Проблемы с самооценкой

Высказаться и забыть
Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Проблемы с самооценкой

Сообщение Вербена » 06.09.09 12:52

Так получилось, что мой племянник младше меня всего на три года. В общем-то взрослый дядька. Недавно (в начале этого года) развелся с женой. Стерва отвязная, гнобила мужика как только могла и ее мамочка с бабулькой помогали ей в этом от всего сердца, так сказать.
Племянник мой тоже не ангел, но мужик, в общем-то, не хуже многих: да, ленивый, не фанат труда от зари до зари, но зато полки в доме повешаны, гвозди прибиты, краны прикручены.
Разводились они скандально, дамочка постаралась вытрясти из него душу, а потом качественно в нее накакать.
И вот тут собсна и начинается история с самооценкой. Познакомился мой племянник с моей подругой в гостях у меня. Она тоже разведенка со стажем развода около двух лет. В общем-то там с разводом иначе все было: простили друг другу все и мирно разошлись, без тараканов, так сказать. А я вижу, что племянник-то с моей подругой приглянулись друг другу. И я уж думала, что все хорошо у них обоих будет. Ан нет.
Из разговора с ней: Она ему и вроде намекает, что не против узнать его поближе, пока без обязательств и все такое. Старается и повод найти позвонить ему или смску отправить не сильно навязчивую, но все же засветится. Раз в две недели даже умудряется пересечься с ним где-то да как-то (приватно пока не получалось ни разу). Однако совсем уж к нему она навязываться не хочет, так как баба умная и, в общем-то, прекрасно понимает, что мужик еще не отошел от развода.
Из разговора с ним: А он не реагирует на ее смски ни о чем. Не перезванивает ей. А я его спрашиваю: "А чего ты? Пригласил бы ее куда, присмотрелся бы, все равно одному-то никак, надо дальше жить и жизнь устраивать" А он мне в ответ: "А что я ей скажу? А вдруг она не захочет? Я тогда ей пытался намекнуть и тихонечко выяснить нравлюсь ли я ей, а она как-то так ответила, что я растерялся". В общем-то нравится она ему (это я не от него даже знаю, просто вижу как он смотрит на нее и вопросы про нее какие задает мне: А что она любит? А сколько лет ее дочери? А что она в мужчинах ценит?).

Уважаемые форумчане, как же быть? Раздавлен мужик явно. Совсем уверенности ни в чем не стало. А подруге моей он нравится очень. В общем-то мы обе понимаем, что тут с мужиком надо деликатно быть, но обе не знаем как.
Если сейчас подруга моя начнет его всячески возносить - не поверит он и замкнется еще больше. А если и поверит? Не послужит ли она ему лишь точкой отскока? Не хотелось бы (это не совсем мое дело, но эту женщину я хоть знаю, что не станет она ему моск трахать всякими возможными методами, как его бывшая), чтобы мужик совсем не разочаровался в женщинах, сопьется еще, не дай Бог...
Если она сейчас явно начнет ему показывать, что она к нему неравнодушна, то не закроется ли он еще больше? Ведь он сейчас никому не верит.
Понятно, что в любом случае время нужно. Но ведь подруга моя уже есть, они уже знакомы, ей нужно как-то себя вести все это время, пока он отходить будет. А как? Как она должна вести себя?
Со своей стороны я тоже играю какую-то роль. Не самую главную, конечно, мы с ним не самые близкие друзья, но я люблю его, он мой близкий родственник. И если я смогла бы что-то сделать, то сделаю обязательно. Но тоже не знаю что делать. Хотя может быть, напротив, не нужно делать ничего. Или может, например, подсунуть что-то почитать?

Мужчины, кто сталкивался с проблемами самооценки, отпишитесь, пожалуйста, что нужно делать?

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 06.09.09 13:16

Целый форум для изучения. Дайте ему ссылку на этот ресурс,если действительно его уважаете и любите

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 06.09.09 14:24

я думаю самооценка тут не при чем... нормальный мужик.
просто может ещё и не отошел, может вообще пока не хочет отношений, может голова другим забита...
в любом случае , если мужик хочет - он тупить не будет , хоть у него самооценка ниже ватерлинии будет :D
а ваш племянник просто плохо хочет , причины нужно выяснять у него или просто оставить в покое ...
захочет сам все сделает , не занимайтесь сводничеством.

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 06.09.09 16:28

С нашей, с женской, стороны очень часто кажется, что большинство мужиков это бесчувственные остолопы (болей, умирай, ему главное шоб пожрать было и куда всунуть). Однако не так это: и переживают и страдают, все то же самое, а некоторые даже гораздо тяжелее, чем женщины.

sveinung, вот Вы говорите, что плохо хочет, захочет, так все сам сделает. Дай Бог, дай Бог... а я внимательно читала про санчас и отзывы про него и многие мужчины пишут, что друзья помогают. А у моего племянника дрзуья женаты в большинстве и сейчас они его рассматривают как кого-то кого бухнуть и гульнуть можно вытащить в первю очередь (им-то от жен пока интересно улизнуть, а у моего ситуация другая. Так что... сытый голодному плохой товарищ. А спиться можно).
Сводничеством заниматься не буду. И не занимаюсь, в общем-то. Просто спрашиваю здесь у кого была такая ситуация и что делали и какой помощи ждали?
Как вести себя моей подруге? Не только ведь о нем речь, ей же тоже важно занять какую-то позицию.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.09.09 16:35

Блин , да просто скажите ему, как бы мимоходом, что вашей знакомой он очень сильно нравится . Все. С остальным пусть сам решает , что делать.
А то может ему не надо, а сказать неудобно . ))

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 06.09.09 17:01

Balalaika, сказаааала, даже посоветовала пригласить куда-нить просто присмотреться, что все равно одному не айс, надо жисть устраивать. А он мне: "А что я ей скажу? А вдруг она со мной не пойдет?"
Реально мужика загнобили. Ему ведь годами втюхивали, что он ушлепок :evil: 7 лет в браке прожил и почти все это время в такой вот обстановке. Он привык уже.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 06.09.09 17:05

Тогда пусть восстанавливается. О ней больше не говорите ничего.
А как будут праздники , приглашайте гостей , включая ваша подругу и племянника. 8)
Пусть разбираются, уже взрослые.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 06.09.09 17:41

А она ему нужна, разведенка с прицепом? Из одного дерьма в другое решили мужика макнуть, бабьё. :x

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 06.09.09 20:47

Банай, согласен, причем в крайней степени.
Решили еще раз подоить лошка.
Нормальный такой тандем - разведенка + сводница.
Я бы за одно слово, даже близко похожее на подталкивание меня к каким-то действиям подобного рода просто убил-бы нах. А Вам, Автор, повезло - он терпит. Дибилоид.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 07.09.09 09:02

не, мужики, ведь у баб всё от чистого сердца и как лучше )
просто мужики - кАзлы ни чего не понимают :lol:

короче
"послушай женщину и сделай наоборот"(с)

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 07.09.09 11:08

На форум племаника. Форум его научит: стОит ли вообще подходить к ней, а не гадать пойдет она или нет.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Проблемы с самооценкой

Сообщение Владимир » 07.09.09 13:07

Вербена писал(а): Раздавлен мужик явно. Совсем уверенности ни в чем не стало. А подруге моей он нравится очень. В общем-то мы обе понимаем, что тут с мужиком надо деликатно быть, но обе не знаем как.
....Как она должна вести себя?

Мужчины, кто сталкивался с проблемами самооценки, отпишитесь, пожалуйста, что нужно делать?
Не стоит у него на неё, чего не понятного то?

не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки,

напоите его,авось клюнет на вашу подругу по пьяни...)
а там уж..по накатанной дорожке станет захаживать,проведывать так сказать..))

ведь это НЕ его выбор был,а ВАШ, вы под него женщину подсовываете,а не он сАМ к ней на улице приставал.

природу не обманешь, разве что алкоголем...

