что тебе никто ничего не должен и не обязан, хоть и правильно, но обидно. Короче, х/з. Автору надо просто над собой поработать что ли, не метать бисер перед свинтусами, больше ценить свое время и ресурсы, а не обижаться на всех облагодетельствованных, что не в полной мере оценили. И половая дифференциация тут ни при чем, имхо.

Аватара пользователя
медвежонок Балу
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 18.07.07 15:51
Откуда: Третья планета нашей Галактики

Сообщение медвежонок Балу » 03.09.10 17:44

Питерский писал(а):... пусть на своих понтах ездят.
Помнится в мою юность в Питере говорили немного иначе. Говорили: "Пусть на волосатом мотороллере ездит!"

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.10 18:32

Что-то не припомню такого выражения... Хотя прикольно звучит.

Аватара пользователя
Хлюп
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.08.10 20:17
Откуда: Москва

Сообщение Хлюп » 03.09.10 20:32

Автор, я не понимаю в чем твоя проблема? Тетки не понимают то, что ты им высказать боишься?
Если ты хочешь ответных услуг за свою помощь - выставляй прайс.
Подвигать мебель - ночь секса
Отвезти на вокзал - минетик в машине
Двинуть в морду надоеду - разговор по душам.

Форумчане идей еще сейчас накидают.

И озвучивай сей прайс _до_ того как начал акт помощи. И проблема исчезнет.

Xuk_sprava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.02.09 00:23

Сообщение Xuk_sprava » 03.09.10 21:00

He_loh писал(а):Автор не в курсе наличия науки бабология.
1. Бабы не люди.
2. Биологическая роль баб именно такая. Брать и не отдавать. Ибо детям всё. Ну или себе, что в их чипе равнозначно.


Ник читается как-то вроде: "Хей_лох"... ) ... Не коробься! "Всё будет хорошо... Если будет... ..."(с) ;)

Xuk_sprava
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.02.09 00:23

Сообщение Xuk_sprava » 03.09.10 21:01

Хлюп писал(а):Автор, я не понимаю в чем твоя проблема? Тетки не понимают то, что ты им высказать боишься?
Если ты хочешь ответных услуг за свою помощь - выставляй прайс.
Подвигать мебель - ночь секса
Отвезти на вокзал - минетик в машине
Двинуть в морду надоеду - разговор по душам.

Форумчане идей еще сейчас накидают.

И озвучивай сей прайс _до_ того как начал акт помощи. И проблема исчезнет.

"Двинуть в морду - разговор по душам" - особенно умилило... ....) ... (не издевательство над "аффтаром"... реально поржалъ...)

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 03.09.10 22:22

Valen:
Дело не в "спасибо". А в ответе за базар.
Я уже на принцип иду.
Она: Ты такой классный друг! Встреть меня с вокзала!
Я: Ок.
***
Проходит неделя.
Я: Слушай, пошли в парк сходим, с шестами поработаем. Вдвоём веселее!
Она: Я устала от людей, мне нужен отдых.

Заинтересованный в общении и даже уставший человек скажет: Я сегодня устала, но давай ТОГДА-то.
Или я не прав?
По-моему, неправы. И как-то по-крупному, философски, с "ними" так нельзя. :lol:
Valen, общение с "ними" - это внимание к "мелочевке". :lol:
А Вы оперируете "крупными блоками". Слишком крупными. :lol:
Или, если позволите, аналогия с рыболовными сетями - с мелкой ячейкой и крупной. Ими желательно пользоваться применительно к объекту ловли.
А у Вас сеть, похоже, сразу на... ну Вы поняли. :D
Вот Ваш пример. С вокзалом. Допустим, это МЕНЯ попросили встретить.
Я встречу. Помогу. Провожу. Но буду смотреть. И слушать. И ловить СИГНАЛЫ. :lol:
И если их не будет, мне в голову не придет перезванивать через неделю и предлагать "сходить в парк".
Уж что-что, а вычитать между строк общения отсутствие интереса к себе - не очень сложная наука и до сорока вполне постижимая. :)
А Вы ждете неделю, хотя в принципе уже все должно быть понятно - что адекватного ответа не будет.
А по Вашей теории должен быть. :)

Nenavi
Я сам - помагая сталкивался - с такой ерундой.
завязал. Ибо ..уета полная. Благодарностей от бабы нельзя ждать.
Еще как можно. Надо только выбирать тех, кто захочет быть тебе благодарным. :lol: Глаза ж есть. Уши ж есть.
Или помогать как бомжам и нищим, без всякого расчета на "спасибо" - одна помощь в одни руки. 8)

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 03.09.10 23:09

Lavinia писал(а):Питерский, ну так откажите в помощи, почему нет? Имхо, но это куда лучше, чем помочь, а потом рассказывать как от этой "помощи" не получил дивидендов.
Ну нет смысла в помощи, если потом со стороны помогавшего высказываются такие претензии.

