муж, шлюхи и наркотики

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.06.06 12:25

Или уйти один раз совсем или пробовать вытащить его.
Продолжение стенаний и слёз вредят и ей и ему.
В любом случае отношение к нему должно стать как к полностью больному организму лишённому всяких задатков мышления.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 17.06.06 15:13

Фрида писал(а):Если она действительно уйдет, то есть риск, что он или совсем опустится до деградантства, или что-то сделает с собой.
Да и х@й бы с ним. Туда и дорога. Выживает сильнейший. :evil:
Фрида писал(а): Она не может этого допустить, ибо любит. Но устала страшно. Вот такое противоречие.


Ну и дура.
Она уже не его любит, а свое представление о нем. Что резко расходится с тем, что он из себя представляет.

Бабы, я дурею c вас. Ну почему вы не любите нормальных мужиков,
а любите подонков ? Это что, инстинкт самоуничтожения ?
:roll:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 17.06.06 23:07

Увы...ни одной мало майски серьёзной программы по лечению и реабилитации наркоманов на сегодняшний день в нашей стране нет. Все так называемые центры это просто система по выжыманию денег и ничего более.
В США наркозависимых в четыре раза меньше чем у нас в России, но там тратятся огромные деньги на лечение и реабилитацию (пожизненная ремисия при применении ряда современных программ колеблется от 6 до 12%, что является отличным показателем). У нас этого просто нет и это мало кому нужно так как в совеменном обществе увы на первом месте бизнес и деньги, а торговля наркотиками приносит 5000% прибыли. Кто же в серьёз будет решать эту проблему???Да просто не дадут :evil:
И второе - любое лечение эффективно лишь в том случае, когда пациент сам чувствует в нём необходимость. Наркомания - заболевание психическое в первую голову и насильственно поставить человека на трезвый путь не возможно. Ну а конкретно - женщине просто надо самой обратиться за консультацией в наркологическую клинику (только не частную!!!!!!) и ей там всё предметно объяснят какие у неё перспективы с этим человеком

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 18.06.06 08:06

Непримеримый писал(а): В США наркозависимых в четыре раза меньше чем у нас в России
Вы серьезно? :shock:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 18.06.06 11:52

Увы.....750 тысяч супротив двух миллионов наших по официальной статистике. Но надо иметь в виду что в последние годы учёт наркозависимых практически не ведётся так как лечатся эти клиенты на условиях полной анонимности. Плюс - штаты столкнулись и начали серьёзно занимаься этой проблемой в 50-х годах прошлого века. Правительство поняло чем для нации может окончиться наркоэпидемия. Они бросают на наркологию примерно столько же денег, сколько на проблему рака. Нашим увы...всё пофиг. Коррумпированные чиновники покрывающие наркобизнес ни копейки не собираются терять и будут делать все чтобы наркозависимых было больше. Бизнесс есть бизнесс - и ничего личного :twisted:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 18.06.06 12:18

В доказательство приведу пример. В начале 90-х был методом изменения химической формулы морфина был получен препарат бупренорфин, который НЕМЕДЛЕННО по указанию чиновников из минздрава и под давлением отдела по наркотикам МВД :!: был категорически запрещён для назначения его наркозависимым. В чём тут дело :?: Препарат явиляется не только сильнейшим обезболивающим, но и оказался хорош для мягкой заместительной терапии больных с героиновой зависимостью. Это лекарство с 2000 года интенсивно используется в США, вытеснив устаревший и имеющий много негативных последствий метадон и даёт небывалый показатель - 12% длительной ремиссии с первого курса лечения и без отбора больных. Кому интересны детали можете ознакомиться на сайте программы по адресу http://cpmcnet.columbia.edu/dept/bup/bu ... _index.htm
PS. У нас увы...далеко не все врачи-наркологи слышали о новой программе, интенсивно опробирующейся в штатах :evil: О чём то это говорит :?: :!: :evil: :evil:

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 19.06.06 11:48

по поводу амфитамина

у кого есть возможность делать химический анализ, различного рода
продуктов или препаратов,
проверьте ради интереса наличие амфитамина в напитке ,пепсиколе,так сильно навязываемой в рекламе с экранов телевизоров.

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 19.06.06 22:37

Владимир писал(а):по поводу амфитамина

у кого есть возможность делать химический анализ, различного рода
продуктов или препаратов,
проверьте ради интереса наличие амфитамина в напитке ,пепсиколе,так сильно навязываемой в рекламе с экранов телевизоров.
Не думаю что в этом есть необходимость. Амфетамин ( и метамфетамин - первитин) оказывают психостимулирующее действие в очень узкой терапевтической (проше говоря дозовой) широте, т.е. если максимальный эффект достигается дозой в 10 - 20 миллиграмм то доза 80 - 100 мг вызовет очень серьёзное отравление. Если подмешивать в напитки то очень многие люди бы быстро попали бы в больницы с тяжелыми отравлениями. Что касается кока колы к примеру, то до конвенции 1914 года ( первая конвенция о наркотиках, ограничивающая оборот морфина и кокаина, допускающая применение вышеупомянутых веществ исключительно в медицинских целях и по врачебному предписанию) то при приготовлении этого напитка использовались листья коки. Но по сути кока-кола это была микстура, применяемая при некоторых разновидностях головной боли, спазмах и приступах мигрени. Напитком же сей состав стал позже.Уже без кокаина. Изготавливается из орехов африканской колы, обладает психостимулирующим действием подобно кофе и чаю благодаря кофеину. Но его там мало (на порядок меньше чем в чае). Применение веществ и растений из сводного перечня наркотических во первых запрещено, но а во вторых - практически все наркотики (теперь включая и ранее трудно определяемый фентанил) легко обнаруживаются при простом химическом анализе. Кроме того таблетки для экспресс-анализа часто продают в аптеках. Так что тут можно особо не беспокоиться.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 20.06.06 11:00

Непримеримый,
всё что Вы пишете я читал ранее,
чего гадать ,взять на анализ и проверить, а потом данные опубликовать, или не дадут ход опубликовать эти результаты?
как считаете? Это ж какой вой поднимется.Такие деньги крутятся в этом бизнесе
ну а с целю привыкания к этому продукту,может и оправдано
наличие этого компонента?
А не доверять человеку работающему в химической лаборатории
где идентифицируют наркотики, от которого я это услышал у меня нет оснований.
узнать правду ,можно повторив данный анализ,правда
может партия и происхождение продукта быть уже другим.
вот если Вы настолько в этом вопросе компетентны,повторите
вдруг у вас тоже такой результат получится?

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 11:09

Владимир писал(а):Непримеримый,
всё что Вы пишете я читал ранее,
чего гадать ,взять на анализ и проверить, а потом данные опубликовать, или не дадут ход опубликовать эти результаты?
как считаете? Это ж какой вой поднимется.Такие деньги крутятся в этом бизнесе
ну а с целю привыкания к этому продукту,может и оправдано
наличие этого компонента?
А не доверять человеку работающему в химической лаборатории
где идентифицируют наркотики, от которого я это услышал у меня нет оснований.
узнать правду ,можно повторив данный анализ,правда
может партия и происхождение продукта быть уже другим.
вот если Вы настолько в этом вопросе компетентны,повторите
вдруг у вас тоже такой результат получится?
Проверить то можно и не так сложно. Просто ну...не вижу в этом необходимости. Представте себе - куплю бутылку пепси в ларьке и приду к ребятам в лабораторию УВД с подобной просьбой :P Догадывапюсь что они подумают ha-ha
Амфетамины можно купить практически на любой дискотеке. Зачем такие сложности с продуктами питания :?: :?:

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 11:16

Хотя...нельзя исключить случаи банальной контрабанды наркотиков в пищевых продуктах. Пусть у госнаркоконтроля голова поболит....не будем у людей хлеб отнимать :twisted:
PS. Ну а если так хочеться проверить - индикаторы экспресс анализа на наркотики сейчас есть в аптеках (правда у них чувствительность не такая как у современных хроматографов, но все же....)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.06.06 11:22

И реланиум, тазепам, феназипам и т.д. вплоть до димедрола, мака и просто пива и никотина.

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 11:24

Владимир, я порядка шести лет в плотную занимался лечением наркозависимых, так что если вас интересует эта тема могу ответить через приват дабы незабивать форум

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 11:26

Разведчик писал(а):И реланиум, тазепам, феназипам и т.д. вплоть до димедрола, мака и просто пива и никотина.
Разведчик, извините, не уловил смысл сообщения :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.06.06 11:33

Непримеримый, и я вам в приват отпишу.
_______________________________________________
Разведчик, извините, не уловил смысл сообщения
Продолжила ряд веществ к которым возникает зависимость.
Просто удивительно, при таком изобилии всё ещё есть независимые.

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 11:37

Разведчик писал(а):Непримеримый, и я вам в приват отпишу.
_______________________________________________

Продолжила ряд веществ к которым возникает зависимость.
Просто удивительно, при таком изобилии всё ещё есть независимые.

На счёт списка вы не совсем точны. Наркотики и психотропные средства это разные вещи.

Аватара пользователя
Alexander44
бывалый
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.04.06 14:55

Сообщение Alexander44 » 20.06.06 13:06

А мне врач в своё время прописал пить каждый день перед сном андипал. Обычные таблетки вроде, а вот "слезал" я с них почти месяц. :(
И с тех пор я вообще не принимаю таблетки :)

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 20.06.06 13:49

Alexander44 писал(а):А мне врач в своё время прописал пить каждый день перед сном андипал. Обычные таблетки вроде, а вот "слезал" я с них почти месяц. :(
И с тех пор я вообще не принимаю таблетки :)
Обратитесь повторно к врачу. Похоже вы столкнулись с синдромом отмены из за серьёзных проблем с вашими сосудами и повышеным АД.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей