посоветуйте, как быть?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 29.03.14 21:34

Василиса,проблема-то на самом деле ОДНА.
Муж впрягся и попер,пашет и боится,боится и пашет,а чем больше мы взлетаем тем страшнее глядеть вниз.
И несется он как зашоренный конь,не позволяя себе ни присесть,ни отдохнуть,откладывая "удовольствия" на "завтра".
И в итоге страдают интимные отношения.

Подумайте вот о чем.
Насколько сильно Вы им гордитесь как добытчиком.
Насколько часто говорите что нуждаетесь в нем как в мужчине.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 21:58

Кармен писал(а):
Подумайте вот о чем.
Насколько сильно Вы им гордитесь как добытчиком.
Насколько часто говорите что нуждаетесь в нем как в мужчине.
горжусь очень. В моем окружении он единственный мужчина которого я уважаю и признаю его превосходство не только в способностях обеспечить семью, он безгранично умный, житейски мудрый, я многому учусь у него в отношении к жизни к другим людям. Я реально фанат своего мужа) хвалю и говорю что нуждаюсь в нем ежедневно. на полном серьезе. причем не обращала на это внимания на автоматике делала, пока он как то вскользь не сказал об этом в кругу друзей когда расслабился после коньячка, что я делаю это ежедневно. Стала обращать внимания и правда так и есть, как то вырывается само :)

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 22:03

..брешешь таки :D
ожп ваще говорят одно, про себя думают совсем другое а делают третье :lol:
так что попробуй еще.. :roll:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 29.03.14 22:05

Василиса-премудрая писал(а):... А мне вот подруги говорят. что мужья все изменяют и верных нет! я не верю, каждый раз спорю, думаю есть такие. кто самодостаточен и ему не нужно поднимать самооценку себе новыми телочками или добавлять ощущения, что ты альфа самец. Тоже не права? Иллюзия это? Все мужчины налево бегают?
Права. Нет, не иллюзия. Нет, не все конечно.

Даже если есть правило, то из любого правила есть исключение.
Нет ничего абсолютного - всем это известно. Иначе скукотища была бы вокруг.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 29.03.14 22:06

Мужу, похоже, не мешало бы расслабиться. Не в баню с друзьями или на охоту сходить, не в отпуск съездить или даже просто спать больше. А ПО ЖИЗНИ! Он конечно замечательный, правильный, умный - хороший (правда, уже не со всех сторон) муж, но похоже, что чересчур озабоченный. Работоголик, ответственность за все, контроль над всем в семье, вот еще и страхи (это, вообще-то уже перебор точно) - можно продолжить, но этого достаточно. Это все нагрузка на физику и на голову одновременно. Еще все-таки есть вопросы по тому, что там у вас все-таки с контактом, с отношениями. Совершенно правильно в параллельно запущенной по вашему вопросу теме написала aska":"...Что делать? Разговаривать и еще раз разговаривать со свои М!" Ну только разговаривать, конечно, надо правильно. Умно. Вы говорили, что муж вам разъяснял кое-что относительно себя - и вы его слышали, понимали и учитывали. А обратный то процесс ) возможен? - это вопрос.
Все-таки для 30-ти сколько-там лет секс несколько (сколько?) раз в месяц "(в неделю ни разу"??) - это уже точно нельзя говорить, что "в семье все хорошо". Впереди то еще много-много совместных лет :wink: - в планах и в мечтах. Сейчас то вот муж выше этих всяких форумов и интернетов - как бы потом информация отсюда не стала для него актуальнее всех его работ и текущих вопросов. А то, о чем так настойчиво говорят в этой теме - не оказалось "суровой правдой жизни" :!: :wink:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 29.03.14 22:13

Хм...Василиса...
Вы показываете его значимость как добытчика.
Я же спросила про значимость как мужчины и сексуального партнера.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 22:18