З. Ы. давайте без лишнего драматизма.
Сегодня нарисовалась та, которая напросилась, чтоб я её с вокзала встретил в 1 час ночи. (шест её же, её же прикол про "отдых" от людей)
Пишет:
Скачай мне фильм, блаблабла...
-Нету места на венике, говорю.
А я тебе болванок сегодня на тренировку принесу.
- Сейчас нет времени, работаю.
Ты обиделся?
-Нет просто реально занят.
*
Я таки рабртаю, и комп таки забит.
Вечером на тренировке, сделала вид, что со мной разговаривать не надо.
И делов.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.10 23:19

Фильм, фильм-то какой? Если ХХХ то надо было скачать при условии совместного просмотра... Если нет - пусть идет в кино, одна. Или ищет себе другого скачивальщика, таксиста и строгателя шестов и т.д.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 03.09.10 23:23

[/quote]
И что-то я сомневаюсь, что автор специально НАВЯЗЫВАЛСЯ мебель подвигать или ночью на вокзал переться встречать кого-то :D Я думаю, что его об этом все-таки просили. [/quote]

Почти во всех случаях меня об этом ПРОСИЛИ.
Мне корона не упадёт.
Пото было интересно, а что дальше?
Они после этого - пропадают. А я через пару дней: Давай я тебе музыку запишу. Ты интересовалась. На чай пригласишь?
Ну, типа, напоминаю о себе.
Музыку берёт, рада.
И шест берёт.
А в гости - куй.
Вот сегодня и получила. Я её вычеркнул из "списка". Теперь её очередь желеть и локти кусать. Хорошего человека упустила!
*
Ещё одна, которой велик помогал выбирать и перевозить.
Это - исключение в какой-то степени.
Говорит сегодня (СВАЛИЛИСЬ сегодня на меня ВСЕ!!!) - Что делаешь на выходных? Поехали покатаемся? Живёт чёрт знает где. Это значит ехать на целый день.
-завтра работаю, вечером звони. Ничего обещать не могу.

Оно то и не плохо, но: Во первых - девочка не очень в моём вкусе. Помог я ей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из любви к велосипедам, и вызвался САМ. В то самое время как остальные просили меня ПЕРВЫМИ о помощи.
Во вторых - на работе живёт. Отношений с ней не будет, времени у неё - первый выходной за 2 месяца вырвался. То есть - на отношения просто нет у неё времени.
В третьих - никогда не хотела, чтоб я знал где она живёт. Шифрованых не люблю.
Накой мне с ней катать? Полезнее найти на Велокиев.юа девочку посвободнее, и покатать с ней.
Может и поеду, потому что от знакомых по пути надо забрать кое что.
Она единственная из списка, кто добро не забывает.
Но мне то она накой? В стратегическом плане - нинакой.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 03.09.10 23:40

Хлюп писал(а):Автор, я не понимаю в чем твоя проблема? Тетки не понимают то, что ты им высказать боишься?
Если ты хочешь ответных услуг за свою помощь - выставляй прайс.
Подвигать мебель - ночь секса
Отвезти на вокзал - минетик в машине
Двинуть в морду надоеду - разговор по душам.
Форумчане идей еще сейчас накидают.
И озвучивай сей прайс _до_ того как начал акт помощи. И проблема исчезнет.
Давече так и сделал.
Нарисовалась бывшая женщина.
Я её послал, нех с несколькими мужиками ипстись, и из меня лоха делать, что ЛЮБИТ. Если б не строила влюблённую - продолжал бы её драть, тёлка классная была. А так - за базар ответ держать должна. А так как ипстись ей со мной нравилось - то периодически комбекствует. Безрезальтутно. :)))
Пишет:
Мне твоё участие нужно!
-Мне от небя ничего не нужно.
Я напишу, когда будешь в настроении
- Участие? Допустим. А что мне с этого?
Мы же не на базаре!
- Я ищу свою половину. А пока ищу - мне нужен секс. Приезжаешь ко мне, я тебя трахаю. Как мне нравится. А потом - я весь твой. Решаем твои психпроблемы.
Извинись немедленно! Это не ты говоришь, ты такм небыл. Ты меня шлюхой считаешь???!!!
-Халява кончилась. Для всех. А ты считаешь меня лохом и бесплатным психологом. Говорил, давай похорошему попрощаемся, ты снова лезешь. Чего тебе надо?
Много чести прощаться с тобой. ты пожалеешь о своем поступке. я тебе отомщу, ты не умеешь быть другом, хотя и гордишься этим. ненавижу тебя. велосипедист - танкист - неудачник! больше не потревожу, можешь не беспокоится. прощай навсегда...
*

:D :D :D

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 03.09.10 23:45

Прикольно. Замечено,если дерёшь хорошо,то тема про маленький член не всплывает :D

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 03.09.10 23:46

Крышу у неё сорвало окончательно, и теперь она на мейл-ру рассказ про нас пишет, и в блог выкладывает. :shock:

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 03.09.10 23:51

Замечательная мадам. Катюня тоже майлру юзала после побега.
Звонит подруга- Катя на майлру мужиков клеит.
Прикололся-зашёл. Она в онлайне,чирканул ей на доску,что нехорошо писать не_правду про людей. Что ту началось! Паника была как при пожаре.В итоге самоликвидировалась Катя Протопопова с майлру.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 04.09.10 00:01

Так что, ребята, владею я этим стилем. Отчасти благодаря вам.
Только противоречие мучает:
Как женщина, которая по идее должна быть надёжным тылом для меня, может быть просто бездушной копировальной машиной, иминуемой ОЖП?
Мой тыл - существо, даже не являющееся человеком...

ХОРОШЕНЬКИЙ ТЫЛ! Много с таким навоюешь...
Вот и берёт депресняк. Где нормальных искать?

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 04.09.10 00:01

Автор, чесслово, вам как-будто лет на 15 поменьше :D
Или наивны до безумия.
А это
Valen писал(а):- Я ищу свою половину. А пока ищу - мне нужен секс. Приезжаешь ко мне, я тебя трахаю. Как мне нравится. А потом - я весь твой. Решаем твои психпроблемы.
вообще нечто :lol: Куяссе, так буквально и в лоб, другой реакции там и быть не могло.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 04.09.10 00:05

Pioneer
Он пялил её и не раз!

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 04.09.10 00:07

Pion4ik
Плять, точно. И чем читал.. Сорри :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 04.09.10 00:10

:lol: блин... :lol: :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей