ББ=бапская благодарность

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение AR » 22.09.20 15:21

Самое оптимальное - все забыть.
"Нет тела - нет дела"

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Pacan4ik » 22.09.20 15:37

Здесь немного другое .
У большинства баб потребительское отношение к мужчинам - #мущинадолжын.
По сути ожп принимает всё от мужчины ,как должное .
Она считает ,раз я выбрала его ,то он мне обязан.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Откуда эти всплески от бабья про " потратила на тебя лучшие годы " ?
Оттуда же.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9644
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение nataliak » 22.09.20 17:32

exciter9 писал(а):
22.09.20 14:46
с избирательной памятью.
Память у всех избирательна
Восприятие прошлого зависит от настоящего
Сейчас она видимо на тебя зла (раз уж вы расстались), поэтому ей все прошлое видится серым и никаким (как минимум)
Кроме того, ей сейчас выгодно тебя и время с тобой обесценить - чтобы не жалеть, что расстались, не скучать о тебе, не хотеть тебя.
Немного похоже на зелен виноград, но немного иначе

Круто, что она про деньги эти помнит - видимо это было проявление какого-то твоего качества, которое она действительно ценила и уважала

Кроме того, она же не сказала тебе что все десять лет она была с тобой «каждый день глубоко несчастна» (с)

:lol:

Ты сейчас похудевший, похорошевший, все будет круто
Я тебе этого желаю :D

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 22.09.20 17:43

nataliak писал(а):
22.09.20 17:32
Кроме того, она же не сказала тебе что все десять лет она была с тобой «каждый день глубоко несчастна» (с)

Ну вот тут ты ошибаешься. «Все эти годы ты мной манипулировал»(с) - почти тоже самое, но другими словами.
nataliak писал(а):
22.09.20 17:32
Ты сейчас похудевший, похорошевший, все будет круто
Скорее осунувшийся. :wink:
Но не от любовных переживаний, а от перенесённой ковирусной пневмонии.

Аватара пользователя
pro-test
старейшина
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15.08.18 16:41
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение pro-test » 22.09.20 17:45

exciter9 писал(а):
22.09.20 12:15
Просто задумался, я ведь не демку крутил несколько лет, а реально хотел что бы ей хорошо было. А в памяти у неё - только вернувшееся бабло за разбитую машину. И ничего больше
а что ты хотел? безмерная благодарность и на логичный вопрос, какого куя ты тогда (такая/уходишь/сделала это/то) она бы ответила, я просто конченная ТПшка?

Задача
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12.05.20 18:17
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Задача » 22.09.20 18:35

Обычно при разрывах только плохое и прокручивается, они же и привели к этому, о какой благодарности может идти речь, если в результате полный провал.
Мне вот высказали, что змею на груди пригрели, хотя плохого я тоже ничего не делала, люди судят со своей колокольни.
Ловите спасибку, не болейте)

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Курума » 22.09.20 19:18

exciter9, крутой Вы дядька, читала Вас часто в разных темах.
Ваша мадам зла или обижена. Потрм, когда остынет, её проймёт от понимания собственной несправедливости. Если умная и не трусливая, извинится. А если нет, то на дураков и трусов нк обижаются .

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Pacan4ik писал(а):
22.09.20 15:39
Откуда эти всплески от бабья про " потратила на тебя лучшие годы " ?
Оттуда же.
Это не то. Это от страха, что всё, моё время кончилось, а я у разбитого корыта. Многие и от самых хреновых мужей поэтому де не уходят. От тех, кто пил, бил и по любовницам гулял не как мем, а на самом деле. Ещё и детям своим жизнь калечат.
Люди очень много глупостей и мерзостей от страха делают. А дженщина тоже человек же.

Отправлено спустя 54 секунды:
AR писал(а):
22.09.20 15:21
Самое оптимальное - все забыть.
"Нет тела - нет дела"
👍👍👍 стопитсот да

excess
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.06.20 20:58
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение excess » 22.09.20 19:44

Автор, так насчёт отсутствия со стороны баб какой-либо благодарности уже весь форум исписан !
Причём, память баб избирательна - недаром существует поговорка "баба никогда не запомнит, что ты сделал для неё - но всегда будет помнить,что не сделал". Вспомни, что народ пишет в своих историях - "...в ругани с женой она вспомнила все мои грехи за последние n-лет, причём даже те, на которые и не обратил внимание: забыл дверь открыть, не закрыл кран,не туда положил тряпку и т.п."
Могу привести личный пример - когда жена начала меня пытаться принижать из-серии "а чего ты добился", я показал по сторонам и сказал, что "ты живешь в том, чего я добился". На что мне было сказано, что это как "гордиться пятерками в десятом классе, надо дальше расти и т.п." :)

Кстати, даже ответы в твоей теме просто великолепно отражают бабский ход мыслей, обрати внимание :
Лана00 писал(а):
22.09.20 15:05
а вообще, память человека - ужасно необъективная штука и она такие повороты/перевороты делает, что я не удивлюсь, что некоторые действительно могут в своей голове всё перевернуть и на полном серьезе забыть, особенно если у человека несносный характер и какие-то обиды накопились
Пошла отрабатывать бабская солидарность и оправдание товарки : это не она виновата, а такое свойство памяти и т.п. Только почему-то всегда женская память помнит только плохое.
Задача писал(а):
22.09.20 18:35
Задача » 22.09.20 17:35
Обычно при разрывах только плохое и прокручивается, они же и привели к этому, о какой благодарности может идти речь, если в результате полный провал.
Мне вот высказали, что змею на груди пригрели, хотя плохого я тоже ничего не делала, люди судят со своей колокольни.
Ловите спасибку, не болейте)
Тут вообще прямо сказано - женщина всегда помнит только плохое. И как всегда "я ничего плохого не делала" :)

И вот очень верное мнение, взгляд с мужской стороны :
pro-test писал(а):
22.09.20 17:45
pro-test » 22.09.20 16:45

exciter9 писал(а): ↑
22.09.20 11:15
Просто задумался, я ведь не демку крутил несколько лет, а реально хотел что бы ей хорошо было. А в памяти у неё - только вернувшееся бабло за разбитую машину. И ничего больше

а что ты хотел? безмерная благодарность и на логичный вопрос, какого куя ты тогда (такая/уходишь/сделала это/то) она бы ответила, я просто конченная ТПшка?
Абсолютно верно сказано, что бабе сейчас выгодно тебя подать в самом невыгодном свете - чтобы в своих же собственных глазах оправдать себя, что ушла не от нормального мужчины, а от исчадия ада практически, ну и чтобы товаркам можно было сказать, что "за 10 лет он только раз помог мне, а больше ничего".

Резюмируя - просто забей. Искренно надеюсь, что это у тебя получится и быстро.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 22.09.20 20:03

excess писал(а):
22.09.20 19:44
резюмируя - просто забей. Искренно надеюсь, что это у тебя получится и быстро
Да забил уже. Все это копилось давно, все пережито, фантомных болей нет абсолютно. Ситуацию оцениваю вполне трезво и пострадавшей стороной себя не считаю.
Тема создана не в поисках помощи от коллективного разума, а скорее для обсуждения того что вынесено в заголовок.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

ББ=бапская благодарность

Сообщение Умножитель » 22.09.20 21:54

exciter9 писал(а):
22.09.20 12:15
Неужели она реально ничего другого не помнит?
А вы не думали, что ОЖП просто хотела вас уколоть на прощание ? Все она помнит, даже что-то - си-и-ильно наедине с собой - ценит, но "не очень-то ты и большое сокровище, чтобы я, расставаясь с тобой, переживала !" Такая мысль в голову не приходила ?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 22.09.20 22:30

Умножитель писал(а):
22.09.20 21:54
но "не очень-то ты и большое сокровище, чтобы я, расставаясь с тобой, переживала !" Такая мысль в голову не приходила ?
Не приходила, если честно. Может быть и зря. Но тогда, логичнее было бы услышать «да ты вообще для меня ничего не сделал»; чем какие то избирательные воспоминания.
Но все это конечно вторично. Ибо, я считаю (может и опрометчиво), что за всю ее жизнь ни один ОМП не сделал для неё столько, сколько сделал я.
Все это конечно очень по-аленьи звучит. Ну да и йух бы с ним - какое то время я реально тупил. Дело не в этом.
ОЖП реально не помнят вложения «в себя», если им это не выгодно?

Впрочем, вопрос риторический. Думаю, что отвечать на него не стоит.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Лана00 » 22.09.20 22:33

Pacan4ik писал(а):
22.09.20 15:39
Откуда эти всплески от бабья про " потратила на тебя лучшие годы " ?
Оттуда же.
ну вы же сами говорите, что одно из немногих достоинств Ж - это молодость :D так что причитания про годы вполне логичны :)

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Nura Berg » 22.09.20 22:35

exciter9 писал(а):
22.09.20 22:30
что за всю ее жизнь ни один ОМП не сделал для неё столько, сколько сделал я
угу. и никто её не любил так, как я. а любила ли она кого-то вообще, до меня?

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Лана00 » 22.09.20 22:36

excess писал(а):
22.09.20 19:44
Пошла отрабатывать бабская солидарность и оправдание товарки : это не она виновата, а такое свойство памяти и т.п. Только почему-то всегда женская память помнит только плохое.
это не оправдание и она мне не товарка
речь не о женской памяти, а о памяти в принципе

автор у меня больше симпатии вызывает, чем его бывшая ОЖП

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Умножитель писал(а):
22.09.20 21:54
А вы не думали, что ОЖП просто хотела вас уколоть на прощание ? Все она помнит, даже что-то - си-и-ильно наедине с собой - ценит, но "не очень-то ты и большое сокровище, чтобы я, расставаясь с тобой, переживала !" Такая мысль в голову не приходила ?
да, очень вероятно что так

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7844
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение AR » 22.09.20 22:38

exciter9 писал(а):
22.09.20 22:30
ОЖП реально не помнят вложения «в себя», если им это не выгодно?
Просто не помнят! :D
"Я! Всего! Добилась! Сама!"

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 22.09.20 22:42

Nura Berg, точного ответа на эти вопросы у меня конечно нет. Не хочу вдаваться в детали, но тот факт что при знакомстве со мной, ОЖП 40+ не имела в анамнезе детей скорее свидетельствует о моей версии.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

ББ=бапская благодарность

Сообщение Умножитель » 22.09.20 23:19

exciter9 писал(а):
22.09.20 22:30
логичнее было бы
Полагать свою (или мужскую) логику единственно возможной - ба-альшая ошибка :D Собственно, весь АБФ про это.
exciter9 писал(а):
22.09.20 22:30
Ибо, я считаю (может и опрометчиво), что за всю ее жизнь ни один ОМП не сделал для неё столько, сколько сделал я
Много нас тут, на АБФ, таких. Причем без тени иронии и строго по сумме реальных дел. А толку ? :D
exciter9 писал(а):
22.09.20 22:30
Дело не в этом.
ОЖП реально не помнят вложения «в себя», если им это не выгодно?
Они (бабы - не путать с женщинами) - реально, то есть совершенно искренне считают это краеугольным камнем мироустройства. Земля вращается, вода мокрая, яблоко круглое, мужчина обязан вкладываться. Вы же на благодарите Солнце за то, что оно светит ? Ну и вот.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Курума » 23.09.20 03:11

exciter9 писал(а):
22.09.20 22:42
тот факт что при знакомстве со мной, ОЖП 40+ не имела в анамнезе детей скорее свидетельствует о моей версии
Или что она их не хотела. Не зря же деньги на ЭКО потратила на свою внешку 🙁

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
exciter9 писал(а):
22.09.20 20:03
скорее для обсуждения того что вынесено в заголовок
Строго имхо, это особенность психики вообще такая у человека. Здоровые люди не могут чувствовать себя плохими. И если она перед Вами чувствует свою вину, тотеё мозг ищет лазейки как эту вину с себя снять. Поэтому пилбилниудилял. Или как у Вас – ничегодляменянеделал.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11741
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

ББ=бапская благодарность

Сообщение Сибирячка » 23.09.20 03:31

Конечно защитная реакция в том числе, что она рассталась не с хорошим м, а так себе челом.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15357
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ББ=бапская благодарность

Сообщение Мимо ушей » 23.09.20 04:26

exciter9 писал(а):
22.09.20 12:54
За положительные эмоции прежде всего, они в наших отношениях были какое то время
Она тебе - "положительные эмоции", Ты ей - "ништяки".
Все по честному.
Не понимаю за что еще она тебе должна быть благодарна.
Звиздой она с тобой расплачивалась, я так понимаю.
Что ещё то??

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
что за всю ее жизнь ни один ОМП не сделал для неё столько, сколько сделал я
Наверное это круто, молодец.
И чё теперь?
Кто просил тебя это делать?
Ты это делал безвозмездно, я так понимаю.
Если Ты хочешь "отбить" затраты, то заключай договор или требуй что-то взамен.

ПС: У тебя "полыхает" ещё. отсюда и истерика.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Сегодня Ты, завтра другой Алень.
Так ведь и заибаца можно, постоянно всем благодарности раздавать.
Всех и не упомнишь.
Вот такой вот аленячий пи3доворот.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Странно.
Зачем люди вообще делают что-то "за просто-так" :D :roll:.
Не. . . ну ладно там дети до 18 лет, или престарелые родители.
Еще можно понять.
Сейчас даже "дружить" не выгодно, если закадыка Друг - лох и хронический неудачник по жизни.
Одни только проблемы и бесконечные просьбы от него, с упором на многолетнюю дружбу.
Одни потребители, ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
В этом п3дце "добрых дел" (для кого то) только здоровье терять, нервы, время и Себя.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Sawko » 23.09.20 06:36

-Дети, бога нет! Быстро сложите фигу и ткните ее в небо. Семочка, почему ты не показываешь фигу?
- Если его таки нет, то кому показывать? А если он таки есть, то зачем сразу ссориться?

В целом, Умножитель прав. Ты решил, что она в спокойном состоянии, как и ты сам, а у нее другая фаза. Фаза горячки.
Эту фазу хорошо видно, когда читаешь многие темы в МК.
Что-то там никто не пишет, что у жены умницы-красавицы-хозяюшки-прекрасной матери всего-то один маааленький недостаток. Строила глаза соседу. Но всего один раз и обещала, что больше никогда! Никто так не пишет. Пишут, что старая страшная грымза, бревно в постели, засранка и отвратительная мать еще и женщиной легкого поведения оказалась. И чо это у ОМП тоже нет чувства благодарности? Нет. Просто острая фаза, горячка. Пройдет.
Для чистоты эксперимента поговори с этой же ожп через полгода после начала ее следующих отношалок. Услышишь о себе много приятного, раз тебе это надо.
Про бабскую благодарность в принципе.
У матери Терезы с благодарностью вообще все отлично было, такшта прецедент имеется.
А вот накуй тебе благодарность уже бывшей бабы - это вопрос открытый.
Ты делал для нее больше чем ты сам хотел делать?
Если делал только то и так как сам хотел,
Так зачем тебе благодарность? И за что тебя благодарить, если ты делал что хотел? Ты веришь, что в мире есть кто-то кто к тебе подойдет и скажет "Спасибо, что ты поел. А то умер бы с голоду, как бы мир без тебя обходился!"?

А вот если ты делал больше чем хотел, то у тебя чувство, что тебе недодали взамен чего-то. Тогда да, благодарность нужна. Но тогда благодарность это доплата за аленизм.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 23.09.20 07:14

Sawko писал(а):
23.09.20 06:36
Для чистоты эксперимента поговори с этой же ожп через полгода после начала ее следующих отношалок. Услышишь о себе много приятного, раз тебе это надо.
Абсолютно мне это не нужно.
Проект закрыт.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Sawko » 23.09.20 07:25

exciter9,
Sawko писал(а):
23.09.20 06:36
накуй тебе благодарность
если
exciter9 писал(а):
23.09.20 07:14
Проект закрыт
?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение exciter9 » 23.09.20 07:28

Sawko, нах мне эта «благодарность»?
СТ не о том, что я страдаю и переживаю от того что «не ценила». Речь вообще не о моем конкретном случае, который я привёл в качестве примера. А об общей тенденции.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

ББ=бапская благодарность

Сообщение Sawko » 23.09.20 07:31

AR писал(а):
22.09.20 22:38
Я! Всего! Добилась! Сама!
чистая правда.Просто некоторого она добилась сама от мужа, а некоторого от государства и еще некоторого от работодателя. Но всего - сама. А ты попробуй еще добейся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 23 гостя