комиссар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.05.09 14:10

живи и не скучай

Сообщение комиссар » 07.09.09 13:14

"Живи, братан, и не скучай,
Почаще девушек меняй,
И может что-то подвернётся,
А там уж, как придётся."
Александр Комиссар исполнитель шансона.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 07.09.09 22:31

я думаю тут дело не в самооценке, а в его характере.... он слаб, и проявлять инициативу - не его метод. это тот человек, которого надо звать самой на свидания, самой лезть его целовать, потом самой жденить.... видимо и в первых отношения так было...

Аватара пользователя
рейнджер
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13.08.08 21:03
Откуда: Город Оружейников

Сообщение рейнджер » 09.09.09 14:30

Banaj писал(а):А она ему нужна, разведенка с прицепом? Из одного дерьма в другое решили мужика макнуть, бабьё. :x
Согласен полностью.

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 10.09.09 21:13

В принципе, становится понятно что думают мужики с ущербной самооценкой: бабье хочет затащить меня в брак и удушить непосильными обязанностями. Вы бы посмотрели на себя со стороны :evil: Еще поддакивают друг другу!

И все же хотелось бы послушать Мужчин, у которых были проблемы с самооценкой и они с этим справились. Не с "ущербной самооценкой", которая по-прежнему им жить мешает, а с "проблемами с самооценкой".

комиссар
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.05.09 14:10

проблема с самооценкой.

Сообщение комиссар » 12.09.09 16:40

"Себя не мучай не грузись,
Смотри на женщин сверху вниз,
Добейся собственных высот
И будешь их иметь пятьсот."
Александр Комиссар.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 13.09.09 12:45

Вербена писал(а):В принципе, становится понятно что думают мужики с ущербной самооценкой: бабье хочет затащить меня в брак и удушить непосильными обязанностями.
Не, это думают любые мужчины, когда к ним начинают клеится женщины, которые не в их вкусе. А ущербные в плане самооценки думают - "ну, пусть у меня хоть эта страшненькая хозяйкой надо мной будет..." Потому как эти самые, с заниженой самооценкой, мужчины растеряны и не верят, что они что-то могут. И уж тем более привлекать симпатичных девушек. А уж хозяином в доме они и подавно не могут быть. Кстати, применительно к Вашей ситуации. Тут всё зависит от того, кого Вы на самом деле любите. Если подругу, то пусть она первая идёт на сближение(ну и Ваша помощь будет неоценима - типа намекайте, что подруга Ваша от него чуть ли не без ума...). Если же всё-таки своего родственника, то просто не лезьте к нему. Успокоится, обдумает всё, поймёт, что ему повелительница нафиг не нужна, и уже сам решит, что и с кем ему создавать. С кем быть и кого любить. Дайте ему время. Или подруге очень уж хочется? :twisted:
И кто Вам сказал, что ему одному плохо? По себе могу сказать - неженатым быть оченно не плохо, если нет нормальной кандидатуры на жену.
Вы бы посмотрели на себя со стороны :evil: Еще поддакивают друг другу!
Большая просьба воздержаться от подобных утверждений, как означенные в этом Вашем посте, иначе будет так: я попрошу подтверждения ущербности самооценки мужчин форума, Вы, по объективным причинам (в виду отсутствия ущербности самооценки), подтверждения своим словам не найдёте. Отсюда будет следствие - предупреждения и бан.
И все же хотелось бы послушать Мужчин, у которых были проблемы с самооценкой и они с этим справились.
Практически большинство мужчин когда-то получали удар по самооценки со стороны женщин или общества. И большинство с этим справлялось и справляется. Достаточно некоторого времени, чтобы поставить мозги обратно на место. Главное, чтобы не было "доброжелателей-мозгозасирателей"
Не с "ущербной самооценкой", которая по-прежнему им жить мешает, а с "проблемами с самооценкой".
Ещё раз повторюсь - просьба такие неадекватные(потому как выдумка) фразы здесь не разбрасывать, иначе будет предупреждение.

Аватара пользователя
Подарок
любитель
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06.09.09 14:59
Откуда: Россия, Владивосток

Сообщение Подарок » 13.09.09 13:01

Да может у него все в порядке с самооценкой. С чего вы взяли, что ему сейчас нужна женщина, да еще и с ребенком, да еще и на серьезные отношения = брак (в вашем представлении)? Дайте мужчине вздохнуть свободно, он только что из этого вылез. Не занимайтесь сводничеством, это до добра не доводит никогда. И то, что он вам говорит, что боится ей позвонить, что она откажет и т.д. Я бы со своей колокольни расценила как вежливое :"Идите на йух". Просто напрямую сказать стесняется, вот и вежливо отмазывается. Пусть нагуляется мужчина, отдохнет. Предоставьте его личную жизнь ему самому.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 14.09.09 10:48

Плюсуюсь к словам уважаемой Подарок. Дайте мужчине отдохнуть от отношений.
Я как только развёлся, был буквально атакован всевозможными предложениями "потенциальных жен" как со стороны подруг, так и со стороны родственниц. У каждой была "очень хорошая девушка, которая почему-то ещё не замужем...". Только вот они догнать не могли, что дружить это одно, а жить в семье это совсем другое. Причём даже дружить мне с их подругами не факт, что захотелось бы(что в основном и подтверждалось).
Это я к тому, что необходимо время. Время, чтобы этот мужчина успокоился, обрёл уверенность и начал действовать осмысленно, без давления извне...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 14.09.09 17:51

В принципе, становится понятно что думают мужики с ущербной самооценкой: бабье хочет затащить меня в брак и удушить непосильными обязанностями.
Вы, Вербена, кому больше счастья хотите, племяннику, подружке-неликвиду или её ребенку? Сами определитесь. А кто из нас ущербнее вывести не проблема, я, к примеру, сводничеством не занимаюсь, а вы да. Ну и кто из нас больше в чужие души лезет? :evil:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 15.09.09 11:06

Так, закончили тему ущербности. Следующий, кто отклонится от темы получит предупреждение.

Вербена
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04.07.09 19:25

Сообщение Вербена » 16.09.09 20:35

Байкер писал(а):Только вот они догнать не могли, что дружить это одно, а жить в семье это совсем другое. Причём даже дружить мне с их подругами не факт, что захотелось бы(что в основном и подтверждалось).
Это я к тому, что необходимо время. Время, чтобы этот мужчина успокоился, обрёл уверенность и начал действовать осмысленно, без давления извне...
воооот, вот это то, что и хотелось услышать изначально, но только подробнее с разъяснением для "особо одаренных", то бишь меня, поскольку мне именно взглядом "с той стороны" и важно на все посмотреть.
"Необходимо время"... со мной-то он в любом случае общаться будет - родственники, и я могу вообще не разговаривать с ним о его прошлом и вообще о женщинах, это не сложно. Мне главное, чтобы он действительно отходил от всего этого, а не забухал. Подруга моя нравится ему, он сам про нее спрашивает периодически, но не зовет никуда, сам с ней очень осторожничает. И здесь я могу отстраниться, могу прямо сказать: Делай все сам, меня не впутывай. И ей могу так сказать. Но я боюсь, что он обидится, решит что мне вообще по фигу на него, такое может ведь быть? так?

Аватара пользователя
Замер Зай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.09.09 18:31
Откуда: страна кумачовых рассветов

Сообщение Замер Зай » 28.09.09 21:40

Скажите, Вербена, а у вашей подруги проблемы с постоянными отношениями? 2 года в разводе, ребенок... Почему она снова не замужем? Вопрос риторический.

Поведенческая линия в ее состоянии - выбор подходящего кандидата (читай терпилу). Я ни в коем случае не сомневаюсь, что она хороший человек. Просто в настоящей ситуации мужчина слаб, и это может продолжаться долгое время, женщина рядом для вашего брата будет неким избавлением, сглаживанием эмоциий переживания разрыва, и иллюзорным ощущением "все на месте".

Далее по тексту. "Не послужит ли она для него своеобразной точкой отскока" - мне подумалось, что пишет не сестра.

Эпикриз: Если вы действительно его сестра, а не выдаете себя за другого человека, и реально хотите помочь брату, тащите его сюда! Тут и поговорим. Без посредников. Ибо нех.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.09.09 13:48

Замер Зай писал(а): Эпикриз: Если вы действительно его сестра
Она же тетя ему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Fabia, super_best и 17 гостей