Velos писал(а):Мужу, похоже, не мешало бы расслабиться. Не в баню с друзьями или на охоту сходить, не в отпуск съездить или даже просто спать больше.
Тебе, из погреба, безусловно виднее - кому и как именно следует расслабиться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 22:22

Кармен писал(а):Хм...Василиса...
Вы показываете его значимость как добытчика.
Я же спросила про значимость как мужчины и сексуального партнера.
хм. сложновато. а обьясните как это разделяется и чем отличается? я думала что это все в комплексе. Нет разве?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 22:25

Василиса-премудрая писал(а):горжусь очень. В моем окружении он единственный мужчина которого я уважаю и признаю его превосходство не только в способностях обеспечить семью, он безгранично умный, житейски мудрый, я многому учусь у него в отношении к жизни к другим людям. Я реально фанат своего мужа)
Но тебе твой "фанатизм" не помешал прямо в стартпосте упомянуть как качественно тебя драл бывший, верно? Казалось бы, к чему это? Просто так? Да никуяшеньки подобного.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 22:35

Velos писал(а):Что делать? Разговаривать и еще раз разговаривать со свои М!" [/b]:!: :wink:
ну не знаю, мне кажется мои разговоры особенно после работы его еще больше утомляют чем радуют. Как посторонний шум воспринимает. А если еще телевизор при этом смотрит, то это вообще можно быть уверенной ничего не услышит из сказанного, я даже как чисто поугарать,сначало что то расказывала он кушал кивал- да, да,да, а сам в телевизор смотрит. Я потом не слова а просто слоги начала говорить- Бебе бе, бубубу гагага,что то типо этого и он так же отвечал- Да, да, да. Очень повеселил, да и он потом тоже посмеяла когда я рассказала почему неожиданно на смех меня пробило. Вообщем сделала вывод, что общение после работы это только если хочется что то неважное сказать, чисто для себя просто потрещать смысла он не уловит и вообще не запомнит, что я там бубнила.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 29.03.14 22:40

Василиса-премудрая писал(а):хм. сложновато. а обьясните как это разделяется и чем отличается? я думала что это все в комплексе. Нет разве?
Нууу...Если женщину хвалить за чистоту в доме и пироги,это же не значит автоматом что она "секси")
Мужчинам приятно знать что мы их "хочем",причем "в постеле" :lol: ,причем независимо от зарплаты.
Вы гордитесь им как добытчиком и семьянином,он и рвет жилы в этом направлении,думая что остальное не существенно.
Почему он 6 лет не был в отпуске?
Понимаете,не так легко настроиться на волну "пахоты",но еще труднее с нее спрыгнуть,оглядеться и понять что деньги нам нужны чтобы жить,а не жизнь нам нужна чтобы их зарабатывать.
Если ваша семья достаточно защищена финансово,то его страх обусловлен тем,что если он будет меньше зарабатывать-Вы перестанете его уважать и им гордиться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 23:05

Кармен писал(а):
теперь я поняла, что вы хотели сказать. Очень интересная мысль правда. Спасибо, вам за нее) Я понимала раньше, что его отношение ко мне дали ему силы всего этого добиться но сейчас я четко вижу что темп давно пора сбавлять а он не сбавляет. Теперь похоже понимаю почему. Я сама того не осознавая получается его на этой работе и зациклила. Надо над этим подумать. что мне поменять в общении с ним и что и как лучше говорить. Чтоб в душе не страх его был а спокойствие и уверенность, что я им буду гордиться и уважать даже если он будет зарабатывать в разы меньше. Здоровье дороже. Может быть мне сосредоточиться на том какой он хороший папа? говорить об этом постоянно, ежедневно? как его дети любят, как они рады когда он дома, как нам его не хватает. В отпуске не был по причине своей загруженности на работе, нас с детьми отправлял на море, мы ездили а его не смогла тогда уговорить. Вот в этом году обещал вместе с нами сьездить. Надеюсь получится.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 29.03.14 23:06

Василиса-премудрая писал(а):...ну не знаю, мне кажется мои разговоры особенно после работы его еще больше утомляют чем радуют. Как посторонний шум воспринимает.
Василиса, Вы меня не поняли. И я и aska в своем посте в теме, созданной по Вашему же главному вопросу (!) имели в виду совсем другое. Попробуйте прочитать внимательнее. То, что мы с Вами друг друга не услышали и не поняли - не критично, а вот если у вас с мужем также, с важными для Вас вопросами - то это не есть good для вас обоих (у меня ведь тоже есть опыт семейной жизни-) ).

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10228
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 23:11

Velos писал(а):
а что имелось ввиду? обьясните плиз :)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.03.14 23:15

Ну и как вы скажете - дорогой муж, меньше работай, и он послушается чтоли? Щяз!

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 29.03.14 23:28

Ей нужно говорить мужу - какой он у нее красивый, сексуальный, мускулистый. Какой у него классный член.
Короче, как он ей нравится вне контекста "добытчика" и "мудреца".

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 29.03.14 23:30

Василиса-премудрая писал(а):... а что имелось ввиду? обьясните плиз :)
Смотрите мой пост от 10.06.pm внимательно. Все поймете. Вы же умная! :wink: Кстати, я также пишу там и о том, о чем Вам пишет Кармен.
______
"...Вы говорили, что муж вам разъяснял кое-что относительно себя - и вы его слышали, понимали и учитывали. А обратный то процесс ) возможен?..."

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.03.14 23:30

Херня это все. Инфа 146 %

Будет говорить и ничего не изменится.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 29.03.14 23:32

Ты была мужиком в прошлой жизни?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 29.03.14 23:37

Мужу ничего не надо говорить - просто умерьте свои расходы на 50% навсегда (лучше молча) и съездите с мужем на отдых.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 30.03.14 00:01

Слитыймля писал(а):..приоритеты поменялись! :D
теперь у тс проблема недоеба ушла на задний план :)
а животрепечущий вопрос как с голой жопой не остаться... :roll:
Слитыймля в корень зрит. Автор, а что вы скажете на это?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 30.03.14 00:10

Ansi писал(а):Ей нужно говорить мужу - какой он у нее красивый, сексуальный, мускулистый. Какой у него классный член.
Короче, как он ей нравится вне контекста "добытчика" и "мудреца".
Именно так.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30395
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 30.03.14 00:13

Freemonk писал(а):Ну и как вы скажете - дорогой муж, меньше работай, и он послушается чтоли? Щяз!
Можно говорить что благодаря его заслугам их благополучие УЖЕ стабильно.
Василиса,а каков характер работы мужа?
Исполнитель?
Руководитель?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 30.03.14 00:15

Кармен, давайте лучше траты автора выслушаем.
Расходную часть бюджета, плиз.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 30.03.14 00:20

...Что касается того, что такое "поразговаривать" мужу и жене. Имеется в виду - обсудить и решить (услышать и понять) вопросы, важные хотя бы для кого то одного. Что это такое и как это происходит (может происходить) здорово описал Стивен Р.Кови в книге "Семь навыков высокоэффективных людей"(по-моему, именно в ней). Там вообще про общение, отношения, воспитание детей сказано много интересного и полезного. У них в семье семеро детей, он успешный человек во всех сферах жизни (знаете про него или см.в поиске)
Хотя то, что для одного интересно и полезно, для другого неинтересно и бесполезно. И хорошо еще если он при этом не внушает вокруг, что НЕВОЗМОЖНО, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ и ТАКОЕ НЕ БЫВАЕТ...
Я уже писал в какой-то теме, что нет никаких универсальных "лучших" моделей отношений в семье. Главное, чтобы те отношения, что есть, устраивали обоих и были для них комфортны. Чтобы они ПОДХОДИЛИ друг для друга...
Книга хороша как раз для тех, кто не согласен с тем, что "все вокруг изменяют, готовься" и кто еще хочет верить во что-то лучшее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей