Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение Valen » 03.09.10 01:43

Почему женщины, которым я делал по жизни добро, не зависимо от того, любил я их, или нет, НИКОГДА не хотели сделать для меня что-то? Мужчинам помогаю - они хотя бы благодарят. Многие даже выражают готовность помочь мне, если нуждаюсь. Они сами спрашивают: как дела? Может тебе помощь нужна? СОЗНАНИЕ СРАБАТЫВАЕТ! Понимаешь?
Мне собственно эта благодарность не нужна, я помогаю людям ради процесса общения. Сам очень редко прошу что-то.
Но с женщинами не так.
Я разруливал их проблемы,
делал им ремонт,
переставлял мебель,
помогал пережить потрею,
ремонтировал велосипеды,
привозил доски в жару,
брал на себя организацию дня рождения,
встречал ночью с вокзала,
вырезал им шесты на тренировку,
делал фотосессии,
устраивал на работу,
помогал выбирать и перегонять домой другие велосипеды.
Это всё - разные люди. Они небыли моими женщинами. И ни одна не сказала: Захочешь пообщаться - заходи в гости. Ни одна не проявила сознательность, чтобы дать мне что-то (речь не о сексе. А о простом человеческом общении) Скорее всего, я бы и не взял. Но дело - в желании.
А когда говоришь: Давай просто проведём вечер вместе, сходим в кино, пообщаемся (ведь есть масса тем интересных, они же сами сейчас с вопросами про жизнь ко мне пристают) - начинают сьезжать. Нет времени.
Они принимают моё желание им помочь за слабость?
Поэтому, чтобы хотели общаться со мной, нужно быть закрытым, нагловатым хамом себе на уме? И только брать?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение BoMG » 03.09.10 01:46

Valen писал(а):чтобы хотели общаться со мной, нужно быть закрытым, нагловатым хамом себе на уме? И только брать?
именно так. Давать тоже не возбраняется. А они должны брать. 8)

а вообще, почитайте Протопопова и пикаперские ресурсы. Вы играли с ними их роль, женскую. Поэтому вас и пользовали.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Их роль?

Сообщение Valen » 03.09.10 01:51

Если бы не эта роль, общение с ними вообще небыло бы возможным. Только предложив им помощь, мне удавалось обратить на себя их внимание.
Может они бы сделали это и сами, но я бы этого никогда не узнал. На лбу не написано.

Аватара пользователя
БЖ
бывалый
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 10.01.10 19:09
Откуда: Липецк

Re: Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение БЖ » 03.09.10 02:05

Valen писал(а):Почему женщины, которым я делал по жизни добро, не зависимо от того, любил я их, или нет, НИКОГДА не хотели сделать для меня что-то?
А что, должны?
Я вот, когда делаю по жизни добро, не зависимо от того: М или Ж, НИКОГДА не ожидаю в ответ чего-то.

Аватара пользователя
Valen
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28.06.08 01:58

Сообщение Valen » 03.09.10 02:06

В это время у меня БЫЛИ женщины для постели. И с постелью было всё ОК. Но перечисленные особы не знали о их существовании.

Pioneer
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20.01.10 22:11

Сообщение Pioneer » 03.09.10 02:08

Эт да, в лучшем случае от тёток можно дождаться неискреннего дежурного "спасибо".

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 03.09.10 02:14

Автор не в курсе наличия науки бабология.
1. Бабы не люди.
2. Биологическая роль баб именно такая. Брать и не отдавать. Ибо детям всё. Ну или себе, что в их чипе равнозначно.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 03.09.10 07:08

Нe_loh, таки да.
Автор, знакомы с этим? - http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/filosofia.shtml

Аватара пользователя
Хлюп
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.08.10 20:17
Откуда: Москва

Re: Их роль?

Сообщение Хлюп » 03.09.10 07:25

Valen писал(а):Только предложив им помощь, мне удавалось обратить на себя их внимание.
Вален, у меня после прочтения сложилась в голове одна просьба.
Прекрати гундеть.

Аватара пользователя
gavrilo
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03.02.09 10:51

Сообщение gavrilo » 03.09.10 07:51

скоты потому что, биомасса, "...из праха во прах..."

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 03.09.10 09:07

Конгениально c BomG. :)
Valen, почему Вы не делаете выписки из фундаментальных трудов?
Экономит мыслеусилия для еще не открытых истин. :D
Вот моя выписка из "Трактата" Протопопова А. И. :
"... раз уж каждая самка объективно незаменима, природа запрещает женщинам забивать голову чем-либо,
кроме своих интересов и интересов своих детей, а также замалчивать свои проблемы - для этого специально созданы самцы".
Скажите мне "спасибо". :D

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 03.09.10 09:19

Они принимают моё желание им помочь за слабость?
нет...они принимает это как должное..это у них заложено в программе.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Их роль?

Сообщение Nenavi » 03.09.10 09:21

Хлюп писал(а):Вален, у меня после прочтения сложилась в голове одна просьба.
Прекрати гундеть.
Видимо именно так бабы и благодарят :?

Аватара пользователя
Третий
бывалый
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.10.08 16:58
Откуда: Новороссия

Сообщение Третий » 03.09.10 09:33

Valen:
Я ремонтировал велосипеды
А когда говоришь: Давай просто проведём вечер вместе, сходим в кино... - начинают сьезжать.
речь не о сексе. А о простом человеческом общении
Ну Вы даете... 8)

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 03.09.10 09:44

Запомни Valen.
1)Человеческие самки есть биоробот. У них нет души, а следовательно они не могут дружить. Альтруизм и дружба - мужские (человеческие) качества сформированные тысячами лет эволюции мужского сознания. Прекращай мерить их по себе (другим мужчинам). Это иные существа.
2) Мужчина для человеческой самки всегда средство, инструмент решения проблем, с помощью которого самка осваивает окружающую среду. Более того ОЖП воспринимает мужчину, не как другое человеческое существо со своими ценностями, интересами и внутренним миром, а как часть окружающей среды, предмет, который должен делать ей хорошо. Который надо юзать. Который необходимо взять под свой контроль.
И ни одна не сказала: Захочешь пообщаться - заходи в гости.
Ты сказал бы что-нибудь подобное копировальной машине, чайнику или иному бытовому прибору?
А когда говоришь: Давай просто проведём вечер вместе, сходим в кино, пообщаемся (ведь есть масса тем интересных, они же сами сейчас с вопросами про жизнь ко мне пристают) - начинают сьезжать. Нет времени.
Они принимают моё желание им помочь за слабость?
См., что ты написал ниже:
Если бы не эта роль, общение с ними вообще небыло бы возможным. Только предложив им помощь, мне удавалось обратить на себя их внимание.
В этом, ИМХО, причина проблемы. ТЕБЕ хотелось общения с ними, хотелось внимания к себе, но не им. ЭТО СЛАБОСТЬ ибо зависимость. Так что да, в твоем случае самки воспринимали твою помощь, как желание угодить, выслужиться перед ними в надежде на их благосклонность. Они это хорошо чувствуют.
Золотое правило межличностных отношений:
Кому больше надо этих самых отношений, на том и едут (и спасибо не говорят, по крайней мере искренне).
Они знают это правило с самых пеленок.
P.S.: Не забывай, что ОЖП паразитки и пассажирки по жизни. Делай скидку, относись проще, не позволяй себя иметь и веди себя с ними соответствующие. Ты идешь к женщинам? Возьми плетку (с)
Удачи.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Re: Их роль?

Сообщение Frost » 03.09.10 09:49

Nenavi писал(а): Видимо именно так бабы и благодарят :?
Инстинкт заставляет самку приструнить вознамерившегося роптать холопа.:D Обычно в ход идут:"ты че гундишь, как баба", "ну и мужики пошли, хуже баб", "ты че не мужик?", "ути-пути, обидели мальчика" и т.д.

Аватара пользователя
Алена
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23.04.10 10:04
Откуда: Самый лучший город на Земле!

Re: Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение Алена » 03.09.10 09:52

Valen писал(а):
Они принимают моё желание им помочь за слабость?
И ни одна просто не поблагодарила?
Может женщины воспринимают вашу помощь им именно как помощь хорошего человека? А не как призыв к последующему общению?
Может им в свою очередь не по силам предложить вам вырезать шест- алаверды?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.09.10 09:52

не нужно мешать им суетиться и предлагать тебе.
ты сам суетишься и начинаешь тыкать оплатой за отношения.
это женская роль.
Насколько я понял, ув.тов.БоМГ именно об этом и говорил.

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Re: Кто людям помогает-лишь тратит время зря?

Сообщение Nenavi » 03.09.10 09:56

Valen писал(а):Мне собственно эта благодарность не нужна, я помогаю людям ради процесса общения.
А у тебя случайно -нет этой зависимости -помогать всем кто просит и не просит. У меня было такое - хотелось сделать добро для всех. Это тупиковый путь. Завязывай. Я не говорю -чтобы стать эгоистом, но в меру. В меру.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 03.09.10 10:05

Вот пример из жизни,подтверждающий всё вышеописанное форумчанами.
Сели мы вечером ужинать с Катюшей Протоповой. Поели,я сказал спасибо,как надрессировала :D
Решили бахнуть ликерчика. Только налил в стопки,не успели выпить -звонок. Жена друга,с грудничком на руках,сообщает,что друг в реанимации.надо проследить\подвезти вещи и т.п.
Я,не сумлеваясь,что делаю всё правильно,встаю,говорю-у меня проблема и уезжаю. Решаю проблему,возвращаюсь,а меня ждёт дома ..нет,не ласковй пушистый котенок,а истерика.
"Как ты посмел,уехать с ужина со МНОЙ".
Я офуел! Теперь понимаю,что Катя- яркий представитель БАБСТВА.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 03.09.10 10:34

Valen писал(а):В это время у меня БЫЛИ женщины для постели. И с постелью было всё ОК.
Valen писал(а):речь не о сексе. А о простом человеческом общении
Это все от лукавого.
Я лично не понимаю, зачем вообще нужно общаться с ОЖП? Это очень утилитарные штуковины. Их надо либо драть (либо иметь иным способом, ключевое здесь "иметь"), либо вообще с ними не связываться. Больше от них все равно никакого толку нет, одни проблемы. Это раз. Два - любая симпатия к ОЖП или желание "общаться" есть ничто иное как замаскированное подсознанием желание ей вдуть. Просто современные ОМП так воспитаны, что элементарное нормальное природное самцовое желание трахнуть понравившуюся самку стыдливо прячется за всякую возвышенную хрень, желание просто общаться, просто дружить, симпатию к ее "личности" и т.д. Старушки и страхолюдины у кого-нибудь вызывают желание общаться? Сомневаюсь. Только ипабельные самки. Остальных - старых, жирных, страшных, кривоногих и горбатых какбе и нет на белом свете (по крайней мере для меня). Так что глупость это, типа, дружеское общение. Ибо идет на прямую от нижней шишковатой чакры и называется мужским поисковым сексуальным поведением. Даже если есть кого драть, мы всегда в поиске, т.к основной принцип самцового полового поведения - больше влагалищ хороших и разных (с). Это нужно знать и помнить. И когда опять захочется "просто дружить", не строить наивных иллюзий, дезориентируя себя в пространстве. Между мужчиной и ОЖП дружбя быть не может. А если ОЖП о чем-то просит, то только баш на баш, так как любые отношения с самкой - это всегда торги за позициях в них, вопрос только в том, кому больше нужно (и кому соответственно придется в итоге сильно переплатить).

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 03.09.10 10:35

автор : зачем в принципе просто так кому-то помогать ?
вы священнослужитель или проповедник ?
:shock:
и уж тем паче ожп

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 03.09.10 11:23

интересная тема, я от щас тоже вспомню всё что кому делала не плохого и выставлю счёт, от как пить дать! :lol:
автор -ч(м)удак и без разницы какого ты пола.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 03.09.10 11:42

sveinung писал(а):автор : зачем в принципе просто так кому-то помогать ?
вы священнослужитель или проповедник ?
:shock:
То то и оно, что Автор просто так из альтруизма никому не помогает. Иначе не писал бы сюда. Он помогает в надежде на "просто общение" (а на самом деле в надежде его полового инстинкта потыкать в самочью норку). Однако, как сказали BoMG и Мэд, модель поведения дюже неправильная. Нельзя ставить телегу впереди паровоза, да еще и показывать свою зависимость от самок, т.к. тут же инстинкт включает у самки динамо (ништяк можно получить не раздвигая ног).

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 03.09.10 11:43

Valen, ты видишь что думаюст ОЖП по поводу твоей помощи? А знаешь что говорят ОЖП которым ты помогал про тебя? Могу с вероятностью на 90% сказать, потому что сам не редко слышал от своих знакомых ОЖП такое выражение "У меня есть хороший друг (подразумевается слуга) он мне поможет" я первое время напрягался... Типа что значит "друг"? Не может быть просто "друг", значит что-то было... А не было ничего и не будет никогда... Они таких "друзей" использую время от времени, как тампон... за спасибо и никогда ничего большего ты от них не получишь... Они видели, слышали, читали про мужскую дружбу и просто копируют этот тип поведения, тупо не зная и не понимая, что друзья помогают взаимно... Кстати можешь ради прикола поставить эксперимент, когда тебя попросят чем-нибудь помочь, скажи, что не можешь, потому что помогаешь сейчас своей девушке... Результат надеюсь тебя удивит... :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 14 гостей