Смысл жизни

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение AZOV » 11.01.18 11:08

1. То, что вещают оттуда переехавшие камрады - это их личное дело. Знакомые работающие на иностранном пассажирском флоте озвучивали мне иную информацию;
2. Каждому - свое ( насчет "бестолковой вещи" ). Это был, всего-лишь, предложенный мною вариант. Мое ИМХО, так сказать
3. В Новом Уренгое увидеть северное сияние можно куда чаще и обыденнее, чем то, о чем писал я. Я очень сомневаюсь, что Автор располагает нужной суммой денежных средств, чтобы слетать в космос в качестве туриста, спуститься в батискафе в Марианскую впадину или покорить Джомолунгму

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение АбрамТерц » 11.01.18 16:28

Azov, надо при пересечении экватора стоять в душе. Как воронка от воды в другую сторону пойдет крутиться, так значит пересек, и еще в "люминатор" успевать смотреть чтобы не проепать тот самый редкий зеленый луч.
Короче я согласен. :D Мне такое нравится.
А кому тут бабы не дают и "где то там" не дадут. Это карма. :D

Аватара пользователя
AZOV
любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24.12.14 00:55
Откуда: UA<->WorldWide
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение AZOV » 11.01.18 20:25

To АбрамТерц,
щетаю, что сила Кориолиса не достойна такого внимания, чтобы на ее изучение тратить ограниченное время отдыха 8)

Предлагаю совместить цель поездки с приятными знакомствами такого рода:
Изображение

И, в последующем, предлагаю совмещать наблюдения с приятным времяпрепровождением:
Изображение

Паря
посвященный
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение Паря » 13.01.18 13:48

Смысл жизни заключается в обучении души,которое происходит с помощью страданий.Нет такого человека,который бы ни страдал.Тема страдания является темой,которую человеку нужно усвоить,чтобы засчиталась его работа над ошибкой.После усвоения определенной темы наступает так называемая белая полоса.Наступает она за счет накопленных знаний.Ну и т.д.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение kazino » 14.01.18 10:44

Паря, по твоему посту выходит, что чем больше страдаешь, тем чище душа? Чтоб потом сразу в рай?
Никогда не задумывался, что чел рождается чтобы с удовольствием прожить жизнь, а не в страданиях?

Паря
посвященный
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение Паря » 14.01.18 13:58

kazino, не правильно понял.Чем больше страдаешь,тем больше учишься.Человек когда начинает шевелиться?Когда его что-то не устраивает в жизни.Страдание-это результат каких-то неустроенностей в жизни.
Страдают ВСЕ люди.Кто-то больше, кто-то меньше.

Жизнь показывает,что чел рождается не для удовольствия,а для духовного роста над собой.А вот что будет предпосылкой к духовному росту,так это дело десятое уже.

Шопенгауэр по страданиям высказывался в "Афоризмы житейской мудрости". Лично я с ним согласен.

Если бы человек создан был для счастья,то не было бы столько говна в жизни.У любого человека, заметьте.

Про рай не знаю.Мне вообще хочется верить,что мы живем не один раз и что наш опыт нарабатывается не напрасно.И в следующей жизни уже не надо будет усваивать то,что уже усвоил в прошлой.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение AR » 14.01.18 16:30

Жить надо настоящей, а не "следующей" жизнью.
Рабов еще вспомни - от рождения до смерти одна каторга.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение kazino » 14.01.18 16:45

"Шопенгауэр по страданиям высказывался в "Афоризмы житейской мудрости". Лично я с ним согласен."
Читал его несколько лет назад, помогло тогда вылезти из депресняка. Но он приводит к слишком глубокому самокопанию и даже несколько пессимистическому восприятию мира . вот Зеланд несколько проще доносит, как минимум это снижение важности происходящего и поиск своего пути , хотя эзотерические взгляды не все приветствуют.

Отправлено спустя 7 минут :
Паря, " Страдают ВСЕ люди.Кто-то больше, кто-то меньше."

Рецепт давно известен : чем меньше привязанностей - тем меньше страданий.

Паря
посвященный
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 09.12.17 17:30
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение Паря » 14.01.18 17:00

kazino, я его прочитал слишком рано и приуныл,было дело.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Зеланда тоже читал.слишком много воды на мой взгляд.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
AR, настоящей жизнью ты в любом случае живешь,даже если думаешь о следующей.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А рабы только следующей жизнью и могли успокоится,хотя им не до этого было.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
На данный момент для себя я к таким выводам пришел.Они не окончательные и поддаются корректировке.Жизнь покажет.

kazino
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27.03.17 13:23
Откуда: ГЗЗ
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение kazino » 14.01.18 17:57

Я так полагаю, что искать смысл жизни- нет смысла :D . оптимально: жить с пользой в первую очередь для себя , потом для близких. Даже в негативных ситуациях находить плюсы. Если что то не получается, искать другие возможности. Вот найти то, что приносит радость и удовольствие , пользу для себя несколько сложнее, т.к. социум навязывает свои представления о качестве жизни и происходит привязка с самооценке. Отсюда- несоответствие определённым шаблонам успешности, достижений в обществе приводит к страданиям. Если снять привязки и важность оценки окружающих, делать то, что по душе вне зависимости от результата, то есть шанс прожить вполне достойную и счастливую жизнь. Имхо.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Смысл жизни

Сообщение Вадимчег » 14.01.18 20:21

Почитай мою тему " для чего мы живём?" Здесь в наболевшем была, там много кто отписался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей