Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Высказаться и забыть
nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 14:07

Нет, не транжира.
Как любая женщина любит много всего , но стоимость как правило невысокая.
Экономка? Нет !


В принципе не шикуем и не экономим.
Все в разумных приделах.

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Бэдсанта » 30.11.17 14:25

nikto писал(а):
30.11.17 14:07
Нет, не транжира.
Как любая женщина любит много всего , но стоимость как правило невысокая.
Экономка? Нет !


В принципе не шикуем и не экономим.
Все в разумных приделах.
а как вы оцениваете финансовый успех. какая эта сумма в деньгах? в год

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение chistoanton » 30.11.17 14:41

nikto писал(а):
30.11.17 14:07
Как любая женщина любит много всего , но стоимость как правило невысокая.
= Покупает до ёнга всякого ненужного гавна.
nikto писал(а):
30.11.17 14:07
В принципе не шикуем и не экономим.
Ни ёнга не экономим, но к следующей зарплате ничего не остается. Но и никому не должны.

ТС, я побуду немного бабкой Вангой? Вот при увеличении финансового потока в семью в 1,5 раза - все бабские траты вырастут в 1,5 раза. Маникюр, прическа, туфельки-хуюфельки. Короче, все бял то же самое, только более брендированное.

Это вообще у ОЖП в башке (к моей тоже относится, бо в "нитаких" не верю) - очень здорово работает.
Внимание: "Я бял, чо, дешевка какая-то - стричься у ... за 1000 рублей, когда за 3000 меня лучше постригут".

Я вот эту куйню стал сейчас у себя дома пресекать - и узнал о себе много нового ))

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение skeptic » 30.11.17 15:28

nikto, Все эти разговоры про кризис среднего возраста - ни о чем. Что-то вас зацепило больно недавно, не иначе. Что-то конкретное: человек, обида, внезапное разочарование и т.п. Ведь жили же как-то до сих пор и голову пеплом особо не посыпали! Так что случилось, расскажете?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 30.11.17 15:40

написал же он
nikto писал(а):
29.11.17 14:43
случайно заметил переписку с бывшим мужем, в принципе он там жаловался на свою нынешнюю жену, а моя его технично жалела
а деваться некуда, живет у ожп

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение skeptic » 30.11.17 15:58

АбрамТерц, Спасибо! Читал вроде внимательно, но вот это как раз упустил из внимания.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 30.11.17 17:19

Мимоходом так написано, как бы абсолютно не суть важное происшествие, а на деле херачит такая "мелочь" по самооценке и всему окружающему сложившейся у человека в голове картине мира по полной программе. Просто пожалела и все. Это же не измена. Все же свои люди. Все все понимают.
А осадочек от казалось бы несущественной мелочи где то внутри остается и не дает жить как раньше, хочет каких то изменений в жизни.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 17:28

Бэдсанта писал(а):
30.11.17 14:25
а как вы оцениваете финансовый успех. какая эта сумма в деньгах? в год
от 2,5 млн.р. в год на руки. Но это банально, лучше в процентах или премиях по результатам.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
skeptic писал(а):
30.11.17 15:28
Все эти разговоры про кризис среднего возраста - ни о чем. Что-то вас зацепило больно недавно, не иначе. Что-то конкретное: человек, обида, внезапное разочарование и т.п. Ведь жили же как-то до сих пор и голову пеплом особо не посыпали! Так что случилось, расскажете?

Не, не недавно.
Жил как-то, но неудовлетворенность жизнью начала нарастать с 2008 года.
В то время я жил в ГБ с РСП. Экономический кризис и все такое.

С тех пор много воды утекло, но ...
Что первая РСП по большому счету не уважала меня;
Что настоящая, тоже самое.


Видите окружение меняется а проблемы остаются. Проблема во мне и я это понимаю! Скорей всего бесхарактерность.

Только как из себя начать лепить органичную, интересную личность в 37, как вырастить характер, если все это время жил как то по другому.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Cheshire » 30.11.17 17:42

Автор, а середнячок по ЗП это сколько? Мне интересен порядок цифр, может я вообще нищеброд и пора в депру впадать.

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 17:52

АбрамТерц писал(а):
30.11.17 15:40
написал же он

nikto писал(а): ↑
29.11.17 14:43
случайно заметил переписку с бывшим мужем, в принципе он там жаловался на свою нынешнюю жену, а моя его технично жалела

а деваться некуда, живет у ожп
если четно меня это не задевает, я уже забил на это давно.

в тот момент я готов был порвать только из-за того, что меня чмырит своей постоянной слежкой и контролем где я, что я, скем я и т.п.

А сама не парится!

Как на работе у меня корпоратив, так скандал в мою сторону. Как у ней вечеринка, вобще не парится.

Но еще раз, меня это с некоторых пор не особо заботит.

Я думаю сейчас о себе и я не понимаю, почему я не кому не интересен в жизни:
- дружить со мной никто не хочет;
- жена аналогично;
- нет соратников ни на работе, ни на отдыхе;


Блин, вроде я нормальный человек, я не гнилой, я не предатель нет.

В чем суть дела не понимаю!

Причем, мое мнение о себе, что все неудачи и неуважение по причине, не подходящей моей личности.

Как только произойдут изменения во мне, то я уверен все будет.

Только что это за изменения? Я не знаю...
Примеров для подражания ни в детстве не было, ни сейчас.
Нет людей который бы сказали мне, что я что-то делаю не так, что надо вот так делать.

ХЗ

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Cheshire писал(а):
30.11.17 17:42
Автор, а середнячок по ЗП это сколько? Мне интересен порядок цифр, может я вообще нищеброд и пора в депру впадать.
Понимаешь, я не хочу кого либо оскорбить.

Я просто сейчас думаю о том, кем мне работать когда будет 50, 55, 60 лет. Чем заниматься.

Обращаю внимание, что везде сидят ну до 40-45 лет. А дальше люди, либо на больших должностях, либо куда-то пропадают.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Cheshire » 30.11.17 18:01

да я из чистого любопытства. 2,5 млн в год это 210 тыр чистыми в месяц.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 30.11.17 18:10

Ремонт у себя в своем личном доме начнешь делать или нуегонах, все равно помирать?

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 18:41

Ну да, планирую сделать косметику и сдать.
Дом возможно будут сносить, кап ремонт не имеет смысла

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
“да я из чистого любопытства. 2,5 млн в год это 210 тыр чистыми в месяц“.

Средняя для московского региона: 70-120т.р.

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Бэдсанта » 30.11.17 18:55

nikto писал(а):
30.11.17 18:44
Ну да, планирую сделать косметику и сдать.
Дом возможно будут сносить, кап ремонт не имеет смысла

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
“да я из чистого любопытства. 2,5 млн в год это 210 тыр чистыми в месяц“.

Средняя для московского региона: 70-120т.р.
может я что-то не понимаю. но у топовых застроев такие руководители проектов так и получают примерно. плюс,насколько я знаю, они же получают очень неплохие годовые премии. не пробовали искать работу именно у топовых застроев?

Аватара пользователя
skeptic
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23.08.17 16:23
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение skeptic » 30.11.17 19:16

nikto писал(а):
30.11.17 17:57
Я думаю сейчас о себе и я не понимаю, почему я не кому не интересен в жизни:
- дружить со мной никто не хочет;
- жена аналогично;
- нет соратников ни на работе, ни на отдыхе;
Я наверно тривиальную вещь скажу, но вдруг вы все же задумаетесь:
По-моему, не стоит тратить время и силы на то, чтобы быть кому-то интересным. Да, чувствовать интерес к своей персоне - это естественная потребность в социализации, доминировании и все такое. Но лучшего способа для ее удовлетворения, чем поставить собственные интересы над интересами других, по-моему не существует. Пробуждение в себе здорового эгоизма еще никому не навредило. Попробуйте начать с малого - начинайте делать то, что считаете нужным или интересным для себя, даже если кто-то требует от вас другого. В конфликтах не бойтесь отстаивать ваши интересы. Помните, защищая их, вы защищаете себя самого. А если хватит смелости, то требуйте того же от других!

Что до друзей и соратников, то они часто появляются и исчезают, когда человек внутренне начинает меняться. Да и бояться вам здесь тоже нечего, раз их нет и сейчас. В общем, пробуйте. Пока вы будете смотреть на свою жизнь как на стоячее болото, такой она и будет. )

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 30.11.17 19:30

Бэдсанта писал(а):
30.11.17 18:55
может я что-то не понимаю. но у топовых застроев такие руководители проектов так и получают примерно. плюс,насколько я знаю, они же получают очень неплохие годовые премии. не пробовали искать работу именно у топовых застроев?
Да, требует более полной проработки вопрос.
У меня тупо нет строительного образования. Думаю идти учиться или забить на это, так народу спецов дохуа, рабочих мест "красивых" не так много.

На самом деле думаю в таком направлении:
выучить китайский, да узкое направление, но и искать должность в компаниях которые реализуют проекты совместно с китайцами.
Это теория.

Но если идти учиться это:
- вышка - 5 лет
- язык года 3
А мне уже будет 43.





Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
skeptic писал(а):
30.11.17 19:16
Я наверно тривиальную вещь скажу, но вдруг вы все же задумаетесь:
По-моему, не стоит тратить время и силы на то, чтобы быть кому-то интересным. Да, чувствовать интерес к своей персоне - это естественная потребность в социализации, доминировании и все такое. Но лучшего способа для ее удовлетворения, чем поставить собственные интересы над интересами других, по-моему не существует. Пробуждение в себе здорового эгоизма еще никому не навредило. Попробуйте начать с малого - начинайте делать то, что считаете нужным или интересным для себя, даже если кто-то требует от вас другого. В конфликтах не бойтесь отстаивать ваши интересы. Помните, защищая их, вы защищаете себя самого. А если хватит смелости, то требуйте того же от других!

Что до друзей и соратников, то они часто появляются и исчезают, когда человек внутренне начинает меняться. Да и бояться вам здесь тоже нечего, раз их нет и сейчас. В общем, пробуйте. Пока вы будете смотреть на свою жизнь как на стоячее болото, такой она и будет. )
Да все верно, прекрасно понимаю.

Всю жизнь думал по другим принципам, мучился вопросами несправедливости и ничего не делал.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Cheshire » 30.11.17 22:47

Вилка 70-120 это дельта 50к...

sergey1985
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.04.17 08:37
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение sergey1985 » 30.11.17 23:10

Эх вот это заработки да при таких зароботках и семью можно зависти и дитей своих видеть ((((
молодец ТС

nikto
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29.11.17 13:26
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение nikto » 01.12.17 00:00

Жаль, что вся тема скатилась исключительно к баблу.
В Москве средний заработок следующий:
Продавец , камину в супермаркете: 35-40тр
Курьер, официант 25-40тр
Сантехник, электрик, и тп специальности
Специалист в офис начального уровня: 40-60
Специалист высокого класса: 80-100
Таксист: 60-100 в зависимости от усердия, спать или не спать.
Пром. альпинисты : 80-100тр
Руководители младшего уровня: 60-120 в зависимости от компании
Специалисты в банках в кассово расчётных отделах 40-60
Специалисты спец отделов от 100
И т.п.
Прораб на стройке (Руководитель участка) 60-100
Руководитель строительства 150-250
Руководитель проектов 100-180

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение АбрамТерц » 01.12.17 00:11

sergey1985 писал(а):
30.11.17 23:10
да при таких зароботках
Невозможно сделать ремонт.
потому что:
nikto писал(а):
30.11.17 18:44
Дом возможно будут сносить, кап ремонт не имеет смысла
Все возможно. Или невозможно. Поэтому не имеет смысла.
В запое автор и в глубоком.
Лучше на шее у бабы своей посидит.
А она с бм будет общаться.

sergey1985
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27.04.17 08:37
Пол: М

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение sergey1985 » 01.12.17 00:33

мой батя работает в пониэкспресс мск -30к з\п типа как плотник на всех обьектах вот она среднезароботок
+сьем комнаты 10к отдает и кредиты влез зп не видит свою ((

Аватара пользователя
Олz
аксакал
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 31.12.10 17:54
Откуда: Санкт-Петербург

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Олz » 01.12.17 00:41

nikto писал(а):
30.11.17 17:57
Я думаю сейчас о себе и я не понимаю, почему я не кому не интересен в жизни:
- дружить со мной никто не хочет;
- жена аналогично;
- нет соратников ни на работе, ни на отдыхе;


Блин, вроде я нормальный человек, я не гнилой, я не предатель нет.

В чем суть дела не понимаю!

Причем, мое мнение о себе, что все неудачи и неуважение по причине, не подходящей моей личности.

Как только произойдут изменения во мне, то я уверен все будет.

Только что это за изменения? Я не знаю...
Дело в зависимости от чужого мнения и стремлении делать все "как должно". Тебя самого из-за этого не видно. Стабильная ходячая функция для окружающих. Начинай уже делать то, что тебе интересно и нравится без оглядки на "не оправдать доверие" или "выглядеть дураком". С малого начни: игры с ребенком устрой на улице шумные, во внешнем виде какое-нибудь "безумство" небольшое допусти, по работе не "сам-сам" а у какого-нибудь спроси и выслушай. Поверь, никто ничего не подумает. Ну и поговорка есть полезная для нивелирования зависимости от общественности: "умный не скажет, дурак не поймет"

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Dimona » 01.12.17 05:42

Я увлекаюсь различными философскими идеями. Позвольте, поделиться одной из них…

«Путь Воина от Миямото Мусаси - самого непобедимого самурая средневековой Японии. Проникнитесь философией настоящего победителя, поймите, что он чувствовал, живя и сражаясь. Возможно это даст вам понимание, как одерживать верх в своих ситуациях.

Путь Воина
Говорят, что Путь Воина есть обоюдное слияние Путей кисти и меча и каждый стремящийся к постижению должен достичь достаточных высот на обоих поприщах. Неважно, если человек не имеет естественных талантов в этих областях, - неустанно упражняясь, он сможет приобрести необходимые навыки, чтобы в дальнейшем принять главную идею Пути Стратегии.
Путь Воина есть решительное, окончательное и абсолютное принятие смерти, тщательное соблюдение кодекса чести Бусидо.
Самурай обязан следовать Пути Воина. Я нахожу, что сейчас многие пренебрегают этим. Кто ответит сейчас: "Что есть Путь Воина?" Никто.
Потому что сердца людские закрыты перед истиной.
Под Путем Воина понимается смерть. Он означает стремление к гибели всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью. И ничего более. Это значит прозревать вещи, зная, на что идешь.
Фраза: "Если умираешь, а твои намерения не поняты, то умираешь
напрасно" - отвратительна. В ней нет решимости следовать однажды принятому Пути перед лицом выбора. {Каждый, кто заботится прежде всего о себе, теоретизирует, имея в голове
одно желание - выжить. Но мысль о том, что смерть в неудаче - напрасная смерть, абсурдна сама по себе. В смерти нет стыда.
Смерть - самое важное обстоятельство в жизни воина. Если ты живешь, свыкнувшись с мыслью о возможной гибели и решившись на нее, если думаешь о себе как о мертвом, слившись с идеей Пути Воина, то будь уверен, что сумеешь пройти по жизни так, что любая неудача станет невозможной, и ты исполнишь свои обязанности как должно.
Слуга должен неустанно радеть о благе своего сюзерена, Тогда он - достойный вассал. На протяжении веков в нашем доме рождались достойные мужчины, предания об их добродетелях по сей день впечатляют нас. Это наши предки. Каждый без колебания отрекался от спасения своей плоти, и более того - души, ради своего господина.
Каждый из нашего рода был отмечен благодатью мудрости и одарен умением добиваться высот профессионализма в любом деле.
Какая радость использовать эти качества во благо!
Однако следует помнить, что даже самый, казалось бы, никчемный человек может считаться достойным, если всего лишь помышляет о благосостоянии господина, отрекаясь от себя. Искать
практических выгод, используя свои профессиональные познания, - вульгарно.
Одни люди способны к неожиданным озарениям. Другие плохо осваивают ситуацию и приходят к решению проблемы после долгого обдумывания. Способности людей различны. Однако, если ты
держишь в уме Четыре Заповеди, твое сознание поднимается выше забот о собственном благополучии, тобой начинает управлять мудрость, не зависящая от низменных помыслов. Многие тщательно размышляют о вещах, скрупулезно планируют будущее, но зачастую их расчеты имеют целью достижение личных выгод. Такой пагубный образ мыслей влечет за собой пагубные поступки и приводит к плачевным результатам. Глупцам трудно отстраниться от заботы о своем благосостоянии.
Поэтому, когда начинаешь какое-либо дело, вначале сосредоточься на Четырех Заповедях и устрани себялюбие. Тогда неудача станет невозможной. Вот они:
- Не опоздай встать на Путь Воина.
- Стремись быть полезным человечеству.
- Чти предков.
- Поднимись над личной любовью и личным страданием - существуй во благо человеческое.
Помни, не только воины, но и монахи, и женщины, и крестьяне, и даже совсем низкие люди порой с готовностью умирают во имя долга или чтобы избежать позора, Это все - не то.
Воин отличается от этих людей, потому что изучение Пути Стратегии основано на одолении соперника. Добиваясь победы, скрещивая мечи с отдельными противниками или участвуя в
массовых битвах, мы добываем славу не для себя, но для князя. В этом - добродетель Стратегии. :wink:

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Cheshire » 01.12.17 10:20

Я про бабло в к тому, что у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
Зажрались вы, товарищ.

Аватара пользователя
Бэдсанта
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03.12.16 23:12

Серая жизнь, серый я, все в серых тонах.

Сообщение Бэдсанта » 01.12.17 11:47

nikto писал(а):
30.11.17 19:34
[
Да, требует более полной проработки вопрос.
У меня тупо нет строительного образования. Думаю идти учиться или забить на это, так народу спецов дохуа, рабочих мест "красивых" не так много.

На самом деле думаю в таком направлении:
выучить китайский, да узкое направление, но и искать должность в компаниях которые реализуют проекты совместно с китайцами.
Это теория.

Но если идти учиться это:
- вышка - 5 лет
- язык года 3
А мне уже будет 43
смотри по поводу твоего страха, что не будет работы. я пересекался по своей работе с людьми с стройки. там достаточно много 50летних мужиков на нормальных должностях. не обязательно топ. твоя должность в этой сфере считается хорошей. т.е. в стройке не так сильно на возраст обращают внимание как в других сферах. да. твои позиции, конечно, упадут в конкуренции, но за счет опыта можно конкурировать.
насчет вышки. думаю. что не стоит. если у тебя есть уже хороший опыт. т.к. все же твоя позиция более менеджерская чем строительная. какие компетенции поднять - язык тема интересная. но не забывай. что у китаезов английский сейчас в школе прям на очень хорошем уровне учат. поэтому думаю. что лучше изучать английский и дойти до хорошего уровня здесь. еще покури как MBA в твоей специализации котируется.
Вообщем, мое мнение, что ты сферу выбрал не самую плохую с точки зрения возрастных спецов. если хочешь всю жизнь быть наемником.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей