посоветуйте, как быть?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 17:34

Саша Синий писал(а):
я тогда правда по другому к их конфликту относилась, хотя чувствовала на животном уровне, что должна быть на стороне мужа, несмотря на то что,по традиционным меркам он был тогда неправ. Муж отказался идти просить моей руки у отца, тк не видел в этом необходимости, свадьбу полностью оплачивал он, причем всех гостей и с нашей стороны и со своей. И муж посчитал что будет достаточно просто позвонить и пригласить папу на бракосочетание. Папа обиделся) не пришел на свадьбу, через год не поздравил с рождением ребенка. Мы перестали общаться на 4 года. Мне вначала казалось они оба и муж и папа просто упрямятся, вредничают но так делают девочки а у мужчин все иначе на самом деле все было гораздо сложнее,это была осознанная война за распределение сфер влияния. Мой отец не мог спокойно признать, что теперь в семье есть самец более сильный и влиятельный, для меня более авторитетный. Который сам решает что и как будет. Муж сразу дал понять что свою семью будет строить по своим правилам, папа не был к этому готов. Зато сейчас у них полное взаимопонимание, папа смирился и уступил.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 17:39

Сохо писал(а):Здравствуй ,дружок "Василиса"! Хочешь,я расскажу тебе сказку? :lol:
раз есть выбор то не хочу) Хотя... если не сказку, а быль например, что то интересное из вашей жизни, что вы сможите изложить без попыток забрызгать слюнями всех и вся вокруг то да, тогда с удовольствием послушаю. :)

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 29.03.14 18:26

Ну, про "слюни", это,конечно, Вы с перебором. Делаю Вам скидку на обиду и столь юный (для меня)возраст.
А на какую тему Вы хотели бы услышать мою "быль"?
Хотя кое что я уже публиковал на форуме в разных разделах.
Видимо, пока Вы будете думать -я уже улечу. А когда вернусь -Ваша тема будет уже закрыта.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 19:15

Сохо писал(а):Ну, про "слюни", это,конечно, Вы с перебором. Делаю Вам скидку на обиду и столь юный (для меня)возраст.
А на какую тему Вы хотели бы услышать мою "быль"?
Хотя кое что я уже публиковал на форуме в разных разделах.
Видимо, пока Вы будете думать -я уже улечу. А когда вернусь -Ваша тема будет уже закрыта.
Почитать то, что вы писали раньше я планировала, тк мне в личку сказали, что у вас литературный дар) про перебор вы правы и про обиду в точку) Вы просто про мужа больше гадости не пишите, плиз. Он правда очень хороший человек. Для меня образец мужчины. По поводу темы, мне бы вот сейчас очень хотелось послушать что то на тему как снизить тревожность мужчины перед завтрашним днем. Вчера я совершенно случайно услышала разговор мужа с его другом который не предназначался для моих ушей и сегодня весь день об этом думаю. Суть разговора, стояли курили, муж друга спрашивает тому 36 лет- Ты когда размножаться то начнешь, давно ж планировал уже. Тот- Да чет боюсь, все так зыбко то есть деньги то нет, страшно не прокормить. Муж- Думаешь мне не страшно? как 10 лет назад начал бояться так еще и не переставал. Иногда думаю, вот если не дай бог заболею, мои с голоду помрут, вопрос только времени Честно была очень удивлена. Ведь у нас матер база крепкая, свое жилье, нет кредитов, ну да я сейчас считай зарабатываю за месяц то что муж за день но ведь он сам так хотел, занимайся детьми. Вообщем под впечатлением я до сих пор от услышанного. Откуда у него этот страх и как бы мне его минимизировать? думаю осенью работать пойти надо. Вообщем вот на эту тему послушала бы вас.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 19:23

Откуда у него этот страх и как бы мне его минимизировать?
Подслушивать нехер. Хотел бы твоего участия - поделился бы.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 19:27

А не поделился потому, что, вероятно, имеет правильные установки - не сидя на диванчике в обнимку рассусоливать как и на что бапки потратить и как дальнейшую финансовую житуху спланировать, а реализует это сам. По мужски. И твоё подслушанное "участие" здесь какбэ и не уперлось вовсе. Не думала об этом?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 19:28

..пиздиш не иначе :D
мечтаешь токма про доход каждый день равный месячной зарплате :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 19:42

Слитыймля писал(а):..пиздиш не иначе :D
мечтаешь токма про доход каждый день равный месячной зарплате :lol:
я работаю 2 часа раз в неделю а муж ежедневно по 12 часов а то и больше. Поэтому как раз и получается то, что я зарабатываю за месяц он зарабатывает за день.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 19:45

..а разве у него почасовая оплата?
ну если на дядю работает то да конечно конечно.. :roll:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 19:48

Ikar писал(а):Откуда у него этот страх и как бы мне его минимизировать?
Подслушивать нехер. Хотел бы твоего участия - поделился бы.
говорю же не специально получилось, не имею привычки подслушивать) у нас лоджии на две комнаты они были на кухне вышли покурить на лоджию а я детей уложила и зашла в зал,дверь открыта на лоджию была вот и услышала. Понятно, что мне он жаловаться на это не будет никогда. , не тот характер.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 19:51

Слитыймля писал(а):..а разве у него почасовая оплата?
ну если на дядю работает то да конечно конечно.. :roll:
блин ну что за тупизм? вот лень уже отвечать даже становиться. Я имела в виду в примерном сравнении, наших зп. Это то что я получаю за месяц у него эта сумма за день бывает а то и больше. Дошло надеюсь.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 19:55

..куда уж мне до вашего интеллектУ :)

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 19:56

Василиса-премудрая писал(а):говорю же не специально получилось, не имею привычки подслушивать) у нас лоджии на две комнаты они были на кухне вышли покурить на лоджию а я детей уложила и зашла в зал,дверь открыта на лоджию была вот и услышала. Понятно, что мне он жаловаться на это не будет никогда. , не тот характер.
Нет, ты не поняла. Или сделала вид, что не поняла.
Я спросил - не думаешь ли ты, что твое "участие" в данном случае нафиг не надо?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 29.03.14 19:58

Василиса-премудрая писал(а):как снизить тревожность мужчины перед завтрашним днем
рядом с тобой куй получится. шибка активная ты. коль читать лень займись экибаной или вязанием.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 20:00

..и конечно же муж все в семью все в семью несет :) :)

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 20:47

Да погодите вы! :)
Не получилось у Василисы мега жену изобразить - доебались, поди ж ты.
Ща еще заход исполнит какой-нибудь. На форуме то сидит, а на вопрос мой не отвечает - "как это так мое погружение носа туда, куда не надо - не нужно???"
Кумекает, че бы выдать.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 20:49

Ikar писал(а):
сейчас то да и на фиг не надо. Поэтому я ничего и не сказала и не собираюсь. и будет даже смешно или нелепо если я как то буду сейчас например пыжиться зарабатывать с ним на одном уровне. Это просто даже нереально. Ведь мне еще надо успевать детьми заниматься, водить их в садик, школу, секции, танцы. театры. На это тоже надо время, да и муж не будет в восторге если я семью заброшу и пойду работать по 12 часов. Я немного о другом а именно до рождения детей я же работала и могла обеспечить себя, те если уж вдруг например он не сможет на какое то время зарабатывать даже совсем, мы не пропадем это 100%. Есть накопления, есть небольшой доход квартиранты кот живут в моей кв, плюс я пойду работать тогда те если смотреть обьективно уж голодная смерть нам точно не грозит) но мысли такие у него оказывается есть! что пиз..ц будет если работать вдруг не сможет и вот это меня беспокоит. не хочу чтобы этот страх у него был. вот и задумалась как у него эти размышления убрать не наводя на мысль, что разговор этот вчера я слышала.

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 20:49

..если есть чем кумекать :D
что вызывает сомнение каг бэ.. :roll:

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 20:51

..приоритеты поменялись! :D
теперь у тс проблема недоеба ушла на задний план :)
а животрепечущий вопрос как с голой жопой не остаться... :roll:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 20:51

Ikar писал(а):Да погодите вы! :)
Не получилось у Василисы мега жену изобразить - доебались, поди ж ты.
Ща еще заход исполнит какой-нибудь. На форуме то сидит, а на вопрос мой не отвечает - "как это так мое погружение носа туда, куда не надо - не нужно???"
Кумекает, че бы выдать.
я так то не все время за ноутом вообще то, могу и на час отойти, по делам домашнима потом вернуться и то что я активна еще не значит что сижу перед экраном. Думала все это понимают

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 29.03.14 20:54

Василиса-<strike>премудрая</strike>
Тебе уже неоднократно давали советы - не дуркуй. И не изобретай себе и, самое главное, своему мужу проблемы.
Мля, вот по тебе видно - тебе просто адово некуда себя девать.
Следуй советам - читай Маркса, слушай радио Радонеж, <strike>воруй, убивай, имей гусей</strike> - только не выедай моск мужу своим нежеланным "участием"

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 20:55

Слитыймля писал(а):..приоритеты поменялись! :D
теперь у тс проблема недоеба ушла на задний план :)
а животрепечущий вопрос как с голой жопой не остаться... :roll:
слушай ну тебе реально больше негде темы зас...ть? Ну что ты воздух то сотресаешь? самому не надоело? хоть бы один комент полезный со смыслом, все жду жду, чего то путевого, ан нет одно бла бла бла от тебя

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 21:00

..а можно я тут еще задержусь,спасибо :D

какая тема такой и тс :)

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10227
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Сообщение Василиса-премудрая » 29.03.14 21:08

[quote="Слитыймля"]..а можно я тут еще задержусь,спасибо :D
а смысл этого? ты же сам громче всех кричал, мне не интересно, не интересно совсем и перечислил даже все, что именно неинтересно тебе) Ну так вроде высказался? Можно уже ручкой помахать, правда?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 29.03.14 21:12

..а елдой не помахать не? :lol:

не тупи,придумай че нить с ,,перчинкой,, пойду ужинать покачто :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей