Кризис среднего возраста

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.10.16 15:47

ПапаЛИВ писал(а):
Типичная бабья дурь во всей красе, эталонная. Ты это расскажи детям больным лейкемией.
бахнулся совсем:))
Тема - КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА!
:lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.10.16 15:49

Внедорожник писал(а): Аська, раздел называется "Наболевшее"высказаться и забыть"
А не высрался и ушёл.
ну да, наверное резковато получилось, извини. Но по мне, так лучше пнуть, что бы встрепенулся, чем как мальчика инвалида погладить.
Нам иногда социум навязывает алгоритмы успешности (работа, блондинкО, домик у моря, потенция и т.д). Самое главное - это когда проснулся здоровый и никому ничего не должен. Хде сейчас этот успешный Березовский?
Этот кризис Вы сами себе навязываете, сравнивая себя непонятно с кем. Каждый возраст по своему хорош.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 07.10.16 15:53

Да, по своему хорошо.
Хреново когда на финише - разбитое корыто.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.10.16 16:08

Лично мое мнение - нет никакого кризиса, просто на определенном жизненном этапе, зависть захлестывает. Человек начинает себя сравнивать (с молодыми, с успешными, с мачО и т.д.) и как следствие наступает уныние и отчаяние.
Сами себе злобные буратинки. Взять например красивое тело. Ведь если посмотреть правде в глаза, то человеку оно было не нужно, поэтому он и не ходил в зал. Поэтому нечего с ужасом разглядывать свой живот в зеркале.
То же самое касается и собственного дома. Цель была - дом построить? Нет, ну и чего тогда охать. Поставь ее сейчас перед собой и добивайся. Сами по жизни не знают чего хотят, плывут по течению, а потом в ужасе - меня кризис настиг.
Это не кризис, это банальная зависть и сравнение себя с теми, у кого есть то, что ты вдруг сейчас захотел поиметь.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.10.16 16:11

Как выяснилось , теперь круто без него с нескольких км. Главное на сеть попасть. Ну а если промахнешься- значит этот спорт не для тебя
а я всё завидую на костюмчик с крылышками, народ в них сигает со скалы отвесной и на потоках воздуха носится над долиной и тока в оконцовке парашют раскрывают. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.10.16 16:14

просто в 40 у я уже нет 90-100 лет как в 20, и надо спешить что бы с толком потратить оставшиеся 70-80 лет. :)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 07.10.16 17:13

Pando писал(а):Парашют это уже олдскул. Как выяснилось , теперь круто без него с нескольких км. Главное на сеть попасть. Ну а если промахнешься- значит этот спорт не для тебя
вредно для позвоночника ;) чтобы прыгнуть бейс, надо хотя бы 200 прыжков с парашютом. иначе никто не возьмется тебя учить ;) а прыжок на сеточку или кучу картонных коробок, это опыт и опыт. как там страусы поживают? :D :D :D

Великолепный
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 05.02.16 10:01

Сообщение Великолепный » 07.10.16 17:22

aska писал(а):Лично мое мнение - нет никакого кризиса
через 14 лет приходи расскажешь, а пока мнение 26 летних теоретичек не интересует

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 07.10.16 17:22

Разведчик писал(а):а я всё завидую на костюмчик с крылышками, народ в них сигает со скалы отвесной и на потоках воздуха носится над долиной и тока в оконцовке парашют раскрывают. :)
Разведчик, ты меня понимаешь ;) :D :D я вот когда развелся, думал бейс прыгнуть. в итоге 5-6 раз с парашютом прыгнул. хотел афф пройти. даже справку сделал. потом как-то вышел в июне на балкон. чистое небо, солнышко, благодать. через 5 минут поднялся ветер, налетели тучи, гроза, шквальные порывы. через 20-30 минут все затихло, опять солнышко светит, лето, благодать. вечером читаю новости. как раз в єто время кукурузник попал в этот шквал, не дотянул до взлетки на бородянке пол км, уткнулся носом в поле в пашню. пилот решил бабла срубить мимо кассы, не захотел в гостомеле приземлиться. из 16 человек спортсменов-парашютистов 5 трупов. решил, что плохая примета и лучше в этом году забить. в следующем тоже забил. потом курс поднялся, а зп на осталась на месте. вот сейчас сижу и думаю, что следующим летом делать. пройти афф или сгонять в непал. время-то уходит :D :D :D

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Re: Кризис среднего возраста

Сообщение Танкист » 07.10.16 17:46

Внедорожник писал(а): Фамилия: Да просто заипала длинная и труднопроизносимая.
Прочитал стартпост и невольно улыбнуло
У меня сестра двоюродная недавна развелась. Ну дура, куле.
Дура не потому что развелась, а потому что ранее женилась на этом идиете.
Он как то сразу не вписался в семейную мужскую компанию, короче не наш чел. За что сестре частенько приходилось выслушивать наши смешки в его сторону.
Ну да речь не об этом. Короче когда пошла ставить печать в паспорт, то ей шлепнули, что развелась она со Свято-каким-то или Велико-каким-то, точно не помню, что то там царское :D
А за муж то выходила за обычного паренька с обычной такой фамилией.
Вот это вштырило чела не подеццки) Хотя ему еще много до 40-ка и этого пресловутого кризиса7.

зы. Сам наверно тоже нахожусь в кризисе, хотя точно не могу сформулировать кризис это или еще что.. Так же пропали цели, не понятно куда двигаться дальше в свои 45, хочется многое изменить в жизни, но вот сменить фио как то даже в голову не приходит :shock:
Горжусь отцом и обычной фамилией, которую он мне дал.
ТС, имхо, смена фио не даст ни чего, это обертка, попытайся найти истину в том, что под ней.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 07.10.16 18:12

Великолепный писал(а): через 14 лет приходи расскажешь, а пока мнение 26 летних теоретичек не интересует
дыааа я уже паникую, у меня куча нереализованных детских и подростковых мечт. Нужно начинать зачеркивать, что бы потом не было мучительно больно.
п.1 Толпа гувернанток бегающих по дому.
п.2 Я знаменита и веду программу "Пусть говорят"
п.3 Домик на Мальдивах
п.4 .. (до хрена пунктоф короче).
Вы даже представить себе не можете, столько искусственных ценностей, без которых жизнь овном кажется..

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 07.10.16 18:21

да, Сирожа. небо оно да. :D
кст о фамилиях, мне моя девичья только к 40 -внику нравится стала, я оценила в полной мере что мне досталось. до того, чота стремалась называть её. :lol: Шок - такая фамилия.

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 07.10.16 19:11

Разведчик писал(а): а я всё завидую на костюмчик с крылышками, народ в них сигает со скалы отвесной и на потоках воздуха носится над долиной и тока в оконцовке парашют раскрывают. :)
Ну нафик, судьбу за хвост дёргать, жизнь итак опасна, они же гибнут постоянно, как байкеры.
Вот у нас на прошлой неделе погиб, видео канешь красивое. Но какой ценой.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-453171.html

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 07.10.16 20:56

Я сам в армии 12 раз с парашютом прыгал, сейчас желания никакого нет.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 08.10.16 00:02

А о чем нам говорит наша нравственность и высокоморальный облик теории из трёх букв про этот что ни на есть пиздецкий кризис, которого нет!?
Если ты понял ДСП+С, то у тебя не будет никаких кризисов среднего возраста. Забудь и расслабься.
А проблемы прочих - это не твои проблемы, пусть сами варятся в своих представлениях.
дзынь
Так что век живи...
Зы, по мне, то год назад, в 45 я считал, что это самый ахуительный возраст, уж лучше 25, 35...
Чем, да хз, приоритеты сменились, а жизнь как была так и осталась, только усложнилась.
аминь.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.10.16 00:20

aska писал(а):дыааа я уже паникую, у меня куча нереализованных детских и подростковых мечт. Нужно начинать зачеркивать, что бы потом не было мучительно больно.
п.1 Толпа гувернанток бегающих по дому.
п.2 Я знаменита и веду программу "Пусть говорят"
п.3 Домик на Мальдивах
п.4 .. (до хрена пунктоф короче).
Вы даже представить себе не можете, столько искусственных ценностей, без которых жизнь овном кажется..
Ну может с такими простыми мечтами и жить проще... Изображение
У других всё намного хреновей.
п.1 Увидеть Землю с Луны
п.2 Слетать на Марс
п.3 Пожать руку инопланетянину
:(

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 08.10.16 00:32

По п.3 небольшая проблема : ты уверен что у них есть руки ? :)

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 08.10.16 00:39

Шеридан писал(а): п.3 Пожать руку инопланетянину
:(
А как планируете с Чужим ? :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.10.16 00:44

Клешню, щупальцу тоже можно пожать. :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 08.10.16 00:46

Да там по всем пунктам проблемы...
Технологичная отсталость нашей цивилизации сильно удручает. :(

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 08.10.16 05:12

Шеридан писал(а): п.3 Пожать руку инопланетянину
:(
А где "вы*бать инопланетянку?! :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.10.16 06:24

Смена фамилии.
Интересно.
А что, собстно, интересного? У автора накопившиеся с детства комплексообразования с которыми ему необходимо и жить и решать проблему одновременно. Главное не наломать дров на глубинном уровне.

Был у меня знакомый в молодости по фамилии Безобразов. Аленил перед ОЖП (так её и не "понюхав"), которую я попарывал недолгий срок. Баба - дура, влюбляшка. Снос крыши - образ жизни. Идеальный вариант для времяпровождения.
Опять о бабах :roll:
Так у него была 17-летняя дочь , естесственно Безобразова. С вытекающими отсюда последствиями после средней школы. Было бы более естесственно дать дочери , как ОЖП, более нейтральную фамилию, ан нет, пусть с этой.
Я могу только догадываться , что творилось внутри у обладательницы данной фамилии. И какая воля должна быть, чтобы сопротивляться провокациям и цинизму в свой адрес.

Несомненно, такие вещи, ведущие к внутреннему дискомфорту, необходимо решать, четко и незамедлительно.

Не могу согласиться с автором на счет матери. Дело не в ней, а в личном духовном. Это крест, который не сбросить. Здесь важно поменять к этому отношение. Между ненавистью и философией нужно выбрать философию. Грязь со временем смывается, кровь никогда.

А так, у автора как у всех. Наступает время, когда начнаешь понимать, что незачем, да и некчему менять что то вокруг, а надо начать с себя, себя в себе. Вопрос метОды. Не посредством кого то, а собой.

Главное, не идя в конфликт с личными убеждениями, т.е. с ВЕРОЙ.
Как говорили повстанцы - аванте, камарада.
Желаю автору успехов на этом поприще. И Удачи.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 08.10.16 08:16

Шеридан писал(а):п.3 Пожать руку инопланетянину
:(
может это вовсе и не рука!? :lol:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Сообщение НовичОк » 08.10.16 08:19

aska писал(а):Лично мое мнение - нет никакого кризиса, просто на определенном жизненном этапе, зависть захлестывает. Человек начинает себя сравнивать (с молодыми, с успешными, с мачО и т.д.) и как следствие наступает уныние и отчаяние.
Сами себе злобные буратинки. Взять например красивое тело. Ведь если посмотреть правде в глаза, то человеку оно было не нужно, поэтому он и не ходил в зал. Поэтому нечего с ужасом разглядывать свой живот в зеркале.
То же самое касается и собственного дома. Цель была - дом построить? Нет, ну и чего тогда охать. Поставь ее сейчас перед собой и добивайся. Сами по жизни не знают чего хотят, плывут по течению, а потом в ужасе - меня кризис настиг.
Это не кризис, это банальная зависть и сравнение себя с теми, у кого есть то, что ты вдруг сейчас захотел поиметь.
Вчитался.
Ась, а ведь права, блин.

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 08.10.16 09:12

Да нет у меня никакой зависти. В алфавите 33 буквы, а у меня только фамилия 13, заипало.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Кумихо и 27 гостей